Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь

Любовь не бывает сама по себе, это следствие. А не причина. Она возникает после симпатии, а симпатия - если человек доставляет вам радость. Как может любовь быть ДО всего этого??? Откуда?
osbab71 fula
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Моль ЗеленоватоСернистая
От верблюда ухаха
Солька
Когда полюбите узнаете и не будет вопросов) давно уже доказано, что любовь с первого взгляда существует
osbab71 fulaВ ответ на Солька
Солька
Когда полюбите узнаете и не будет вопросов) давно уже доказано, что любовь с первого взгляда существует
СсылкаПожаловаться
кто доказал?
Лис ПатрикеевичВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
кто доказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полмира)
osbab71 fulaВ ответ на Лис Патрикеевич
Лис Патрикеевич
Полмира)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно, значит никто
ИскоркаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
кто доказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем доказывать, примеры есть))
osbab71 fulaВ ответ на Искорка
Искорка
Зачем доказывать, примеры есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Солька заявила о доказательствах, поэтому речь сейчас о заявленном.
ИскоркаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
Солька заявила о доказательствах, поэтому речь сейчас о заявленном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок )))
СолькаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
кто доказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди, кто занимался изучением этого вопроса, фамилий не назову, давно читала
СолькаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
кто доказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я сама так влюбилась) практически не видя человека
ТимурВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
кто доказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никто. и не нужно этого доказывать никому, бгг
Захария
понятия не имею...я не верю в любовь с первого взгляда...но верю в симпатию к человеку,который НЕ доставляет радость,то есть не делает для этого сам ничего, а просто радует своим существованием...
Ольга Ивановна
Ромео влюбился в Джульетту с первого взляда, отлично понимая, что радости не будет.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ромео влюбился в Джульетту с первого взляда, отлично понимая, что радости не будет.
СсылкаПожаловаться
В 14-15 лет очень бурный гормональный фон
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
В 14-15 лет очень бурный гормональный фон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гормональный фон всегда присутствует. Тут про любовь речь, для гормонов у Ромео была Розалинда.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Гормональный фон всегда присутствует. Тут про любовь речь, для гормонов у Ромео была Розалинда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот и разоблачение. Какая еще Розалинда, если где-то есть любовь? Значит, там не любовь.
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
А вот и разоблачение. Какая еще Розалинда, если где-то есть любовь? Значит, там не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Перечитай классику. Он забыл, кто такая Розалинда напрочь, как только увидел Джульетту. Как отрезало.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Перечитай классику. Он забыл, кто такая Розалинда напрочь, как только увидел Джульетту. Как отрезало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем мы про нее тогда вообще вспомнили, если ее уже не было в момент любви и с гормонами Ромео она перестала справляться?
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
Зачем мы про нее тогда вообще вспомнили, если ее уже не было в момент любви и с гормонами Ромео она перестала справляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Перечитай наш разговор. Ты сказала, что Джульетта - гормоны, я сказала, что гормон - Розалинда, а Джульетта - любовь (вольный пересказ диалога, своими словами).
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Перечитай наш разговор. Ты сказала, что Джульетта - гормоны, я сказала, что гормон - Розалинда, а Джульетта - любовь (вольный пересказ диалога, своими словами).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты сказала, что для гормонов была Розалинда, а Джульетта для любви. Но Розалинды не было, когда появилась Джульетта. В итоге, Розалинда пропала, а гормоны остались. Или они тоже пропали вместе с Розалиндой? Я ничего не понимаю.
И вообще, это художественное произведение, не отражающее правды событий ни разу.
Ну увидел он Джульетту, чем она отличается от Розалинды? Чтобы возникла симпатия, нужно пообщаться хотя бы немного. Говорят, запах имеет значение и определяет влюбленность, так устроила природа, чтобы отталкивать нас от генетические ненужных нам людей для потомства. Тогда это тоже все на гормональном уровне решается и к любви отношения не имеет.
Есть законы фильмов, например. Там события всегда ускорены так, как в жизни не бывает. Иначе кино было бы скучно смотреть. Книги тоже пишутся с определенным посылом. И вообще я не верю, что Ромео и Джульетта существовали в том виде, в котром описаны автором. Глупые дети описаны какие-то и всё.
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
ты сказала, что для гормонов была Розалинда, а Джульетта для любви. Но Розалинды не было, когда появилась Джульетта. В итоге, Розалинда пропала, а гормоны остались. Или они тоже пропали вместе с Розалиндой? Я ничего не понимаю.
И вообще, это художественное произведение, не отражающее правды событий ни разу.
Ну увидел он Джульетту, чем она отличается от Розалинды? Чтобы возникла симпатия, нужно пообщаться хотя бы немного. Говорят, запах имеет значение и определяет влюбленность, так устроила природа, чтобы отталкивать нас от генетические ненужных нам людей для потомства. Тогда это тоже все на гормональном уровне решается и к любви отношения не имеет.
Есть законы фильмов, например. Там события всегда ускорены так, как в жизни не бывает. Иначе кино было бы скучно смотреть. Книги тоже пишутся с определенным посылом. И вообще я не верю, что Ромео и Джульетта существовали в том виде, в котром описаны автором. Глупые дети описаны какие-то и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что бы ты ни говорила про запах и симпатию, жизнь твою теорию не поддерживает. Веришь ты в Ромео или нет, тоже не имеет никакого отношения к жизни. Шекспир взял свой сюжет у другого писателя. О Ромео и Джульетте писали и Брук, и Да ПОрто и еще многие люди - их современники, пораженные трагедией.
Но даже не в этом дело. Яго тоже любил Дездемону, без симпатии и прочей химии с ее стороны.
osbab71 fulaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Что бы ты ни говорила про запах и симпатию, жизнь твою теорию не поддерживает. Веришь ты в Ромео или нет, тоже не имеет никакого отношения к жизни. Шекспир взял свой сюжет у другого писателя. О Ромео и Джульетте писали и Брук, и Да ПОрто и еще многие люди - их современники, пораженные трагедией.
Но даже не в этом дело. Яго тоже любил Дездемону, без симпатии и прочей химии с ее стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тебе принципиально что?
вот я не понимаю, чесслово. переспорить? я считаю как написала. нет любви на ровном месте, просто так. нет. люди со временем раскрываются. а что там дети безмозглые учудили, это еще большой вопрос, какова причина. тем более в 14 лет, что там про любовь можно соображать, когда гормоны по мозгам фигачат
Ольга ИвановнаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
тебе принципиально что?
вот я не понимаю, чесслово. переспорить? я считаю как написала. нет любви на ровном месте, просто так. нет. люди со временем раскрываются. а что там дети безмозглые учудили, это еще большой вопрос, какова причина. тем более в 14 лет, что там про любовь можно соображать, когда гормоны по мозгам фигачат
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Из спора выхожу. Я тоже считаю именно так, как написала.
Nina Solovey
Согласна...человек должен доставлять радость и удовольствие в общении...как следствие симпатии и любовь )))
Ксения
Многие путают томление писки с любоаью
От этого куча проблем и мучений, особенно у баб))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем