Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь

Неоднократно слышала от людей, что настоящая, искренняя любовь человеку дается лишь только раз в жизнь, и если теряешь ее то не будет так же, потом уже идет ее подобие. Так ли это?
Mypochka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
134567
Само Совершенство
Так говорят те, кто нудно и методично мешает жить своей Первой Любви. Не слушайте их )))
Само Совершенство
Так говорят те, кто нудно и методично мешает жить своей Первой Любви. Не слушайте их )))
СсылкаПожаловаться
нетолько первой и нетолько любви )))
Юлия Оборотень МакНейл
а что такое есть любовь..я не знаю..я давно разуилась чувствовать и верить не то, чтобы в любовь,а людям..нету ее любви, как и идеалов тоже((
Valery L.
Люди разные и проявления любви у всех очень разные, первой, второй или параллельной, не имеет значения.
Просто наверное ключевое слово "первый", она остаётся и в какой то степени влияет на все последующие чувства.
Это как первооткрыватели или покорители горных вершин. Земли называют их именами или у них есть право выбрать название вершины.
Что то может остаться и как шрам, но это не значит, что вы не способны испытывать снова ту же нежность и привязанность.
Анонимно
Любовь? нах её :-))
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Анонимно
Анонимно
Любовь? нах её :-))
СсылкаПожаловаться
Любовь? нах её :-))плюс один))
дело не в нике
Из Википедии
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии
Для меня любовь болезнь.Однажды, я ею здОрово переболела.)
Алекса
Ведьма
любовь это счастье
а счастье дается всем поровну....
только не все могут им воспользоваться
Valery L.В ответ на Ведьма
Ведьма
любовь это счастье
а счастье дается всем поровну....
только не все могут им воспользоваться
СсылкаПожаловаться
вот и я об этом- главное успеть поделить всё поровну и.. дальше спокойно любить..)))
Просто МарияВ ответ на Valery L.
Valery L.
вот и я об этом- главное успеть поделить всё поровну и.. дальше спокойно любить..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ээ...в коммуне остановка? )))
Моника
"Любовь-прекрасная вещь. Но она портит характер." "Любовь не знает гордости". "Любовь не терпит посторонних"(Э.М.Ремарк)
Любовь-своего рода жертвенность.(я о настоящей любви,искренней). И-да,не знает гордости. Когда хочется отдавать человеку все,и просто так.
Пожалуй,я согласна с тем,что НАСТОЯЩАЯ любовь бывает однажды. И это-миф,что она проходит.Она так и живет внутри. Именно-в сердце. Просто мы скрываем ее. Тщательно. И не признаемся в том даже самим себе.
Все остальное-другое. Симпатия, уважение, влюбленность, привязанность, страсть, привычка, еще что-то.
Valery L.В ответ на Моника
Моника
"Любовь-прекрасная вещь. Но она портит характер." "Любовь не знает гордости". "Любовь не терпит посторонних"(Э.М.Ремарк)
Любовь-своего рода жертвенность.(я о настоящей любви,искренней). И-да,не знает гордости. Когда хочется отдавать человеку все,и просто так.
Пожалуй,я согласна с тем,что НАСТОЯЩАЯ любовь бывает однажды. И это-миф,что она проходит.Она так и живет внутри. Именно-в сердце. Просто мы скрываем ее. Тщательно. И не признаемся в том даже самим себе.
Все остальное-другое. Симпатия, уважение, влюбленность, привязанность, страсть, привычка, еще что-то.
СсылкаПожаловаться
Моника, почитала, задумалась- получилось, что по настоящему я могу любить только своих детей.
Слово жертвенность оно как то не подходит для этого светлого чувства. Я так любить не могу и не хотела бы чтобы так любили меня.
МоникаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Моника, почитала, задумалась- получилось, что по настоящему я могу любить только своих детей.
Слово жертвенность оно как то не подходит для этого светлого чувства. Я так любить не могу и не хотела бы чтобы так любили меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лерочка,ну я не в плохом смысле... Жертвенность. В данном случае-жертвовать не собой,а...к примеру,своими принципами.
Valery L.В ответ на Моника
Моника
Лерочка,ну я не в плохом смысле... Жертвенность. В данном случае-жертвовать не собой,а...к примеру,своими принципами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы я могла вернуться в 10 лет назад- я бы точно пожертвовала любовью, чтобы сохранить свои принципы. Если бы опять стоял выбор..
Потому что я поняла, полюбить возможно снова, но только если сохранил себя.
МоникаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если бы я могла вернуться в 10 лет назад- я бы точно пожертвовала любовью, чтобы сохранить свои принципы. Если бы опять стоял выбор..
Потому что я поняла, полюбить возможно снова, но только если сохранил себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня с точностью наоборот-когда то я пожертвовала любовью. Не думала,что это так больно и горько. Мне казалось,я-умираю,я не живу.Но-назад пути не было.
Согласна,полюбить можно снова. Уже других. И уже по другому. Это радует.)
Мюмзик
О, Боже, дай мне силы на любовь,
Дай волю не зависеть от желаний
И мудрость избежать банальных слов,
Обид и надоедливых признаний.

Дай мне смирение любым его любить,
Быть легким ветерком в его ладонях,
Принять, когда придет и не грустить,
Когда уходит, только взглядом тронет
Дай чуткости прийти, когда нужна,
Пробыть не дольше, чем необходимо,
Потом не плакать, что опять одна,
Что нежеланна и как прежде не любима.

Дай мне таланта не питать надежд,
Быть для него лишь радостью и светом,
Унять души разодранной мятеж,
Не ждать и не просить его ответов.

Мне так о многом хочется просить,
Но это всё - мольба о самом главном:
О, Боже, научи меня любить,
В любви теченья раствориться плавно.

Мария Ченцова
Просто Мария
А я слышала, что каждая новая любовь сильнее предыдущей )))
СветланаВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
А я слышала, что каждая новая любовь сильнее предыдущей )))
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже больше к такой мысли склоняюсь))
То ж были разминки, а теперь можно любить в полную мощь))
Просто МарияВ ответ на Светлана
Светлана
Вот я тоже больше к такой мысли склоняюсь))
То ж были разминки, а теперь можно любить в полную мощь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы даж сказала, фальстартЫ))
Светлана
Вот ты нам и расскажи, тебя постигла такая любовь???
Татьяна Танина
Я согласна с тем,что любовь-это болезнь.И переболеть ею желательно в юности(как ветрянкой в детстве), легче переносится, иммунитет вырабатывается.Не хотелось бы снова ею заразиться,слишком больно.
анастасия постолакий
Любовь дается только один раз, смотрите не упустите
Фике
я люблю и желаю счастья, не со мной, пусть с другой отныне,
мой родной, да хранит тебя белый ангел, нашепчу, отпущу твое имя
_
если чел нра и очень, легко поддаться чувству, и принять его за любовь,
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем