Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люблю свою провинцию...

Смотрю в окно- тишина, красота, двор зеленый, стрижи летают, дедушка-сторож в детском садике траву косит косой-литовкой, бабулька-соседка в белом платочке пошла в магазинчик. На солнышке купола Храма горят и звон колокольный на всю округу... Люблю свой городок, где бы ни была, куда бы не ездила- всегда возвращаюсь домой и радостью, такое все родное и близкое с детства. Никакой суеты, все, как раньше, этакое "болотце";))) Настроение такое романтиШное сегодня)) А вы любите свои провинциальный городки, где время как будто медленнее течет и мало что меняется? Кто уехал в мегаполисы- не скучаете, не жалеете? 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Солька
Те кто живет в мегаполисе , уже проторили тропу в наши провинциальные городки...начиная с пятницы в город можно не выходить, пробки от иногородних машин...бегут из своих городов в тишину, на природу...А в воскресенье обратная история
Кира
Прям обзавидовалась))) У нас под окном десятиполосный проспект, и покой нам только снится. Но жить без Москвы могу крайне недолго)
T
Люблю) Мой городок правда не слишком маленький и тихий. Но тем не менее, и привычный с детства вид на реку и горы, и парк с трёхсотлетними соснами, и пляжи с золотым песком, и белые треугольнички парусов на фоне серебрящейся мелкой зябью воды...
Шум
Село. Люблю. Скучаю. Езжу постоянно. )
Ольга Гагарина
Люблю свой тихий городок, но иногда скучаю по мегаполису, все-таки 4 года там жила, когда училась
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Хех! Где твоя провинция?
И где наша))) Но вообще, мне чем ближе к природе- тем лучше. Хотя удобства и комфорт мне тоже очень нравятся) Мы и выбирали квартиру именно в таком дворике, чтоб зелени много, птички пели, окна чтоб во двор (одно правда на дорогу, но она не главная, небольшая) и тишина чтоб была. И все под боком из инфраструктуры. А на даче вообще благодать летом. Два дня назад ездила, смородину собрала и остатки клубники. Красота!
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо за совет. Планирую пересаживать, новые сорта. Та, которая сейчас, уже вырождается и мельчает. Просто у нас иногда лето не балует погодой и урожая нет... А в этом году жара и дождей много, все прет! Травы опять по пояс на окраинах участка) А мне нравится, я иван-чай собираю, на зиму сушу по научному)))
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я сушу смородину, малину лист и ягоды, шиповник плоды, иван-чай (ферментирую и потом уже сушу), брусничный лист, грибы (это уже мужечка мой спец, как и по рыбе)), а еще укроп, петрушку.У меня не особо на даче посадки. Кусты, жимолость, клубника, картошка и парник с огурцами) А то, что ты написала- у меня нету. Лесные травы я так хорошо не знаю. Так, что на участке растет и вокруг него- то и сушу. Это я недавно пару лет такая стала сушилка))) Попробовала- понравилось нам.Теперь все лето травками-листочками дома пахнет)
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кстати да, свобода много значит. Я вот свободна по сути сейчас совсем, так хорошо и гармонично себя чувствую. Дети в порядке, мама здорова, муж пока работает, все хорошо) А я могу ехать хоть куда, проводить время как хочу. И совсем не страшусь старости. Лишь бы здоровье не подводило подольше)
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо! И я тебе! Нам надо жить долго! Добрые люди украшают окружающую действительность!
алекс вк
Люблю глушь.
Мюмзик 1
я на старости лет попрусь таки в деревню или маленький городок...устала от шума и толпы, от магазинов и понтов...хочу выращивать помидоры и огурцы, розы и душистый горошек...разведу кур...
Комментарий удален.Почему?
Мюмзик 1В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и у меня...как я устала пахать без отпусков ((( совсем память отключается... а ещё год пахать на кредиты (((((( щас бывший звонил, интересовался, как с замужеством... вот типа он всегда у богатой даме пристроится, а мне не светит .... как жыть ? ((
ЕленаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я на старости лет попрусь таки в деревню или маленький городок...устала от шума и толпы, от магазинов и понтов...хочу выращивать помидоры и огурцы, розы и душистый горошек...разведу кур...
СсылкаПожаловаться
Тогда надо ехать туда, где потеплее и лето подольше длится. У нас на Урале зимой в деревнях тоска, если только скотина есть, скучать некогда,за ней уход нужен. Снег разгребать опять же деревенская забава) И вообще в деревнях труд постоянный. В маленьких городах все таки получше, комфортнее. Я уже и скамейку себе облюбовала во дворе)) Лет в 80 усядусь)
Мюмзик 1В ответ на Елена
Елена
Тогда надо ехать туда, где потеплее и лето подольше длится. У нас на Урале зимой в деревнях тоска, если только скотина есть, скучать некогда,за ней уход нужен. Снег разгребать опять же деревенская забава) И вообще в деревнях труд постоянный. В маленьких городах все таки получше, комфортнее. Я уже и скамейку себе облюбовала во дворе)) Лет в 80 усядусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня пока тока с свои края тянет...русская Швейцария между Селигером и Демянском ))
ЕленаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
меня пока тока с свои края тянет...русская Швейцария между Селигером и Демянском ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие края! Мы с родителями в 75 году ездили на Селигер! До сих пор воспоминания о красоте природы, воздухе, водоемах. Даже черно-белые фотки у мамы дома есть, я конечно не очень уже подробности помню..
Мюмзик 1В ответ на Елена
Елена
Какие края! Мы с родителями в 75 году ездили на Селигер! До сих пор воспоминания о красоте природы, воздухе, водоемах. Даже черно-белые фотки у мамы дома есть, я конечно не очень уже подробности помню..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я так на само озеро и не выбралась...((( только своя деревня и речка Явонь, Княжна гора и сам Демянск...зато вид офигенный и климат отменный ))
Неточка Незванова
Нравятся люди, которые с любовью говорят о своих родных местах. К сожалению, сейчас много тех, кто считает, что живет в "дыре". Вы очень хорошо описали свой городок. Благодать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем