Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любят ли ваши дети животных?

Как воспитывают любовь к животным в семьях, к примеру где нет домашних животных вообще? Ну к примеру маме не нужны ни коты ни собаки. А папа терпеть не может хомячков и рыбок в аквариуме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Жужа
Псичек на водичке с мостика булочкой кормить.)
Метелица
Хмм... вот даже не знаю,как это возможно...
Наши дети мелкие совсем, им по полгода. Но они с рождения окружены животными. Коты их укладывают спать, собаки играют с ними.. С крысами, птицами, улитками и рыбами дети знакомы давно (месяца три - точно). Соответственно, уже сейчас дети уважительно относятся к животине, не тянут их за хвосты и усы, не бьют и не бросают... думаю, со временем это перерастёт в любовь к животным.
Уже сейчас дети обожают трогать собачьи уши.))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Метелица
Метелица
Хмм... вот даже не знаю,как это возможно...
Наши дети мелкие совсем, им по полгода. Но они с рождения окружены животными. Коты их укладывают спать, собаки играют с ними.. С крысами, птицами, улитками и рыбами дети знакомы давно (месяца три - точно). Соответственно, уже сейчас дети уважительно относятся к животине, не тянут их за хвосты и усы, не бьют и не бросают... думаю, со временем это перерастёт в любовь к животным.
Уже сейчас дети обожают трогать собачьи уши.))
СсылкаПожаловаться
Как вы здорово написали: "Коты их укладывают спать"... Наша киска очень любила баюкать малышку. Я ее поначалу гоняла, типа нечего ребенку постель пачкать, но она смотрела на меня мудрыми глазами и гнула свою кошачью линию. Полежит-помурчит, убедится, что ребенок уснул, и уходит по кошачьим делам.
H H
Проблематично.Если вы хотите,чтобы ваши дети любили животных,а значит выросли настоящими людьми,придется отбросить свой эгоизм.
МаксимВ ответ на H H
H H
Проблематично.Если вы хотите,чтобы ваши дети любили животных,а значит выросли настоящими людьми,придется отбросить свой эгоизм.
СсылкаПожаловаться
вопрос не в тему.А,у Вас на аве ,Одри Тоту?
Максим
вопрос не в тему.А,у Вас на аве ,Одри Тоту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет)
МаксимВ ответ на H H
H H
Нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А...Извините)Мне просто Гавальда нравится, а Одри у нее хорошо сыграла в "Просто вместе"... Очень похожи)
Максим
А...Извините)Мне просто Гавальда нравится, а Одри у нее хорошо сыграла в "Просто вместе"... Очень похожи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,тогда должны различать ньюансы))
МаксимВ ответ на H H
H H
Ну,тогда должны различать ньюансы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нос слегка смутил)А,так оч похожи)
Аноним
Вообще, тема навеяна сюжетами из новостей (на тв) . Последнее время, не редко мелькают сюжеты о жестокости подростков по отношению к животным. Вот и сегодня наткнулась в новостях- на видео ролик, где подросток поймал голубя, и на убил его, а кто-то при этом снимал это на камеру.
Мне просто интересно стало, в каких семьях воспитываются ТАКИЕ дети???
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще, тема навеяна сюжетами из новостей (на тв) . Последнее время, не редко мелькают сюжеты о жестокости подростков по отношению к животным. Вот и сегодня наткнулась в новостях- на видео ролик, где подросток поймал голубя, и на убил его, а кто-то при этом снимал это на камеру.
Мне просто интересно стало, в каких семьях воспитываются ТАКИЕ дети???
СсылкаПожаловаться
Руки бы пообломала тем, кто снимает и выкладывает в сеть подобное. Многие подростки не осознают до поры до времени, что живое существо тоже испытывает боль и не чувствуют жалости к нему. А если сами являются объектами насилия со стороны взрослых и сильных в любом его проявлении, то отыграться на тех, кто слабее тебя, становится для них жизненно необходимым.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Руки бы пообломала тем, кто снимает и выкладывает в сеть подобное. Многие подростки не осознают до поры до времени, что живое существо тоже испытывает боль и не чувствуют жалости к нему. А если сами являются объектами насилия со стороны взрослых и сильных в любом его проявлении, то отыграться на тех, кто слабее тебя, становится для них жизненно необходимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы изолировала таких подростков от общества. Они ему НЕ НУЖНЫ. Это отбросы общества. Сажать в колонии, а родителей, которые воспитывают ТАКОЕ, стерилизовать, что бы больше не плодились.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы изолировала таких подростков от общества. Они ему НЕ НУЖНЫ. Это отбросы общества. Сажать в колонии, а родителей, которые воспитывают ТАКОЕ, стерилизовать, что бы больше не плодились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень понимаю Вас, но не все так просто с ними. Знаю несколько выдающихся людей, которые в подростковом возрасте страдали такой вот жестокостью к животным. Это проходит со взрослением, переосмысливается. Извергами не все вырастают. Животные - не люди, и по отношению к ним, людей не изолируют, хотя и хочется очень сильно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Очень понимаю Вас, но не все так просто с ними. Знаю несколько выдающихся людей, которые в подростковом возрасте страдали такой вот жестокостью к животным. Это проходит со взрослением, переосмысливается. Извергами не все вырастают. Животные - не люди, и по отношению к ним, людей не изолируют, хотя и хочется очень сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получается, что животные у нас не имеют вообще никаких прав. ВООБЩЕ!!! Убей- и тебе за это ничего не будет((((
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Получается, что животные у нас не имеют вообще никаких прав. ВООБЩЕ!!! Убей- и тебе за это ничего не будет((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Права могут иметь только разумные существа, поскольку само понятие права неразрывно связано с понятием обязанностей. Можем предъявлять требования только к хозяевам животных, как ответственным за них. Все остальное входит в понятие "человечность". Бездомное животное. к сожалению, прав не имеет.
H HВ ответ на Жужа
Жужа
Руки бы пообломала тем, кто снимает и выкладывает в сеть подобное. Многие подростки не осознают до поры до времени, что живое существо тоже испытывает боль и не чувствуют жалости к нему. А если сами являются объектами насилия со стороны взрослых и сильных в любом его проявлении, то отыграться на тех, кто слабее тебя, становится для них жизненно необходимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выход один)с детства окружать детей животными!
АнонимВ ответ на H H
H H
Выход один)с детства окружать детей животными!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. ПРИВИВАТЬ детям любовь к животным!!
А здесь полно тем- терпеть не могу кошек, собак. Ребенок просит а я против!!. Муж не дает завести ребенку собаку.....
Аноним
Вот именно. ПРИВИВАТЬ детям любовь к животным!!
А здесь полно тем- терпеть не могу кошек, собак. Ребенок просит а я против!!. Муж не дает завести ребенку собаку.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бояться лишних забот,не слишком обеспокоены,кем вырастут их дети.
Главное-одеть,накормить,.Редко кто задумывается о духовной составляющей.
ЖужаВ ответ на H H
H H
Выход один)с детства окружать детей животными!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Вспоминаю, как дочка маленькая просила слезно обогреть замерзшего насмерть голубя, которого увидела на асфальте зимой при прогулке. Она верила по детски, что если обогрею его, к нему вернется жизнь. Как могла объясняла, что не смогу вдохнуть в него жизнь, ну нет у меня таких возможностей.
H HВ ответ на Жужа
Жужа
Да! Вспоминаю, как дочка маленькая просила слезно обогреть замерзшего насмерть голубя, которого увидела на асфальте зимой при прогулке. Она верила по детски, что если обогрею его, к нему вернется жизнь. Как могла объясняла, что не смогу вдохнуть в него жизнь, ну нет у меня таких возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень трогательно)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
Руки бы пообломала тем, кто снимает и выкладывает в сеть подобное. Многие подростки не осознают до поры до времени, что живое существо тоже испытывает боль и не чувствуют жалости к нему. А если сами являются объектами насилия со стороны взрослых и сильных в любом его проявлении, то отыграться на тех, кто слабее тебя, становится для них жизненно необходимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все они осознают, вот в этом то и весь ужас.
Приветик, пукни в пакетик
Все они осознают, вот в этом то и весь ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это не ужасно выглядит, но все же не равняйте детей и себя.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
Как это не ужасно выглядит, но все же не равняйте детей и себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подростки или совсем маленькие дети? Подростки прекрасно все осознают, чай не дураки, малыши и правду могут не понимать, особенно если не было никогда контакта с животными.
Приветик, пукни в пакетик
Подростки или совсем маленькие дети? Подростки прекрасно все осознают, чай не дураки, малыши и правду могут не понимать, особенно если не было никогда контакта с животными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"понимать" и "осознавать" - несколько разные понятия. В первом случае - сухое знание, во втором - знание, прочувствованное через себя и свою душу. Последнего у многих подростков нет.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
"понимать" и "осознавать" - несколько разные понятия. В первом случае - сухое знание, во втором - знание, прочувствованное через себя и свою душу. Последнего у многих подростков нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно и так, но все-равно не от хорошего воспитания и не с добрыми помыслами они творят такое.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем