Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любителям нестандартных имен.

Нахожусь под впечатлением сегодняшней сцены. Вызываю студента к доске. По фамилии естественно - как в списке. Спрашиваю: "Как вас зовут"? Обычно обращаюсь к студентам по именам. Он отвечает: "Прошу вас, называйте меня просто по фамилии. У меня, как вам сказать, очень неудачное имя, которое я не люблю. Поэтому я просто Яковлев". Ну Яковлев, так Яковлев. На перемене спрашиваю ребят: "А как его зовут? Чего он так расстроился"? Отвечают: Ксавелий. Я спрашиваю : "А сокращенно как?" Отвечают: "Ксава". Но мы его так не зовем - не любит он. Мы его по фамилии кличем. 
Елена Крылова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Елена
значит, оно ему все же нравится, иначе давно сменил бы.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
значит, оно ему все же нравится, иначе давно сменил бы.
СсылкаПожаловаться
звать Савелием можно.
БуВ ответ на Елена
Елена
звать Савелием можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, да, Сава вполне подходит, как сокращение. Людмил же зовут
и Милами, и Людами.
Kaspa Jones
Нормальное имя... странный поц.
Надежда Александровна Цибизова
Ну вот..,. а Вы его теперь на весь свет "распиарили".....
Эмилия
Сава, как Сава.
Лариса
а мне нравится) Ксавелий) можно просто Сева, Савелий) парнишке просто в школе досталось, дети такие злые все таки ..видно дражнили сильно..
капелька
При получении паспорта, вроде, можно имя сменить.
Катя
Щас, я еще спрашивать кого-то буду, как мне ребенка назвать... А упарня из вашего рассказа нормальное имя, парень сам странный...
Катя
Щас, я еще спрашивать кого-то буду, как мне ребенка назвать... А упарня из вашего рассказа нормальное имя, парень сам странный...
Максим
Чудко.Норм имя.Не Ксавина, же.
Любовь Пяткова
Я б тоже не была б в восторге.
Ольга А.
Имя, конечно, странное, какой-то гибрид из Ксаверия и Савелия. Непонятно только, чего парень терпит, мог бы придумать уменьшительное имя и им представляться.
Котофей
Вызываю студента к доске. По фамилии естественно - как в списке.

А я уже и забыл - разве у преподавателей список группы не полностью с ФИО?
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нам вообще в учебной части списки групп в этом году не дали. Попросила старосту составить список. Дал типа Яковлев К., Иванова С.
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так я же и хотела назвать его по имени, как и обращаюсь ко всем студентам. А официальный список -естественно по фамилии с инициалами.
Елена КрыловаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что такое Шева?
Светлана Федюкова
Краморов Савелий что ли сократили)))
Зина НикитинаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Краморов Савелий что ли сократили)))
СсылкаПожаловаться


Ирина Шулятьева
У сестры был поклонник по фамилии Вчерашний.Как только над ним не издевались однокашники! И Завтрашним, и Прошлогодним, и Позавчерашним называли, а на его тетрадях с конспектами фамилию исправляли.А уж сколько анекдотов про необычные имена !

У нас учился пацан по имени Канат,казах по национальности. Физика. Контрольная. Раздали задания.Тишина.И вдруг начинается дикий ржач! Задача начиналась так: "На столе лежит канат, его конец свисает со стола на 30 см..." anekdotov.net
Приветик, пукни в пакетик
Имя как имя... а мальчик просто внимание к себе привлекает.
Бензий
У нас много студентов из Тувы - Солангы, Белекмааа, Шончалай, Чейнеш... Мне очень нравятся эти имена. Хакасы чаще дают русские имена
.В ответ на Бензий
Бензий
У нас много студентов из Тувы - Солангы, Белекмааа, Шончалай, Чейнеш... Мне очень нравятся эти имена. Хакасы чаще дают русские имена
СсылкаПожаловаться
а Вы не знаете как эти имена переводятся на русский?
Я помню в детстве к бабушке в Казахстан ездила, а там во дворе - подружки были: Карылгаш (Ласточка), Акмаржан (Белая жемчужина), Акмарал (Белый олень) - мне так было удивительно тогда, а помню до сих пор :-)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем