Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛЮБОВЬ

ЛЮБОВЬ! Что это такое вообще и существует ли она на самом деле????Как понять, что ты ЛЮБИШЬ, а не просто увлечена или, что это просто симпатия??
Анна Савичева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Ирина Овчинникова V
"..Как понять, что ты ЛЮБИШЬ, а не просто увлечена "

А...для чего это нужно понимать ?..
Анна СавичеваВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
"..Как понять, что ты ЛЮБИШЬ, а не просто увлечена "

А...для чего это нужно понимать ?..
СсылкаПожаловаться
просто иногда думаешь, что это любовь, а потом оказывается, что ты просто увлеклась и ничего серьезного не чувствуешь...
Ирина Овчинникова VВ ответ на Анна Савичева
Анна Савичева
просто иногда думаешь, что это любовь, а потом оказывается, что ты просто увлеклась и ничего серьезного не чувствуешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если УВЛЕКЛАСЬ - значит что-то чувствуешь?...влечение, томление...
Ирина Овчинникова V
мне кажется, что состояние влюблённости ...намного приятнее чем любовь.
Не любите меня, но будьте Влюблены, я согласна!...
Визави (Backspace)*
Как бы не трактовали любовь, у неё разные истоки, разное течение cо своими порогами и бурлящими потоками, впадает же любовь, переходит, в различные состояния в дальнейшем.
Находится в этом процессе бывает интересно, потому что сказочно, мучительно, потому что больно иногда, короче по-разному, кто как переносит это путешествие и каким из него возвращается.
Melissa Red
Согласна с Ириной, влюблённость - это чувство лёгкости, радости. Приятнее ничего нет. А любовь - это чувство более серьёзное. В нём уже нет такой лёгкости. Часто она приносит муки, страдания (особенно безответная). По моему мнению, любовь можно сформулировать так: "Я хочу, чтобы ТЕБЕ было хорошо", а влюблённость - "Хочу, чтобы мне (с тобой) было хорошо"
ВасилисаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Согласна с Ириной, влюблённость - это чувство лёгкости, радости. Приятнее ничего нет. А любовь - это чувство более серьёзное. В нём уже нет такой лёгкости. Часто она приносит муки, страдания (особенно безответная). По моему мнению, любовь можно сформулировать так: "Я хочу, чтобы ТЕБЕ было хорошо", а влюблённость - "Хочу, чтобы мне (с тобой) было хорошо"
СсылкаПожаловаться
Разделяю ваше мнение.
ВалькирияВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Согласна с Ириной, влюблённость - это чувство лёгкости, радости. Приятнее ничего нет. А любовь - это чувство более серьёзное. В нём уже нет такой лёгкости. Часто она приносит муки, страдания (особенно безответная). По моему мнению, любовь можно сформулировать так: "Я хочу, чтобы ТЕБЕ было хорошо", а влюблённость - "Хочу, чтобы мне (с тобой) было хорошо"
СсылкаПожаловаться
Вот ведь какая маленькая фраза, а все в себя вместил, присоединяюсь.
LornelВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Согласна с Ириной, влюблённость - это чувство лёгкости, радости. Приятнее ничего нет. А любовь - это чувство более серьёзное. В нём уже нет такой лёгкости. Часто она приносит муки, страдания (особенно безответная). По моему мнению, любовь можно сформулировать так: "Я хочу, чтобы ТЕБЕ было хорошо", а влюблённость - "Хочу, чтобы мне (с тобой) было хорошо"
СсылкаПожаловаться
Согласна с Ириной, влюблённость - это чувство лёгкости, радости. Приятнее ничего нет. А любовь - это чувство более серьёзное. В нём уже нет такой лёгкости. Часто она приносит муки, страдания (особенно безответная). По моему мнению, любовь можно сформулировать так: "Я хочу, чтобы ТЕБЕ было хорошо", а влюблённость - "Хочу, чтобы мне (с тобой) было хорошо"

Мелисса, добрый день! Да, согласна. Любящий человек отдает всё и вся (и всего себя) любимому.
А вот психологический подтекст - этого всё только для того, чтобы любимому было бы хорошо и он бы никуда не ушел. Т.е. любящий в страхе потерять любимого создает ему тепличные условия.
И еще - может ли по-настоящему любящий человек всегда и постоянно только давать....а если в какой-то момент он перестанет давать, а захочет и взять ...или просто поддержать нейтралитет для себя ...Можно ли в таком случае твердо утверждать, что это уже "не любовь", а была просто "влюбленность". ??
Melissa RedВ ответ на Lornel
Lornel
Согласна с Ириной, влюблённость - это чувство лёгкости, радости. Приятнее ничего нет. А любовь - это чувство более серьёзное. В нём уже нет такой лёгкости. Часто она приносит муки, страдания (особенно безответная). По моему мнению, любовь можно сформулировать так: "Я хочу, чтобы ТЕБЕ было хорошо", а влюблённость - "Хочу, чтобы мне (с тобой) было хорошо"

Мелисса, добрый день! Да, согласна. Любящий человек отдает всё и вся (и всего себя) любимому.
А вот психологический подтекст - этого всё только для того, чтобы любимому было бы хорошо и он бы никуда не ушел. Т.е. любящий в страхе потерять любимого создает ему тепличные условия.
И еще - может ли по-настоящему любящий человек всегда и постоянно только давать....а если в какой-то момент он перестанет давать, а захочет и взять ...или просто поддержать нейтралитет для себя ...Можно ли в таком случае твердо утверждать, что это уже "не любовь", а была просто "влюбленность". ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно, любящий человек любит потому, что ему с любимым хорошо, а чтобы было хорошо, нужно, чтобы любимому человеку было хорошо. Все люди эгоисты, и всё делают для себя. Но это - здоровый эгоизм, он необходим. А про влюблённость, страсть, увлечение... Это как в фильме "Жестокий романс" - "не доставайся же ты никому" - вот это яркий пример страсти, даже не влюблённости, а сжигающей страсти. Любящий, действительно любящий человек так бы никогда не сделал. А по поводу того, что захочет взять... Любовь ведь бывает взаимной. А про безответную я уже писала, она приносит муки тому, кто только отдаёт, не получая ничего взамен.
светланаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Согласна с Ириной, влюблённость - это чувство лёгкости, радости. Приятнее ничего нет. А любовь - это чувство более серьёзное. В нём уже нет такой лёгкости. Часто она приносит муки, страдания (особенно безответная). По моему мнению, любовь можно сформулировать так: "Я хочу, чтобы ТЕБЕ было хорошо", а влюблённость - "Хочу, чтобы мне (с тобой) было хорошо"
СсылкаПожаловаться
А у меня так: "я хочу чтобы тебе было хорошо со мной, а мне с тобой"
Анна Гудилина
Любовь это когда ты хочешь просыпаться утром с одним и тем же человеком.
Марина КошкинаВ ответ на Анна Гудилина
Анна Гудилина
Любовь это когда ты хочешь просыпаться утром с одним и тем же человеком.
СсылкаПожаловаться
Любовь это когда ты хочешь просыпаться утром с одним и тем же человеком.

Так точно! И с ним же ложится спать вечером!
Лера
любовь - это когда кого-то любишь больше, чем себя, и готов за человека отдать свою жизнь. все остальное - страсть, симпатия, влюбленность....
kayamba@mail.ruВ ответ на Лера
Лера
любовь - это когда кого-то любишь больше, чем себя, и готов за человека отдать свою жизнь. все остальное - страсть, симпатия, влюбленность....
СсылкаПожаловаться
любовь - это когда кого-то любишь больше, чем себя, и готов за человека отдать свою жизнь. все остальное - страсть, симпатия, влюбленность....

И не обязательно, этого - кого то ощущать рядом? Правда?
ЛераВ ответ на kayamba@mail.ru
kayamba@mail.ru
любовь - это когда кого-то любишь больше, чем себя, и готов за человека отдать свою жизнь. все остальное - страсть, симпатия, влюбленность....

И не обязательно, этого - кого то ощущать рядом? Правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда будет любовь на расстоянии)
kayamba@mail.ruВ ответ на Лера
Лера
тогда будет любовь на расстоянии)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно... Мы любим Бога, не видя его. Но, ведь это - любовь?
Маргоша
Любовь -это диффузия друг в друга: так совпали, что взаимопроникли и уже можно разорвать только разрушив половинки...
Сама Доброта
Когда любишь, не задумываешься....над этим...)))))))))))
Когда живёшь и дышишь человеком... Когда он в твоём сердце и ради его счастья ты готова на всё... Когда нет гордости, нет предубеждений... Когда вы два самых близких человека, когда Он-друг, а уже потом подружки....Когда хочешь от него детей...
Когда он за тысячу километров от тебя, а у тебя сжимается сердце, когда ему там больно...
...
можно задать себе вопрос: а смогла бы ты за любимого свою жизнь отдать????если да - то Настоящая. остальное - влюбленность. но я согласна что влюбленность - это жутко классное состояние!!!!
Ирина Натарова
"Любить - значит жить жизнью того, кого любишь". Не помню, чьи слова, но кратко и верно.
Оксана Терещенко
Любовь-это просто поэтическое выражение полового влечения.Она похожа на приведение.Все о ней говорят,но никто её не видел.Соки нашего тела,совершая предусмотренный природой круговорот,направляют нашу волю.Вот это и есть любовь!
Оксана Терещенко
Любовь-это просто поэтическое выражение полового влечения.Она похожа на приведение.Все о ней говорят,но никто её не видел.Соки нашего тела,совершая предусмотренный природой круговорот,направляют нашу волю.Вот это и есть любовь!
СсылкаПожаловаться
Никто не видел? Не смешите. Спросите тех, кто любил и они Вам расскажут. Почитайте романы о любви, которые написали те, кто любил, и Вы почувствуете. Да посмотрите фильмы о любви, в конце концов, послушайте песни о любви... Люди пытаются выразить то, что реально пережили. Хотя....пока сам не чувствуешь - песни о любви не воспринимаются сердцем, а разум тут не помощник. Одно могу сказать точно - если Вы чего-то не встречали, но многие через это прошли - у Вас нет никакого права утверждать, что этого нет. А любовь - она есть.
Натуся
аннушка,поймешь только через время,где-то через год,когда розовые очки слетают,а все равно без него не можешь
Пушистая
Мы ее сами себе придумываем...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем