Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любителям кричать о том, чего не существует, посвящается:

Привет! Доброй ночи, практически

Много воплей в темах про домашний труд, про маленьких детей, и т. п. - про то, что женщинам сейчас легко, потому что все есть, и бытовая техника в т. ч...
И депрессии - миф)))

А моё мнение таково: чем менее развит человек - тем меньше он склонен попытаться понять чужую точку зрения.  тем больше он уверен, что "моё и неправильное". "не видел, у меня не было = не существует"
В реальности что мы имеем:  есть привычка. Есть привычка жить определенным образом. Бабе, которая в поле пахает, воду из колодца носит - действительно, посидеть с младенцем, не труд...
но мы живем в другое время) Девочки, девушки, женщины- их мы все старательно оберегаем от физического труда - все знают: тяжести женщине поднимать вредно и т.п.
домашний труд чаще всего берут на себя мамы и теперь уже бытовая техника.
ОТКУДА у девочки, у молодой женщины - может быть привычка впахивать сутками, ночей не спать, слушать крики (напоминаю - сейчас даже кричать на детей - большой грех))), терпеть боль (все помнят или знают- как проходят роды и как дается кормление грудью?))) ?
Естественно, сейчас, непривычной к тяжелому и изнурительному суточнуму физическому(3-5 кг!) труду девочке, в 100 раз тяжелее втянуться.
Так почему вы столь нетерпимы к ним, которых растите сами, в любви и ласке, к таким же девочкам, плодам современного общества и культуры бытия?? Я сочувствую им и понимаю их. 
Я и сама такая, и не хотела бы, чтобы ко мне так отнеслись...

Относитесь к другим так, как хтите, чтобы относились к вам. Ну или к вашим любимым, нежным, ненаглядным доченькам! (если уж ваша молодость прошла тяжело))
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
13456
Кира Ф.В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Действительно, написано весьма сумбурно. Я поняла, что нынешние мамы просто умирают под непосильным гнетом домашней работы, а Вы им сочувствуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она их жалеет..))) ох, как, тяжело..)))
Любовь ПятковаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Она их жалеет..))) ох, как, тяжело..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отож. Памперс переменить, это ж непосильный труд.
ЭммаЭммаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Отож. Памперс переменить, это ж непосильный труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Кира Ф.В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Отож. Памперс переменить, это ж непосильный труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вообще, памперс поменять - это ж какой труд нужен- пахать надо))) а, если еще обкакался?- ну, не знаю- памятник им))
Кира Ф.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вы и текст-то не понимаете. О чем вообще речь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, там, написали" есть привычка. Есть привычка - пахать".
Да, именно, ПРИВЫЧКА пахать. Сначала пашешь в профессиональном спорте. Это - когда подъем в 4-30 утра и через весь район топаешь зимой в спортзал. К 8 утра - ты уже оттренировался. Потом - школа - привычка пахать - золотая медаль. Потом ВУЗ- работа - карьера. Потом - замуж -дети. Ну и? Пахать? - да, пахать. Н и что? Кого жалеть? Сопли на кулак матать? На фига? Мое дитё -моя радость.. ну, не спит. Да и фиг - значит на руках. Прямо.. трагедия. ))
Роза ФахразиевнаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вы, там, написали" есть привычка. Есть привычка - пахать".
Да, именно, ПРИВЫЧКА пахать. Сначала пашешь в профессиональном спорте. Это - когда подъем в 4-30 утра и через весь район топаешь зимой в спортзал. К 8 утра - ты уже оттренировался. Потом - школа - привычка пахать - золотая медаль. Потом ВУЗ- работа - карьера. Потом - замуж -дети. Ну и? Пахать? - да, пахать. Н и что? Кого жалеть? Сопли на кулак матать? На фига? Мое дитё -моя радость.. ну, не спит. Да и фиг - значит на руках. Прямо.. трагедия. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дите - радость для взрослого. пост о девчонках которые не повзрослели - не было таких условий созреть - ни режима, ни нагрузок, ни целей - пожалеть надо. ну пожалеем-то пожалеем, посочувствуем - но действительно завоешь от такого ныть да и сбежишь.
Кира Ф.В ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
дите - радость для взрослого. пост о девчонках которые не повзрослели - не было таких условий созреть - ни режима, ни нагрузок, ни целей - пожалеть надо. ну пожалеем-то пожалеем, посочувствуем - но действительно завоешь от такого ныть да и сбежишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, а мужья сбегают)) конечно, так сопли мотать на кулак-то)))
Марина Jovanovic
Решил как то мой брат жениться, притащил в квартиру молодую бабу, а ей тяжело было даже с постели встать!Спала до 12,влом было убраться в квартире, приготовить пищу, нажать на кнопку стиралки.При этом не работала и жила на всем готовом.Через пару месяцев он ее выгнал...
alenkapostnikova@yandex.ruВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Решил как то мой брат жениться, притащил в квартиру молодую бабу, а ей тяжело было даже с постели встать!Спала до 12,влом было убраться в квартире, приготовить пищу, нажать на кнопку стиралки.При этом не работала и жила на всем готовом.Через пару месяцев он ее выгнал...
СсылкаПожаловаться
Я честно, не пойму автора, вы призывание пожалеть ленящуюся маму??или призывание снисходительнее относится к человеку который в силу воспитания не умеет даже за своим ребенком присмотреть? Мне 26 лет и у меня трое погодок)) маленькому полгодика, муж на работе много времени проводит так как родину охраняет, есть бабушки ,но они молодые, работают, да и у них должна быть своя жизнь. Все устают, и из-за усталости иногда тоже попусту ворчу на старших. Мне не жалко молодых мам с одним малышом и кучей свободного времени, они могут его занять чем то полезным и тем самым себя развлечь. И к степени моего развития это не имеет отношения, это жизненный опыт.
Роза ФахразиевнаВ ответ на alenkapostnikova@yandex.ru
alenkapostnikova@yandex.ru
Я честно, не пойму автора, вы призывание пожалеть ленящуюся маму??или призывание снисходительнее относится к человеку который в силу воспитания не умеет даже за своим ребенком присмотреть? Мне 26 лет и у меня трое погодок)) маленькому полгодика, муж на работе много времени проводит так как родину охраняет, есть бабушки ,но они молодые, работают, да и у них должна быть своя жизнь. Все устают, и из-за усталости иногда тоже попусту ворчу на старших. Мне не жалко молодых мам с одним малышом и кучей свободного времени, они могут его занять чем то полезным и тем самым себя развлечь. И к степени моего развития это не имеет отношения, это жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому как у вас в семье все работают и служат - реалисты . а они другие - все вокруг них кружились, а теперь им надо кружиться вокруг ребенка - ни тело, ни сознание не готово к реалиям
Васильева ТатьянаВ ответ на alenkapostnikova@yandex.ru
alenkapostnikova@yandex.ru
Я честно, не пойму автора, вы призывание пожалеть ленящуюся маму??или призывание снисходительнее относится к человеку который в силу воспитания не умеет даже за своим ребенком присмотреть? Мне 26 лет и у меня трое погодок)) маленькому полгодика, муж на работе много времени проводит так как родину охраняет, есть бабушки ,но они молодые, работают, да и у них должна быть своя жизнь. Все устают, и из-за усталости иногда тоже попусту ворчу на старших. Мне не жалко молодых мам с одним малышом и кучей свободного времени, они могут его занять чем то полезным и тем самым себя развлечь. И к степени моего развития это не имеет отношения, это жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я мамам с детьми-погодками при жизни бы памятник ставила...)) снимаю шляпу...)))
ЭммаЭммаВ ответ на alenkapostnikova@yandex.ru
alenkapostnikova@yandex.ru
Я честно, не пойму автора, вы призывание пожалеть ленящуюся маму??или призывание снисходительнее относится к человеку который в силу воспитания не умеет даже за своим ребенком присмотреть? Мне 26 лет и у меня трое погодок)) маленькому полгодика, муж на работе много времени проводит так как родину охраняет, есть бабушки ,но они молодые, работают, да и у них должна быть своя жизнь. Все устают, и из-за усталости иногда тоже попусту ворчу на старших. Мне не жалко молодых мам с одним малышом и кучей свободного времени, они могут его занять чем то полезным и тем самым себя развлечь. И к степени моего развития это не имеет отношения, это жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Алкоголик Вася
Не пахает, а пашет, во-первых. Интеллектуалка, с во, а такие грубые ошибки допускаешь. Чет читаю и узнаю тебя в твоем посте)
Ольга
Да понимаем мы все.И в самом деле молодым девочкам трудно,ведь сейчас они почти все избалованы донельзя,многие имеют то,что мы в свое время не имели.И вдруг засесть с дитем дома,практически без возможности хоть немного заняться собой,сходить хоть в магазин,бесконечно только рутина и быт и нехватка сна и минимум общения в социуме.Неудивительно,что столько разводов после рождения детей,особенно сейчас...Ну а какой выход?Не рожать или на бабушек повешать?Хорошо,если бабушки активно помогают(есть такие и немало из нашего поколения,особенно мамы этих девочек),а если нет?Поэтому надо не только в рекламе смотреть на веселых здоровеньких беспроблемных малышей,а побольше изучать эту тему,благо сейчас очень много о трудностях с детьми и пишут и показывают и вот даже на форуме обсуждают.Рожать или не рожать.
Васильева Татьяна
как говорится: хорошо всё уметь, но не дай бог все самой делать...
ЭммаЭммаВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
как говорится: хорошо всё уметь, но не дай бог все самой делать...
СсылкаПожаловаться

Нагайна
Сейчас реально очень много приспособлений, чтобы облегчить молодой маме жизнь. В том числе, чтобы не таскать ребенка на руках круглосуточно. Изучите вопрос, вам поможет.
Да и 3-5кг не такой большой вес, если ребенка приучают с детства к труду и развивают с плане спорта - проблем не возникнет.
Александра
Согласна с Вами. Я как представлю, что живи я лет 60 назад, и сослали бы меня, к примеру, на лесоповал. Сдохла бы в первую же неделю. Хилая, мелкая (150 рост), сколиоз, плоскостопие и прочие "прелести". Я рада, что сейчас женщин берегут от тяжёлого физического труда.
Alena
главное лекарство, причем от всего - труд. всегда говорю, молодежь нужно в поля отправлять, как раньше на картошку,
/
Ну давайте восхвалять неумех, больных (как автор на 2 поста выше), лентяек, кого еще?
Не понимаю смысла темы вообще
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем