Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люблю врачей. Но не понимаю

На самом деле, я к врачам отношусь с благодарностью и уважением. У них сложная работа, и цена их ошибки очень и очень высока.
НО. Сегодня ребенок заболел ветрянкой.
Мне поясняют, что самый опасный период 5 дней до сыпи и 5 дней после сыпи.
Потом врач уходит и тут до меня доходит, что я не знаю, что делать с остальными, здоровыми детьми. Можно им ходит на кружки-секции или не стоит?
Звоню с поликлинику, задаю вопрос, зовут врача, слушаю ответ: "Первые 10 дней можно посещать детские учреждения, а потом идите на карантин на 21 день.

Сижу, ржу.
Вот до чего людей работа доводит...
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
татьяна архипова
ну а че, хороший врач - благо деткам делает, ветрянкой лучше в детстве переболеть))) вот он и диверсит потихоньку))
мой ребенок в первый класс пошел, ветрянку сентябрьскую опять пересидели с соплями))) - пока карантин был в школе. так я прям переживать начинаю... знала бы вас - в гости б напросились на ветряночную вечеринку)))
Ирина ИринаВ ответ на татьяна архипова
татьяна архипова
ну а че, хороший врач - благо деткам делает, ветрянкой лучше в детстве переболеть))) вот он и диверсит потихоньку))
мой ребенок в первый класс пошел, ветрянку сентябрьскую опять пересидели с соплями))) - пока карантин был в школе. так я прям переживать начинаю... знала бы вас - в гости б напросились на ветряночную вечеринку)))
СсылкаПожаловаться
приходите)))))))
Я 13 лет пыталась свести детей с ветрянкой. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Стоило на все забить, и на тебе, здрасьте!
Сидим, болеем.
татьяна архиповаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
приходите)))))))
Я 13 лет пыталась свести детей с ветрянкой. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Стоило на все забить, и на тебе, здрасьте!
Сидим, болеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдя. ветрянка какая-то незаразная пошла - у подруги дите целый день играло с кузеном, которого назавтра обсыпало и температура поднялась, поставили диагноз ветрянка... подруга переживала целый месяц - а дите хоть бы хны, ни прыщика))) так и не заболело.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
сижу, ржу! вот до чего людей ветрянка доводит
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
месяцы и годы (!)
ВеснаВ ответ на Весна
Весна
месяцы и годы (!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, и на фига было удалять ссылку из википедии?
Ирина ИринаВ ответ на Весна
Весна
ну, и на фига было удалять ссылку из википедии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вдруг туда кто-то сходит?)))
Умнее модераторов на ледях быть нельзя))))
Ирина ИринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
цинизм ваших помыслов ассоциируется с мистификацией парадоксальных иллюзий. Но с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум может проигнорировать данный субъективизм.

Фразы разные, а смысл один - попробуй, докопайся до смысла)))
ВеснаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
цинизм ваших помыслов ассоциируется с мистификацией парадоксальных иллюзий. Но с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум может проигнорировать данный субъективизм.

Фразы разные, а смысл один - попробуй, докопайся до смысла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, и к чему ваша заумь?
Ирина ИринаВ ответ на Весна
Весна
ну, и к чему ваша заумь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в куче терминов обычному человеку смысл трудно уловить.
ВеснаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
в куче терминов обычному человеку смысл трудно уловить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смысл в том, что этот лишай - редкая дрянь.... портит жизнь основательно
АниткаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
спустя десятилетия нет лишая...и?
ВеснаВ ответ на Анитка
Анитка
спустя десятилетия нет лишая...и?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не будет, хорошо.... "выстреливает" в очень зрелом возрасте.... я это всё к чему пишу-то.... я тоже болела в детстве... а про возможность осложнения узнала уже намного позже.... своему ребенку сделала прививку против ветрянки, предварительно переговорив со свекровью и соседкой, ровеснице моей мамы, они мне сказали, что делали прививки от ветрянки своим детям... просто я долго думала, делать сыну или нет...
АниткаВ ответ на Весна
Весна
если не будет, хорошо.... "выстреливает" в очень зрелом возрасте.... я это всё к чему пишу-то.... я тоже болела в детстве... а про возможность осложнения узнала уже намного позже.... своему ребенку сделала прививку против ветрянки, предварительно переговорив со свекровью и соседкой, ровеснице моей мамы, они мне сказали, что делали прививки от ветрянки своим детям... просто я долго думала, делать сыну или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну или родители тоже в детстве вроде болели ветрянкой и тоже все ОК....куда еще более зрелый
vi.miss
а не люблю новое поколение врачей, тяжело нам с ними будет
Гость форума
- Доктор! Помогите! Я заплачу любые деньги!
- Хорошо. Только деньги вперед! А то всегда так: поможешь человеку, а он потом лежит в гробу и делает вид, что меня не знает... ... :/
Ирина ИринаВ ответ на Гость форума
Гость форума
- Доктор! Помогите! Я заплачу любые деньги!
- Хорошо. Только деньги вперед! А то всегда так: поможешь человеку, а он потом лежит в гробу и делает вид, что меня не знает... ... :/
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Митрафан
Комментарий удален.Почему?
Ты не сын джамшута, ты сын пустынного шакала.
ЛиЛо
И что не так?!
Валькирия
Все правильно, я поясню. Ваш сын заразен 10 дней примерно, т.е. Ваши заболеют точно, они станут заразными за пару дней до высыпаний, инкубационный период, это от заражения до высыпания, при ветрянке 10-21 день. Поэтому пока другие дети могут посещать, они даже если заразились, сами еще не заразны, а вот после могут стать заразными в любой день, неизвестно же, как долго у них инкубационный период будет, поэтому до 21 дня с момента высыпаний последнего заболевшего ребенка карантин. Вроде понятно изложила. Если что, пишите, уточню.
ЕКАТЕРИНА Бес
вообще врач права)
Ирина ИринаВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
вообще врач права)
СсылкаПожаловаться
Удивительно, но я только вечером прочитала на медсайте. Она действительно права, но я не поняла почему)))
Совсем отупела (((
Наталья Просветова
могут заболеть все
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем