Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь

Что по-вашему любовь?Любят сердцем или головой?Или это всего лишь гормоны?
Клава Кедрец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
кто сердцем, кто головой, а кто п...дой...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
кто сердцем, кто головой, а кто п...дой...
СсылкаПожаловаться
Дадададададада
Светит месяц, светит ясный
Вы как любите?
Светит месяц, светит ясный
Вы как любите?
СсылкаПожаловаться
Это я и пытаюсь понять)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Клава Кедрец
Клава Кедрец
Это я и пытаюсь понять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не понимаете любите ли Вы душой без остатка или все есть место рационализму или есть сильное сексуальное влечение?
ARIEL
Любят сердцем,а бракосочетаются головой))
КАМА*
Любовь не волос – не отрежешь…..
КАМА*
Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься....единственное - когда бодрствуешь....и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!...
Lulu RoseВ ответ на КАМА*
КАМА*
Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься....единственное - когда бодрствуешь....и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!...
СсылкаПожаловаться
+1000
Виктория ххх
Болезнь.)))) Говорят же, что влюбленные глупеют.))))
Намана ФсёВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Болезнь.)))) Говорят же, что влюбленные глупеют.))))
СсылкаПожаловаться
Говорят же, что влюбленные глупеют.)))) - седеют, нервничают, страдают...
Виктория хххВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Говорят же, что влюбленные глупеют.)))) - седеют, нервничают, страдают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это, в основном, от односторонней любви..
злой гоблинВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Говорят же, что влюбленные глупеют.)))) - седеют, нервничают, страдают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это У Вас ещё в переди.)))))
IskraRed
любовь - это всё вместе: и голова, и сердце, и гормоны... и только тогда это любовь, а иначе это либо страсть, либо увлечение, либо ещё что-то, но не любовь...
Ева
Любовь - она разная, зелёная и красная)))) Эскузи муа за копирование)

Наибольший резонанс вызвали исследования Джона Алана Ли о различных социально-психологических характеристиках любви, опубликованные им в ряде научных журналов[2] и вышедшие впервые отдельным изданием в 1973 году под названием «Цвета любви: Исследование способов любить» (англ. Colours of love: an exploration of the ways of loving); книга многократно переиздавалась с дополнениями и уточнениями[3], а в 1998 г. её конспективное изложение вошло в сборник статей «Психология любви» (англ. The Psychology of Love; под редакцией Роберта Стернберга и Майкла Барнса), выпущенный Йельским университетом. Следуя за многовековой (идущей от Платона и Аристотеля) традицией разделения любви на роды и виды, Ли выделяет три основных её разновидности: эрос как страстное влечение к идеализированному объекту, сторге как ровное глубокое чувство, базирующееся на дружбе и ощущениях общности и сходства, и людус как гедонистическую игру с элементами состязания и спорта. Расположив эти три разновидности в основе своеобразного круга, подобного цветовому кругу (эросу условно сопоставлен красный цвет, сторге — жёлтый, людусу — синий), Ли получает при наложении двух основных разновидностей друг на друга вторичные разновидности: эрос и людус дают любовь-манию, навязчивую и нестабильную (фиолетовый цвет), людус и сторге дают любовь-прагму, рациональную и реалистичную (зелёный цвет), эрос и сторге дают любовь-агапе, бескорыстную и самозабвенную.
Алекса
А вообще то кто нибудь может ответить ,что такое любовь по определению?
lenivaya5@mail.ru
а у греков есть 9 разных слов, которые на наш язык переводятся как любовь... любовь к родителям и детям, любовь между друзьями, и семь терминов, обозначающих разную любовь между мужчиной и женщиной...
у греков в этом вопросе все куда понятнее )
Тара
Люби меня, как я тебя -
Глазами Галубыми,
Люби меня, как я тебя,
И не Гуляй с ДруГими !
Алёна Валиуллова
Любовь - человеческая потребность. Ее часто отождествляют с сексуальным желанием.
Бешеная Кошка
любят душой наверное...
злой гоблин
Это то что не существует,это миф,сказка,она вроде есть,а вроде её нет,много мнений,и каждого своё,это что такое счастье? сегодня счастлив,а завтра нет.А по мне кто живет ,отрицая,или не думая об этом,счастлив,хотя не зная .Утрирую,ясно.Но думаю каждый в это дермо должен окунутся,это отрезвляет. ( Только для чтения)
злой гоблин
Это то что не существует,это миф,сказка,она вроде есть,а вроде её нет,много мнений,и каждого своё,это что такое счастье? сегодня счастлив,а завтра нет.А по мне кто живет ,отрицая,или не думая об этом,счастлив,хотя не зная .Утрирую,ясно.Но думаю каждый в это дермо должен окунутся,это отрезвляет. ( Только для чтения)
СсылкаПожаловаться
точно - злой)
злой гоблинВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
точно - злой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё сомнений нет,диагноз поставлен дохтур.)
Константин Зуев
само понятие любви обширное! рассматривать его можно по разному)))) Есть биологический аспект! Есть экономический)))))
Само Совершенство
Любовь - это чувство. А какой орган у нас чувства продуцирует?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем