Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собаки и хозяева...

Люблю собак, но...Приехала к бабушке, поднимаюсь в подъезде по лестнице, сверху бежит большая собака и лает на меня, я понятно остановилась, стою, понимаю что укусить не должна, но страшновато, ни поводка на собаке, ни намордника, и тут медленно спускается мужчина хозяин её, мимо молча прошел и она побежала за ним. Что можно требовать с хозяев собак, которые проживают в многоквартирных домах ? если вообще, конечно, с них можно что-то требовать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Люли МалинаВ ответ на Счастье Жить
Счастье Жить
Собаку заводить я не хочу. И между прочим для 4 - х летнего ребенка она кажется не такой уж и маленькой, особенно когда бежит и на тебя опираясь встает на задние лапы. А вот хозяина собак надо иметь совестьи все же учитывать законы. А если не хочешь собаку на поводке водить, так и живи в своем доме, где никто не ходит во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подружите ребенка с собаками знакомых. Пусть посмотрит, как выполняют команды, дают лапу, приносят мячик. А собак желательно водить на поводке для безопасности самой собаки.
Fofinha
вообще, нужно в дтмоуправление писать жалобу, чтобы обязали держать собак на поводке в местах общего пользования. у меня тоже собака, но у нас висят такие таблички и мне в голову не приходит ее спустить. только в закрытом парке, когда нет людей и особенно, детей.
зеленоглазая
У меня ротвейлер. Вожу в строгом ошейнике и на коротком поводке, хотя без намордника. Моя собака не лает ни в подъезде, ни на улице, так воспитана. Никого ещё из соседей ни одна моя собака в жизни не напугала ( ротвейлерша моя 6я собака). Соседей всех уважает, к детям терпима (дворовые ребятишки всегда с ней играют и тискают её, она спокойно к этому относится). Ни на кого не бросается, но и не подпустит неадеквата ко мне и к членам моей семьи (не нападет, но встанет между нами, и ей достаточно будет только зарычать и показать зубы). Так что требовать с хозяина вы имеете полное право, чтобы собака была на поводке, по крайней мере. Даже если это маленькая собачка.
Lady StervaВ ответ на зеленоглазая
зеленоглазая
У меня ротвейлер. Вожу в строгом ошейнике и на коротком поводке, хотя без намордника. Моя собака не лает ни в подъезде, ни на улице, так воспитана. Никого ещё из соседей ни одна моя собака в жизни не напугала ( ротвейлерша моя 6я собака). Соседей всех уважает, к детям терпима (дворовые ребятишки всегда с ней играют и тискают её, она спокойно к этому относится). Ни на кого не бросается, но и не подпустит неадеквата ко мне и к членам моей семьи (не нападет, но встанет между нами, и ей достаточно будет только зарычать и показать зубы). Так что требовать с хозяина вы имеете полное право, чтобы собака была на поводке, по крайней мере. Даже если это маленькая собачка.
СсылкаПожаловаться
а почему без намордника? ротвейлер - серьезная и сильная порода.
насчет неадеквата- собака не в состоянии реально опознать опасность. громкий разговор или сильная жестикуляция может быть опознана животным как опасность-это инстинкт, не вина мобаки- интстинкт не можено поставить в вину животному- животное - НЕ ЧЕЛОВЕК, с него тут и спроса нет., и собака атакует, причем по серьезному
Люли МалинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему без намордника? ротвейлер - серьезная и сильная порода.
насчет неадеквата- собака не в состоянии реально опознать опасность. громкий разговор или сильная жестикуляция может быть опознана животным как опасность-это инстинкт, не вина мобаки- интстинкт не можено поставить в вину животному- животное - НЕ ЧЕЛОВЕК, с него тут и спроса нет., и собака атакует, причем по серьезному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя собака "доброй" породы в наморднике сатанела. Поводка и дрессировки вполне достаточно, а отходы пусть коммунальщики убирают.
Lady StervaВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Моя собака "доброй" породы в наморднике сатанела. Поводка и дрессировки вполне достаточно, а отходы пусть коммунальщики убирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собака дурно воспитана, уж прости- собака должна быть приучена к поводку и наморднику- это даже и требование закона.
а отходы пусть коммунальщики убирают.- а вот по закону- тебя должно штрафовать если ты не убираешь за своим животным . и это- правильно!
Люли МалинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
собака дурно воспитана, уж прости- собака должна быть приучена к поводку и наморднику- это даже и требование закона.
а отходы пусть коммунальщики убирают.- а вот по закону- тебя должно штрафовать если ты не убираешь за своим животным . и это- правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К поводку приучена, а намордник в крайних случаях был, когда к вету надо или в общественном транспорте ехать. Собаке и неудобно, и в жару язык не высунуть для регуляции теплообмена. Про отходы вообще тупой закон. На пустыре за собаками сроду никто не убирал, а теперь там настроили дома для понаехавших. За собак платят налог, куда идут эти деньги? Я не против, чтобы они шли за уборку коммунальщикам.
Lady StervaВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
К поводку приучена, а намордник в крайних случаях был, когда к вету надо или в общественном транспорте ехать. Собаке и неудобно, и в жару язык не высунуть для регуляции теплообмена. Про отходы вообще тупой закон. На пустыре за собаками сроду никто не убирал, а теперь там настроили дома для понаехавших. За собак платят налог, куда идут эти деньги? Я не против, чтобы они шли за уборку коммунальщикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по закону, собака должна быть на строгом поводке и в наморднике в местах скопления людей или в местах, где возможно появление незнакомых людей- та же самая лестничная клетка- почему я или мой ребенок должны бояться такой вот собаки которая стоит и лает и возможно - и атакует?!!! пол какому праву такие хозяева смеют создавать угрозу другим людям? у себя в квартире - как хотите ведите себя. а вот в местах где есть другие люди- извини- есть закон, и хозяин ОБЯЗАН этот закон соблюдать!
Про отходы вообще тупой закон- почему? ответственность хозяина за свое животное- почему за вашей собакой кто то должен убирать-это ваше животное... особенно надо штрафовать за выгул в неотведенном для этого места- Люль, вот тебе самой понравится, когда твой маленький ребенок вляпается в извини за слово собачье гав но? иои маленький потащит его в рот- а есть такой возраст который все тащит в рот- и х е родитель уследит?
Люли МалинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
по закону, собака должна быть на строгом поводке и в наморднике в местах скопления людей или в местах, где возможно появление незнакомых людей- та же самая лестничная клетка- почему я или мой ребенок должны бояться такой вот собаки которая стоит и лает и возможно - и атакует?!!! пол какому праву такие хозяева смеют создавать угрозу другим людям? у себя в квартире - как хотите ведите себя. а вот в местах где есть другие люди- извини- есть закон, и хозяин ОБЯЗАН этот закон соблюдать!
Про отходы вообще тупой закон- почему? ответственность хозяина за свое животное- почему за вашей собакой кто то должен убирать-это ваше животное... особенно надо штрафовать за выгул в неотведенном для этого места- Люль, вот тебе самой понравится, когда твой маленький ребенок вляпается в извини за слово собачье гав но? иои маленький потащит его в рот- а есть такой возраст который все тащит в рот- и х е родитель уследит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Собака лает, да не кусается - народная мудрость!)) Может, она тебя приветствует лаем, а ты про угрозу. Хотя пустробрехов сама не люблю. За выгул не там пусть штрафуют, если есть отведенное место, а если нет или его ликвидировали? И что страшного в г...не на газоне, это же органика, само рассосется. Не надо ходить по газонам, надо по тротуарам ходить. Зимой выглядит не слишком эстетично, здесь соглашусь. Но это же улица, она ничья. Там должны наводить порядок коммунальщики, им за это зарплату платят. Мы же не чистим за собой общественные сортиры? И я чайлдфри, нет у меня никаких детей!))
Lady StervaВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Собака лает, да не кусается - народная мудрость!)) Может, она тебя приветствует лаем, а ты про угрозу. Хотя пустробрехов сама не люблю. За выгул не там пусть штрафуют, если есть отведенное место, а если нет или его ликвидировали? И что страшного в г...не на газоне, это же органика, само рассосется. Не надо ходить по газонам, надо по тротуарам ходить. Зимой выглядит не слишком эстетично, здесь соглашусь. Но это же улица, она ничья. Там должны наводить порядок коммунальщики, им за это зарплату платят. Мы же не чистим за собой общественные сортиры? И я чайлдфри, нет у меня никаких детей!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да мне наплевать что там чужая собака хочет или думает!
И я чайлдфри, нет у меня никаких детей!))-а это- твое дело а вот ставить под угрозу здоровье и жизнь других людей и чужих детей не имеешь права...
зеленоглазая
У меня ротвейлер. Вожу в строгом ошейнике и на коротком поводке, хотя без намордника. Моя собака не лает ни в подъезде, ни на улице, так воспитана. Никого ещё из соседей ни одна моя собака в жизни не напугала ( ротвейлерша моя 6я собака). Соседей всех уважает, к детям терпима (дворовые ребятишки всегда с ней играют и тискают её, она спокойно к этому относится). Ни на кого не бросается, но и не подпустит неадеквата ко мне и к членам моей семьи (не нападет, но встанет между нами, и ей достаточно будет только зарычать и показать зубы). Так что требовать с хозяина вы имеете полное право, чтобы собака была на поводке, по крайней мере. Даже если это маленькая собачка.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Мамой тебя не называет?
Elena Elena
я тоже боюсь собак, всегда прошу придержать и хозяину говорю "я боюсь, возьмите ее пожалуйста на поводок", в основном понимают и слушают, конечно приговаривают что она не укусит, но я говорю - а я все равно боюсь. А однажды я испугалась лабрадорчика щенка, он неожиданно выскочил из-за угла, я так ойкнула, и он испугался, сам отпрыгнул. Мы с хозяином потом смеялись над этим.
Natali
Так просто укусить, только агрессивно воспитанные собаки, могут. Хороший хозяин никогда не допустит свою собаку к облаиванию человека . Притензии только к хозяину собаки .
Lady StervaВ ответ на Natali
Natali
Так просто укусить, только агрессивно воспитанные собаки, могут. Хороший хозяин никогда не допустит свою собаку к облаиванию человека . Притензии только к хозяину собаки .
СсылкаПожаловаться
в любом случае претензии могут быть только к хозяину- его обязанность- научить собаку манерам и правильному поведению. собака делает то, что ее научили делать.
Natali
В Германии всех владельцев бойцовских собак обязуют проверить собаку на тест агрессии и воспитанности . У меня 13 лет был бультерьер без единого замечания по поведению .
Lady StervaВ ответ на Natali
Natali
В Германии всех владельцев бойцовских собак обязуют проверить собаку на тест агрессии и воспитанности . У меня 13 лет был бультерьер без единого замечания по поведению .
СсылкаПожаловаться
в США питбули и бультерьеры культивируются СТРОГО В ПИТОМНИКАХ. при частном владении су ки и кобели стерилизуются- таков закон. и это- правильно.
Stelio
Была бы моя воля я бы их отстреливал! И собак и их мамочек и папочек, которые за них маму родную продать готовы! Говорю на полном серьезе, отстреливал бы!
NataliВ ответ на Stelio
Stelio
Была бы моя воля я бы их отстреливал! И собак и их мамочек и папочек, которые за них маму родную продать готовы! Говорю на полном серьезе, отстреливал бы!
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь , уважаемый, тот , кто псину не предаст , тот и маму с папой не оставит, а вот такой горластый , котоый на словах за папу и маму, выбрасывает и псину на улицу и маму.
StelioВ ответ на Natali
Natali
Ошибаетесь , уважаемый, тот , кто псину не предаст , тот и маму с папой не оставит, а вот такой горластый , котоый на словах за папу и маму, выбрасывает и псину на улицу и маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даааааа. Только собачники никогда не ошибаются! Собачники самые преданные, самые добрые и умные люди. И не важно что от них псиной воняет.
Lady StervaВ ответ на Natali
Natali
Ошибаетесь , уважаемый, тот , кто псину не предаст , тот и маму с папой не оставит, а вот такой горластый , котоый на словах за папу и маму, выбрасывает и псину на улицу и маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смеши меня, я тебя умоляю! прямо такие они святые! кто ен уважает права посторонних людей и плюет на закон- априори уже не может быть достоин доверия.
Stelio
Не понятно, почему я должен жить с грязными вонючими псинами и такими же их хозяевами в одном доме!
Люли Малина
Троллинговая тема. Нормальные люди собак не боятся, а если с нервами не в порядке, то лечиться надо.
Lady StervaВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Троллинговая тема. Нормальные люди собак не боятся, а если с нервами не в порядке, то лечиться надо.
СсылкаПожаловаться
и от посторонних собак надо держаться как можно дальше- и не тольок из за возможных заболеваний животного, а именно потому что собака- всегда потенциально опасный объект.собака- всегда потенциальная опасность, запомни это раз и навсегда.
Татьяна Иванова
Носите шокер. Собаки его ужас как боятся независимо от природы. Я дочи купила несколько лет назад, когда её такой же как описанный вами "хозяин" своей собакой напугал. Собака была без ошейника и так дала деру что он её потерял. Все стены объявами обклеил. А поздно. Собачку бомжи давно уж в шашлычку сдали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем