Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любителям сериала ВВ

Как думаете, Хатидже сама испортила свою жизнь мыслями о плохом, что постоянно ждала чего-то плохого: смерти ребенка, мужа и проч. Либо у нее была сильно развита интуиция, и она чувствовала неизбежное? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мало масляное.. ну уже не интересно..это как брат и брат-2
ОрсияВ ответ на Аноним
Аноним
не, не смотрела. Стоит посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я осилила серий 20 в перемотке. Те же интриги, те же декорации. Даже музыка та же. Не знаю даже. Кольцо Хюррем. Но по истории Кёсем была не менее великой женщиной. К тому же она была несколько раз валиде. Поскольку ее султан умер через четырнпдцать лет правления.
Наталья ККВ ответ на Орсия
Орсия
А вы не смотрели новый сериал Кёсем султан? Все действия происходят через три-четыре поколения после Хюррем. И к сожалению ничего нового там нет. Опять долбанутые сестры. И там тоже есть сестра истеричка влюбленная в мужика не по рангу.
СсылкаПожаловаться
Жду когда по ТВ покажут, не люблю в инете смотреть.
ТенериFеВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Жду когда по ТВ покажут, не люблю в инете смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас по домашнему идет в сб и вс с 19 часов
Наталья ККВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
Сейчас по домашнему идет в сб и вс с 19 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВВ же идет, а не про Кёсем-султан. Про Кёсем пока вроде только в инете есть...
Наталья КК
Жду когда по ТВ покажут, не люблю в инете смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего-то я сомневаюсь, что они это покажут по ТВ. Королька тоже начали показывать, но что-то как-то этот сериал неожиданно пропал с ТВ. И все. А там играл Бали-бей.
Наталья ККВ ответ на Орсия
Орсия
Чего-то я сомневаюсь, что они это покажут по ТВ. Королька тоже начали показывать, но что-то как-то этот сериал неожиданно пропал с ТВ. И все. А там играл Бали-бей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Королек" мне не нравился, муть какая-то растянутая, даже Бали-бей дела не спасал
Там, кстати, еще парочка актеров из ВВ была кроме него. Я читала тогда в интернете, что его просто не стали дальше снимать... и правильно сделали, имхо.
Наталья ККВ ответ на Орсия
Орсия
Чего-то я сомневаюсь, что они это покажут по ТВ. Королька тоже начали показывать, но что-то как-то этот сериал неожиданно пропал с ТВ. И все. А там играл Бали-бей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А "Кёсем" насколько я помню обещали показать на том же домашнем, и даже срок начала показа называли январь или февраль 2016г., но вот что-то обманули... так что может покажут еще.
Оксана Комарова
Сами же актеры, играющие Хатидже и Ибрагима, рассказали. Ибрагим всегда чувствовал себя "обязанным" Хатидже - за должность визиря, да и за прочие привилегии. Он был рабом и им остался (вроде по фильму он не получил свободу от султана). А жена благородных кровей - и свободна. Отсюда и неравенство. А с Нигяр можно быть властным и страстным, быть выше её. Ну и возможно взыграл постоянный "взор" Ибрагима к западу - к той культуре, в которой он вырос. А Хатидже истинная мусульманка, с трудом принимала все "прозападные" заскоки мужа.
Оксана Комарова
Сами же актеры, играющие Хатидже и Ибрагима, рассказали. Ибрагим всегда чувствовал себя "обязанным" Хатидже - за должность визиря, да и за прочие привилегии. Он был рабом и им остался (вроде по фильму он не получил свободу от султана). А жена благородных кровей - и свободна. Отсюда и неравенство. А с Нигяр можно быть властным и страстным, быть выше её. Ну и возможно взыграл постоянный "взор" Ибрагима к западу - к той культуре, в которой он вырос. А Хатидже истинная мусульманка, с трудом принимала все "прозападные" заскоки мужа.
СсылкаПожаловаться
короче все было неизбежно
Оксана КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
короче все было неизбежно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто же знает, как на самом деле было)) Прочитала "Великолепный век. Роксолана и султан" (автор Павлишева Н.П.) Там такие страсти описаны)) Хатидже там вообще неунывающая куртизанка, обучающая Роксолану интимным премудростям) Фрейд отдыхает)
Оксана Комарова
Кто же знает, как на самом деле было)) Прочитала "Великолепный век. Роксолана и султан" (автор Павлишева Н.П.) Там такие страсти описаны)) Хатидже там вообще неунывающая куртизанка, обучающая Роксолану интимным премудростям) Фрейд отдыхает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3


чет с трудом представляю эту актрису в таком амплуа)
Оксана КомароваВ ответ на Аноним
Аноним


чет с трудом представляю эту актрису в таком амплуа)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там и султан, и Роксолана, и Ибрагим, и (внезапно!) Лука замешан в их амурных делах)) Там такие любовные многоугольники
. Дочитывала чисто из принципа, но с сериалом у книги ничего общего
Оксана Комарова
Сами же актеры, играющие Хатидже и Ибрагима, рассказали. Ибрагим всегда чувствовал себя "обязанным" Хатидже - за должность визиря, да и за прочие привилегии. Он был рабом и им остался (вроде по фильму он не получил свободу от султана). А жена благородных кровей - и свободна. Отсюда и неравенство. А с Нигяр можно быть властным и страстным, быть выше её. Ну и возможно взыграл постоянный "взор" Ибрагима к западу - к той культуре, в которой он вырос. А Хатидже истинная мусульманка, с трудом принимала все "прозападные" заскоки мужа.
СсылкаПожаловаться
ну как волк и овца..
Night Fury
Что-то меня эти восточные сопли с одним мужиком на сотню дам совершенно не заинтересовали
Наталья ККВ ответ на Night Fury
Night Fury
Что-то меня эти восточные сопли с одним мужиком на сотню дам совершенно не заинтересовали
СсылкаПожаловаться
Чой-та с одним? А красавчик Бали-бей? Рустем-паша на мой вкус тоже очень даже
Наталья КК
Чой-та с одним? А красавчик Бали-бей? Рустем-паша на мой вкус тоже очень даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2

там их много было? Я как ни попадала на какую-нибудь серию, там всегда один султан и рыжая дама
Наталья ККВ ответ на Night Fury
Night Fury

там их много было? Я как ни попадала на какую-нибудь серию, там всегда один султан и рыжая дама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж хватало... во второй половине сериала еще подросшие сыновья рыжей дамы со своими пассиями
Наталья КК
Да уж хватало... во второй половине сериала еще подросшие сыновья рыжей дамы со своими пассиями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого))) но все равно не мое))) я больше по детективам)))
ТенериFеВ ответ на Night Fury
Night Fury

там их много было? Я как ни попадала на какую-нибудь серию, там всегда один султан и рыжая дама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один Сюмбюль чего стоит
Night FuryВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
Один Сюмбюль чего стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие слова вы говорите непонятные;)
ТенериFеВ ответ на Night Fury
Night Fury
Какие слова вы говорите непонятные;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Че не ясно?
Night FuryВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
Че не ясно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имена у них шибко экзотические:)
Наталья ККВ ответ на Night Fury
Night Fury
Имена у них шибко экзотические:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня сейчас муж на этот сериал подсел... до сих пор запомнить не может кого как зовут, Махидевран с Хатидже путает
ОрсияВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
Один Сюмбюль чего стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сюмбюль это шедеврально. Никто в этом фильме не играет так классно как он.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем