Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любящий муж ? А как у Вас?

Мы с мужем очень разные....как оказалось...Давно хотела услышать независимое мнение со стороны, но всё как-то не решалась...А сейчас, после очередной ссоры, решилась. Дело в том, что муж всегда говорит, что я слишком эмоциональная. Что плачу по поводу и без повода и, что раньше я была "нормальная" (что значит не принимала всё так близко к сердцу). Дело в том, что я никогда не могла поговорить с ним "по душам", полностью рассказать, что у меня на сердце в тот или иной момент, т.к. он всегда говорит, что я себя накручиваю, всё высмотрела из сериалов или вычитала из книжек. Неужели это действительно только в сериалах жена может прийти к мужу и рассказать о "наболевшем". Или только в сериалах муж может просто так обнять / поцеловать жену проходя мимо по квартире, да вообще как-нибудь показать ещё раз, что любит жену...Вот и сегодня предъявил мне, что я от него "закрываюсь" в эмоциональном плане, я решила попробовать объяснить почему,что он не старается даже меня понять, а ему всё кажется, что я "себя накручиваю" (его слова). На всё про всё один ответ! Ещё и осмеял. В общем снова поссорились, я разревелась, а он говорит: "Чего сопли распустила? Ни рыба-ни мясо". Хотя на мой взгляд про ни рыба-ни мясо можно скорее к нему отнести. Девушки, женщины, расскажите пожалуйста как у Вас. Неужели чёрствость и непонимание - удел каждой, кто выходит замуж!???Тогда зачем он...такой замуж нужен вообще?
Wilde Katze
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Василиса
а зачем нужна такая жена - зануда?
у вас совершенно разный взгляд на жизнь, как вы раньше то уживались?
Wilde Katze
А кто сказал, что я-зануда? Как раз таки я у нас в семье оптимист, что не касается данной ситуации правда.
ВасилисаВ ответ на Wilde Katze
Wilde Katze
А кто сказал, что я-зануда? Как раз таки я у нас в семье оптимист, что не касается данной ситуации правда.
СсылкаПожаловаться
Исходя из вашего-же опуса, вы там всё время ревёте....
Wilde Katze
Василиса, а вы веселитесь, когда с мужем ссоритесь или его у Вас нет?
ВасилисаВ ответ на Wilde Katze
Wilde Katze
Василиса, а вы веселитесь, когда с мужем ссоритесь или его у Вас нет?
СсылкаПожаловаться
уж не плачу - это однозначно. у вас свой взгляд на жизнь и отношения и поведение, а у него свой - вы этого не допускаете? Он считает, что Правильно - по другому.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, кажется, что каждый вырос в своей семье со своими Нормами поведения и отношений и они разные. Не плохие и не хорошие - а просто Разные!
Комментарий удален.Почему?
Wilde KatzeВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Знаете, конфетно-цветочный период был конфетно-цветочным, но всегда в спешке из-за его работы. Он водителем у начальства был и "сдернуть с места" его могли в любое время, что и делали, даже ночью. Поэтому виделись мы редко и по-малу.
ВасилисаВ ответ на Wilde Katze
Wilde Katze
Знаете, конфетно-цветочный период был конфетно-цветочным, но всегда в спешке из-за его работы. Он водителем у начальства был и "сдернуть с места" его могли в любое время, что и делали, даже ночью. Поэтому виделись мы редко и по-малу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не жили вместе до брака? Выходит зря, сожительство - не всегда плохо, полгода-год пожить, притереться перед свадьбой (если за это время не передумаете) всё-же стоит.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Wilde Katze
Wilde Katze
Знаете, конфетно-цветочный период был конфетно-цветочным, но всегда в спешке из-за его работы. Он водителем у начальства был и "сдернуть с места" его могли в любое время, что и делали, даже ночью. Поэтому виделись мы редко и по-малу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что Вам стоит самой обнять мужа просто так? Полагаю, стоит идти навстречу самой,как говорится "ласковое слово и кошке приятно":)
юлия колесникВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не разглядела черствости....Бывает такое,что живешь с мужчиной,любит,на руках носит,старается для семьи....А в один прекрасный момент взял-и руку поднял,при чем не пощечину влепил и ушел,а до синяков....Вот и думай,где моя голова и глаза была все эти 4 года????
Котя МотяВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ей не до этого было, замуж хотела.
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
уж не плачу - это однозначно. у вас свой взгляд на жизнь и отношения и поведение, а у него свой - вы этого не допускаете? Он считает, что Правильно - по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж не плачу - это однозначно. у вас свой взгляд на жизнь и отношения и поведение, а у него свой - вы этого не допускаете? Он считает, что Правильно - по другому.

если он считает что правильно по другому-должен же допускать мысли что и у нее "правильно по другому" мне кажется любящий человек пойдет на встречу.по крайне мере смеяться не будет)
ВасилисаВ ответ на Юлия
Юлия
уж не плачу - это однозначно. у вас свой взгляд на жизнь и отношения и поведение, а у него свой - вы этого не допускаете? Он считает, что Правильно - по другому.

если он считает что правильно по другому-должен же допускать мысли что и у нее "правильно по другому" мне кажется любящий человек пойдет на встречу.по крайне мере смеяться не будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может ему банально надоели эти её выплески эмоций и уже ничего, кроме раздражения и усмешки не вызывают?
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
а может ему банально надоели эти её выплески эмоций и уже ничего, кроме раздражения и усмешки не вызывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и скажи да и иди себе дальше.нечего человеку нервную систему насмешками портить
ВасилисаВ ответ на Юлия
Юлия
так и скажи да и иди себе дальше.нечего человеку нервную систему насмешками портить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто знает, как там НА САМОМ ДЕЛЕ? вы его позицию слышали - нет....вот то-то и оно-то. а если у кого-то нет чувства юмора - это его личная проблема....В конце-концов, если это ТАК морально угнетает, всегда можно уйти от такого "Тирана"....
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
а кто знает, как там НА САМОМ ДЕЛЕ? вы его позицию слышали - нет....вот то-то и оно-то. а если у кого-то нет чувства юмора - это его личная проблема....В конце-концов, если это ТАК морально угнетает, всегда можно уйти от такого "Тирана"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а тут всегда ситуацию рассматривают с той позиции с какой ее изложил автор.это данность.представте себе что это так и все.
а по поводу уйти-ну она надеется до него достучатся) любит видимо сильно
ВасилисаВ ответ на Юлия
Юлия
а тут всегда ситуацию рассматривают с той позиции с какой ее изложил автор.это данность.представте себе что это так и все.
а по поводу уйти-ну она надеется до него достучатся) любит видимо сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему я должна представить именно ЭТО? У меня богатый опыт общения с разными людьми и ситуации бывают неоднозначными!
Даже если это именно так - с её стороны, то для него всё по другому. Да - он скуп на эмоции и чувства, она это давно знает, живут долго уже для этого, иллюзий не может быть его на исправление - всё, дальше дело за ней, если она хочет чтото изенить - пусть начнёт с себя!
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
А почему я должна представить именно ЭТО? У меня богатый опыт общения с разными людьми и ситуации бывают неоднозначными!
Даже если это именно так - с её стороны, то для него всё по другому. Да - он скуп на эмоции и чувства, она это давно знает, живут долго уже для этого, иллюзий не может быть его на исправление - всё, дальше дело за ней, если она хочет чтото изенить - пусть начнёт с себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну там мы обсуждаем все со слов автора.ща тут можно много чего домыслить.вот что я не люблю-так это когда начинают перевирать и домысливать.
есть конкретная ситуация-значит мнение нужно только по этой ситуации.не более.
а то можно в ответь получить-я не об этом вас спрашивала или проходите мимо, я говорю о другом)
а вот вторая часть вашего текста абсолютно правильна.я с вами согласна.надо либо принимать человека либо уходить
ВасилисаВ ответ на Юлия
Юлия
ну там мы обсуждаем все со слов автора.ща тут можно много чего домыслить.вот что я не люблю-так это когда начинают перевирать и домысливать.
есть конкретная ситуация-значит мнение нужно только по этой ситуации.не более.
а то можно в ответь получить-я не об этом вас спрашивала или проходите мимо, я говорю о другом)
а вот вторая часть вашего текста абсолютно правильна.я с вами согласна.надо либо принимать человека либо уходить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне в общем-то глубоко плевать на ответ автора. Для меня любая описанная ситуация форума - только дисскусия на "тему" и не более того. У меня своё личное мнение, пусть категорически не совпадающее с мнением автора, что считаю нужным сказать - то и говорю.
Тут ведь не поступки, а только её эмоции и его реакция на них - из этого я и делаю выводы, может и неверные - но ведь это только форумный трёп.
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
А мне в общем-то глубоко плевать на ответ автора. Для меня любая описанная ситуация форума - только дисскусия на "тему" и не более того. У меня своё личное мнение, пусть категорически не совпадающее с мнением автора, что считаю нужным сказать - то и говорю.
Тут ведь не поступки, а только её эмоции и его реакция на них - из этого я и делаю выводы, может и неверные - но ведь это только форумный трёп.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
конечно)
Белая мышка
У каждой второй или третьей такие мужья, им кажется что они всегда правы и чувства свои на показ негоже выставлять, а нам кажется что любовь прошла и остался один быт и привычка
Анастасия Попова
всегда стараюсь выслушать 2 половину, даже если бесит то, что он говорит. Без диалога никак, особенно в семье.
Инесса Королёва
точно также(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем