Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Люблю свою провинцию...

Смотрю в окно- тишина, красота, двор зеленый, стрижи летают, дедушка-сторож в детском садике траву косит косой-литовкой, бабулька-соседка в белом платочке пошла в магазинчик. На солнышке купола Храма горят и звон колокольный на всю округу... Люблю свой городок, где бы ни была, куда бы не ездила- всегда возвращаюсь домой и радостью, такое все родное и близкое с детства. Никакой суеты, все, как раньше, этакое "болотце";))) Настроение такое романтиШное сегодня)) А вы любите свои провинциальный городки, где время как будто медленнее течет и мало что меняется? Кто уехал в мегаполисы- не скучаете, не жалеете? 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
98
Лариса Алачева
Нет, не жалеем. Но отдыхать туда периодически выезжаем.
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
мегаполисы - это Москва и Питер??
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
мегаполисы - это Москва и Питер??
СсылкаПожаловаться
Ну и Екатеринбург тоже можно сюда отнести) Вообще крупные, большие города, не обязательно столицы)
СсылкаПожаловаться
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Елена
Елена
Ну и Екатеринбург тоже можно сюда отнести) Вообще крупные, большие города, не обязательно столицы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живу в екатеринбурге.в детстве росла в деревне и не тянет туда
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Мой провинциальный городок - это Новосибирский Академгородок))) Да, скучаю, по уюту, вежливости, и какому-то особому микроклимату. Не знаю, сохранилось ли всё это? Всегда с трепетом ожидала въезд в городок, на сколько бы не уезжала. А теперь, много лет не была.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Мой провинциальный городок - это Новосибирский Академгородок))) Да, скучаю, по уюту, вежливости, и какому-то особому микроклимату. Не знаю, сохранилось ли всё это? Всегда с трепетом ожидала въезд в городок, на сколько бы не уезжала. А теперь, много лет не была.
СсылкаПожаловаться
Да, в маленьких городах такой неспешный уклад, вот у нас порой кажется, что все, как в 70х)) Такие же бабушки на лавочке, дедушки с авоськами) Дворики с тополями и березами. И это самый центр! Новые кварталы уже совсем не такие уже места мало, площадки полностью заасфальтированы, а у нас во дворе трава растет на детской площадке. Смотрю на стрижей, и кажется, что они те же самые, которые летали над двором в 70е годы, когда в этом дворе у нас был летний лагерь в здании отдела образования. Ведь уже 40 лет стрижи так же живут под крышей нашей "сталинки", ничего не меняется))
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена
Да, в маленьких городах такой неспешный уклад, вот у нас порой кажется, что все, как в 70х)) Такие же бабушки на лавочке, дедушки с авоськами) Дворики с тополями и березами. И это самый центр! Новые кварталы уже совсем не такие уже места мало, площадки полностью заасфальтированы, а у нас во дворе трава растет на детской площадке. Смотрю на стрижей, и кажется, что они те же самые, которые летали над двором в 70е годы, когда в этом дворе у нас был летний лагерь в здании отдела образования. Ведь уже 40 лет стрижи так же живут под крышей нашей "сталинки", ничего не меняется))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у нас такого там никогда не было, скорее взрослые дяди на велосипедных дорожках, добирающиеся до своих институтов)))
СсылкаПожаловаться
БензийВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
мне тоже там понравилось
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Бензий
Бензий
мне тоже там понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А давно там были? Леса хоть сохранились между домами, или всё застроили?
СсылкаПожаловаться
БензийВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более 10 лет назад. Всё было в зелени, этакая смесь лесопарка и города
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Бензий
Бензий
Более 10 лет назад. Всё было в зелени, этакая смесь лесопарка и города
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Хорошо, что так и осталось, ведь строили его в лесу, стараясь сохранить каждое дерево.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сохранились! За каждое деревце бьются люди.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
а у нас птицы отчего-то замолчали- проспала даже
СсылкаПожаловаться
РыжикВ ответ на Ёрик
Ёрик
а у нас птицы отчего-то замолчали- проспала даже
СсылкаПожаловаться
А район не сейсмоопасный?
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Рыжик
Рыжик
А район не сейсмоопасный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый что ни на есть, как раз под горой живем- лавины
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Все это, конечно, хорошо, но молодёжь, да и кто в среднем возрасте не может найти работу, так как многие предприятия советских времён закрыты и как жить, на что?
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Все это, конечно, хорошо, но молодёжь, да и кто в среднем возрасте не может найти работу, так как многие предприятия советских времён закрыты и как жить, на что?
СсылкаПожаловаться
Молодежь, кто поумнее, уезжают. Это правда. Даже мои дети уехали. И это правильно, здесь нет работы для них. Хотя много молодых остается, не всем же "покорять вершины", это нормально, учатся и у нас, есть техникумы, колледжи. Работают потом, женятся, детей рожают. Но вот я уже в своем возрасте никуда не хочу, если даже и перебираться, то только в небольшой город. Мне не по нраву бег и суета больших городов.
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Я родился в Мегаполисе)), но бывает возвращаюсь в небольшой городок, где я жил некоторое время.
СсылкаПожаловаться
Ключик
Мне тоже Елена хорошо в городе , небольшой, правда работы молодежи нет.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ключик
Ключик
Мне тоже Елена хорошо в городе , небольшой, правда работы молодежи нет.
СсылкаПожаловаться
Выше написала, что молодежь не вся уезжает, рабочие специальности у нас без проблем местами обеспечены, всегда требуются.
СсылкаПожаловаться
Бабочка
не. я люблю мегаполис.
в болотцах скукота и ловить нечего
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Бабочка
Бабочка
не. я люблю мегаполис.
в болотцах скукота и ловить нечего
СсылкаПожаловаться
Молодым да, скучно. А вот нам хорошо)
СсылкаПожаловаться
конфетка
люблю владивосток, мало кто знает о нем но это шикарный,развитый город, полуостров, расположенный где то на краю земли в тихом океане, сопки, красивенное глубокое синее море море, мосты, чайки, красота!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Кира Ф.В ответ на конфетка
конфетка
люблю владивосток, мало кто знает о нем но это шикарный,развитый город, полуостров, расположенный где то на краю земли в тихом океане, сопки, красивенное глубокое синее море море, мосты, чайки, красота!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Дальнегорск.. даже не знаю как теперь там.
СсылкаПожаловаться
anna nesterovaВ ответ на конфетка
конфетка
СсылкаПожаловаться
По крабу скучаю)) была во Владике пару раз
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru