Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люблю другого, но замужем

На форуме впервые, хочу узнать мнение других людей. Замужем, 30 лет, муж старше на 12 лет, двое детей. В браке 7 лет, сама инициатор наших отношений.
Так уж получилось, что за последние два года бытовые проблемы свели на нет все чувства. Совместные прогулки с детьми, общение по душам стали редки.
Муж стал более придирчив, раздражительным. Исчезло что-то такое, отчего замирает сердце. Остались привязанность и обязанности перед мужем, детьми,
стабильный секс. Семейные отношения устоялись, но исчезла любовь, внимание, трепетное отношение, иногда кажется, что и уважение.
После свадьбы устроилась на работу, работаю до сих пор. Еще тогда познакомилась со своим коллегой (не женат), где-то в сознании прозвенело,
что если бы не была замужем, то с ним связала свою жизнь. У нас сложились хорошие отношения, рабочие, ничего личного.
В результате общения года через три (два из них я была в декрете и мы не общались) наши отношения стали дружескими.
И опять перерыв на два года, мы даже не перезванивались. Около года назад, вышла на работу после второго декрета,
я вдруг поняла (на фоне обострений с мужем), что испытываю к нему нечто большее, чем симпатию.
Я сожалела, что мои чувства к нему проснулись так поздно. Я открылась ему, до конца не понимая, что за этим может стоять.
Он как очень честный и благородный человек, сказал, что ему очень приятно и ему также нравлюсь, но он не хочет, чтобы моя семья разрушилась.
В жизни каждой семьи наступают критические периоды, их нужно пережить и все наладится.
Я тоже все это понимаю, но не могу успокоить ту бурю эмоций, которые к нему испытываю.
За это время он увлекся нашими отношениями, несмотря на свой внутренний запрет. Он стал для меня очень близким и родным человеком,
мы много проводим времени вместе, в основном на работе. Но самое главное, что мы не перешли грань измены, между нами нет физической близости,
только духовная, взгляды, слова, редкое касание руки, отчего сердце замирает и подпрыгивает в груди. Я разрываюсь между семьей и ним.
Очень нежное к нему отношение, люблю его. Но разрушить свой привычный мир не могу, бросить мужа, лишить детей отца.
Подскажите, как поступить в данной ситуации?
мара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Анна *****
Так и живите-добирая то,чего не хватает дома...
Къяра
Потерпеть. и не переходить "ту грань". перейдете и пути назад не будет, да и отношений с коллегой это не улучшит. Уйдет романтика, вместо нее появиться ревность, страх разоблачения, неуверенность и прочие "приятные вещи"
галкаВ ответ на Къяра
Къяра
Потерпеть. и не переходить "ту грань". перейдете и пути назад не будет, да и отношений с коллегой это не улучшит. Уйдет романтика, вместо нее появиться ревность, страх разоблачения, неуверенность и прочие "приятные вещи"
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Романтика и разные приятности - это все прекрасно. Но, переходя грань, есть риск испортить отношения с мужем окончательно да и с коллегой будет все гораздо сложнее. Если бы Мара пришла к решению уйти от мужа или завести просто любовника, то не мучилась бы вопросом как быть. Просто бы сделала то, что хотела. А сейчас нужно просто подождать. А там время покажет.
мараВ ответ на галка
галка
Согласна с вами. Романтика и разные приятности - это все прекрасно. Но, переходя грань, есть риск испортить отношения с мужем окончательно да и с коллегой будет все гораздо сложнее. Если бы Мара пришла к решению уйти от мужа или завести просто любовника, то не мучилась бы вопросом как быть. Просто бы сделала то, что хотела. А сейчас нужно просто подождать. А там время покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что он не хочет быть любовником, его слова: то что начато, должно быть закончено. А я не готова уйти от мужа. Спасибо за понимание!
Марина МолоковаВ ответ на мара
мара
Дело в том, что он не хочет быть любовником, его слова: то что начато, должно быть закончено. А я не готова уйти от мужа. Спасибо за понимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что он не хочет быть любовником, его слова: то что начато, должно быть закончено. А я не готова уйти от мужа. Спасибо за понимание!

У меня было нечто похожее,мой возлюбленный сказал "Не начиная не начинай",давал мне шанс остановиться.А я не смогла,засосало.В итоге мы расстались,причём ушел он.Объяснением было то что у меня семья,дети,муж и ни к чему наши отношения не приведут,так как я не хочу терять семью и лишать детей отца.Он ушёл оставив мне разбитое сердце.Теперь белый свет не мил.Подумай Мара хорошо прежде чем преступить черту.Лучше пусть ваши отношения останутся на этом же уровне.Или реши для себя чего ты хочешь больше - жить с мужем или с любимым,если ты конечно уверена в этом человеке что он сможет быть тебе достойным мужем и отцом твоим детям.В противном случае,если преступишь черту,будет ещё больнее чем сейчас.
мара
Спасибо, за совет, но иногда действительно хочется близости любимого человека, но на измену идти не хочу, поэтому и мучаюсь.
ирина славнаяВ ответ на мара
мара
Спасибо, за совет, но иногда действительно хочется близости любимого человека, но на измену идти не хочу, поэтому и мучаюсь.
СсылкаПожаловаться
Вы себя накручиваете, а зря! Мучиться тут ещё очень рано. Если вы оба благородные люди, то сценарий известен - влюбленный в вас мужчина вызывает вас на откровенный разговор ( происходит так называемое объяснение в любви). Он говорит, что любит, что с этой минуты берет на себя обязательства по обеспечению благополучия вашего и ваших детей, понимая хорошо всю ответственность, которую ему придется за вас нести. Снимает или покупает квартиру в которой вы будете жить, или готовит родственников, с которыми планирует вашу жизнь к изменению своего семейного положения. Просит вас обдумать, как лучше сообщить мужу о вашем совместном решении.И вот тогда вам имеет смысл начать мучиться по поводу того, что как-то некрасиво с мужем получается - он ведь не очень виноват. А то что вы сейчас нарисовали - это ваши попытки совратить мужчину, которому все это не так уж и надо. И ваши мучения не нравственного характера, а от его недоступности для вас.
tim dy
Вы просто с ним не жили, так же в быту ушла романтика.
мара
Думаю, что нет, он другой человек, полная противоположность мужа.
===
у меня похожая ситуация,но я думаю о разводе с мужем
Татьяна ТеричеваВ ответ на ===
===
у меня похожая ситуация,но я думаю о разводе с мужем
СсылкаПожаловаться
И у меня тоже самое....Хочу развестись, но не знаю как...
татьяна мусова
Мара, я думаю, что стоит попробовать. Вы просто боитесь признаться себе, но уже готовы перейти " ту самую грань". перейдите, и вдруг это окажется тем самым, чего у Вас никогда не было и чего Вы ждали все это время. Вы сами все поймете, но только не сразу. Подождите немного, а потом принимайте решение. Если Вы испытаете неведомые до этого эмоции, значит вот оно, Ваше! Не упускайте!!!
===
Правда не знаю как это сделать.Женаты 9 лет,ребенок есть,но отношений никаких,каждый сам по себе.Муж все время отсутствует,не ночует дома(на охоте),ему на нас плевать.Вот и влюбилась,он моложе меня на 4.5 года(а мне 28),тоже вместе работаем.Мы переступили эту грань,с любимым все по-другому,правда мы к этому очень долго шли.Единственное ,что хорошо,что у нас все взаимно,и мучаемся вдвоем(он не женат,сын начальника моего). И что то менять как то страшно,ведь у многих все сначала красиво ,а потом где эти чувства?Боюсь ,что бы не жалеть потом,но и семейных отношений у нас нет.Даже если мы с любимым расстанемся,я никогда не буду жалеть ,что мы были 4 года вместе,я почувствовала себя любимой,желанной.Наверное,нужно просто жить,а как получиться судьба распорядиться.Оказывается я не одна с похожей проблемой,поэтому понимаю тебя как никто другой...
маруся
Поговорите с мужем. Вы ведб близкие люди. Ваш муж не телепат.
мара
Спасибо всем, почитав комментарии я немного успокоилась. Для себя решила, что время поставит все на свои места, согласна с Матильдой, чтобы отношения сохранились как прежде, все-таки пока не созрела к разрыву семьи. Отдельное спасибо Ирине, она помогла разложить все по-полочкам, тот беспорядок мыслей, который был в голове, приобрел некие очертания.
Светлана
Как бы это банально не звучало,но у меня тот же вопрос,как быть,что выбрать семью или любовь? Думала,что только я мучаюсь и не могу выбрать.А почитала и поняла что много подобных ситуаций. Стало чуть легче. Но решиться на конкретные дейсвия не могу.
Маруся ,обычно с мужем такое не обсуждают. А если бы мужья относились к своим жёнам с теплом и пониманием,то ни одна из тех кто описал свои истории,не искали недостающего в других мужчинах.
Светлана
Я не думаю,что это искушение. Моё мнение,то что каждая женщина хочет верить ,что она для кого-то любимая и единственная! Что бывает иначе,чем живёт она! Мы все хотим счастья! Я верю в бога ,но не до такой степени ,что бы отказаться от реальной жизни. И тогда у меня встречный вопрос если бог видит как женщине надо мало для счастья,теплые слова ичуточку любви ,то почему он не вставит мозги на место мужьям,почему???
А то что я положила на алтарь семейной жизни 6 лет своей жизни и 2 года встречались,итого 8 лет. А на меня наплевали и он и его женщины,я хотела изменить из мести,но не смогла. А теперь это другое,эти чувства нужны мне,мне нужен этот человек его тепло и его отзывчивая и добрая душа. Мне тяжело без него и муж не может этого дать. Это не искушение и это не проврка на прочность - это желание быть счастливыми !!!
ирина славнаяВ ответ на Светлана
Светлана
Я не думаю,что это искушение. Моё мнение,то что каждая женщина хочет верить ,что она для кого-то любимая и единственная! Что бывает иначе,чем живёт она! Мы все хотим счастья! Я верю в бога ,но не до такой степени ,что бы отказаться от реальной жизни. И тогда у меня встречный вопрос если бог видит как женщине надо мало для счастья,теплые слова ичуточку любви ,то почему он не вставит мозги на место мужьям,почему???
А то что я положила на алтарь семейной жизни 6 лет своей жизни и 2 года встречались,итого 8 лет. А на меня наплевали и он и его женщины,я хотела изменить из мести,но не смогла. А теперь это другое,эти чувства нужны мне,мне нужен этот человек его тепло и его отзывчивая и добрая душа. Мне тяжело без него и муж не может этого дать. Это не искушение и это не проврка на прочность - это желание быть счастливыми !!!
СсылкаПожаловаться
если бог видит как женщине надо мало для счастья,теплые слова ичуточку любви ,то почему он не вставит мозги на место мужьям,почему???.эти чувства нужны мне,мне нужен этот человек его тепло и его отзывчивая и добрая душа. Мне тяжело без него и муж не может этого дать. Это не искушение и это не проверка на прочность - это желание быть счастливыми !!!

Светлана, вы знаете, Бог мужу в нужное место мозги вставил и дал ему свободу воли эти мозги включать себе и жене и семье своей на благо. А за то, как этот муж их использовал , он в ответе всей своею жизнью. Жене, кстати, он дал благо влияния на мужа. Здесь разговор идет о том, что желание быть счастливым должно быть мудрым и ответственным. Искать бриллиантики надо не не на месте разбитой бутылки.
ирина славнаяВ ответ на ирина славная
ирина славная
если бог видит как женщине надо мало для счастья,теплые слова ичуточку любви ,то почему он не вставит мозги на место мужьям,почему???.эти чувства нужны мне,мне нужен этот человек его тепло и его отзывчивая и добрая душа. Мне тяжело без него и муж не может этого дать. Это не искушение и это не проверка на прочность - это желание быть счастливыми !!!

Светлана, вы знаете, Бог мужу в нужное место мозги вставил и дал ему свободу воли эти мозги включать себе и жене и семье своей на благо. А за то, как этот муж их использовал , он в ответе всей своею жизнью. Жене, кстати, он дал благо влияния на мужа. Здесь разговор идет о том, что желание быть счастливым должно быть мудрым и ответственным. Искать бриллиантики надо не не на месте разбитой бутылки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я надеюсь, когда мы говорим про мозги, мы имеем в виду ум и разум.
Светлана
Ирина,естественно мы говорим об уме и разуме !!!
С Д
Почему детей отца лишить, я не понял. Вы извменяете - вам и уходить из семьи. Дети не должны видеть пример такой "мамаши" и должны остаться с отцом.
мара
СД, с вашими высказываниями ознакомилась на обсуждении других вопросов и увидела такой негатив по отношению к женщинам, поэтому не буду вступать с вами в полемику и другим леди не советую. Не лезьте в женскую душу, вам ее не понять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем