Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

люблю и НЕНАВИЖУ!!!!

вместе уже больше двух лет, все было нормально, конечно ссоры и примирения, но в нормальных дозах это даже полезно. Так вот последнее время, не жизнь, а каторга. Дело в том, что у меня сейчас не самый хороший период(ищу работу, но пока
не особо результативно, тк на одном хорошем месте не говорят ни да, ни нет) - очень нервничаю. Но изо всех сил стараюсь
себя сдерживать, по-моему, я даже стала лучше, тк не придираюсь к мелочам и вообще спокойнинько сижу за ноутбуком.
Муж сейчас работает фрилансером: то есть работа, то нет. Я никогда ему слова не скажу относительно того, что он сидит за
компом часами - работает. Вот сегодня работал с 10 до 10, без перерыва на обед(прямо у компа и ел), так после того, как он
закончил, я его попросила со мной провести время(так и сказала "пол часа, не больше", потому что завтра рано вставать)
на что он ответил, что ему хочется погулять и поесть. И все со стороны выглядит невинно и нормально, но меня это просто выбесило,
потому что он всегда думает только о том, чего хочет ОН! Типо он работает и поэтому я должна под него подстраиваться,
блин! Да какого хрена? Когда я хочу пойти погулять - у него голова болит или он только сел поиграть или уже с друзьями договорился,
короче, вечные отмазы. А когда я сегодня сказала, что не хочу гулять(поздно и холодно, и просто не хочется) он спокойно так
"ну нет, так нет, я сам пойду". И так постоянно! Кинет мне ссылку и спрашивает, посмотрела ли? Если нет, будет либо нудить,
чтобы я сделала это немедленно(не смотря на то, что я делаю, даже если занимаюсь учебой или смотрю фильм), либо обижается.
А когда я ему что-то скажу посмотреть или прочитать - хрен два! Это мне надо об стену убиться, чтобы он что-то из моего взял на заметку.
Не понимаю, почему так трудно??
Или вот еще: я не часто смотрю TV, конкретных сериалов, передач или ток-шоу, которые я смотрю каждый день нет. Иногда смотрю что
попало, чтобы расслабиться. Так он спокойно может включить музыку на полную громкость или какой-нить ролик в контакте,при том, что мы
в одной комнате, как будто меня вообще нет!
Пыталась поговорить об этом, но все бесполезно... Все мои увлечения и интересы не заслуживают его внимания. А вместо того чтобы
подбодрить(ну например сказать, что с работой все получится), бесконечные упреки. Вообще, когда у меня проблемы - он совсем
другой. Когда все хорошо, то у нас идеальная семья! Сплошное счастье и радость! А вот стоит мне загрустить или впасть в апатию -
все! Полная жопа.
Вчера поругались перед сном(я вечером просматривала вакансии и в итоге сказала, типо"ничего нет.."спокойным тоном,
а он начал орать, что я его уже достала со своими истериками и жалобами ), я легла спать на полу, просто после того, что он
так на меня наорал, ни за что - не могла с ним рядом лежать. В тайне надеялась, что он извинится и будет уговаривать лечь
на кровать, а я не долго ломаясь, соглашусь и все будет хорошо. Он спокойно уснул, я всю ночь ворочалась, не выспалась. А утром
он спросил: "А зачем ты сегодня легла спать на полу?", типо ничего и не было!!!
вот как-то так... дурацкие проблемы. Я его люблю, он говорит, что любит меня и я единственная, никто больше ему не нужен и тд.
Уверена, что любовницы нет, тк мы либо на одной территории, либо он работает(ездит к заказчикам, я в курсе дел,
там одни суровые дядьки...)
Просто не могу его понять, может мне мужчины пояснят? Или женщины, у кого такое бывало...
Bon-Bon Rysh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Bon-Bon RyshВ ответ на ИРГА
ИРГА
просто в рассказе "напрягли" некоторые фразы. и ваш муж уверена, совсем по другому всё это видит((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что например?
ИРГАВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
что например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну например, 1-что вы делали, когда он 12 часов работал.2- то вы работу ищете, то когда он вас просит ссылку посмотреть, дак вы кино смотрите, а потом жалуетесь, что нет ничего.3- по телику всё равно смотрите, что попало. вот он и не придал этому значения.
Bon-Bon RyshВ ответ на ИРГА
ИРГА
ну например, 1-что вы делали, когда он 12 часов работал.2- то вы работу ищете, то когда он вас просит ссылку посмотреть, дак вы кино смотрите, а потом жалуетесь, что нет ничего.3- по телику всё равно смотрите, что попало. вот он и не придал этому значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до конца недели должны дать окончательный ответ по той вакансии, на которую я претендую. Поэтому сейчас просматриваю сайты с работой, но не особо активно - что-то отмечаю, что-то добавляю, но на собеседования не договариваюсь, тк жду ответ.Собственно этим и занималась, еще по дому кое-что, готовила... Ну да, смотрю лабуду всякую, но ведь смотрю же! Если бы он попросил, то я бы выключила, но так вот, просто, как будто ни меня, ни телека нет... Хотя может сама виновата... что делать?
ИРГАВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
до конца недели должны дать окончательный ответ по той вакансии, на которую я претендую. Поэтому сейчас просматриваю сайты с работой, но не особо активно - что-то отмечаю, что-то добавляю, но на собеседования не договариваюсь, тк жду ответ.Собственно этим и занималась, еще по дому кое-что, готовила... Ну да, смотрю лабуду всякую, но ведь смотрю же! Если бы он попросил, то я бы выключила, но так вот, просто, как будто ни меня, ни телека нет... Хотя может сама виновата... что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не говорю, что виноваты вы или он. возможно выслушав его, мы бы сказали ,что вы многого хотите от него. просто у вас сейчас непростой период. не нужно пороть горячку. удачи вам в поиске работы. и будьте терпимее друг к другу.
Bon-Bon RyshВ ответ на ИРГА
ИРГА
я не говорю, что виноваты вы или он. возможно выслушав его, мы бы сказали ,что вы многого хотите от него. просто у вас сейчас непростой период. не нужно пороть горячку. удачи вам в поиске работы. и будьте терпимее друг к другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо!
?!
На мой взгляд, единственное, что перенести сложно - это включение несимпатичной музыки на полную громкость. Здесь только договариваться. А в остальном следует лишь умерить амбиции, это принесет со временем убедительные дивиденды.
Bon-Bon RyshВ ответ на ?!
?!
На мой взгляд, единственное, что перенести сложно - это включение несимпатичной музыки на полную громкость. Здесь только договариваться. А в остальном следует лишь умерить амбиции, это принесет со временем убедительные дивиденды.
СсылкаПожаловаться
то есть?
Bon-Bon Rysh
то есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот смотрите. Человек просидел 12 полных часов, работая и не разгибаясь. Он хочет пойти прогуляться, потому что ему уже невыносимо дома находиться. Я сидела по стольку перед компьютером (редко, но надо было) - тошнит же от такого счастья. Вы почему-то не хотите войти в его положение. Вы не можете потеплее одеться и погулять? И вместе побудете, поговорите о чем-то... Но нет, Вам интереснее предложить свой сценарий. А он - не может, не в силах просто. Неужели Вам его не жалко? Если нет - действительно проблема. По-моему, семейная жизнь - это когда ты свои желания можешь умерить, просто с тем, чтобы близкому человеку хорошо сделать. Потому что это внутренняя потребность. Если есть потребность сделать хорошо себе -тут я не знаю. У меня такой нет.
Долорес КлейборнВ ответ на ?!
?!
Вот смотрите. Человек просидел 12 полных часов, работая и не разгибаясь. Он хочет пойти прогуляться, потому что ему уже невыносимо дома находиться. Я сидела по стольку перед компьютером (редко, но надо было) - тошнит же от такого счастья. Вы почему-то не хотите войти в его положение. Вы не можете потеплее одеться и погулять? И вместе побудете, поговорите о чем-то... Но нет, Вам интереснее предложить свой сценарий. А он - не может, не в силах просто. Неужели Вам его не жалко? Если нет - действительно проблема. По-моему, семейная жизнь - это когда ты свои желания можешь умерить, просто с тем, чтобы близкому человеку хорошо сделать. Потому что это внутренняя потребность. Если есть потребность сделать хорошо себе -тут я не знаю. У меня такой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы на его месте после двенадцати часов за компом мечтала бы только часик поваляться на диване за просмотром чего-нибудь мозгорасслабляющего, а потом баиньки. Чего беситься, если человек тупо устал?
Долорес Клейборн
Я бы на его месте после двенадцати часов за компом мечтала бы только часик поваляться на диване за просмотром чего-нибудь мозгорасслабляющего, а потом баиньки. Чего беситься, если человек тупо устал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у всех по-разному. Он голову освобождает таким образом - погулять в любую погоду. Я его понимаю. А вот как можно не составить компанию, о которой просят - не понимаю. Если не болеешь )))
В общем, автору бы немного в чужие проблемы вникать - и проблем не будет.
Долорес КлейборнВ ответ на ?!
?!
Так у всех по-разному. Он голову освобождает таким образом - погулять в любую погоду. Я его понимаю. А вот как можно не составить компанию, о которой просят - не понимаю. Если не болеешь )))
В общем, автору бы немного в чужие проблемы вникать - и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот, человек головы не поднимая проработал 12 часов - ну можно же дать ему отдохнуть. Так он еще силен оказался, гулять позвал - вот чем это не "провести время" вместе, которого автору так хотелось?
Bon-Bon RyshВ ответ на ?!
?!
Вот смотрите. Человек просидел 12 полных часов, работая и не разгибаясь. Он хочет пойти прогуляться, потому что ему уже невыносимо дома находиться. Я сидела по стольку перед компьютером (редко, но надо было) - тошнит же от такого счастья. Вы почему-то не хотите войти в его положение. Вы не можете потеплее одеться и погулять? И вместе побудете, поговорите о чем-то... Но нет, Вам интереснее предложить свой сценарий. А он - не может, не в силах просто. Неужели Вам его не жалко? Если нет - действительно проблема. По-моему, семейная жизнь - это когда ты свои желания можешь умерить, просто с тем, чтобы близкому человеку хорошо сделать. Потому что это внутренняя потребность. Если есть потребность сделать хорошо себе -тут я не знаю. У меня такой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
м...да... наверное... я не совсем права. Просто это не в первый раз, наверное стало последней каплей. блин, как же себя усмирять? сейчас понимаю, что это скорее протест был, тк он "мой сценарий" почти никогда даже не рассматривает.. наверное, хотелось как-то ему выразить, что я тоже не всегда буду делать то, что он хочет.
спасибо, я посмотрела со стороны. Частично изменила свое мнение..
Bon-Bon Rysh
м...да... наверное... я не совсем права. Просто это не в первый раз, наверное стало последней каплей. блин, как же себя усмирять? сейчас понимаю, что это скорее протест был, тк он "мой сценарий" почти никогда даже не рассматривает.. наверное, хотелось как-то ему выразить, что я тоже не всегда буду делать то, что он хочет.
спасибо, я посмотрела со стороны. Частично изменила свое мнение..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно. И надо выражать протест, но только в определенных условиях. Это не всегда, а когда очевидно, что тут каприз, желание поставить на своем во что бы то не стало. Те примеры, что Вы привели - не подходят )))
А усмирять просто. Достаточно представить, что именно этого человека никогда в жизни больше рядом не будет - оно само усмирится )))
Даже не знаю, как убедительности себе добавить, но это только так происходит - не готова мелочью пожертвовать, получи гранату )))
Нежа
а вы не рано поженились?? по описанию выглядит как подростки- студенты решили в семью поиграть.
Bon-Bon RyshВ ответ на Нежа
Нежа
а вы не рано поженились?? по описанию выглядит как подростки- студенты решили в семью поиграть.
СсылкаПожаловаться
какая теперь-то разница. Рано, не рано... это все настолько субъективно. Когда я принимала решение о том, чтобы поженится, все было иначе... да и мы уже жили вместе довольно долго..
НежаВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
какая теперь-то разница. Рано, не рано... это все настолько субъективно. Когда я принимала решение о том, чтобы поженится, все было иначе... да и мы уже жили вместе довольно долго..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разница в том, что щенячья любовь проходит и с годами человек сильно меняется, может так и ваш муж поменялся (раз говорите, что раньше было по-другому) и ему теперь вашему благоверному абсолютно на вас плевать??
Bon-Bon RyshВ ответ на Нежа
Нежа
разница в том, что щенячья любовь проходит и с годами человек сильно меняется, может так и ваш муж поменялся (раз говорите, что раньше было по-другому) и ему теперь вашему благоверному абсолютно на вас плевать??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. Возможен такой вариант... трудно понять так ли это на самом деле. Вроде бы по признакам очень похоже, а когда спрашиваю его, говорим об этом, он все отрицает и говорит, что я ему нужна и тд. Поэтому не могу понять, вот если бы человеку другой совсем не был нужен, к чему такие уговоры остаться(когда говорю о расставании), или это тоже лицемерие?
НежаВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
да. Возможен такой вариант... трудно понять так ли это на самом деле. Вроде бы по признакам очень похоже, а когда спрашиваю его, говорим об этом, он все отрицает и говорит, что я ему нужна и тд. Поэтому не могу понять, вот если бы человеку другой совсем не был нужен, к чему такие уговоры остаться(когда говорю о расставании), или это тоже лицемерие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тут я судить не возьмусь, может у него просто кризис отношений, вам надо серьезно поговорить и понять самой что это такое, как это выглядит со стороны я описала (субъективно). но есть шанс, что он говорит, что любит и тд, просто по привычке, ведь трещены в отношениях появляются за долго до разрыва
Долорес Клейборн
"он ответил, что ему хочется погулять и поесть"

А что, нормальный ответ. Надо было ему на это сказать - "пойдем пробздимся, а потом придем - поужинаем". Чего беситься-то?
Дипа Кадырова
плохо
Травушка - МуравушкаCarduus
Какая разница где и как мужчина по 12 часов зарабатывает деньги? У компа или у станка? А вам, как жене в голову не пришло, что уставшего после 12 часов работы мужа хотя бы вкусно накормить надо? Или сидели и кисли, и ждали, когда осовбодиться чтобы вас повеселить? Все 12 часов?
Эйве
блин как много букв.
P. W.
Он так же переживает за Вас. И ему все не безразлично. Просто не все мужчины и не всегда знают КАК себя вести в сложных ситуациях. К сожалению,они душевно более скупы....Им проще прикрикнуть : "Не ной,не скули,не жалуйся!" ,чем утешить и стойко решать совместно возникшие ситуации. Лично я,давно привыкла полагаться только на себя.И сложно и обидно,но так проще.Все равно нужной и желаемой поддержки не увидишь...
Анонимно
" Вообще, когда у меня проблемы - он совсем
другой. Когда все хорошо, то у нас идеальная семья!"

То есть, Вы для него - "жена-друг". Он так решил.
Вот и займите место боевой подруги жизни.
Не лезьте в шкуру обслуживающего персонала или капитана семейной лодки или капризного ребёнка.
Ваша роль уже определена, не надо портить обоим жизнь проверками его твёрдости. Вы сломаетесь раньше.
Ленчик *В ответ на Анонимно
Анонимно
" Вообще, когда у меня проблемы - он совсем
другой. Когда все хорошо, то у нас идеальная семья!"

То есть, Вы для него - "жена-друг". Он так решил.
Вот и займите место боевой подруги жизни.
Не лезьте в шкуру обслуживающего персонала или капитана семейной лодки или капризного ребёнка.
Ваша роль уже определена, не надо портить обоим жизнь проверками его твёрдости. Вы сломаетесь раньше.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с Вами. :о)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем