Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любовь и чувство вины

ваша точка зрения со стороны этических принципов на такую ситуацию:

молодой парень живёт в стране, где идёт война между двумя религиями. он католик и живёт в протестантском месте. его семье постоянно угрожают сжечь дом или убить их. к тому же парень попадает в компанию людей, которые с помощью террора и убийств борются с протестантами. Парень не хочет этого делать, но террористы также угрожают ему. Ему приходится быть водителем при проведении тер. актов.
Он знакомится с девушкой и влюбляется в неё. однако оказывается, она вдова одного из убирых при вождении парня людей. Парня мучает совесть, но он понимает, что не может рассказать девушке тайну, так как иначе они не смогут быть вместе.

как думаете, утаивание такого в таком контексте - это любовь? что он должен делатъ, расскажет, возможно потеряет её, нет, будет мучиться с виной, хотя и находился во время убийства под давлением, а сам не хотел этого делать

напишите свои мысли по поводу этого, будет интересно почитать
Elizaveta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Сбыча Мечт
нЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ У НЕГО С ЛЮБОВЬЮ, НО ТО ЧТО ПАРЕНЬ ИГРАЕТСЯ В РЕЛИГИЮ, НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕЛИГИОДНЫМ ЧЕЛОМ - ФАКТ.
Жена инженера
это у него не любовь, а чувство собственности. А совесть не позволяет просто так взять конфету (вдову) т.к. виноват в произошедшем.
Лена
Это сюжет нового фильма? Когда показ???
ElizavetaВ ответ на Лена
Лена
Это сюжет нового фильма? Когда показ???
СсылкаПожаловаться
если интересно, это роман под названием Кэл Бернарда Маклаверти... а сюжет про конфликт в Северной Ирландии
Анонимно
Так переврать "Ромео и Джульетту" ...
Небось, игроки в "испорченный телефон" постаралися...
Котя Мотя
"он католик и живёт в протестантском месте." На кой??))
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"он католик и живёт в протестантском месте." На кой??))
СсылкаПожаловаться
Мож Северная Ирландия?))
ElizavetaВ ответ на Джоли
Джоли
Мож Северная Ирландия?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+
хороший кругозор
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Мож Северная Ирландия?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черт, вот только на этой неделе собиралась туда прогуляться. Какая досада..
АнонимноВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Черт, вот только на этой неделе собиралась туда прогуляться. Какая досада..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Черт, вот только на этой неделе собиралась туда прогуляться. Какая досада..
Обрезаных там не трогают, не боись.
Котя МотяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Черт, вот только на этой неделе собиралась туда прогуляться. Какая досада..
Обрезаных там не трогают, не боись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты про лоботомию?
АнонимноВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ты про лоботомию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты про лоботомию?
Зачем напоминаеш о грусном...
Девушка Из Джерси
рассказ пишете?
Девушка Из Джерси
рассказ пишете?
СсылкаПожаловаться
читаю
Олька...Я
Взял бы девушку, женился и уехали оба оттуда,где мирно и спокойно
Вячеслав
Слишком завиральная история. Я скорее поверю во встречу с инопланетянами, конец света или отставку Путина до 2018 года)))

Но даже если предположить, что всё произошло именно так, как рассказала автор, то по сути у чувака при совершении терактов не было выбора. Или он убивает или убивают его вместе с семьей. На его месте мы все выбрали бы первый вариант. Думаю, это достаточно серьезное основание чтобы его "понять и ...пррррростить".
Визави
Меня дочь спросила кто такой Отелло - в двух словах объяснить не получилось, говорю - содержание не перескажешь. Cвоими словами получилось передать общий смысл всё же. Концовка про удушение получилась, как современная криминальная хроника. Удушить в порыве ревности любимую женщину - это как же нужно любить? Про Ромео и Джульетту поговорили так же, кривобоко. Объясни, говорит, в чём сюжет и почему они умерли... Cказала, чтобы понять - нужно читать))) Возраст такой, наверное)
Джоли
Сюжетец-то сей душервательной истории уже истаскан в сочинительском творчестве...
Джоли
О, "мысль"-то главную забыла. Не везет бабе по жизни с мужиками - что один убивец, что второй...
АнонимноВ ответ на Джоли
Джоли
О, "мысль"-то главную забыла. Не везет бабе по жизни с мужиками - что один убивец, что второй...
СсылкаПожаловаться
О, "мысль"-то главную забыла. Не везет бабе по жизни с мужиками - что один убивец, что второй...
Дык крутые, сильные, решительные.
Потому и мёртвые.
Anfisa***
сочинение пишите?
ElizavetaВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
сочинение пишите?
СсылкаПожаловаться
нет, просто интересно мнение народа
я одна думаю, что это не может быть любовью или нет и всё такое
сноу уайт))
вот у меня прабабушка была одной религии прадедушка другой, причем священнослужитель...умерла она при родах, дедушку моего когда родила, он погоревал погоревал да и женился, у дедушки братик появился, жизнь продолжается... может Бог её наказал бедняжку? а может стечение обстоятельств...
Alena
Интересно, как протестант к католикам попал?
Если он её уважает - должен от этой "компании" избавиться. Рассказать надо, вместе решат, что можно предпринять.
Elizaveta
да, вместе решат, если она его за смерть мужа не убъёт
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем