Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь

Случилась у меня несколько лет назад ЛЮБОВЬ. Мы расстались, вернее ОН прекратил отношения сам, неожиданно и без объяснений. Спустя пару дней, в его день рождения, я отправила ему письмо на электронку. Дальше жизнь покатилась своим чередом, новая работа, новые люди, новые события, как-то все забылось, отошло на задний план. И вот, решила почистить свой почтовый ящик, на Бог знает какой странице, наткнулась на свое забытое письмо, перечитала, задумалась, сама себе позавидовала - это ж надо так любить! Интересно, какие эмоции у вас вызвало это письмо? Вот копия:                                                                                            
  " Привет! Не удаляй сразу, мне нужно выговориться, у меня не было такой возможности. 
 Я уверена, все что случается в жизни, зачем-то нужно, и все понять не могла, почему это произошло со мной. Потом поняла, когда дышать смогла. Сначала было так больно, что сердце остановилось. Нужно было держать его рукой и отсчитывать ритм: "Бог-дан, Бог-дан, Бог-дан", и оно застучало, твоего имени хватило. Мне столько лет, а я не знала, что такое любовь. Наверное каждый в течении жизни должен это узнать, пришел мой черед. Когда-то я думала, что любила мужа. Но со временем, когда он начал козлить, я решила, что самоуважение, гордость, мое человеческое достоинство и самооценка важнее и ушла, изолировала от себя источник боли. Так вот, это и не было любовью. Есть либо любовь, либо все остальное - гордость, достоинство, т.д. Рядом с Иваном мне казалось, что жизнь идет мимо меня своим чередом, а я выброшена на обочину, уйти от него, значило вернуться в поток.

С тобой было иначе, я любила, двгалась в потоке, жила. Потом ты поставил точку, я даже не поняла, что случилось. Продолжаю любить, жить, двигаться, но мой мир вокруг меня остановился. Как телеэффект, стопкадр. Мое сердце обнажено, чувства обострены, я напрягаюсь нечеловечески, чтобы чувствовать, но ничего не чувствую, вокруг меня остановившаяся пустота, мое солнце ушло. Казалось бы, должна ненавидеть, злиться. Но в том-то и дело, либо любовь, либо все остальное. Нет ненависти, нет злости, нет желания отомстить, даже вопрос о том, простить или не простить не стоит. Любовь, это то самое, иррациональное, идущее от сердца и потому разумом не управляемое, рассудком не контролируемое, никакой логике и морали не подвластное, ВСЁ прощающее и ВСЁ принимающее. В этом разница, когда любишь принимаешь ВСЁ с благодарностью, и хорошее и плохое, радость и боль. Да, даже от боли не могу отказаться, потому, что ты ее дал. Все, что от тебя исходит - свято. Боль это все, что у меня осталось. Сознание беспомощно цепляется за твой образ и в мозгу пульсирует:"Бог-дан, Бог-дан, Бог-дан", отсчитывая ритм и помогая дышать.
 Сегодня твой день рождения, хочу тебе пожелать чтобы, когда ты сам ТАК полюбишь, твою ЛЮБОВЬ приняли, на твою ЛЮБОВЬ ответили, хранили ее, как великий, ценный дар и не совершали святотатства, пачкая ее цинизмом.

  P.S. Я не пытаюсь тебя вернуть, я знаю, ты принял решение. Можешь не отвечать, если тебе в тягость. Спасибо, что мимоходом заглянул в мою жизнь.

  P.P.S. Вру, конечно. Хочу вернуть. Все понимаю, поделать с собой ничего не могу. Если однажды ты поймешь, что тебя никто не ждет, вспомни, я жду."
инна гулимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Брат
Ну бред! Не буду читать!
инна гулимоваВ ответ на Брат
Брат
Ну бред! Не буду читать!
СсылкаПожаловаться
не читайте, Вам не нужно
инна гулимова
не читайте, Вам не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не читал! Это ж надо так любить(тупить)
Невеста ДжокераВ ответ на Брат
Брат
Я и не читал! Это ж надо так любить(тупить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот о чем я и говорила!
****
в краци?
анна михайловаВ ответ на ****
****
в краци?
СсылкаПожаловаться
В краци- буэ...
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на ****
****
в краци?
СсылкаПожаловаться
люблюнимагу
ЖужаВ ответ на ****
****
в краци?
СсылкаПожаловаться
Оередное описание внешности своих тараканов.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Оередное описание внешности своих тараканов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очередное.)))
****В ответ на Жужа
Жужа
Очередное.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пасиба
Всеволод АлексеевВ ответ на Жужа
Жужа
Оередное описание внешности своих тараканов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только внешности, а и их любовных игр и размножения.
Дуся ПирожковаВ ответ на ****
****
в краци?
СсылкаПожаловаться
Бог-дан 3раза
Всеволод АлексеевВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
Бог-дан 3раза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гонг-доннн...
Котам по кошке и не ите бошки
значит не вспомнил
Котам по кошке и не ите бошки
значит не вспомнил
СсылкаПожаловаться
это не важно, уже и не нужно
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на инна гулимова
инна гулимова
это не важно, уже и не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы видим
АННА АНИНА
я стока не читаю
АННА АНИНА
я стока не читаю
СсылкаПожаловаться
в краци люблю не могу и буээ
НатальяВ ответ на ****
****
в краци люблю не могу и буээ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо писать вкрации
АННА АНИНА
я стока не читаю
СсылкаПожаловаться
люди добрыя просвятили
АННА АНИНАВ ответ на ****
****
люди добрыя просвятили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
ЭнДжойRВ ответ на ****
****
люди добрыя просвятили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели кому то из наших сей опус?? Давай угадаем кому!
АнониВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
я стока не читаю
СсылкаПожаловаться
Даже я не осилила, наверно, в первый раз.
Татьяна Донскова
и че ? он прочитал?
инна гулимоваВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
и че ? он прочитал?
СсылкаПожаловаться
не знаю, не в этом дело, любовь сама по себе ценность
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем