Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь - это феромоны?..

Любовь это феромоны? Или все таки любовь это благодарность женщины за комфорт, уют , заботу ?
Любовь может перегореть ? Утром проснулся и её нет, Или переживания остаются ?
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Дышите. Не дышите.В ответ на Евгений
Евгений
Именно это любовь и есть. Сколько лет вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
28
Евгений В ответ на Дышите. Не дышите.
Дышите. Не дышите.
Принятие + Доверие + Благодарность + Уважение + Забота + Попытка понять = Любовь. Формула не моя, а одного психолога))
СсылкаПожаловаться
Психология вообще лженаука, это всего лишь статистика)))
RM
Мне 44. Любовь есть, но если её убивают, например, топят на дне бутылки (в моем случае), то она уже никогда не воскреснет. ))) Есть страсть, гормоны, феромоны, которые со временем исчезают. А в настоящую любовь, ту, которая у меня была, я больше не верю и её уже никогда не будет.
Евгений В ответ на RM
RM
Мне 44. Любовь есть, но если её убивают, например, топят на дне бутылки (в моем случае), то она уже никогда не воскреснет. ))) Есть страсть, гормоны, феромоны, которые со временем исчезают. А в настоящую любовь, ту, которая у меня была, я больше не верю и её уже никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
Настоящая любовь бывает раз или два, человеческий мозг видимо не рассчитан на большее. Я вас понимаю.
игорь
Да философский вопрос, при чем еле никто и никогда на него не ответил.
Евгений В ответ на игорь
игорь
Да философский вопрос, при чем еле никто и никогда на него не ответил.
СсылкаПожаловаться
Все ответили, кто испытывал !)))
Beladonna@
Любовь это не благодарность, и не за что-то и не вопреки. ..любовь это дар Божий...и совершенно не каждому он дается. ..
Евгений В ответ на Beladonna@
Beladonna@
Любовь это не благодарность, и не за что-то и не вопреки. ..любовь это дар Божий...и совершенно не каждому он дается. ..
СсылкаПожаловаться
Абсолютно, и часто тоже не даётся, один раз максимум два. Дальше видимо защитная реакция мозга включается)))
Вафелька
Это у мужиков она пропадает .. потому что кроме своего удовольствия ни о чем не думают.
Евгений В ответ на Вафелька
Вафелька
Это у мужиков она пропадает .. потому что кроме своего удовольствия ни о чем не думают.
СсылкаПожаловаться
Опять двадцать пять?)) а вы -женщины не гомо сапиенс сапиенс????))))
ВафелькаВ ответ на Евгений
Евгений
Опять двадцать пять?)) а вы -женщины не гомо сапиенс сапиенс????))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы то точно разумные, думаем исключительно головой... , а вас, мальчики головка частенько подводит.... так что сапиенс но не гомо или еще хуже -гомо , но не сапиенс)))))
Евгений В ответ на Вафелька
Вафелька
Мы то точно разумные, думаем исключительно головой... , а вас, мальчики головка частенько подводит.... так что сапиенс но не гомо или еще хуже -гомо , но не сапиенс)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Срач поднять охота?)
ВафелькаВ ответ на Евгений
Евгений
Срач поднять охота?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не мое амплуа)))
игорьВ ответ на Вафелька
Вафелька
Это у мужиков она пропадает .. потому что кроме своего удовольствия ни о чем не думают.
СсылкаПожаловаться
А у женщин нет, славно.
И вы так сказать без удовольствия - чудно.
Вывод мужики сволочи и эгоисты.
ВафелькаВ ответ на игорь
игорь
А у женщин нет, славно.
И вы так сказать без удовольствия - чудно.
Вывод мужики сволочи и эгоисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится, за язык не тянули, сам сказал.
У нас другой орган за удовольствия отвечает -душа. Поэтому женщин кто для здоровья, на лево ходит единицы.
Евгений В ответ на Вафелька
Вафелька
Как говорится, за язык не тянули, сам сказал.
У нас другой орган за удовольствия отвечает -душа. Поэтому женщин кто для здоровья, на лево ходит единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем для здоровья налево то? Магазинов сейчас специальных куча?))) и белые и черные и красные, на любой вкус и размер!)))
ВафелькаВ ответ на Евгений
Евгений
А зачем для здоровья налево то? Магазинов сейчас специальных куча?))) и белые и черные и красные, на любой вкус и размер!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю что это может заменить живого человека.
Думаю что здоровье - это драйв и эмоции, а с магазиной так не покатит.
Александра Б
Первое может возникнуть в результате второго.
Евгений В ответ на Александра Б
Александра Б
Первое может возникнуть в результате второго.
СсылкаПожаловаться
Неа. Если феромоны не совпали , то будет влюбленность которую часто с любовью путают.
игорьВ ответ на Евгений
Евгений
Неа. Если феромоны не совпали , то будет влюбленность которую часто с любовью путают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же знаете, что потом все отлично понимают что на самом деле было.....
И всем также ясно что Любовь дается, но не всем и один раз.
А в доказательство, у народа в любом возрасте крышу срывает так что они все бросают и бегут за любимыми.
Евгений В ответ на игорь
игорь
Вы же знаете, что потом все отлично понимают что на самом деле было.....
И всем также ясно что Любовь дается, но не всем и один раз.
А в доказательство, у народа в любом возрасте крышу срывает так что они все бросают и бегут за любимыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно знаю. Так же и прекрасно понимаю, что эти рассказы (женские) про любовь , для мужских ушей и придуманы. Они же понимают, что если мужчине не говорить что она его любит, то он сольётся !))))
ВафелькаВ ответ на Евгений
Евгений
Конечно знаю. Так же и прекрасно понимаю, что эти рассказы (женские) про любовь , для мужских ушей и придуманы. Они же понимают, что если мужчине не говорить что она его любит, то он сольётся !))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пффффф.... женщины вообще не прощают равнодушия. И сольют сами незадачливого клоуна))))
Александра БВ ответ на Евгений
Евгений
Неа. Если феромоны не совпали , то будет влюбленность которую часто с любовью путают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разные гормоны отвечают за разное. Встретили человека, в ответ на него в мозгу происходит сложная химическая реакция, результатом которой является гормон фенилэтиламин - гормон увлечения, заинтересованности. Если следует продолжение, то поступает один из самых сильных гормонов - допамин, вызывающий тот любовный экстаз, который мы испытываем в пылу романтической влюбленности. Его действие уже сравнимо с наркотиком. Если после романтической влюбленности отношения переходят в следующую – физическую стадию, то на сцену выступает гормон окситоцин, который вызывает очень сильные эмоции. Во время близости вырабатывается гормон эндорфин. По своему составу и действую этот гормон напоминает морфин, он успокаивает нервную систему, дает чувство умиротворения и безопасности. И да, не на каждого они вырабатываются.
Евгений В ответ на Александра Б
Александра Б
Разные гормоны отвечают за разное. Встретили человека, в ответ на него в мозгу происходит сложная химическая реакция, результатом которой является гормон фенилэтиламин - гормон увлечения, заинтересованности. Если следует продолжение, то поступает один из самых сильных гормонов - допамин, вызывающий тот любовный экстаз, который мы испытываем в пылу романтической влюбленности. Его действие уже сравнимо с наркотиком. Если после романтической влюбленности отношения переходят в следующую – физическую стадию, то на сцену выступает гормон окситоцин, который вызывает очень сильные эмоции. Во время близости вырабатывается гормон эндорфин. По своему составу и действую этот гормон напоминает морфин, он успокаивает нервную систему, дает чувство умиротворения и безопасности. И да, не на каждого они вырабатываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с учёными )))
Sardor- Ka
Далек от темы ? Сори ! А чувство юмора активная жизнь НЕТ места для любви так как не до любви! Все и так хорошо))) Это сильно притягивает людей!!! Даже если я не очень богатый и у меня не сильно развиты чувства к намекам А так я могу просто получить удовольствие от шуток и хорошей компании! Самое главное для меня это знать что человек не (ВРАГ) или не жулик.
Я думаю людям нужна любовь 21-века для своего СТАТУСА в обществе. Химия и физика, математика везде работает без отказа) Сей час мужчина тот кто имеет квартиру машину зарплату и знание женских тонкостей. А после 45-50х годов агитация была направлена МУЖ ЖЕНА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ. Я к тому что меньше ТВ смотрите и меньше переживайте по поводу любит или не любит. Мне уже 28 не женат Женюсь когда будет здравый человек! А время и силы лучше по беречь. Сколько людей женились замуж вышли А в итоги ПОЧТИ любят друг друга, а в итоге мужья ( злые и вредный) жены ( критики и грустные ) Я к тому что настоящая любовь бывает у тех пар кто меньше прислушивается к примитивным требованиям общества. Любите и умейте любить по настоящему Химия работает временно и химия решает задачи инстинктивные. А правда будит жить вечно. Любят по тому что не знают правды. Это печальная история!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем