Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и бедность

Он младше меня, ему 40, но, встретив случайно в Инете, влюбился, через 2 месяца круглосуточной болтовни и узнавания друг друга, мы встретились. Через 2 месяца обалденного секса, цветов поутру на капоте моей машины, бесконечных стихов, романтики и безумия, он ушел из семьи, и вот полгода живет на этом свете с одной только целью - добиться , чтобы я вышла за него замуж...Никаких любовных и гражданских отношений не хочет..Только свадьба...Мы сняли квартиру, он делает мне по утрам сок, по вечерам ужины, стирает и гладит, делает массажи и моет посуду и полы... В сексе - просто бог...НО..только одно но..Он нищ, как церковная крыса...а учитывая, что ползарплаты отдает жене и детям, то полквартиры оплачиваю я, продукты тоже, одежду всю ему купила, развлечения - за мой счет..Он страшно унижен этим (но принимает), попросил время на раскрутку...а я вот думаю, что я этим унижена еще больше, наверно...А он говорит -"Неужели достаток важнее, чем любящее сердце?"...А я, дважды побывав замужем и в последнем браке будучи жестоко и классически обмененной на молодую, думаю - А оно мне надо??? А может, надо??
Что посоветуете?
Штуша Кутуша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Befana
Желаю, чтобы вашу жизнь не портили стереотипы. Нравится - хорошо, не нравится - плохо. Пусть не будет других критериев. Я не вижу унижения в том, чтобы финансово поддержать любимого мужчину, если у него не ладится. Действительно, не вижу. Может, я неправильная какая-то , но мне по барабану.
Яшма Разноцветная
Наверное, в возрасте за 40, мы уже можем позволить себе жить одним критерием "мне нравится, мне не нравится". Можете платить - платите... Деньги надо тратить - а тут еще куча удовольствий за них. Кстати, я с ходу могу припомнить восемь пар в моем окружении, у которых была такая же ситуация. Все молодые мужья встали на ноги и ВСЕ семьи счастливы. А у троих муж был младше ровно вдвое.
Штуша КутушаВ ответ на Яшма Разноцветная
Яшма Разноцветная
Наверное, в возрасте за 40, мы уже можем позволить себе жить одним критерием "мне нравится, мне не нравится". Можете платить - платите... Деньги надо тратить - а тут еще куча удовольствий за них. Кстати, я с ходу могу припомнить восемь пар в моем окружении, у которых была такая же ситуация. Все молодые мужья встали на ноги и ВСЕ семьи счастливы. А у троих муж был младше ровно вдвое.
СсылкаПожаловаться
Наверное, в возрасте за 40, мы уже можем позволить себе жить одним критерием "мне нравится, мне не нравится". Можете платить - платите... Деньги надо тратить - а тут еще куча удовольствий за них. Кстати, я с ходу могу припомнить восемь пар в моем окружении, у которых была такая же ситуация. Все молодые мужья встали на ноги и ВСЕ семьи счастливы. А у троих муж был младше ровно вдвое.
А вот второй мой брак (гражданский) , тоже с мужчиной младше, кончился тем, что я его причесала - отшлифовала, а он пришел и объявил, что влюбился - в младше меня в 2 раза...Вот как вышло - сделала и подарила...
Диана Мальцева
Всем приветик!!!
Предлагаю вашему вниманию,
Конструктор индивидуальной диеты –
Ряд известнейших российских психологов при участии НИИ "Здоровья и Диетологии" составили данный конструктор диет.
это новейшая разработка Берлинского Исследовательского Университета Диетологии
(Berlin Research University Diet), созданная на основе многолетнего опыта ведущих немецких диетологов.
Ссылка: http://slimebody.tora.ru/
Lesya
Что за идефикс непременно сразу жениться? Полгода - разве срок, чтобы говорить, что это навсегда?
По съемным квартирам всю жизнь болтаться не станешь. Жилье для вас тоже Вы покупать будете? А в случае развода делить как совместно нажитое? А, не дай Бог, возлюбленный под машину попадет, детки явятся наследство Вами оплаченное делить? Наверное, я слишком прагматична. Просто умею деньги зарабатывать. И знаю, что с неба они не падают.
Имхо, если до 40 лет мужчина зарабатывать не научился, то не научится уже этого делать никогда. Это не значит, что с ним судьбу связать нельзя. Значит, что с умом все делать нужно только. Вот и будьте умницей. С наилучшими пожеланиями...
Штуша КутушаВ ответ на Lesya
Lesya
Что за идефикс непременно сразу жениться? Полгода - разве срок, чтобы говорить, что это навсегда?
По съемным квартирам всю жизнь болтаться не станешь. Жилье для вас тоже Вы покупать будете? А в случае развода делить как совместно нажитое? А, не дай Бог, возлюбленный под машину попадет, детки явятся наследство Вами оплаченное делить? Наверное, я слишком прагматична. Просто умею деньги зарабатывать. И знаю, что с неба они не падают.
Имхо, если до 40 лет мужчина зарабатывать не научился, то не научится уже этого делать никогда. Это не значит, что с ним судьбу связать нельзя. Значит, что с умом все делать нужно только. Вот и будьте умницей. С наилучшими пожеланиями...
СсылкаПожаловаться
Что за идефикс непременно сразу жениться? Полгода - разве срок, чтобы говорить, что это навсегда?
По съемным квартирам всю жизнь болтаться не станешь. Жилье для вас тоже Вы покупать будете? А в случае развода делить как совместно нажитое? А, не дай Бог, возлюбленный под машину попадет, детки явятся наследство Вами оплаченное делить? Наверное, я слишком прагматична. Просто умею деньги зарабатывать. И знаю, что с неба они не падают.
Имхо, если до 40 лет мужчина зарабатывать не научился, то не научится уже этого делать никогда. Это не значит, что с ним судьбу связать нельзя. Значит, что с умом все делать нужно только. Вот и будьте умницей. С наилучшими пожеланиями...


Вот именно - женится ему надо!!! а я и говорю - ну, допустим, я согласна, куда на брачную ночь пойдем, платье как купим?? Я, может, тоже цинична, но в данном случае деньги зарабатываю я , не очень молодая женщина..Главное, чтоб романтизм в инфатильность не перешел...Между ними очень незаметная грань.
Он вроде зарабатывал не так уж плохо до кризиса, но жена у него не работала всю жизнь и двое детей..И жена без претензий была...Ни машины не надо было, на дачу с рюкзаками ездили..
Дала я ему год на раскрутку, но выдержу ли Я этот год? Отвыкла жить в стеснении, а его оплачивать не хочу...
Штуша Кутуша
Что за идефикс непременно сразу жениться? Полгода - разве срок, чтобы говорить, что это навсегда?
По съемным квартирам всю жизнь болтаться не станешь. Жилье для вас тоже Вы покупать будете? А в случае развода делить как совместно нажитое? А, не дай Бог, возлюбленный под машину попадет, детки явятся наследство Вами оплаченное делить? Наверное, я слишком прагматична. Просто умею деньги зарабатывать. И знаю, что с неба они не падают.
Имхо, если до 40 лет мужчина зарабатывать не научился, то не научится уже этого делать никогда. Это не значит, что с ним судьбу связать нельзя. Значит, что с умом все делать нужно только. Вот и будьте умницей. С наилучшими пожеланиями...


Вот именно - женится ему надо!!! а я и говорю - ну, допустим, я согласна, куда на брачную ночь пойдем, платье как купим?? Я, может, тоже цинична, но в данном случае деньги зарабатываю я , не очень молодая женщина..Главное, чтоб романтизм в инфатильность не перешел...Между ними очень незаметная грань.
Он вроде зарабатывал не так уж плохо до кризиса, но жена у него не работала всю жизнь и двое детей..И жена без претензий была...Ни машины не надо было, на дачу с рюкзаками ездили..
Дала я ему год на раскрутку, но выдержу ли Я этот год? Отвыкла жить в стеснении, а его оплачивать не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да оплачивать - не самое страшное... Знать бы наверняка, что траты эти - и материальные и душевные, против тебя и не обернутся... Чувствами жить не зазорно, главное разум не терять... Почему не назначить день свадьбы ровно через год? Как раз и стимул ему будет. Да и полтора года, все не половина...
Штуша КутушаВ ответ на Lesya
Lesya
Да оплачивать - не самое страшное... Знать бы наверняка, что траты эти - и материальные и душевные, против тебя и не обернутся... Чувствами жить не зазорно, главное разум не терять... Почему не назначить день свадьбы ровно через год? Как раз и стимул ему будет. Да и полтора года, все не половина...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да оплачивать - не самое страшное... Знать бы наверняка, что траты эти - и материальные и душевные, против тебя и не обернутся... Чувствами жить не зазорно, главное разум не терять... Почему не назначить день свадьбы ровно через год? Как раз и стимул ему будет. Да и полтора года, все не половина...
Ой, Леся, как Вы меня поняли!! Оплачивать не страшно, конечно, это я как игрушку-куклу свою одеваю... А вот насчет моральных трат - это Вы правильно, именно это и думаю...Надо оно мне???
А назначу свадьбу через год - он и скажет - вот год прошел, давай...Надо же ему рубежи, наверно, поставить??
Штуша Кутуша
Да оплачивать - не самое страшное... Знать бы наверняка, что траты эти - и материальные и душевные, против тебя и не обернутся... Чувствами жить не зазорно, главное разум не терять... Почему не назначить день свадьбы ровно через год? Как раз и стимул ему будет. Да и полтора года, все не половина...
Ой, Леся, как Вы меня поняли!! Оплачивать не страшно, конечно, это я как игрушку-куклу свою одеваю... А вот насчет моральных трат - это Вы правильно, именно это и думаю...Надо оно мне???
А назначу свадьбу через год - он и скажет - вот год прошел, давай...Надо же ему рубежи, наверно, поставить??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем он объясняет то свое стремление непременно обжениться?
Ставить рубежи? Я не знаю... Обвинений в меркантильности не получите в ответ?
Таня Кравцова
Романтики зачастую такими и бывают,это они придумали фразу "С милым рай и в шалаше",но если этот шалаш вам милее дворца,то надо ли заморачиваться на этот счет????Подумайте сами,без форума,что Вам нужно...только здравый разум и чувства помогут в данной ситуации))))Удачи!
Sherfik
Мне хоть и меньше лет, но меня унижает даже то, когда мужчина просто берёт взаймы незначительную сумму. С таким бы точно не связала судьбу. Ведь, выходя замуж, хочется чувствовать тыл, а тут - не расслабишься, надо будет пахать на благоверного, пока он свежевыжатые соки готовит.
светлана харламова
спорная ситуация.. конечно, от мужчины ждешь и материальной поддержки тоже. но с другой стороны, если с человеком неприятно, не устраивает в постели, в отношениях,и т.п.- мне кажется, уж никаких денег не надо.. другой вопрос - искренен ли он в своих чувствах, или хочет с вашей помощью "подняться" ,-это уже другой вопрос.. удачи вам, надеюсь все сложится отлично:)
Fe_Ru_zA)))
Может он вас из-за средств любит? Сейчас все только на деньги и смотрят и кроме денег никаких чувств....
Katia Chernih
Надо или нет - это только Вы сможете решить. А вот обезопасить своё имущественное положение не помешает. Заключите брачный контракт и урегулируйте все моменты. И не помешает грамотно себя вести при оформлении различных имущественных прав. Вступление в брак - это в первую очередь определённые юридические последствия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем