Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любителям кошек посвящается


У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.

Вянут розы и жасмин,
Вянут клумбы георгин,
Вянут цветики в саду,
На лугу и на пруду,

А у меня - букет котов
Изумительной красы,
И, в отличье от цветов,
Он мяукает в усы.

Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!

Юнна Мориц.

Еще в древние времена считалось, что рыжая кошка – это опора и надежда всех страждущих и больных. Именно рыжие коты и кошки считались настоящими защитниками (иногда им даже приписывали волшебные свойства), а позднее их даже возвели в ранг целителей: было поверье, что если рыжий кот начнет опекать больного, последний намного быстрее поправится после операции или тяжкого недуга.
P. S. Ну точно, кто бы сомневался!!!!!!!!!!!
Запечатленная в веках!
DANI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
DANI
DANI
Злючий тролятина
точна-точна!!! Подписываюсь под каждой буквой))) а есчё они бывают Злыми!)))
Marija Fisher
Образ рыжего кота в славянской мифологии.
Люб — дух-охранитель брачного ложа. Представлялся большеухим, мохнатым, златовласым котом со стеблем стрелолиста в зубах. Пушистый Люб был исключительно рыжим (под цвет солнышка). Люб — важный мифологический персонаж, наделенный достаточно выразительной силой и недюжинными полномочиями.
В компетенции Люба находилась охрана брачного ложа как семейной святыни. Согласитесь, миссия столь же почетная, сколь и ответственная.
Люба следовало всячески ублажать, чтобы он отгонял от спальни Нелюба — такого же кота, только черного и злобного.
Элина
хочу кису домой, но боюсь, вдруг диван драть станет?
Marija FisherВ ответ на Элина
Элина
хочу кису домой, но боюсь, вдруг диван драть станет?
СсылкаПожаловаться
Еще как станет. Когти можно удалить на передних лапках,но это если кошка не будет по улице бродить.
ЭлинаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Еще как станет. Когти можно удалить на передних лапках,но это если кошка не будет по улице бродить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думала об этом, не смогу кисоньке хорошей больно сделать, она грустная будет
ЭлинаВ ответ на Элина
Элина
думала об этом, не смогу кисоньке хорошей больно сделать, она грустная будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если встречу бездомного котенка на улице-заберу, значит Бог мне его послал)))
Хочу на БалиВ ответ на Элина
Элина
если встречу бездомного котенка на улице-заберу, значит Бог мне его послал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купите хорошую когтеточку, можно в виде домика, а вообще мне своему котэ и дивана не жалко!
Екатерина СтепноваВ ответ на Элина
Элина
если встречу бездомного котенка на улице-заберу, значит Бог мне его послал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне сон приснился, что если мне попадется котенок, то должна буду его взять. Они тут дикие достаточно, в руки не даются. Но одна киса сама пришла, и я ее взяла. Первый раз ее у дома увидела, она так на меня посмотрела. Смотрю, под дверь начала пролазить и спать под во дворике.
DANIВ ответ на Элина
Элина
если встречу бездомного котенка на улице-заберу, значит Бог мне его послал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошая идея ( у меня также питомец появился : назвали Марсиком ( сам пошел за мной жалобно мяукая теперь уже большой ( диван не трогает)
Marija FisherВ ответ на Элина
Элина
думала об этом, не смогу кисоньке хорошей больно сделать, она грустная будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там ничего больного. 15 минут операция длится, чувствуют себя замечательно животные. Но только нельзя удалять когти котам, которые гуляют по улице.
ЭлинаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
А там ничего больного. 15 минут операция длится, чувствуют себя замечательно животные. Но только нельзя удалять когти котам, которые гуляют по улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я видела в инете фото морды кошки после операции...не смогу пойти на это
Елена БолуковаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Еще как станет. Когти можно удалить на передних лапках,но это если кошка не будет по улице бродить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте про котов, которым удалили когти, я думаю, вы перестаните такое советовать(домашние,не входящие на улицу) . Эта операция равносильна удалению одной фаланги на пальце
Елена Болукова
Почитайте про котов, которым удалили когти, я думаю, вы перестаните такое советовать(домашние,не входящие на улицу) . Эта операция равносильна удалению одной фаланги на пальце
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что мне про них читать, ели я видела собственными глазами животное, перенесшее эту операцию. Жива-здорова, отсутствие когтей никак не повлияло на её здоровье и образ жизни. Мебель и обои в квартире только целее стали.
наталья мельниковаВ ответ на Элина
Элина
хочу кису домой, но боюсь, вдруг диван драть станет?
СсылкаПожаловаться
Когти стричь и все дела.
ElenaВ ответ на Элина
Элина
хочу кису домой, но боюсь, вдруг диван драть станет?
СсылкаПожаловаться
Купите когтеточку, в чем проблема? Приучается на раз, кошачьей мятой.
ЭлинаВ ответ на Elena
Elena
Купите когтеточку, в чем проблема? Приучается на раз, кошачьей мятой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куплю, я жду бездомного котенка, который мне попадется
ElenaВ ответ на Элина
Элина
куплю, я жду бездомного котенка, который мне попадется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаще ходите мимо помойки
там как правило все бездомные котейки бегают. А вообще верное решение. Своего вы сразу узнаете.
Злючий тролятина
Исцеление Ал. Ко. Голикова.


– Цирроз – сказал врач Голикову – не бросите пить – сдохните!
– Мне положено пить – ответил Голиков – потому, что я Александр Константинович Голиков, сокращённо – Ал. Ко. Голиков. И я без нашего советского плодовоягодного не могу!
– Пьяницы ещё и не такие причины могут выдумать – возразил эскулап – и они помогают им умереть.
– Если уж мне светит умереть, то не пойти ли мне в котохрам?!...
– Сходите, если не боитесь. С циррозом вы больше одного-двух лет не протяните, бросивши пить, два-три десятилетия себе прибавите. А пойдете в котохрам – или там сдохнете, или ничего не измените, или выйдите совсем здоровым. Риск! Я бы не пошёл.
– Придётся рисковать. Лучше не жить, чем не пить… (с)
А дальше сами гуглите-читайте,занимательное чтиво про Котов и Кошек)))
Ольга Вересаева
Да, это правда. Меня именно рыжий кот и рыжая кошка лечат, если болею, остальные же коты занимаются своими делами.
Ольга Вересаева
Да, это правда. Меня именно рыжий кот и рыжая кошка лечат, если болею, остальные же коты занимаются своими делами.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
DANIВ ответ на Moonlight
Moonlight
СсылкаПожаловаться
какая прелесть
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Moonlight
Moonlight
СсылкаПожаловаться
Мурмусики ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем