Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любителям седлать шеи

Всем здрасьте ;)

На форуме периодически идет спор имеет ли право дама замужняя не работать себе в удовольствие, да быть домашним питомцем детЯм в услужение, да мужику на шею.


Предлагаю оставить эмоции в стороне и посмотреть на факты объективно, да не предвзято:

1. Женщины в РФ живут в среднем на 10 лет больше, а в брак вступают с мужчинами старше себя. Т.е. с наибольшей вероятностью мужа вы переживете.

2. Минимум половина браков заканчивается разводом.

3. Еще так случается, что мужчина может стать инвалидом, что несомненно отразится на семейном бюджете и потребует особого ухода, отмечу, что среди мужчин их более 5 млн.


Проще говоря, если у семьи нет надежных источников нетрудовых доходов, обеспечивающих привычный уровень жизни и которые можно наследовать или получить при разводе, то такие семьи с неработающей женщиной исключительно безответственно относятся друг к другу и особенно безответственны по отношению к своим детям.
Vladimir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Kotya Motina
Тебе бы такое удовольствие
VladimirВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Тебе бы такое удовольствие
СсылкаПожаловаться
Какое?
Kotya MotinaВ ответ на Vladimir
Vladimir
Какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не работать себе в удовольствие, да быть домашним питомцем

вот такое
VladimirВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
не работать себе в удовольствие, да быть домашним питомцем

вот такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне очень нравится моя работа. Я ей горжусь.
Kotya MotinaВ ответ на Vladimir
Vladimir
Мне очень нравится моя работа. Я ей горжусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так о чем и речь. Быть домохозяйкой, то еще "удовольствие"
Кира _В ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
так о чем и речь. Быть домохозяйкой, то еще "удовольствие"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что смешно, к этому реально многие бабы стремятся. При этом главная мечта - сидеть дома и ничего не делать.
Kotya MotinaВ ответ на Кира _
Кира _
Что смешно, к этому реально многие бабы стремятся. При этом главная мечта - сидеть дома и ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего не делать дома можно день, два... потом делать все равно нужно.
Кира _В ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Ничего не делать дома можно день, два... потом делать все равно нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы! Была такая знакомая. Дома только ногти красила, еду в ближайшем универсами брала, ребёнок на бабку (ей мать) был скинут. При этом она всегда была уставшая, когда не спроси. Развод был закономерен. Сколько там потом истерик было и манипулирования ребёнком, чтобы БМ её содержать продолжил. Пока не пригрозил, что отсудит у неё сына как у тунеядки. Заткнулась и пошла работать как все
Kotya MotinaВ ответ на Кира _
Кира _
Если бы! Была такая знакомая. Дома только ногти красила, еду в ближайшем универсами брала, ребёнок на бабку (ей мать) был скинут. При этом она всегда была уставшая, когда не спроси. Развод был закономерен. Сколько там потом истерик было и манипулирования ребёнком, чтобы БМ её содержать продолжил. Пока не пригрозил, что отсудит у неё сына как у тунеядки. Заткнулась и пошла работать как все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, если у человека совести нет, это уже совсем другое дело
AndreyВ ответ на Кира _
Кира _
Если бы! Была такая знакомая. Дома только ногти красила, еду в ближайшем универсами брала, ребёнок на бабку (ей мать) был скинут. При этом она всегда была уставшая, когда не спроси. Развод был закономерен. Сколько там потом истерик было и манипулирования ребёнком, чтобы БМ её содержать продолжил. Пока не пригрозил, что отсудит у неё сына как у тунеядки. Заткнулась и пошла работать как все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой знакомый говорит - "не хочешь быть рогоносцем, отправляй жену на работу".
ИриньяВ ответ на Andrey
Andrey
Мой знакомый говорит - "не хочешь быть рогоносцем, отправляй жену на работу".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не работает. Есть обеденный перерыв.
VP VPВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Ничего не делать дома можно день, два... потом делать все равно нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот -вот!
Моя свекровь тоже как-то сказала, что я сижу дома и ничего не делаю.
Однако, когда мы зимой уехали с мужем в Штаты на 3 недели, а она осталась с нашей дочкой, через день затрезвонил скайп и красная, опухшая от слез свекровь, стала рыдать в экран, что она ничего не успевает!
Так забавно было на нее смотреть)))

У меня времени свободного до фига. Но это не потому, что у меня нету дел, а потому, что я умею организовывать свой день. И все делать быстро, когда мне это нужно)).
ТанаГраВ ответ на VP VP
VP VP
Вот -вот!
Моя свекровь тоже как-то сказала, что я сижу дома и ничего не делаю.
Однако, когда мы зимой уехали с мужем в Штаты на 3 недели, а она осталась с нашей дочкой, через день затрезвонил скайп и красная, опухшая от слез свекровь, стала рыдать в экран, что она ничего не успевает!
Так забавно было на нее смотреть)))

У меня времени свободного до фига. Но это не потому, что у меня нету дел, а потому, что я умею организовывать свой день. И все делать быстро, когда мне это нужно)).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умница. Я тоже из этой категории женщин. Но не всем дано.
VladimirВ ответ на Кира _
Кира _
Что смешно, к этому реально многие бабы стремятся. При этом главная мечта - сидеть дома и ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От бедности личности?
Кира _В ответ на Vladimir
Vladimir
От бедности личности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От скудоумия и бедности души. Чтобы сделать что-то с любовью, нужно труд души. Ну и да, бедность личности. Я вот не смогла бы добровльно дома сидеть. М.б. на полдня, но работать всё равно. Мне интересно работать, а не закисать.
VladimirВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
так о чем и речь. Быть домохозяйкой, то еще "удовольствие"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего тогда так много женщин мечтает дома сидеть?)
Kotya MotinaВ ответ на Vladimir
Vladimir
А чего тогда так много женщин мечтает дома сидеть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что многие женщины работают, и еще и дома все делают сами, поэтому и устают, и хотят, хотя бы не работать, т.к. от домашних дел все равно никак не избавиться. И не понимают они, что если они не отдыхают, значит кто-то в их семье отдыхает СЛИШКОМ много, только и всего
Магдалена ПерсикВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Потому что многие женщины работают, и еще и дома все делают сами, поэтому и устают, и хотят, хотя бы не работать, т.к. от домашних дел все равно никак не избавиться. И не понимают они, что если они не отдыхают, значит кто-то в их семье отдыхает СЛИШКОМ много, только и всего
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже хочу знать.накой мне работать.если я дома .а он полмесяца в танках сидит .а за свои 2 недели я отработаю
VladimirВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Потому что многие женщины работают, и еще и дома все делают сами, поэтому и устают, и хотят, хотя бы не работать, т.к. от домашних дел все равно никак не избавиться. И не понимают они, что если они не отдыхают, значит кто-то в их семье отдыхает СЛИШКОМ много, только и всего
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верная логика, нужно подключать семью к домашним работам - и детей подросших и мужа))
Ирина СтрахВ ответ на Vladimir
Vladimir
Верная логика, нужно подключать семью к домашним работам - и детей подросших и мужа))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там большинство мужей не стремиться заниматься домашними делами))) не мужское это дело - вот их железный аргумент
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
там большинство мужей не стремиться заниматься домашними делами))) не мужское это дело - вот их железный аргумент
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Вас есть свой железный аргумент. Ты мужик, ты обязан семью содержать. Если ты этого не делаешь - ты не мужик, тогда делай и женские дела.
Ирина СтрахВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
У Вас есть свой железный аргумент. Ты мужик, ты обязан семью содержать. Если ты этого не делаешь - ты не мужик, тогда делай и женские дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот тут то и начинается грандиозный скандал
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
вот тут то и начинается грандиозный скандал
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И Вы начните грандиозный скандал в ответ на его железный аргумент. В ход может идти все, ты обязан зарабатывать, а этого не делаешь. Почему я и работаю и дома вторую смену, а ты пришел и лег. И т.д. и т.п.
Ирина СтрахВ ответ на Красотуля Красотьевна
Красотуля Красотьевна
И Вы начните грандиозный скандал в ответ на его железный аргумент. В ход может идти все, ты обязан зарабатывать, а этого не делаешь. Почему я и работаю и дома вторую смену, а ты пришел и лег. И т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на фиг на фиг! я как нибудь без скандала
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
на фиг на фиг! я как нибудь без скандала
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ваше дело. Терпите за штаны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем