Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любой человек нам не друг и не враг, любой человек нам учитель

Когда то давно прочитала это это выражение, откуда и чье оно точно не знаю, да и за точность не ручаюсь.Сначала я подумала -Че к чему? Бред!
Как они могут стать моими учителями?Просто посторонние люди?
Прочитала и забыла, но со временем оно всплыло в памяти и я задумалась.

А началось все с одной истории:
Требовался мне по работе человек, по расклейке/разноске- рекламы
Ну никак не могла найти человека
И вот одна знакомая говорит: -У меня есть на примете 1 женщина, которая согласится на все, я ей позвоню и она придет к тебе.
--ОК !
Прошло время, я совершенно замоталась по работе
И вот в один замечательный весенний день- открывается дверь в кабинет и вваливаются ко мне в кабинет 2 СТРАННЫЕ ТЕТКИ (Вид их был очень жуткий, помимо деффекта речи и явно физических проблем) что-то непонятно говоря и отбиваясь от охранника ломились ко мне, который их не пускает, но они все же прорвались...
Я с удивлением смотрю на все это и спрашиваю :Кто Вы и что вы хотели?
Они совершенно не понятно как-то говоря (действительно проблемы именно с речью) начинают объяснять, что будут расклеивать и разносить мою рекламу.
Работали они у меня наверно год, может больше. Я смотрела на них и думала- Ну как они могут быть моими учителями? Ну как?

А потом поняла, что при всех своих видимых недостатках, они не агрессивные-радуются жизни, такой -какая у них есть..
Потом стала анализировать, а так как много общаюсь в жизни с людьми, со знакомыми и не знакомыми, богатыми и не очень, умными и не совсем
Вот так от кого терпения, от кого оптимизма, от кого немного взбалмошности, от кого ответственности и пр.пр....в общем от всех по чуть-чуть---так и получаются- ВСЕ УЧИТЕЛЯ

п.с.- ПРОСТО ТАК ВСПОМНИЛОСЬ
Беатриса *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Беатриса *В ответ на ??????? ??????
??????? ??????
что-то типа того
СсылкаПожаловаться
Ой, спасибо!!!!
я просто выражение тогда прочитала,
а тут все прямо подробненько, вот если бы его увидела с начала-все было бы гораздо понятней
??????? ??????В ответ на Беатриса *
Беатриса *
Ой, спасибо!!!!
я просто выражение тогда прочитала,
а тут все прямо подробненько, вот если бы его увидела с начала-все было бы гораздо понятней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращайтесь))) всегда пожалуйста!!
Беатриса *В ответ на ??????? ??????
??????? ??????
Обращайтесь))) всегда пожалуйста!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, Тусенька)))
Вумная, просто жутко вумная
Хорошее правило, мне тоже нравится.
Там еще продолжение есть, что-то типа или мы у человека учимся или человек у нас. А когда взаимное обучение заканчивается люди могут исчезать из нашей жизни и не надо никого задерживать.
Вумная, просто жутко вумная
Хорошее правило, мне тоже нравится.
Там еще продолжение есть, что-то типа или мы у человека учимся или человек у нас. А когда взаимное обучение заканчивается люди могут исчезать из нашей жизни и не надо никого задерживать.
СсылкаПожаловаться
да уж, таких подробностей тоже не знала- спасибо ВУМНАЯ ...
Мary Tigr
молодец.
всегда так. Каждый человек, с которым ты общаешься - как-то влияет на тебя... как - это вопрос уже к тебе... из одинаковых событий разные люди делают разные выводы...
Беатриса *В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
молодец.
всегда так. Каждый человек, с которым ты общаешься - как-то влияет на тебя... как - это вопрос уже к тебе... из одинаковых событий разные люди делают разные выводы...
СсылкаПожаловаться
из одинаковых событий разные люди делают разные выводы...[/i]
это точно-
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Лишь плохая обезьяна стремится стать человеком. Завистливая и недовольная обезьяна (с)

Нихачу никого учить. Нихачу ничему учицца. Хочу быть вот этим ослом. Он работает моим будильником. Это его единственная работа. (фото прилагаецца)


Беатриса *В ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Лишь плохая обезьяна стремится стать человеком. Завистливая и недовольная обезьяна (с)

Нихачу никого учить. Нихачу ничему учицца. Хочу быть вот этим ослом. Он работает моим будильником. Это его единственная работа. (фото прилагаецца)


СсылкаПожаловаться
ДАРОВА
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ДАРОВА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Преврати меня в осла, волшебница....
Беатриса *В ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Преврати меня в осла, волшебница....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у тебя софофобия?
я не волшебница- обычная Я
Ник Валуев
Лишь бы не СПИДа, остальное лечится.
Беатриса *В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Лишь бы не СПИДа, остальное лечится.
СсылкаПожаловаться
Ник ВалуевВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюсь-боюсь!!
Олеся
т.е. Мао Цзэдун)
Слишком близко почти рядом Ты ласкаешь только взглядом
я вам не учитель вы тупые чукотские девушки не обучаемы в принципе вы даунихи
Мир Даша
Аж опешила от темы ! Как раз об этом пол часа назад
В теме Дурындот девушке писала ! ) согласна на все 100))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем