Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛЮБИТЕЛЯЯМ ЦВЕТОВ

Начитавшись статей Голландских цветоводов решила провести эксперимент со своими Глоксиньями . Обычно клубни Глоксов просыпаются в середине зимы и к весне радуют нас цветением. Можно же продержать клубни в холодильнике и разбудить в июле ,как это сделала я, цветы я получила в начале октября -вот полюбуйтесь




Tornado
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
TornadoВ ответ на valla
valla
это ответ Людмиле про пальму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все понятно! Спасибо.
TornadoВ ответ на valla
valla
это ответ Людмиле про пальму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я поняла.
КатенокВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Tornado, ты с цветами дело имеешь, мне сынуля цветок привез, может подскажешь

бабушке, как он называется. Я в теме ниже фотку поставила, но туда любители садоводы не заходят.
СсылкаПожаловаться
Ой! У меня такой же! Тоже не знаю как звать ...Поэтому называем его Филип Филипыч! ))))
TornadoВ ответ на Катенок
Катенок
Ой! У меня такой же! Тоже не знаю как звать ...Поэтому называем его Филип Филипыч! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное , чтобы он отзывался на Филип Филипыч ! И при этом не болел и хорошо рос!.
КарловнаВ ответ на Катенок
Катенок
Ой! У меня такой же! Тоже не знаю как звать ...Поэтому называем его Филип Филипыч! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! У меня такой же! Тоже не знаю как звать ...Поэтому называем его Филип Филипыч! ))))

это Хамедорея. 2-3 раза брызгайте её мягкой водой, она очень любит влажный воздух, не ставьте возле батереи, если будет сухой воздух, то появится паутинный клещ, не любит прямых солнечных лучей, может получить ожоги, поставьте в светлое место, полив умеренный зимой, летом обильный, избегайте сквозняков. Мойте листья, устраивайте ей душ)))
КарловнаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Tornado, ты с цветами дело имеешь, мне сынуля цветок привез, может подскажешь

бабушке, как он называется. Я в теме ниже фотку поставила, но туда любители садоводы не заходят.
СсылкаПожаловаться
Вам правильно подсказали это Хамедорея. 2-3 раза брызгайте её мягкой водой, она очень любит влажный воздух, не ставьте возле батереи, если будет сухой воздух, то появится паутинный клещ, не любит прямых солнечных лучей, может получить ожоги, поставьте в светлое место, полив умеренный зимой, летом обильный, избегайте сквозняков. Мойте листья, устраивайте ей душ)))
TornadoВ ответ на Карловна
Карловна
Вам правильно подсказали это Хамедорея. 2-3 раза брызгайте её мягкой водой, она очень любит влажный воздух, не ставьте возле батереи, если будет сухой воздух, то появится паутинный клещ, не любит прямых солнечных лучей, может получить ожоги, поставьте в светлое место, полив умеренный зимой, летом обильный, избегайте сквозняков. Мойте листья, устраивайте ей душ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуж, это не мое.
КарловнаВ ответ на Tornado
Tornado
Жуж, это не мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та я и не тебе отвечала, тебе просто все коменты приходят, как автору темы)))
TornadoВ ответ на Карловна
Карловна
Та я и не тебе отвечала, тебе просто все коменты приходят, как автору темы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно.
Людмила КарелинаВ ответ на Карловна
Карловна
Та я и не тебе отвечала, тебе просто все коменты приходят, как автору темы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жужачка, спасибо за ликбез. Получилось, что место для него выбрано правильно. А вот про опрыскивание водой я бы никогда и не подумала. Постараюсь сберечь его.
КарловнаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Жужачка, спасибо за ликбез. Получилось, что место для него выбрано правильно. А вот про опрыскивание водой я бы никогда и не подумала. Постараюсь сберечь его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да-да! Брызгайте его чаще и мягкой водичкой, он влажность любит и от пыли вычищайте, цветок, он листочками дышит))) Ежели будут проблемы пиши, постараюсь помочь!
Tornado
Уважаемая "бабушка" ! Определять-это к Жуже Карловне. Я занимаюсь только теми цветами ,которые мне интересны коим образом. И огромнейший Вам привет от прабабушки т.е. меня!(и похихикаем вместе- я явно старше Вас.)
Людмила КарелинаВ ответ на Tornado
Tornado
Уважаемая "бабушка" ! Определять-это к Жуже Карловне. Я занимаюсь только теми цветами ,которые мне интересны коим образом. И огромнейший Вам привет от прабабушки т.е. меня!(и похихикаем вместе- я явно старше Вас.)
СсылкаПожаловаться
я с 57 года, а Вы?
Людмила Карелина
я с 57 года, а Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я права!
Людмила КарелинаВ ответ на Tornado
Tornado
Я права!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вооот, облом, а мне так нравится говорить с молодыми с позиции бабушки. Мне вообще нравится быть бабушкой, вот тока бы болячки стороной обходили. ))
Людмила Карелина
Ну вооот, облом, а мне так нравится говорить с молодыми с позиции бабушки. Мне вообще нравится быть бабушкой, вот тока бы болячки стороной обходили. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж.. про болячки ни слова! И девиз-вся жизнь впереди....
Людмила КарелинаВ ответ на Tornado
Tornado
Да уж.. про болячки ни слова! И девиз-вся жизнь впереди....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня такой девиз в ММ давно стоит - все впереди, окромя хвоста ))
Людмила Карелина
А у меня такой девиз в ММ давно стоит - все впереди, окромя хвоста ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПрЭкрасно!
Tornado
Ко мне -по вопросам -Орхи, Глоксы,Узамбары!
Людмила Карелина
А я сегодня от скуки смотрю турецкий сериал "Запретная любовь", херня конечно полная, больше смотрю КАК они живут.
Людмила Карелина
А я сегодня от скуки смотрю турецкий сериал "Запретная любовь", херня конечно полная, больше смотрю КАК они живут.
СсылкаПожаловаться
Не смотрю ничего,-больше читаю.
Людмила КарелинаВ ответ на Tornado
Tornado
Не смотрю ничего,-больше читаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мну электронная книжка зависла, надо в ремонт отдать. тоже очень люблю читать, просто глотаю книги, если интересная.
Людмила Карелина
у мну электронная книжка зависла, надо в ремонт отдать. тоже очень люблю читать, просто глотаю книги, если интересная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот! Только глаза явно подводят..
Людмила Карелина
у мну электронная книжка зависла, надо в ремонт отдать. тоже очень люблю читать, просто глотаю книги, если интересная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После определенных "ремонтов" склоняюсь к покупке новых изделий.
Татьяна Карсакова(Грузнева)В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
у мну электронная книжка зависла, надо в ремонт отдать. тоже очень люблю читать, просто глотаю книги, если интересная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже глотаю и книжку электронную уронила на работе и она теперь плохо включаеться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем