Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любители вы своих невесток?

Вот все чаще тут пишут и ругают свекровей...
А давайте теперь свекрови выскажутся о своих невестках.
Правильный выбор ваши сыновья сделали? 

Я тоже с прошлого года уже свекровь.
Дружим семьями и на природу вместе и в кино или театры вместе... по ночам можем с ней болтать о жизни, мужчинах и вообще всегда есть о чем поговорить.
Живем отдельно. Считаю, что жить нельзя разным поколениям под одной крышей.
Сын как-то, еще до встречи со своей женой сказал, что "мама, ты поставила очень высокую планку и не знаю, смогу ли я найти ту единственную....". Раз нашел, значит, она лучшая  
  я в выборе сына не сомневаюсь. Она мне как подружка и нам с ней легко и приятно общаться.
А вы любите своих невесток?
Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Лиза Симпсон
нет. причем заранее
ЕленаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
нет. причем заранее
СсылкаПожаловаться


TanchikT
у меня их нет
Инесса Ив
Я очень зятя люблю....просто обожаю, но меня.........очень любила свекровь и я ее.....очень-очень
TanchikT
я боюсь наш в будущем табор не поймут,подумают демонстрация
АЛЕНА***
у меня пока нет, но я тоже считаю,раз сын ее выбрал,значит она самая лучшая, любить конечно не обещаю,но и мозги выносить тоже не собираюсь)
Ирида Ирида
мне кажется, что меня свекровь недолюбливает. хотя старается относиться ко мне хорошо.
т.е. она понимает, что ее сыну повезло и что я для него очень хороший вариант, но все равно она меня недолюбливает потому что думала, что я к ней буду относиться по другому.
я достаточно холодна со своей свекровью. редко ей звоню, редко к ней езжу, не люблю бывать с ней. дома у нас установлен график приглашения ЕГО мамы. т.е. не чаще чем раз в 3 недели.
к тому же у нас разные интересы и нам с ней не о чем вообще общаться....
поэтому мы держимся немного официально друг с другом. подчеркнуто официально. по И О ее называю. она меня по имени.
Ирида Ирида
мне кажется, что меня свекровь недолюбливает. хотя старается относиться ко мне хорошо.
т.е. она понимает, что ее сыну повезло и что я для него очень хороший вариант, но все равно она меня недолюбливает потому что думала, что я к ней буду относиться по другому.
я достаточно холодна со своей свекровью. редко ей звоню, редко к ней езжу, не люблю бывать с ней. дома у нас установлен график приглашения ЕГО мамы. т.е. не чаще чем раз в 3 недели.
к тому же у нас разные интересы и нам с ней не о чем вообще общаться....
поэтому мы держимся немного официально друг с другом. подчеркнуто официально. по И О ее называю. она меня по имени.
СсылкаПожаловаться
я тоже называю маму своего МЧ по ИО, и имхо, это нормально! чем показное "мама", хотя никакая она не мама..
Ирида ИридаВ ответ на Volha
Volha
я тоже называю маму своего МЧ по ИО, и имхо, это нормально! чем показное "мама", хотя никакая она не мама..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, что здесь вопрос родства душ. у меня есть родственница - это моя мачеха. она столько для меня всего в жизни сделала и сейчас продолжает делать, что многие мамы не делают это для своих детей.
и мы любим друг друга и я знаю ее с детства.
она и образование мне дала в вузе, и в аспирантуре, и всегда одевала как куклу, все покупала мне, и словом помогает и делом.
я ее зову всю жизнь обращаясь ...Тетя...
такого человека не грех и мамой назвать.
а вот свекровь моя - человек очень далекой от моего миропонимания и мироощущения и вообще мы разные и разные темы разговоров у нас и разные мнения на одно и то же...
поэтому как я ее могу назвать мамой?
для меня она больше просто мама мужа, а мне чужая тетя, которая вынужденно стала моей родней и общаюсь я с ней вынужденно, а не по моему желанию.
Ирида Ирида
мне кажется, что здесь вопрос родства душ. у меня есть родственница - это моя мачеха. она столько для меня всего в жизни сделала и сейчас продолжает делать, что многие мамы не делают это для своих детей.
и мы любим друг друга и я знаю ее с детства.
она и образование мне дала в вузе, и в аспирантуре, и всегда одевала как куклу, все покупала мне, и словом помогает и делом.
я ее зову всю жизнь обращаясь ...Тетя...
такого человека не грех и мамой назвать.
а вот свекровь моя - человек очень далекой от моего миропонимания и мироощущения и вообще мы разные и разные темы разговоров у нас и разные мнения на одно и то же...
поэтому как я ее могу назвать мамой?
для меня она больше просто мама мужа, а мне чужая тетя, которая вынужденно стала моей родней и общаюсь я с ней вынужденно, а не по моему желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, со многими людьми постарше бывает сложно найти общий язык, очень уж мы разные. в таких случаях я представляю, что моему мужчине тоже приходится искать общий язык с моими родственниками, у которых свои тараканы..
Ирида ИридаВ ответ на Volha
Volha
ну, со многими людьми постарше бывает сложно найти общий язык, очень уж мы разные. в таких случаях я представляю, что моему мужчине тоже приходится искать общий язык с моими родственниками, у которых свои тараканы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем сложно. И надо максимально создавать комфорт друг другу и не напрягать своими родственниками
Ирида Ирида
Всем сложно. И надо максимально создавать комфорт друг другу и не напрягать своими родственниками
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а куда от них деться? все родители хотят внимания своих, даже взрослых, чад.. моя мама так вообще с возрастом меня к подругам дико ревновать стала! прям какие-то детские обиды, что вечер не с ней вдвоем провела, а подруг на вино пригласила (мама отдыхает и беседует с нами же).
сейчас я поеду домой и заеду к родственникам МЧ (в другой город, хотя могла этого и не делать) непременно, ибо за столько лет они стали второй родней, и игнорировать их - значит не уважать.
МиражВ ответ на Volha
Volha
я тоже называю маму своего МЧ по ИО, и имхо, это нормально! чем показное "мама", хотя никакая она не мама..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы с невесткой договорились, что она меня просто по имени называет)))
VolhaВ ответ на Мираж
Мираж
а мы с невесткой договорились, что она меня просто по имени называет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не могу я называть человека, который ненамного младше моей бабушки (мой МЧ поздний ребенок), по имени.. к тому же она учитель, так что обращение по ИО нам обеим привычнее
Эленка
Жить под одной крышей могут разные поколения, если у них есть уважение друг к другу, а не так, что молодые априори прислуга для старшего поколения. Мы с мужем живём с моей мамой и поверьте, прекрасно уживаемся.
МиражВ ответ на Эленка
Эленка
Жить под одной крышей могут разные поколения, если у них есть уважение друг к другу, а не так, что молодые априори прислуга для старшего поколения. Мы с мужем живём с моей мамой и поверьте, прекрасно уживаемся.
СсылкаПожаловаться
обычно старшее поколение прислуга))))
ЭленкаВ ответ на Мираж
Мираж
обычно старшее поколение прислуга))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где вы такое видели? В семьях отмороженных родителей, которые воспитали таких же отпрысков? Ну согласна) А в нормальных семьях молодёжь уважает стариков.
Сумерки БоговВ ответ на Мираж
Мираж
обычно старшее поколение прислуга))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да неужели, мы живём со свекровью уже 8 месяцев, так вот она ни разу ни пол не помыла, ни сантехнику не почистила...НИ РАЗУ. И мой труд не ценится, один раз попросила быть поаккуратней, так развонялась, что "мне летать что ли"? Сама себя довела до высокого давления..
МиражВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
да неужели, мы живём со свекровью уже 8 месяцев, так вот она ни разу ни пол не помыла, ни сантехнику не почистила...НИ РАЗУ. И мой труд не ценится, один раз попросила быть поаккуратней, так развонялась, что "мне летать что ли"? Сама себя довела до высокого давления..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наблюдаю со стороны во многих семьях, что старшее поколение готовит и убирает и с детьми сидит... а детки на всем готовеньком. и считают в порядке вещей.
Сумерки БоговВ ответ на Мираж
Мираж
Наблюдаю со стороны во многих семьях, что старшее поколение готовит и убирает и с детьми сидит... а детки на всем готовеньком. и считают в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, здесь в прислугах я...Чешусь уже от нетерпения, когда она на дачу уедет до осени. Дома чище будет.
Светлана --
Пока нечего делить, можно и любить невесток/свекровей. Главное, чтобы никто никого не учил жизни... А то любит старшее поколение поучить своим ошибкам молодежь, прям по наследству их так и стараются передать. Больше свободы предоставляйте, больше уважения друг к другу и всем будет хорошо.
Манюня
Моей свекрови нет давно, но мы дружили. И мне жаль, что она так рано скончалась. Но бывают реально неадекватные женщины. Поэтому некоторых невесток я понимаю.
Ольга
Жена младшего брата мне невестка же? Да, я и мама любим ее.Считаем, повезло нам с ней. Такая умничка, брата любит, заботливая, характер легкий, милая, жена и мама чудесная..
Глюмдальклич
мне все равно... главное, чтобы они любили друг друга
МиражВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
мне все равно... главное, чтобы они любили друг друга
СсылкаПожаловаться
не думаю, что все равно.
родной человек не может быть безразличен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем