Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любительницам расстений! Просьба о помощи!!!!

Здравствуйте, девочки и мальчики!
Я ненадолго темку тут создам, ладно? Потом удалю...
Очень нужна помощь опытных садоводов, а вернее растениеводов... а особенно тех, у кого плющик пестролистый есть...
у меня плющ загибается... некоторые листья покрылись мелкими черными точками, как будто присыпаны песком... и просто отваливаются...
практически не сохнут... просто вялые и отваливаются... если так дальше пойдет - останутся от моего плющика рожки да ножки....:((((



Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Дюдюка Барбидокская
А на стебле бугорков нет? Он легко поражается щитовкой. Редкостная дрянь.
Дюдюка Барбидокская
А на стебле бугорков нет? Он легко поражается щитовкой. Редкостная дрянь.
СсылкаПожаловаться
щитовку я вывела... была, сволочь... так что как она выглядит - знаю очень хорошо... была долгая войнушка еще по лету... но я победила... вроде всё хорошо... на остальных цветах - никаких проблем, а этот - чахнет...
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Капричче
Капричче
щитовку я вывела... была, сволочь... так что как она выглядит - знаю очень хорошо... была долгая войнушка еще по лету... но я победила... вроде всё хорошо... на остальных цветах - никаких проблем, а этот - чахнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не знаю. В инете почитайте про цветочные болячки или конкретно про плющ.
Дюдюка Барбидокская
Тогда не знаю. В инете почитайте про цветочные болячки или конкретно про плющ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не нашла....:((( уже третий час лазаю по всем возможным сайтам, даже ничего похожего нет...
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Капричче
Капричче
не нашла....:((( уже третий час лазаю по всем возможным сайтам, даже ничего похожего нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А налёт этот смывается?
Дюдюка Барбидокская
А налёт этот смывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет...
Капричче
щитовку я вывела... была, сволочь... так что как она выглядит - знаю очень хорошо... была долгая войнушка еще по лету... но я победила... вроде всё хорошо... на остальных цветах - никаких проблем, а этот - чахнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черный грибок это, не особо опасен, но портит вид и закупорвает листочки..мойте регулярно листочки теплой водичкой
Doctor God LadybirdsВ ответ на Капричче
Капричче
щитовку я вывела... была, сволочь... так что как она выглядит - знаю очень хорошо... была долгая войнушка еще по лету... но я победила... вроде всё хорошо... на остальных цветах - никаких проблем, а этот - чахнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щитовку я вывела... была, сволочь... так что как она выглядит - знаю очень хорошо... была долгая войнушка еще по лету... но я победила... вроде всё хорошо... на остальных цветах - никаких проблем, а этот - чахнет...

Ты ж неправильно удобряешь.. Все садоводы выгребают и в свою клубнику разливают. А затем так нахваливают, так нахваливают....)))))
КаприччеВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
щитовку я вывела... была, сволочь... так что как она выглядит - знаю очень хорошо... была долгая войнушка еще по лету... но я победила... вроде всё хорошо... на остальных цветах - никаких проблем, а этот - чахнет...

Ты ж неправильно удобряешь.. Все садоводы выгребают и в свою клубнику разливают. А затем так нахваливают, так нахваливают....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я их зимой вообще не удобряю... :)))
detka***
это к жужже....она фанатик ))
КаприччеВ ответ на detka***
detka***
это к жужже....она фанатик ))
СсылкаПожаловаться
ну может и она зайдет... у меня тоже весьма дремучие джунгли, но что это - не знаю... и в инете на нашла, а то не стала бы засорять форум всякой фигней...
detka***В ответ на Капричче
Капричче
ну может и она зайдет... у меня тоже весьма дремучие джунгли, но что это - не знаю... и в инете на нашла, а то не стала бы засорять форум всякой фигней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему фигней... засоряют белка с наглецом... а у тебя норм вопрос
КаприччеВ ответ на detka***
detka***
ну почему фигней... засоряют белка с наглецом... а у тебя норм вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, вроде как тут "Он и она"... хотя, у меня тоже: Он (плющ) и она (то есть я)
detka***В ответ на Капричче
Капричче
ну, вроде как тут "Он и она"... хотя, у меня тоже: Он (плющ) и она (то есть я)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гы
Ринкашикитока
На мучнистую росу похоже.
КаприччеВ ответ на Ринкашикитока
Ринкашикитока
На мучнистую росу похоже.
СсылкаПожаловаться
нет, не она... точки черненькие, как будто перец молотый или песок...
Олька...Я
Напиши в личку жуже карловне,она знаток цветов у нас тут
Сама По себе
Мучнистая роса или трипсы. Выкидывайте, пока не заразил остальные, бороться бесполезно.
КаприччеВ ответ на Сама По себе
Сама По себе
Мучнистая роса или трипсы. Выкидывайте, пока не заразил остальные, бороться бесполезно.
СсылкаПожаловаться
нет, трипсов точно нет, я первым делом изучила....
NP
Скорее всего залили..он вообще дикорастущий, много ухода не требует..
КаприччеВ ответ на NP
NP
Скорее всего залили..он вообще дикорастущий, много ухода не требует..
СсылкаПожаловаться
везде написано, что он влагу любит... я их зимой меньше поливаю, но опрыскиваю каждый день...
Елена Бахметьева
Я тока по фиалкам....
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я тока по фиалкам....
СсылкаПожаловаться
Да? А у меня болеют они. ((( Этой осенью такая влажность стояла, что не сохли совсем. Теперь мучаюсь. ((
Елена БахметьеваВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Да? А у меня болеют они. ((( Этой осенью такая влажность стояла, что не сохли совсем. Теперь мучаюсь. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле, субстрат в них замок (земля)? Тогда надо срочно пересадить. А то загнить могут. Готовые магазинные смеси обычно на торфе, просыхают быстро.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
В смысле, субстрат в них замок (земля)? Тогда надо срочно пересадить. А то загнить могут. Готовые магазинные смеси обычно на торфе, просыхают быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чертовщина такая, поливала раз в 7, а то и 10 дней. Листья начали мокнуть. Вот все повытаскивала из горшков. Теперь новые корешки им отращиваю. (( За 20 лет первый раз такая фигня. (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем