Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь?

Народ, расскажите как вы понимаете слово "ЛЮБОВЬ"? Как понять что ЭТО точно любовь, а не просто влечение или влюбленность? Вот я у всех спрашиваю знакомых и оказывается ни кто не знает как это объяснить, потому что у всех уже "ПРИВЫЧКА"!!!
Анна Сбытова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Виктория
Любовь-это,когда без Него дышать трудно!Когда все твои мысли лишь о Нём одном!Когда ради Него всё готова отдать даже не задумываясь!Когда хочешь чтоб Он был счастлив(даже если и не с тобой)!Когда Он-твоя ЖИЗНЬ!И другого рядом с собой не видишь ни через месяц,ни через год,ни через -надцать лет!!!
Елена ЖосанВ ответ на Виктория
Виктория
Любовь-это,когда без Него дышать трудно!Когда все твои мысли лишь о Нём одном!Когда ради Него всё готова отдать даже не задумываясь!Когда хочешь чтоб Он был счастлив(даже если и не с тобой)!Когда Он-твоя ЖИЗНЬ!И другого рядом с собой не видишь ни через месяц,ни через год,ни через -надцать лет!!!
СсылкаПожаловаться
ну все что вы перечислили,можно назвать и прывычкой,привязаностью,когда тоже не можешь жить без человека
SherfikВ ответ на Виктория
Виктория
Любовь-это,когда без Него дышать трудно!Когда все твои мысли лишь о Нём одном!Когда ради Него всё готова отдать даже не задумываясь!Когда хочешь чтоб Он был счастлив(даже если и не с тобой)!Когда Он-твоя ЖИЗНЬ!И другого рядом с собой не видишь ни через месяц,ни через год,ни через -надцать лет!!!
СсылкаПожаловаться
Это какая-то больная любовь.
Положим, дышать хоть с ним, хоть без него я могу(хоть и астматик=)) )
мысли у меня не только о нём,но и ещё о многом; ради него не всё готова отдать.
АндрейВ ответ на Виктория
Виктория
Любовь-это,когда без Него дышать трудно!Когда все твои мысли лишь о Нём одном!Когда ради Него всё готова отдать даже не задумываясь!Когда хочешь чтоб Он был счастлив(даже если и не с тобой)!Когда Он-твоя ЖИЗНЬ!И другого рядом с собой не видишь ни через месяц,ни через год,ни через -надцать лет!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория где найти такую как вы))
Виктория это не любовь это мучение и для вас и для него... прежде всего человек должен любить себя...
Любовь это прежде всего взаимное уважение и доверие и прежде всего уверенность в себе...только при этом не будет ни лжи ни потраченных нервов...Любовь это свет, она должна приносить радость, а не "он" и трату нервов.
ВикторияВ ответ на Андрей
Андрей
Виктория где найти такую как вы))
Виктория это не любовь это мучение и для вас и для него... прежде всего человек должен любить себя...
Любовь это прежде всего взаимное уважение и доверие и прежде всего уверенность в себе...только при этом не будет ни лжи ни потраченных нервов...Любовь это свет, она должна приносить радость, а не "он" и трату нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей,а с чего вы взяли что я себя не люблю???Я очень даже себя ценю и люблю!!!Я не приношу себя в жертву ради Него!!!Я имела ввиду немного другое...это как 2 половинки одного целого!Если вы пораните левую руку-неужели Вы своей второй(здоровой)не будете её лечить?В любви так же...(ДЛЯ МЕНЯ ТОЧНО!!!)
Анна Сбытова
Вот и я о том же! А мне говорят что это пройдет!
SherfikВ ответ на Анна Сбытова
Анна Сбытова
Вот и я о том же! А мне говорят что это пройдет!
СсылкаПожаловаться
Но холодный рассудок должен присутствовать!! Нельзя полностью растворяться в мужчине, становится ЕМУ неинтересно
Dmitry SergeevВ ответ на Sherfik
Sherfik
Но холодный рассудок должен присутствовать!! Нельзя полностью растворяться в мужчине, становится ЕМУ неинтересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, Сердце мнением Холодного Рассудка не интересуется.
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
или с печенью =))))))))))
ВикторияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Но холодный рассудок должен присутствовать!! Нельзя полностью растворяться в мужчине, становится ЕМУ неинтересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О каком холодном рассудке может идти речь????А как же выражение "думает не головой,а сердцем"?Ведь не я и не Вы пришли к такому выводу и это сказали!!!Я никому свою точку зрения не навязываю,у каждого своё понимание любви,каждый по-разному чувствует!
АндрейВ ответ на Виктория
Виктория
О каком холодном рассудке может идти речь????А как же выражение "думает не головой,а сердцем"?Ведь не я и не Вы пришли к такому выводу и это сказали!!!Я никому свою точку зрения не навязываю,у каждого своё понимание любви,каждый по-разному чувствует!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выражение - "думает не головой,а сердцем" оно применимо не во всех случаях жизни и применять его нужно с большой осторожностью..
ВикторияВ ответ на Андрей
Андрей
выражение - "думает не головой,а сердцем" оно применимо не во всех случаях жизни и применять его нужно с большой осторожностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУ ВЫ ПРОСТО СВЕРХЧЕЛОВЕК,АНДРЕЙ!!!24 ЧАСА В СУТКИ,7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ,12 МЕСЯЦЕВ В ГОДУ ПОСТОЯННО ДЕРЖАТЬ СВОИ ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ В ЕЖЁВЫХ РУКАВИЦАХ!!!!ДА ЕЩЁ ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ ВЫБИРАТЬ:ЗДЕСЬ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ ЭТОТ ПРИНЦИП,А ЗДЕСЬ-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!ИСКРЕННЕ ВАМ ЗАВИДУЮ,АНДРЕЙ!!!
АндрейВ ответ на Виктория
Виктория
НУ ВЫ ПРОСТО СВЕРХЧЕЛОВЕК,АНДРЕЙ!!!24 ЧАСА В СУТКИ,7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ,12 МЕСЯЦЕВ В ГОДУ ПОСТОЯННО ДЕРЖАТЬ СВОИ ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ В ЕЖЁВЫХ РУКАВИЦАХ!!!!ДА ЕЩЁ ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ ВЫБИРАТЬ:ЗДЕСЬ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ ЭТОТ ПРИНЦИП,А ЗДЕСЬ-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!ИСКРЕННЕ ВАМ ЗАВИДУЮ,АНДРЕЙ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья. Любовь-это прежде всего взаимное уважение и доверие, если дать друг другу полную свободу, то поверьте мне, никогда в жизни у вас не возникнет желания этой свободой воспользоваться, это редкий и прекрасный парадокс: принадлежать кому-то и при этом быть свободным, при этом никто никому ничего не должен. Любить - благо, быть любимым - счастье. Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих. Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке лишь потому, что она симпатична, это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.
Чистая, бескорыстная любовь - та, что дает, она не ждет вознаграждения. Женщина, которая не умеет или не хочет дать в полной мере напиться жаждущему, никогда не станет источником вечной жизни. Мужчина, который в спешке прибегает лишь напиться, никогда не получит чистой воды. Отдавать любовь и отдавать с любовью является счастьем. Получать любовь и получать без любви - несчастье.
Мудрость в отношениях - это умение сохранить и перевести на новый уровень страсть, с которой начинаются любые отношения. Ведь по большому счету, страсть - это лишь химическая реакция, которая имеет свой срок годности. Потом она превращается в нечто меньшее, например, привычку. Или нечто большее - в дружбу, уважение, невозможность существовать друг без друга. Если, живя вместе много лет, двое сумели стать единым целым, но при этом не раствориться друг в друге, сохранили себя как личности - вот это и есть любовь.
SherfikВ ответ на Виктория
Виктория
О каком холодном рассудке может идти речь????А как же выражение "думает не головой,а сердцем"?Ведь не я и не Вы пришли к такому выводу и это сказали!!!Я никому свою точку зрения не навязываю,у каждого своё понимание любви,каждый по-разному чувствует!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушайте хоть мужчину!
Анна Сбытова
Холодный рассудок слава богу есть!!! Но все равно не всегда спасает! Чувства все таки сильней
Юлия Марданова
Виктория Суркова
Любовь-это,когда без Него дышать трудно!Когда все твои мысли лишь о Нём одном!Когда ради Него всё готова отдать даже не задумываясь!Когда хочешь чтоб Он был счастлив(даже если и не с тобой)!Когда Он-твоя ЖИЗНЬ!И другого рядом с собой не видишь ни через месяц,ни через год,ни через -надцать лет!!! -дышать трудно астматикам, мысли все о нем если заняться больше не чем,а насчет другого я ну вобще не как не согласна это какой то бред 100% рамантика а жизнь вот она она реальна,я любила парня и так же думала что ради него я на все готова а когда он меня предал я поняла что сильно ошибалась я встретила другого и вот теперь я счаслива с ним,он мой идеал я его уважаю и люблю вывод? ЛЮБОВЬ-приходит и уходит и надо забыть прошлое и жить дальше,я боюсь даже представить теперь как бы я жила если бы тогда я все же придерживалась этой политики :другого рядом с собой не видишь ни через месяц,ни через год.
Светочка-Приморочка
А вот интересно выражение выше (не первый раз задумываюсь над ним):" Когда хочешь, чтоб он был счастлив, даже если не с тобой". А готов ли кто-нибудь отпустить своего любимого или любимую, уступить дорогу другой женщине/мужчине. Я НЕТ! Для меня любовь к моему мужу, это часть меня. А как можно оторвать себе руку или другую часть тела?! Это мое! Не ужели получается, что я не люблю своего мужа?!
Анна СбытоваВ ответ на Светочка-Приморочка
Светочка-Приморочка
А вот интересно выражение выше (не первый раз задумываюсь над ним):" Когда хочешь, чтоб он был счастлив, даже если не с тобой". А готов ли кто-нибудь отпустить своего любимого или любимую, уступить дорогу другой женщине/мужчине. Я НЕТ! Для меня любовь к моему мужу, это часть меня. А как можно оторвать себе руку или другую часть тела?! Это мое! Не ужели получается, что я не люблю своего мужа?!
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже не смогла отпустить, это слишком больно, оторвать кусок от себя. Ведь если любовь есть значит вы часть одного целого!
Marina PonkratenkoВ ответ на Светочка-Приморочка
Светочка-Приморочка
А вот интересно выражение выше (не первый раз задумываюсь над ним):" Когда хочешь, чтоб он был счастлив, даже если не с тобой". А готов ли кто-нибудь отпустить своего любимого или любимую, уступить дорогу другой женщине/мужчине. Я НЕТ! Для меня любовь к моему мужу, это часть меня. А как можно оторвать себе руку или другую часть тела?! Это мое! Не ужели получается, что я не люблю своего мужа?!
СсылкаПожаловаться
Ya otpustila,hotya,dumala,chto soidu s uma v tot moment.No uvajala ego reshenie i iskrenne jelala schastiya,potomu,chto moi lubimyi byl dostoin naiti schastie
Комментарий удален.Почему?
Светочка-ПриморочкаВ ответ на Марисобель Родригес
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не могу представить себе такую ситуацию. Но думаю я бы сначала поборолась, прежде чем сдаваться.
Marina Ponkratenko
Ya dumau,lubov,kogda ty, prejde vsego, dumaesh o ego schastie,daje esli ne ryadom s toboi(kak by tyajelo pri etom ne bylo).Kogda,rasstavshis,v trudnuu minutu,nesmotrya ni na chto,okazyvaeshsya ryadom i delaesh vsio,chtob emu pomoch,nichego ne jdya vzamen.Kogda radueshsya ego uspeham,perejivaesh v neudachnyi moment,vmeste s nim,hotya u vas davno uje raznye puti.Kogda cherez vremya i rasstoyaniya pronosish chuvstvo blagodarnosti,chto kogda-to On vstretilsya na tvoiom puti i dal tebe vozmojnost poznat istinnyi smysl bytiya i vsu ostavshuusya jizn vspominaesh ego,kak Lubov vsei Tvoei Jizni...
kizi
Когда не можешь дышать без него, это любовная зависимость. Я бы сформулировала так: "Я могу жить без тебя, но с тобой моя жизнь ярче, полноценнее, осмысленнее".
Нина АстаховаВ ответ на kizi
kizi
Когда не можешь дышать без него, это любовная зависимость. Я бы сформулировала так: "Я могу жить без тебя, но с тобой моя жизнь ярче, полноценнее, осмысленнее".
СсылкаПожаловаться
О! Совершенно верно. Я как-то мужу сказала: ты - радость моей жизни; дети - её смысл, а ты именно радость.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем