Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люблю, но расхожусь

Очень люблю мужа, но невозможно жить вместе. Стал пить каждый день, из-за алкоголя становится агрессивный. Не в смысле руку поднять, а наорать, оскорбить. Спонсирует свою семью деньгами. Всех. А о себе и своей семье новой не думает. Пашет до 10 вечера, домой приходит выпивши. Секса нет вообще. Раз в пару месяцев. Я от него не завишу, ЗП хорошая, детей нет. Понимаю и приняла решение расходиться. Но иногда охватывает ужас начинать все с нуля в 29 лет. И его люблю. Никакие разговоры ни о чем не помогают. Он считает все это нормой. Но и жить так устала. Пишу выговориться и послушать совет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
захария андреева_z_z
ну какой совет..разойдитесь. поживите отдельно.поймете как вам лучше. с ним или без него
Яночка✩
бухайте вместе
АнонимВ ответ на Яночка✩
Яночка✩
бухайте вместе
СсылкаПожаловаться
Не вариант
Ольга Романова
Так любите то за что его?... Пьёт, все время на работе, не заботится, не помогает, не дарит ласку и удовольствие... Да и 29 лет не приговор. Не стоит обрекать своих гипотетических детей на жизнь с отцом-алконоликом...это ужасно
Bull Pavlovich
В ваши годы и при таких жизненных условиях вы приняли правильное решение. К сожалению, события всегда развиваются от плохого к худшему. Настанет момент, когда он заболеет или случится несчастье с ним, нужен будет уход. Больного и беспомощного бросить будет гораздо тяжелее. Лучше уходите сейчас.
АнонимВ ответ на Bull Pavlovich
Bull Pavlovich
В ваши годы и при таких жизненных условиях вы приняли правильное решение. К сожалению, события всегда развиваются от плохого к худшему. Настанет момент, когда он заболеет или случится несчастье с ним, нужен будет уход. Больного и беспомощного бросить будет гораздо тяжелее. Лучше уходите сейчас.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я сама понимаю что дальше будет хуже. Свекровь меня ненавидит и постоянно на меня капает мужу. Бороться с ней я устала
Киска РедискаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я сама понимаю что дальше будет хуже. Свекровь меня ненавидит и постоянно на меня капает мужу. Бороться с ней я устала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам дополнительный груз из этих двоих людей?Тем более,скорее нужно сматывать удочки
антипипец
алкашей на в игнор
Татьяна
Уходите.лучше не будет точно.это как аппендицит,страшно,но надо.Отойдете.Встретите своего.
федор достоевский
работай над отношениями
федор достоевский
работай над отношениями
СсылкаПожаловаться
Надоело работать в одни ворота
Маша с Медведем
Никогда не понимала, когда говорят "так люблю, так люблю его", а потом выясняется, что от этого мужчины никаких положительных эмоций нет, один вред. Что же так в нем любить, к кому эта любовь?
София МарченкоВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Никогда не понимала, когда говорят "так люблю, так люблю его", а потом выясняется, что от этого мужчины никаких положительных эмоций нет, один вред. Что же так в нем любить, к кому эта любовь?
СсылкаПожаловаться
любовь зла...
Alya
Батюшки, я в 50 лет начала новую жизнь, вышла замуж в третий раз и сейчас живу так, как никогда не жила за всю мою жизнь. А я алкашами нужно расставаться и даже не вспоминать о нем. Беги от него без оглядки, бороться с алкоголизмом бесполезно. Только его личное желание может помочь ему.
ЕЛЕНА
Если проблема в алкоголе - конечно надо расставаться. Дальше будет только хуже. С начала начинать совсем несложно. Одной вообще намного легче. Тем более, если нет детей. А любовь... Сначала идет влюбленность, которая через 3 года по-любому заканчивается. Дальнейшие чувства: доверие, надежность, привычка... С выпивающим человеком эти чувства вряд ли появятся...
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Если проблема в алкоголе - конечно надо расставаться. Дальше будет только хуже. С начала начинать совсем несложно. Одной вообще намного легче. Тем более, если нет детей. А любовь... Сначала идет влюбленность, которая через 3 года по-любому заканчивается. Дальнейшие чувства: доверие, надежность, привычка... С выпивающим человеком эти чувства вряд ли появятся...
СсылкаПожаловаться
Их и нет. Живу как на пороховой бочке каждый день. В течение дня пока на работе пишет ласковые слова. Дома начинаются скандалы
Восставший из Бана
Если любишь, то бухай с ним
Аноним
Можно конечно попробывать его к наркологу отвести....
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Можно конечно попробывать его к наркологу отвести....
СсылкаПожаловаться
Если любишь...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно конечно попробывать его к наркологу отвести....
СсылкаПожаловаться
А он пойдет?
катюня базарнова
А я вообще не представляю чего бояться,человека который каждый день пьет,еще и агрессивный,был у меня муженек,у него запой длился 7 дней раз в месяц,я в это время вообще не могла на него смотреть,уезжала к маме,зачем вы себе психику расшатываете,и какое у вас будущее с ним
Котам по кошке и не ите бошки
в 29 с нуля это сильно
Лагерта Лодброк
Но иногда охватывает ужас начинать все с нуля в 29 лет.

Вы приняли правильное решение. Терять вам нечего. Все ошибаются, главное вовремя исправить. вас здесь больше не любят и не ценят.
Гермиона Грейнджер
Нормально все. В 29 лет жизнь не заканчивается. А прожить годы с пьяницей, который еще и две семьи содержит .. ОНо вам надо, счастье такое?
Маша
Уходите.Те,кто прожил достаточное время с алкоголиками,становятся созависимыми.И им еще сложнее уйти.Но потом все наладится,вы еще совсем молодая.Дайте себе зарок-пока не завяжет,жить с ним не буду.А такие, как правило, не завязывают...Желаю вам счастья и смелости.
Потом будет и здоровый муж,и детки от него,и не будете бояться,что по наследству алкоголизм передался.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем