Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любителям кофе!

Варите дома натуральный кофе? Добавки используете вроде мускатного ореха и т.п.?Что именно добавляете? Давайте поделимся рецептами столь бодрого напитка, а утром по экспериментируем с новыми рецептами)
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Евгений
Я обычное варю в турке.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
mmmmВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вкусно, я и горький шоколад с чили люблю- попробовала после фильма "Шоколад",кстати...
Комментарий удален.Почему?
NВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Варю в турке. В самом конце посыпаю молотым имбирем или кардамоном ( но только что-то одно на выбор). Обожаю кофе))))
ОлькаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кстати,с чили это класс ,особенно тем,кто фитнесом занимается жир очень хорошо помогает сжечь .я варю кофе и добавляют мускатный и кардамон .или корица +кардамон .смотря какой сорт кофе .и самый лучший кофе ,конечно,получается в медной турке
Nata-Nata
Раньше варила каждое утро в турке. Добавляла корицу и щепотку соли.
Minus
чистый кофе без всякмх добавок
MAKITA-2018
раз в полгода пью)обычную бадягу)
Sandra
без ничего
Солнечный слон
кофемашинка мне варит мокко, посыпаю корицей
Ирина Шулятьева
Покупаю кофе в зернах.Сама намалываю,варю в турке без добавок.Подарили кофе-машину,отдала ее дочери.Предпочитаю кофе,сваренный вручную.Любая,самая крутая кофе-машина, не сварит кофе так,как это делается в турке.
Ирина Шулятьева
Покупаю кофе в зернах.Сама намалываю,варю в турке без добавок.Подарили кофе-машину,отдала ее дочери.Предпочитаю кофе,сваренный вручную.Любая,самая крутая кофе-машина, не сварит кофе так,как это делается в турке.
СсылкаПожаловаться
и мне так вкуснее
Larissa --------В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Покупаю кофе в зернах.Сама намалываю,варю в турке без добавок.Подарили кофе-машину,отдала ее дочери.Предпочитаю кофе,сваренный вручную.Любая,самая крутая кофе-машина, не сварит кофе так,как это делается в турке.
СсылкаПожаловаться
Кофе машина нет, а рожковая кофеварка-супер. Турка даже рядом не стоит
Ирина ШулятьеваВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Кофе машина нет, а рожковая кофеварка-супер. Турка даже рядом не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю.Пробовала разный кофе в разных местах.Для меня лично лучше кофе,сваренный вручную, а еще лучше на песочке.Я -заядлый кофеман со стажем,толк в кофе знаю, и все гости просят меня сварить кофе именно в турке,хотя разные кофеварки всегда в доме были и есть.
Larissa --------В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ну не знаю.Пробовала разный кофе в разных местах.Для меня лично лучше кофе,сваренный вручную, а еще лучше на песочке.Я -заядлый кофеман со стажем,толк в кофе знаю, и все гости просят меня сварить кофе именно в турке,хотя разные кофеварки всегда в доме были и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не разные кофеварки, а именно рожковая!) в ней кофе намного ароматней и пенка пышная устойчивая и сам кофе как таковой полезней-потому как там не остаётся холестерина. А в кофе из турки он есть.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Не разные кофеварки, а именно рожковая!) в ней кофе намного ароматней и пенка пышная устойчивая и сам кофе как таковой полезней-потому как там не остаётся холестерина. А в кофе из турки он есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ж сколько литров кофе нужно выпить,чтобы поднять уровень холестерина? Я как-то по старинке.И если не ленюсь,то кофе вручную на мельнице перемалываю.И никто меня не убедит,что кофе,сваренный вручную,хуже ,чем из кофеварки или кофе-машины.Ручная готовка любого блюда ценится выше.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШулятьеваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну,конечно, в самом кофе холестерина нет.Это ведь продукт растительного происхождения.Только неумеренное употребление кофе может поднять уровень холестерина.
Larissa --------В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Это ж сколько литров кофе нужно выпить,чтобы поднять уровень холестерина? Я как-то по старинке.И если не ленюсь,то кофе вручную на мельнице перемалываю.И никто меня не убедит,что кофе,сваренный вручную,хуже ,чем из кофеварки или кофе-машины.Ручная готовка любого блюда ценится выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обязательно ударную дозу за раз получить. А так оно потихоньку то отсюда, от туда в организме и скапливается. Я вас не агитирую, просто своё мнение высказала
Ирина В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Покупаю кофе в зернах.Сама намалываю,варю в турке без добавок.Подарили кофе-машину,отдала ее дочери.Предпочитаю кофе,сваренный вручную.Любая,самая крутая кофе-машина, не сварит кофе так,как это делается в турке.
СсылкаПожаловаться
поделитесь, как вы варите в турке. А то у меня как-то все не очень получается
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина
Ирина
поделитесь, как вы варите в турке. А то у меня как-то все не очень получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На одну чашку кофе беру 2 чайных ложки молотого кофе.Сахар во время варки не кладу,каждый потом сам себе добавляет.Заливаю горячей,но не кипящей водой.Довожу до кипения 2 раза (чтобы "шапка" поднялась),каждый раз снимая с огня.Жду,пока "шапка" опустится.Наливаю в чашку,добавляю сахар,молоко,сливки (по желанию).
Комментарий удален.Почему?
NВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня муж интересно варит: в турку насыпает кофе 3-4 чайные ложки и пару чайных ложек сахара. Ставит на самы -самый маленький огонь (без воды!) и постоянно встряхивает турку ( буквально секунд на 20). Потом уже наливает холодную кипяченую воду и варит дальше как обычно. Кофе получается с легкой карамельной ноткой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем