Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любовь и брак

Как вы думаете: чтобы брак был прочный и семья дружной обязательно выходить замуж по очень большой любви? Лично я уже не хочу страстной любви, просто хочется симпатии, уважения и приятного времяпровождения...
Не могу себе представить что выйду замуж по любви... Да и финансовые вопросы тоже немаловажны в семье...
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Колобок и два жирафа
наверное по любви лучше, но с головой тоже дружить надо))
Вероника ЧепуринаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
наверное по любви лучше, но с головой тоже дружить надо))
СсылкаПожаловаться
+++
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
наверное по любви лучше, но с головой тоже дружить надо))
СсылкаПожаловаться
нормально...
Изя Штольцман
Симпатии проходят, финансовое положение может измениться, без чувств долго жить рядом невозможно, раздражать будет все, да и сексуальная совместимость в браке не последнее дело.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Симпатии проходят, финансовое положение может измениться, без чувств долго жить рядом невозможно, раздражать будет все, да и сексуальная совместимость в браке не последнее дело.
СсылкаПожаловаться
согласна
Марина Голубцова
В совместной жизни большое значение имеют сексуальное притяжение и дружеское общение. материальная сторона тоже не на последнем месте.
солнце Светлова
выходить надо за человека,который тебя понимает и принимает со всеми твоими тараканами
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
выходить надо за человека,который тебя понимает и принимает со всеми твоими тараканами
СсылкаПожаловаться
ну и хде найти такого?)))
Изя ШтольцманВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
ну и хде найти такого?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты лучше себя спроси зачем тебе рядом тот, кто тебя не понимает, это же одна головная боль и никакого позитива. Ему еще придется готовить, рубашки гладить и пр....
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ты лучше себя спроси зачем тебе рядом тот, кто тебя не понимает, это же одна головная боль и никакого позитива. Ему еще придется готовить, рубашки гладить и пр....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше как сейчас... одной...
эххх свободааааа!
Изя ШтольцманВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
лучше как сейчас... одной...
эххх свободааааа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть анекдот. Приходит еврей к раввину, говорит, ребе, вске так плохо, живу в маленькой квартире, с женой, тещей и тремя детьми. Дети постоянно орут, сруться, хотят то есть то пить, жена задерганная, теща ворчит, денег не хватает я больше не могу, я повешусь. Раввин говорит, - купи козу. Еврей - ребе, куда еще козу??? Раввин говорит купи. Еврей купил. Через две недели приходит в синагогу. Раввин спрашивает, ну как дела? Еврей, все стало вообще кошмарно, коза орет, жена орет, теща орет, дети орут, в доме вонь, денег вообще нет, кормит никого нечем. Раввин - теперь продай козу. Еврей продал козу и почувствовал себя счастливым.

Так вот коза - это то же замужество по надуманным причинам. Замуж надо выходить только в одном случае, когда без этого мужчины жить невозможно вообще )))
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Есть анекдот. Приходит еврей к раввину, говорит, ребе, вске так плохо, живу в маленькой квартире, с женой, тещей и тремя детьми. Дети постоянно орут, сруться, хотят то есть то пить, жена задерганная, теща ворчит, денег не хватает я больше не могу, я повешусь. Раввин говорит, - купи козу. Еврей - ребе, куда еще козу??? Раввин говорит купи. Еврей купил. Через две недели приходит в синагогу. Раввин спрашивает, ну как дела? Еврей, все стало вообще кошмарно, коза орет, жена орет, теща орет, дети орут, в доме вонь, денег вообще нет, кормит никого нечем. Раввин - теперь продай козу. Еврей продал козу и почувствовал себя счастливым.

Так вот коза - это то же замужество по надуманным причинам. Замуж надо выходить только в одном случае, когда без этого мужчины жить невозможно вообще )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поучительная притча...
понравилась...
солнце СветловаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
ну и хде найти такого?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я искала долго..в моем случае пришлось резко поменять уехать в другой город и все поменять...)
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
я искала долго..в моем случае пришлось резко поменять уехать в другой город и все поменять...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у меня вот работа новая...
Дикая Мария
Брак и любовь - это продукты человеческого сознания. На фига они нужны :-)
Елена
Я вышла замуж по очень большой любви, и не представляла раньше как можно по другому, все мне в нем нравилось, на край света готова была за ним пойти. Сейчас понимаю, что для брака как раз видимо лишнее сильно любить, нужно чтоб было просто спокойно и комфортно с человеком.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Елена
Елена
Я вышла замуж по очень большой любви, и не представляла раньше как можно по другому, все мне в нем нравилось, на край света готова была за ним пойти. Сейчас понимаю, что для брака как раз видимо лишнее сильно любить, нужно чтоб было просто спокойно и комфортно с человеком.
СсылкаПожаловаться
+++
Ольга
Главное, чтобы расчет был верный!
МаRсианин с игойкой на голове
Не могу представить брака без любви.
Невыспавшаяся Богиня
да сейчас все сплошные циники и М и Ж, какая любовь? лучше хороший секс, взаимопонимание, уважение и комфорт....а может это и есть любовь?
Brisa
Для меня - только по любви :-).

Но знаю и тех, которые вроде бы и без любви всем довольны в браке :-). Тут, главное, чтобы расчет был верным :-). И баланс расчета чтобы не изменился))

Впрочем и любовь может пройти, либо вообще (как часто бывает) за любовь можно принять страсть, влечение итп... Короче, кратковременную влюбленность, которая быстро остывает
кира петрова
А у Вас есть выбор?
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на кира петрова
кира петрова
А у Вас есть выбор?
СсылкаПожаловаться
пока ещё нет...
но я так на будущее...
белая пушистая
не нужно мне страстной, хочется тихой спокойной...
Жужа
И не представляй! Главное, шоб не пратиффный был и зарабатывал. Мужчина - неудачник в делах хуже импотента.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем