Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люблю свою провинцию...

Смотрю в окно- тишина, красота, двор зеленый, стрижи летают, дедушка-сторож в детском садике траву косит косой-литовкой, бабулька-соседка в белом платочке пошла в магазинчик. На солнышке купола Храма горят и звон колокольный на всю округу... Люблю свой городок, где бы ни была, куда бы не ездила- всегда возвращаюсь домой и радостью, такое все родное и близкое с детства. Никакой суеты, все, как раньше, этакое "болотце";))) Настроение такое романтиШное сегодня)) А вы любите свои провинциальный городки, где время как будто медленнее течет и мало что меняется? Кто уехал в мегаполисы- не скучаете, не жалеете? 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
А
Нет, не жалеем. Но отдыхать туда периодически выезжаем.
Солнечный слон
мегаполисы - это Москва и Питер??
Солнечный слон
мегаполисы - это Москва и Питер??
СсылкаПожаловаться
Ну и Екатеринбург тоже можно сюда отнести) Вообще крупные, большие города, не обязательно столицы)
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Елена
Елена
Ну и Екатеринбург тоже можно сюда отнести) Вообще крупные, большие города, не обязательно столицы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живу в екатеринбурге.в детстве росла в деревне и не тянет туда
Дарья Кошка
Мой провинциальный городок - это Новосибирский Академгородок))) Да, скучаю, по уюту, вежливости, и какому-то особому микроклимату. Не знаю, сохранилось ли всё это? Всегда с трепетом ожидала въезд в городок, на сколько бы не уезжала. А теперь, много лет не была.
Дарья Кошка
Мой провинциальный городок - это Новосибирский Академгородок))) Да, скучаю, по уюту, вежливости, и какому-то особому микроклимату. Не знаю, сохранилось ли всё это? Всегда с трепетом ожидала въезд в городок, на сколько бы не уезжала. А теперь, много лет не была.
СсылкаПожаловаться
Да, в маленьких городах такой неспешный уклад, вот у нас порой кажется, что все, как в 70х)) Такие же бабушки на лавочке, дедушки с авоськами) Дворики с тополями и березами. И это самый центр! Новые кварталы уже совсем не такие уже места мало, площадки полностью заасфальтированы, а у нас во дворе трава растет на детской площадке. Смотрю на стрижей, и кажется, что они те же самые, которые летали над двором в 70е годы, когда в этом дворе у нас был летний лагерь в здании отдела образования. Ведь уже 40 лет стрижи так же живут под крышей нашей "сталинки", ничего не меняется))
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена
Да, в маленьких городах такой неспешный уклад, вот у нас порой кажется, что все, как в 70х)) Такие же бабушки на лавочке, дедушки с авоськами) Дворики с тополями и березами. И это самый центр! Новые кварталы уже совсем не такие уже места мало, площадки полностью заасфальтированы, а у нас во дворе трава растет на детской площадке. Смотрю на стрижей, и кажется, что они те же самые, которые летали над двором в 70е годы, когда в этом дворе у нас был летний лагерь в здании отдела образования. Ведь уже 40 лет стрижи так же живут под крышей нашей "сталинки", ничего не меняется))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у нас такого там никогда не было, скорее взрослые дяди на велосипедных дорожках, добирающиеся до своих институтов)))
БензийВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мой провинциальный городок - это Новосибирский Академгородок))) Да, скучаю, по уюту, вежливости, и какому-то особому микроклимату. Не знаю, сохранилось ли всё это? Всегда с трепетом ожидала въезд в городок, на сколько бы не уезжала. А теперь, много лет не была.
СсылкаПожаловаться
мне тоже там понравилось
Дарья КошкаВ ответ на Бензий
Бензий
мне тоже там понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А давно там были? Леса хоть сохранились между домами, или всё застроили?
БензийВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А давно там были? Леса хоть сохранились между домами, или всё застроили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более 10 лет назад. Всё было в зелени, этакая смесь лесопарка и города
Дарья КошкаВ ответ на Бензий
Бензий
Более 10 лет назад. Всё было в зелени, этакая смесь лесопарка и города
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Хорошо, что так и осталось, ведь строили его в лесу, стараясь сохранить каждое дерево.
Дарья Кошка
А давно там были? Леса хоть сохранились между домами, или всё застроили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сохранились! За каждое деревце бьются люди.
Ёрик
а у нас птицы отчего-то замолчали- проспала даже
РыжикВ ответ на Ёрик
Ёрик
а у нас птицы отчего-то замолчали- проспала даже
СсылкаПожаловаться
А район не сейсмоопасный?
ЁрикВ ответ на Рыжик
Рыжик
А район не сейсмоопасный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый что ни на есть, как раз под горой живем- лавины
Любовь Лисовская
Все это, конечно, хорошо, но молодёжь, да и кто в среднем возрасте не может найти работу, так как многие предприятия советских времён закрыты и как жить, на что?
Любовь Лисовская
Все это, конечно, хорошо, но молодёжь, да и кто в среднем возрасте не может найти работу, так как многие предприятия советских времён закрыты и как жить, на что?
СсылкаПожаловаться
Молодежь, кто поумнее, уезжают. Это правда. Даже мои дети уехали. И это правильно, здесь нет работы для них. Хотя много молодых остается, не всем же "покорять вершины", это нормально, учатся и у нас, есть техникумы, колледжи. Работают потом, женятся, детей рожают. Но вот я уже в своем возрасте никуда не хочу, если даже и перебираться, то только в небольшой город. Мне не по нраву бег и суета больших городов.
Лисичкин
Я родился в Мегаполисе)), но бывает возвращаюсь в небольшой городок, где я жил некоторое время.
Ключик
Мне тоже Елена хорошо в городе , небольшой, правда работы молодежи нет.
ЕленаВ ответ на Ключик
Ключик
Мне тоже Елена хорошо в городе , небольшой, правда работы молодежи нет.
СсылкаПожаловаться
Выше написала, что молодежь не вся уезжает, рабочие специальности у нас без проблем местами обеспечены, всегда требуются.
Бабочка
не. я люблю мегаполис.
в болотцах скукота и ловить нечего
ЕленаВ ответ на Бабочка
Бабочка
не. я люблю мегаполис.
в болотцах скукота и ловить нечего
СсылкаПожаловаться
Молодым да, скучно. А вот нам хорошо)
конфетка
люблю владивосток, мало кто знает о нем но это шикарный,развитый город, полуостров, расположенный где то на краю земли в тихом океане, сопки, красивенное глубокое синее море море, мосты, чайки, красота!)))))))))
Кира Ф.В ответ на конфетка
конфетка
люблю владивосток, мало кто знает о нем но это шикарный,развитый город, полуостров, расположенный где то на краю земли в тихом океане, сопки, красивенное глубокое синее море море, мосты, чайки, красота!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Дальнегорск.. даже не знаю как теперь там.
anna nesterovaВ ответ на конфетка
конфетка
люблю владивосток, мало кто знает о нем но это шикарный,развитый город, полуостров, расположенный где то на краю земли в тихом океане, сопки, красивенное глубокое синее море море, мосты, чайки, красота!)))))))))
СсылкаПожаловаться
По крабу скучаю)) была во Владике пару раз
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем