Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люблю мужа, но жить с ним тяжело

Я второй раз замужем. От первого брака имею дочь 12 лет, от второго - сына 1 год. Когда с мужем встретились, крышу снесло у обоих, встречались сутками напролет (минус рабочее время). Наслаждались друг другом и в постели, и в разговорах до бесконечности. Поженились, родился сын. И возникли между нами какие-то недопонимания. Муж выпивает, как выпьет - ни семья не нужна, ни работа (он ИП). Может пропадать по двое суток неизвестно где, гадости мне говорить. Я стараюсь для него делать все, конечно, может быть недостаточно. Ходит чистенький, сытый, по дому стараюсь его особенно ничем не загружать, все взвалила на себя, избаловала... Он, как выпьет, секса требует, я не могу с пьяным. Он психует, орет, может ночью одеться и пропасть на двое суток. Я морально вымоталась, устала. Сколько раз убеждала себя мысленно уйти от него, не могу, любовь к нему сильнее. Он после своих "прогулок" прощения просит, обещает, что не повторится этого больше. Но проходит время, и все повторяется сначала. Как воскресить былые отношения? Что делать? Руки опускаются... Может посоветуете?
Татьяна Кудрявцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
елена еленаир
А что было до второго брака? Он был женат?, а вы? Может были предпосылки такого поведения, а вы не заметили?
Почитайте книги Синельникова, там много о пьющих и отношениях в таких семьях, уверена, найдете интересный взгляд на эти вещи.
Татьяна Кудрявцева
Он тоже был раньше женат, дочь у него от первого брака. Предпосылки такого поведения были, только поздно понимаешь, чем это может грозить в будущем. Когда встретились, за пеленой влюбленности на многое глаза закрывала. Сейчас пожинаю плоды... Спасибо за совет.
елена еленаир
Люди, которые в такой ситуации долго находятся, сами потом начинают коньки отбрасывать, не поленитесь хорошо прочитать, хотя бы первую книгу с примерами(они разбросаны), т к все очень взаимосвязано.
Лена Лучик
Здравствуйте. Таня а может его полечить? Или он не в какую? Может если его закодировать вы спасете семью. Жить с пьющим человеком очень тяжело. Я свое детсво вспоминаю папа выпивал и гулял как собака, мы с сестрой все это видели и терпели вместе с мамой. Она его тоже как вы очень любила. И ни чего хорошего из их брака не вышло, но это отдельная ситуация. Просто дети тоже страдают. Пока маленькие не понимают, а потом все это видно, и во взрослом состоянии влияет на всю жизнь, поверьте я знаю. Попробуйте его полечить, может вам гадость кто то сделал, сейчас таких очень много. Удачи вам.
Татьяна Кудрявцева
Он совсем недавно кодировался на год, прошло полгода и все началось заново. Сейчас кодирования боится, прошлый раз тяжело его перенес, давление сильно подскочило. Хотя сейчас он не против походить на психологические тренинги к специалисту в области наркологии. Но я что-то не очень верю в такой способ. Должно что-то у самого в голове включиться, а справиться с собой ему тяжело.
Svetlooka
Странный он у тебя какой то... И где это он по два дня болтается? Может пошел по кривой дорожке? Поговори с ним откровенно, и готовься объявить конкурс на третьего мужа.
Сама-самаВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Странный он у тебя какой то... И где это он по два дня болтается? Может пошел по кривой дорожке? Поговори с ним откровенно, и готовься объявить конкурс на третьего мужа.
СсылкаПожаловаться
А потом на четвёртого, пятого и т.д....пока СУТИ не поймёт....
RubiN
Действительно тяжело...и Вы правы-только если у него в голове что-то включится ситуация измениться. Но это так редко бывает. Единичные случаи.
Лена Лучик
Здравствуйте Таня. Знаете у меня мама отца лечила. Я вам посоветую попробуйте, я подруге посоветовала ее муж бросил пить. Это конечно немного жестоко, но эффективно. Есть в аптеке таблетки синаид ( это против запоров действует как слабительное) вот 3-4 не больше таблетки в кофе желательно и прямо после пьянки. Оно дает темный цвет поэтому лучше добавлять во что нибудь темное. Он будет бегать в туалет, животик поболит. Денек помучайте приговаривая - Ах бедная твоя печень. Пожалел бы себя, но ни каких обезболивающих... Все пройдет выйдет точнее сказать! А пить то он будет бояться.. Только ни когда ни кому и тем более ему ни слова. Так делала моя мама. Отец потом месяцами боялся употреблять... Жестоко не спорю. А разве он с вами не жестоко? А за эти таблеточки в аптеки у фармацевтов спросите они вам все объяснят.. Удачи
Лена Лучик
Здравствуйте Таня. Знаете у меня мама отца лечила. Я вам посоветую попробуйте, я подруге посоветовала ее муж бросил пить. Это конечно немного жестоко, но эффективно. Есть в аптеке таблетки синаид ( это против запоров действует как слабительное) вот 3-4 не больше таблетки в кофе желательно и прямо после пьянки. Оно дает темный цвет поэтому лучше добавлять во что нибудь темное. Он будет бегать в туалет, животик поболит. Денек помучайте приговаривая - Ах бедная твоя печень. Пожалел бы себя, но ни каких обезболивающих... Все пройдет выйдет точнее сказать! А пить то он будет бояться.. Только ни когда ни кому и тем более ему ни слова. Так делала моя мама. Отец потом месяцами боялся употреблять... Жестоко не спорю. А разве он с вами не жестоко? А за эти таблеточки в аптеки у фармацевтов спросите они вам все объяснят.. Удачи
СсылкаПожаловаться
А если неудачно таблеточки сработают...то и за неумышленное можно огрести, приобщиться к романтике зоны
ego sum
Извините за бестактный вопрос, но прежде чем что-то советовать, необходимо понять всю ситуацию: что вас не устраивало в первом браке и почему распался его первый брак?
Татьяна Кудрявцева
Меня не устраивало в первом браке невнимание мужа, забота о своей любимой машине больше, чем о семье, вечные его походы с друзьями по кабакам, надоело быть "бесплатным приложением". Да и вообще, как оказалось, мы были совсем разными людьми, с первым мужем вообще было сложно общаться, если он вбил себе в голову свое собственное мнение о чем-либо, то переубедить его сложно, даже если был не прав. А мой настоящий муж, как сам мне говорил, развелся со своей бывшей женой из-за прошлой работы, постоянные длительные командировки и т.п. Инициатором развода у них была его бывшая жена. Потом он бегал к ней еще 5 лет, надеялся на возобновление отношений, но не вышло. А как уж там на самом деле было у них - кто его знает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем