Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и быт

Раньше я не понимала выражения - быт убивает любовь. Пока не вышла замуж. Муж приучен к тому, что даже вилку с ложкой, хлеб ему должна отрезать жена.Готовка,уборка итд естественно все на жене. Ни о какой помощи и речи быть не может (спасибо воспитанию свекрови). Если я не успеваю что-то , начинаются ссоры. При этом оба работаем и получаем почти одинаково. Никаких моих хотелок он не оплачивает, то есть сказать, что он меня содержит, не могу. В общем, вопрос. Как перенастроить мужа на помощь по дому и более лояльное отношение к быту? Не хочу я превращаться в загнанную лошадь, как свекровь. Тем более, когда у нас будет ребёнок, мне даже страшно представить, что меня ждёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Екатерина
Ну, можно не делать ничего... Но обычно новобрачной хочется ухаживать за мужем... вам что, уже надоело?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, можно не делать ничего... Но обычно новобрачной хочется ухаживать за мужем... вам что, уже надоело?
СсылкаПожаловаться
Хочется, ухаживаю.но он не хвалит за вкусное, редко благодарит. Ещё и скандалит, если что не так. Поэтому желание убавляется.
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется, ухаживаю.но он не хвалит за вкусное, редко благодарит. Ещё и скандалит, если что не так. Поэтому желание убавляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень долго и часто я своему мужу напоминала, прям, словами говорила, что я вышла ЗАМУЖ (за мужем), а не усыновила его. Конечно, у нас до такого маразма не доходило, чтоб ему ложку-вилку подать, завтрак, подрываться с утра, ему готовить.... Сейчас уже без вопросов - я что-то по дому делаю или готовлю, он спрашивает, чем помочь? Помогает.
Irina PВ ответ на Marisha
Marisha
Очень долго и часто я своему мужу напоминала, прям, словами говорила, что я вышла ЗАМУЖ (за мужем), а не усыновила его. Конечно, у нас до такого маразма не доходило, чтоб ему ложку-вилку подать, завтрак, подрываться с утра, ему готовить.... Сейчас уже без вопросов - я что-то по дому делаю или готовлю, он спрашивает, чем помочь? Помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я практически ежедневно напоминала своему. И всегда предлагала делать домашние дела вместе. Уборка, стирка ( тогда еще это было еще то шоу). Приучила. Хотя муж по первости считал, что в холодильник лазить не мужское дело. Так что терпение и труд исправят много чего
ЕкатеринаВ ответ на Irina P
Irina P
вот и я практически ежедневно напоминала своему. И всегда предлагала делать домашние дела вместе. Уборка, стирка ( тогда еще это было еще то шоу). Приучила. Хотя муж по первости считал, что в холодильник лазить не мужское дело. Так что терпение и труд исправят много чего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все правильно, но тут нужно желание обоих. А если муж просто категорически отказывается учиться, тут уже ничего не попишешь.
Irina PВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да все правильно, но тут нужно желание обоих. А если муж просто категорически отказывается учиться, тут уже ничего не попишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну такие вещи конечно видны сразу были. И я понимала, с чем мне придется бороться.
Вероника ВероникпВ ответ на Irina P
Irina P
вот и я практически ежедневно напоминала своему. И всегда предлагала делать домашние дела вместе. Уборка, стирка ( тогда еще это было еще то шоу). Приучила. Хотя муж по первости считал, что в холодильник лазить не мужское дело. Так что терпение и труд исправят много чего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же ситуация была, когда обкатывали семейную жизнь в гражданском браке 2 года. Приучила. Потом только- свадьба и официальное замужество. Если бы оказался не обучаем-расстались бы
Dracula SВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется, ухаживаю.но он не хвалит за вкусное, редко благодарит. Ещё и скандалит, если что не так. Поэтому желание убавляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сразу такая фигня началась, то дальше вообще туши свет... вообще, у родителей мама всегда готовила и накрывала на стол. Это вроде как нормально. Кстати, хлеб покупаем нарезку)))
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется, ухаживаю.но он не хвалит за вкусное, редко благодарит. Ещё и скандалит, если что не так. Поэтому желание убавляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если хотите сохранить брак, надо перенимать опыт его мамы. Если хотите пытаться перевоспитать мужа, пробуйте делегировать ему какую-то часть бытовых забот (вынос мусора, мытье посуды, хождение по магазинам). Полы мыть и белье наглаживать мужик, конечно, не будет. Демарши приведут к разводу.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется, ухаживаю.но он не хвалит за вкусное, редко благодарит. Ещё и скандалит, если что не так. Поэтому желание убавляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего вы не сделаете. его воспитали так. человека не переделать. выбирать надо мужа правильно. неужели вы не видели уклад их семьи? или решили, что вы вся такая крутая и переделаете взрослого человека. выбор есть, но полагаю вы втянятесь в уход за большим мальчиком постепенно
ТигрицаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется, ухаживаю.но он не хвалит за вкусное, редко благодарит. Ещё и скандалит, если что не так. Поэтому желание убавляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно прошла через такую же ситуацию, и правильно пишете, когда ребёнок родился, было ещё хлеще... Мало времени мне уделяешь и т.д... Было ощущение что принц дома, хотя я приносила в дом больше заработка. В итоге надоело до ужаса, ребёнок подрос и мы разбежались. Простите за негативный совет, но не переделать уж точно... Итог один, все равно убежите от такого))
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется, ухаживаю.но он не хвалит за вкусное, редко благодарит. Ещё и скандалит, если что не так. Поэтому желание убавляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, например, не так?
Ангел.. на метлеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, можно не делать ничего... Но обычно новобрачной хочется ухаживать за мужем... вам что, уже надоело?
СсылкаПожаловаться
А новобрачному - не хочется?
Мне муж с первых дней совместной жизни помогал, ему просто не хотелось, что бы уставала.
АнонимВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
А новобрачному - не хочется?
Мне муж с первых дней совместной жизни помогал, ему просто не хотелось, что бы уставала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1 Новобрачный резко стал королем - непонятно на каком основании, ах да, такие как Катерина и мама внушили такой уклад!
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
+1 Новобрачный резко стал королем - непонятно на каком основании, ах да, такие как Катерина и мама внушили такой уклад!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Вы почитайте, что там дальше пишут!!! Мне помощь не нужна, чотакова сложнава кнопки понажимать. И это сами женщины! Если они свой труд не ценят, с чего мужчины его будут ценить????
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, можно не делать ничего... Но обычно новобрачной хочется ухаживать за мужем... вам что, уже надоело?
СсылкаПожаловаться
Что за бред???
Элина
Я устала, ложись и лежи.
ЭлинаВ ответ на Элина
Элина
Я устала, ложись и лежи.
СсылкаПожаловаться
Надо соблюдать свои интересы, тогда брак может быть долгим и счастливым.
МарфаВ ответ на Элина
Элина
Надо соблюдать свои интересы, тогда брак может быть долгим и счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

дядя витя
Никак, брак убивает любые чувства
Дальше будет только хуже
ЭлинаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Никак, брак убивает любые чувства
Дальше будет только хуже
СсылкаПожаловаться
Не всегда.
БензийВ ответ на дядя витя
дядя витя
Никак, брак убивает любые чувства
Дальше будет только хуже
СсылкаПожаловаться
привет, как дела? смотрел то, что я прислала?
Галина Брежнева
до свадьбы звоночков не было?
АнонимВ ответ на Галина Брежнева
Галина Брежнева
до свадьбы звоночков не было?
СсылкаПожаловаться
Нет, мы не жили вместе. Он жил с мамой. Иногда ночевала у него, маме его помогала. Но думала, мама есть мама. Я же не она, со мной будет по другому(
Галина БрежневаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мы не жили вместе. Он жил с мамой. Иногда ночевала у него, маме его помогала. Но думала, мама есть мама. Я же не она, со мной будет по другому(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ж придётся написать ему список обязанностей и объяснить что жена не прислуга а равноправный партнёр
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем