Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любовь.

Любовь матери к ребенку или любовь ребенка к матери,какая из них сильнее по своей природе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ольга Кравцова
Материнский инстинкт сильнее. Инстинкт и любовь -разные вещи.
татьяна попова
а как её измерить
MAKITA-2018
а что красивее- холодное или кислое?
митя орловВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а что красивее- холодное или кислое?
СсылкаПожаловаться
Чугунное,естественно.
митя орлов
Чугунное,естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне зеленое больше по душЕ
митя орловВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
мне зеленое больше по душЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне в дУше упругое
Любовь Лисовская
Когда ребёнок вырастает- начинается критичное отношение к родителям, а мама -любит всегда!
Evil Box
Более глупых вопросов не нашлось, капитан очевидность?
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Более глупых вопросов не нашлось, капитан очевидность?
СсылкаПожаловаться
Зачем умничать,или отвечайте по теме или пропустите.
О.
первое.
Жужа
Что изменит в Вашей жизни понимание этого?
Леди Ксю
А кого вы сильнее любите, свою мать или своего ребенка?
Mar Fa
Конечно к ребенку
actu
Это как извечная делемма о яйце и курице, что ж все таки первичнее?
actu В ответ на actu
actu
Это как извечная делемма о яйце и курице, что ж все таки первичнее?
СсылкаПожаловаться
*дилемма
Маша с Медведем
Безусловная любовь на инстинктивном уровне есть у обоих, а в дальнейшей жизни надо строить отношения друг с другом, как с любым другим человеком, не надеясь на природные склонности
захария андреева_z_z
по природе? к детям,конечно. на сознательном и подсознательном уровне мы готовы пережить родителей, но не детей....
Елена Узун
Рандом это, оставьте.
Екатерина Степнова
По генетике "любовь" матери к ребенку. Вчера как раз читала об этом в "Эгоистичном гене" Ричарда Докинза. При прочих равных условиях, например, равной степени родства, "любовь" к младшему поколению сильнее. В любовь при этом вкладывается множество действий, направленных на сохранение генов.
наталья гердт
Когда-то,очень давно,я прочитала в одной книге такие слова:"Ни одна мать не умерла от разлуки с ребенком,но сколько детей это сделало..."Меня это потрясло,я помню их всю жизнь,хотя книгу забыла. Все не так очевидно
наталья гердт
Когда-то,очень давно,я прочитала в одной книге такие слова:"Ни одна мать не умерла от разлуки с ребенком,но сколько детей это сделало..."Меня это потрясло,я помню их всю жизнь,хотя книгу забыла. Все не так очевидно
СсылкаПожаловаться
Не поняла эти фразу. От тоски что-ли не умерла? Или чисто физическая смерть?
наталья гердтВ ответ на Полдарк
Полдарк
Не поняла эти фразу. От тоски что-ли не умерла? Или чисто физическая смерть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все вместе,физически от тоски
наталья гердт
Все вместе,физически от тоски
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно не поняла. Да и не слышала, что бы кто то умер от тоски по матери. Конечно, все может быть, но связь ребенка с матерью с возрастом становится тоньше. Если мать бросит грудного , то он может умереть от голода и холода. Ладно, подумаю об этом на досуге.
наталья гердтВ ответ на Полдарк
Полдарк
Все равно не поняла. Да и не слышала, что бы кто то умер от тоски по матери. Конечно, все может быть, но связь ребенка с матерью с возрастом становится тоньше. Если мать бросит грудного , то он может умереть от голода и холода. Ладно, подумаю об этом на досуге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему,это была книга о детях,потерявшихся во время войны.Дети в возрасте где-то 6-15 лет,от тоски по матери некоторые из них теряли интерес к жизни,переставали питаться и умирали.Очень жестокая книга,не помню ни названия ни автора
Are you with me?
Думаю, материнская любовь. Даже уверена. А про книгу выше: скорее там другой смысл - о выживании.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем