Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2010, Главная форумов

ЛЮБОВЬ

ЛЮБОВЬ! Что это такое вообще и существует ли она на самом деле????Как понять, что ты ЛЮБИШЬ, а не просто увлечена или, что это просто симпатия??
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
"..Как понять, что ты ЛЮБИШЬ, а не просто увлечена "

А...для чего это нужно понимать ?..
СсылкаПожаловаться
"..Как понять, что ты ЛЮБИШЬ, а не просто увлечена "

А...для чего это нужно понимать ?..
СсылкаПожаловаться
просто иногда думаешь, что это любовь, а потом оказывается, что ты просто увлеклась и ничего серьезного не чувствуешь...
СсылкаПожаловаться
Анна Савичева
просто иногда думаешь, что это любовь, а потом оказывается, что ты просто увлеклась и ничего серьезного не чувствуешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если УВЛЕКЛАСЬ - значит что-то чувствуешь?...влечение, томление...
СсылкаПожаловаться
Анна Савичева
СсылкаПожаловаться
История переписки2

"...на любовь изначально похоже так много вещей,только редко они навсегда остаются любовью...."
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что состояние влюблённости ...намного приятнее чем любовь.
Не любите меня, но будьте Влюблены, я согласна!...
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
Как бы не трактовали любовь, у неё разные истоки, разное течение cо своими порогами и бурлящими потоками, впадает же любовь, переходит, в различные состояния в дальнейшем.
Находится в этом процессе бывает интересно, потому что сказочно, мучительно, потому что больно иногда, короче по-разному, кто как переносит это путешествие и каким из него возвращается.
СсылкаПожаловаться
Melissa Red
Согласна с Ириной, влюблённость - это чувство лёгкости, радости. Приятнее ничего нет. А любовь - это чувство более серьёзное. В нём уже нет такой лёгкости. Часто она приносит муки, страдания (особенно безответная). По моему мнению, любовь можно сформулировать так: "Я хочу, чтобы ТЕБЕ было хорошо", а влюблённость - "Хочу, чтобы мне (с тобой) было хорошо"
СсылкаПожаловаться
Melissa Red
Согласна с Ириной, влюблённость - это чувство лёгкости, радости. Приятнее ничего нет. А любовь - это чувство более серьёзное. В нём уже нет такой лёгкости. Часто она приносит муки, страдания (особенно безответная). По моему мнению, любовь можно сформулировать так: "Я хочу, чтобы ТЕБЕ было хорошо", а влюблённость - "Хочу, чтобы мне (с тобой) было хорошо"
СсылкаПожаловаться
Разделяю ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
Melissa Red
СсылкаПожаловаться

абсолютно согласна с формулировкой....
СсылкаПожаловаться
Melissa Red
СсылкаПожаловаться
Вот ведь какая маленькая фраза, а все в себя вместил, присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
Melissa Red
СсылкаПожаловаться

Мелисса, добрый день! Да, согласна. Любящий человек отдает всё и вся (и всего себя) любимому.
А вот психологический подтекст - этого всё только для того, чтобы любимому было бы хорошо и он бы никуда не ушел. Т.е. любящий в страхе потерять любимого создает ему тепличные условия.
И еще - может ли по-настоящему любящий человек всегда и постоянно только давать....а если в какой-то момент он перестанет давать, а захочет и взять ...или просто поддержать нейтралитет для себя ...Можно ли в таком случае твердо утверждать, что это уже "не любовь", а была просто "влюбленность". ??
СсылкаПожаловаться
Lornel

Мелисса, добрый день! Да, согласна. Любящий человек отдает всё и вся (и всего себя) любимому.
А вот психологический подтекст - этого всё только для того, чтобы любимому было бы хорошо и он бы никуда не ушел. Т.е. любящий в страхе потерять любимого создает ему тепличные условия.
И еще - может ли по-настоящему любящий человек всегда и постоянно только давать....а если в какой-то момент он перестанет давать, а захочет и взять ...или просто поддержать нейтралитет для себя ...Можно ли в таком случае твердо утверждать, что это уже "не любовь", а была просто "влюбленность". ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно, любящий человек любит потому, что ему с любимым хорошо, а чтобы было хорошо, нужно, чтобы любимому человеку было хорошо. Все люди эгоисты, и всё делают для себя. Но это - здоровый эгоизм, он необходим. А про влюблённость, страсть, увлечение... Это как в фильме "Жестокий романс" - "не доставайся же ты никому" - вот это яркий пример страсти, даже не влюблённости, а сжигающей страсти. Любящий, действительно любящий человек так бы никогда не сделал. А по поводу того, что захочет взять... Любовь ведь бывает взаимной. А про безответную я уже писала, она приносит муки тому, кто только отдаёт, не получая ничего взамен.
СсылкаПожаловаться
Melissa Red
СсылкаПожаловаться
А у меня так: "я хочу чтобы тебе было хорошо со мной, а мне с тобой"
СсылкаПожаловаться
Анна Гудилина
Любовь это когда ты хочешь просыпаться утром с одним и тем же человеком.
СсылкаПожаловаться
Анна Гудилина
СсылкаПожаловаться

Так точно! И с ним же ложится спать вечером!
СсылкаПожаловаться
Лера
любовь - это когда кого-то любишь больше, чем себя, и готов за человека отдать свою жизнь. все остальное - страсть, симпатия, влюбленность....
СсылкаПожаловаться
Лера
любовь - это когда кого-то любишь больше, чем себя, и готов за человека отдать свою жизнь. все остальное - страсть, симпатия, влюбленность....
СсылкаПожаловаться

И не обязательно, этого - кого то ощущать рядом? Правда?
СсылкаПожаловаться
kayamba@mail.ru

И не обязательно, этого - кого то ощущать рядом? Правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда будет любовь на расстоянии)
СсылкаПожаловаться
Лера
тогда будет любовь на расстоянии)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно... Мы любим Бога, не видя его. Но, ведь это - любовь?
СсылкаПожаловаться
Маргоша
Любовь -это диффузия друг в друга: так совпали, что взаимопроникли и уже можно разорвать только разрушив половинки...
СсылкаПожаловаться
Сама Доброта
Когда любишь, не задумываешься....над этим...)))))))))))
Когда живёшь и дышишь человеком... Когда он в твоём сердце и ради его счастья ты готова на всё... Когда нет гордости, нет предубеждений... Когда вы два самых близких человека, когда Он-друг, а уже потом подружки....Когда хочешь от него детей...
Когда он за тысячу километров от тебя, а у тебя сжимается сердце, когда ему там больно...
СсылкаПожаловаться
...
можно задать себе вопрос: а смогла бы ты за любимого свою жизнь отдать????если да - то Настоящая. остальное - влюбленность. но я согласна что влюбленность - это жутко классное состояние!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Натарова
"Любить - значит жить жизнью того, кого любишь". Не помню, чьи слова, но кратко и верно.
СсылкаПожаловаться
Любовь-это просто поэтическое выражение полового влечения.Она похожа на приведение.Все о ней говорят,но никто её не видел.Соки нашего тела,совершая предусмотренный природой круговорот,направляют нашу волю.Вот это и есть любовь!
СсылкаПожаловаться
Любовь-это просто поэтическое выражение полового влечения.Она похожа на приведение.Все о ней говорят,но никто её не видел.Соки нашего тела,совершая предусмотренный природой круговорот,направляют нашу волю.Вот это и есть любовь!
СсылкаПожаловаться
Никто не видел? Не смешите. Спросите тех, кто любил и они Вам расскажут. Почитайте романы о любви, которые написали те, кто любил, и Вы почувствуете. Да посмотрите фильмы о любви, в конце концов, послушайте песни о любви... Люди пытаются выразить то, что реально пережили. Хотя....пока сам не чувствуешь - песни о любви не воспринимаются сердцем, а разум тут не помощник. Одно могу сказать точно - если Вы чего-то не встречали, но многие через это прошли - у Вас нет никакого права утверждать, что этого нет. А любовь - она есть.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru