Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любителям кричать о том, чего не существует, посвящается:

Привет! Доброй ночи, практически

Много воплей в темах про домашний труд, про маленьких детей, и т. п. - про то, что женщинам сейчас легко, потому что все есть, и бытовая техника в т. ч...
И депрессии - миф)))

А моё мнение таково: чем менее развит человек - тем меньше он склонен попытаться понять чужую точку зрения.  тем больше он уверен, что "моё и неправильное". "не видел, у меня не было = не существует"
В реальности что мы имеем:  есть привычка. Есть привычка жить определенным образом. Бабе, которая в поле пахает, воду из колодца носит - действительно, посидеть с младенцем, не труд...
но мы живем в другое время) Девочки, девушки, женщины- их мы все старательно оберегаем от физического труда - все знают: тяжести женщине поднимать вредно и т.п.
домашний труд чаще всего берут на себя мамы и теперь уже бытовая техника.
ОТКУДА у девочки, у молодой женщины - может быть привычка впахивать сутками, ночей не спать, слушать крики (напоминаю - сейчас даже кричать на детей - большой грех))), терпеть боль (все помнят или знают- как проходят роды и как дается кормление грудью?))) ?
Естественно, сейчас, непривычной к тяжелому и изнурительному суточнуму физическому(3-5 кг!) труду девочке, в 100 раз тяжелее втянуться.
Так почему вы столь нетерпимы к ним, которых растите сами, в любви и ласке, к таким же девочкам, плодам современного общества и культуры бытия?? Я сочувствую им и понимаю их. 
Я и сама такая, и не хотела бы, чтобы ко мне так отнеслись...

Относитесь к другим так, как хтите, чтобы относились к вам. Ну или к вашим любимым, нежным, ненаглядным доченькам! (если уж ваша молодость прошла тяжело))
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Друг
!чем менее развит человек!-растолкуй
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на Итальянчик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и не говори!))
Венечка
полностью согласна!
Мary TigrВ ответ на Венечка
Венечка
полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
))) суровая правда бытия))
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на Итальянчик
Комментарий удален.Почему?
энто кто?))
ИтальянчикВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
энто кто?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деревенщина форумная..
Лисичка Алиса
3-5 кг это уже тяжелый физический труд? О, как!
Мary TigrВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
3-5 кг это уже тяжелый физический труд? О, как!
СсылкаПожаловаться
я ходила в качалку... могу сказать: руки у семейных женщин, мам - в 2 раза сильнее, чем у средней студентки девочки)))))) такое вот бытовое наблюдение))
да, конечно тяжело. например отечественные нормы запрещают женщинам работать на работе, где они суммарно за день поднимают более хххкг. точно не скажу сколько... но те же кирпичи таскать - низя )) кирпич легче ребенка и не круглосуточный))
Любовь ПятковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я ходила в качалку... могу сказать: руки у семейных женщин, мам - в 2 раза сильнее, чем у средней студентки девочки)))))) такое вот бытовое наблюдение))
да, конечно тяжело. например отечественные нормы запрещают женщинам работать на работе, где они суммарно за день поднимают более хххкг. точно не скажу сколько... но те же кирпичи таскать - низя )) кирпич легче ребенка и не круглосуточный))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем таскать ребенка круглосуточно?
Мary TigrВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А зачем таскать ребенка круглосуточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теоретик, понятно ))
Любовь ПятковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
теоретик, понятно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем да. Сын уже большенький, жанилсо.
И все-таки на вопрос ответьте.
Ирина ИвановнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В общем да. Сын уже большенький, жанилсо.
И все-таки на вопрос ответьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я отвечу)круглосуточно не таскала,а половину дня-точно,даже побольше...еще таскать коляску,продукты..в два три месяца вес уже к 6 кг,а доча у меня до года с рук не слазила практически,такие мышцы накачались)
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Я отвечу)круглосуточно не таскала,а половину дня-точно,даже побольше...еще таскать коляску,продукты..в два три месяца вес уже к 6 кг,а доча у меня до года с рук не слазила практически,такие мышцы накачались)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем? Я что-то делаю, положила рядом, пока совсем маленький. потом сидеть стал в своем стульчике, смотреть, чем я занимаюсь. Пару раз в день спустить коляску, а потом в нее дитеныша положить это тяжкий труд?
Ничего я в этой жизни не понимаю...
Ирина ИвановнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А зачем? Я что-то делаю, положила рядом, пока совсем маленький. потом сидеть стал в своем стульчике, смотреть, чем я занимаюсь. Пару раз в день спустить коляску, а потом в нее дитеныша положить это тяжкий труд?
Ничего я в этой жизни не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот у Вас ребенок так сидел,а у меня день и ночь орала...спала или на руках,пока ношу,или в коляске,пока вожу...что делать то?так вот и приходилось.
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Ну вот у Вас ребенок так сидел,а у меня день и ночь орала...спала или на руках,пока ношу,или в коляске,пока вожу...что делать то?так вот и приходилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бывает, у подруги так со вторым сыном было. Но это не каждый ребенок. Да и многие просто балуют так детей, чоуш.
Lilit LВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
теоретик, понятно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и всё же - зачем таскать ребёнка круглые сутки на руках? Моей дочери пять лет.
Бет МидлерВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я ходила в качалку... могу сказать: руки у семейных женщин, мам - в 2 раза сильнее, чем у средней студентки девочки)))))) такое вот бытовое наблюдение))
да, конечно тяжело. например отечественные нормы запрещают женщинам работать на работе, где они суммарно за день поднимают более хххкг. точно не скажу сколько... но те же кирпичи таскать - низя )) кирпич легче ребенка и не круглосуточный))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я приседала 120 на раз, тягу делала 110 на раз и жим лежа 52 на раз.
но это не значит, что мой муж не будет носить сумки из магазина
Мary TigrВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я приседала 120 на раз, тягу делала 110 на раз и жим лежа 52 на раз.
но это не значит, что мой муж не будет носить сумки из магазина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) я не делала присед... только бицепс по 30 кило примерно, и усе....
и все-равно это не подготовка))
Honney PotВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я приседала 120 на раз, тягу делала 110 на раз и жим лежа 52 на раз.
но это не значит, что мой муж не будет носить сумки из магазина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуть какая, что, правда????
Я тягу делаю 60 кг, но бутылочки мне открывают мужчины))))))
Бет МидлерВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Жуть какая, что, правда????
Я тягу делаю 60 кг, но бутылочки мне открывают мужчины))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. разряд был по пауэрлифтингу))
Лисичка АлисаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я ходила в качалку... могу сказать: руки у семейных женщин, мам - в 2 раза сильнее, чем у средней студентки девочки)))))) такое вот бытовое наблюдение))
да, конечно тяжело. например отечественные нормы запрещают женщинам работать на работе, где они суммарно за день поднимают более хххкг. точно не скажу сколько... но те же кирпичи таскать - низя )) кирпич легче ребенка и не круглосуточный))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочки теперь такие нежные, что не ходят в магазины за продуктами? Средняя покупка обычно как раз в районе 3-5 кг. Так что, если кто-то не научил свою дочь быть хозяйкой и страшно боится за то, что она и 100 грамм не поднимет без вреда для здоровья, то это дурные родителей или очень ленивая дочь.
УшастикВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Девочки теперь такие нежные, что не ходят в магазины за продуктами? Средняя покупка обычно как раз в районе 3-5 кг. Так что, если кто-то не научил свою дочь быть хозяйкой и страшно боится за то, что она и 100 грамм не поднимет без вреда для здоровья, то это дурные родителей или очень ленивая дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочки сейчас все на машинах, до машины на тележке, а у дома муж спустится.
Ирина ИвановнаВ ответ на Ушастик
Ушастик
Девочки сейчас все на машинах, до машины на тележке, а у дома муж спустится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не говорите за всех)я сама таскала и сейчас сумки,продукты,делаю ремонт,по возможности передвигаю мебель(как смогу),хожу пешком и машины у меня нет,муж сутками дома не появляется))работа тоже физическая больше).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем