Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и деньги

У меня не получается выстроить диалог по поводу бюджета. До того, как стали жить вместе, мы не обсуждали этот вопрос, но я полагала, что это он будет решать все финансы. Рассказываю, как живем. Проживаем 5 мес. Инициатива его. Покупает продукты только какие ему нравятся, молочки или фруктов никогда, даже когда прошу. Поэтому получается, что я тоже покупаю. И часто берет мои продукты, хотя не покупает сам их, типа это фигня, а сам потом ест. Или мороженое куплю, выхожу из ванны - жрет! А сам фыркает в магазине на мороженое, ржет надо мной, что сластена. Зачем тогда хомячит?? Типа, на халяву уксус сладкий?? Ладно, дальше продолжаю. На 2-й мес попросил оплатить кварплату, типа зарплату задерживают, я оплатила. Денег не отдал, сказал будем оплачивать месяц ты, месяц я. Нормально, да? Не обговорив предварительно, просто ставит перед фактом. Я говорю, у меня зарплата 35, у тебя больше 80(скрывает доход, есть леваки 100%), тебе не стыдно? Он говорит, ну у меня много расходов, бензин, кредит, попробуй заработать больше!!! Недавно болел, деньги на карте, просит сходить в аптеку. Я говорю, давай карту, по ней оплачу. Он такой, я не могу такие вещи давать, заплати, потом верну. Я не пошла. Ссорились. Терпение кончается. Стало все бесить. Почему в кафе платит, в театре, а мелочевку жмет? Я что-то не понимаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
597
федор достоевский
ищи не нищету приезжую а коренных
федор достоевский
ищи не нищету приезжую а коренных
СсылкаПожаловаться
Мы оба коренные
федор достоевскийВ ответ на Аноним
Аноним
Мы оба коренные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда просто ищи не нищету
федор достоевский
тогда просто ищи не нищету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Ок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Финансовые вопросы надо обговаривать на берегу. Тем более если вы не женитесь, а просто съезжаетесь. Вы не семья пока, просто два сожителя.
Гермиона Грейнджер
Финансовые вопросы надо обговаривать на берегу. Тем более если вы не женитесь, а просто съезжаетесь. Вы не семья пока, просто два сожителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам открою секрет, что брак это тоже не семья. Семья это родственники и дети.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам открою секрет, что брак это тоже не семья. Семья это родственники и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятие нуклеарная семья не включает в себя родственников. Это супруги и их дети. так что семья в бытовом и точном понимании термина - вещи разные.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам открою секрет, что брак это тоже не семья. Семья это родственники и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кто вам этот секрет сказал? С такой установкой у вас её никогда и не будет.
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам открою секрет, что брак это тоже не семья. Семья это родственники и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор, все зависит от человека и либо можешь либо уходи в даль))) в вашей ситуации у вас еще максимум пара тройка месяцев и если за эти месяцы вы не сможете устаканить ваши фин.интересы и бюджет совместный то все фиаско отношений обеспечен...мы с мужем начали жить вместе с первого дня семьей, он приехал ко мне из чужого города практически незнакомец я ему выдала второй комплект ключей от квартиры, показала куда складывать деньги и где брать))) и уведомила что в нашей семье в магазине, кафе и т.д. расчет ведет он, я с кошельками не хожу и в руках денежные купюры не ношу принципиально, но все пароли и коды от счетов и карт у меня есть т.е. я вижу всю инфу по затратам всех наших карт и р/счетов т.е. руку держу на пульсе))) и с тех пор 13 лет прошло и все чинно у нас и благородно
Даша ЗемцоваВ ответ на Феечка
Феечка
автор, все зависит от человека и либо можешь либо уходи в даль))) в вашей ситуации у вас еще максимум пара тройка месяцев и если за эти месяцы вы не сможете устаканить ваши фин.интересы и бюджет совместный то все фиаско отношений обеспечен...мы с мужем начали жить вместе с первого дня семьей, он приехал ко мне из чужого города практически незнакомец я ему выдала второй комплект ключей от квартиры, показала куда складывать деньги и где брать))) и уведомила что в нашей семье в магазине, кафе и т.д. расчет ведет он, я с кошельками не хожу и в руках денежные купюры не ношу принципиально, но все пароли и коды от счетов и карт у меня есть т.е. я вижу всю инфу по затратам всех наших карт и р/счетов т.е. руку держу на пульсе))) и с тех пор 13 лет прошло и все чинно у нас и благородно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"все чинно у нас и благородно" - по старому... )
А брак-то у вас все-равно скороспелый... )
Анна СавельеваВ ответ на Феечка
Феечка
автор, все зависит от человека и либо можешь либо уходи в даль))) в вашей ситуации у вас еще максимум пара тройка месяцев и если за эти месяцы вы не сможете устаканить ваши фин.интересы и бюджет совместный то все фиаско отношений обеспечен...мы с мужем начали жить вместе с первого дня семьей, он приехал ко мне из чужого города практически незнакомец я ему выдала второй комплект ключей от квартиры, показала куда складывать деньги и где брать))) и уведомила что в нашей семье в магазине, кафе и т.д. расчет ведет он, я с кошельками не хожу и в руках денежные купюры не ношу принципиально, но все пароли и коды от счетов и карт у меня есть т.е. я вижу всю инфу по затратам всех наших карт и р/счетов т.е. руку держу на пульсе))) и с тех пор 13 лет прошло и все чинно у нас и благородно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы молодец! А я вот с кошельком хожу..не люблю эти карты. ну мы ни о чем не договаривались, я привыкла сама зарабатывать и распоряжаться финансами. Просто как-то само вышло, что начал все деньги мне приносить..Ну а я складываю в общую коробку и беру сколько хочу. А он никогда без моего ведома не возьмет.))) даже то, что сам давал.
Елена ШестопероваВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам открою секрет, что брак это тоже не семья. Семья это родственники и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семья рождается в ЗАГСе.
Татьяна ЕпифановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам открою секрет, что брак это тоже не семья. Семья это родственники и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока нет совместного бюджета, хоть у сожителей без штампа, хоть у мужа и жены - это не семья.
Татьяна ЕпифановаВ ответ на Татьяна Епифанова
Татьяна Епифанова
Пока нет совместного бюджета, хоть у сожителей без штампа, хоть у мужа и жены - это не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А совместный бюджет - это когда деньги мужа - общий, а деньги жены - расходы на ее усмотрение.
Татьяна Епифанова
А совместный бюджет - это когда деньги мужа - общий, а деньги жены - расходы на ее усмотрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже в семье бюджет бывает:совместный,раздельный,смешанный...Здесь у автора просто никакой способ ведения бюджета не просматривается.
MyrВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам открою секрет, что брак это тоже не семья. Семья это родственники и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чушь. Семья- это то, что Сам создал, а остальные- родственники. Видимо, из-за этого искажения, ваше сожительство и трещит по швам.
Наталья МаксимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я вам открою секрет, что брак это тоже не семья. Семья это родственники и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я даже близких друзей считаю своей семьей
Ириша КалитаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Финансовые вопросы надо обговаривать на берегу. Тем более если вы не женитесь, а просто съезжаетесь. Вы не семья пока, просто два сожителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы тоже всё оговаривали на берегу, но, жизнь идёт и всё меняется... Финансовый вопрос требует постоянной корректировки... :)))
Гермиона Грейнджер
Финансовые вопросы надо обговаривать на берегу. Тем более если вы не женитесь, а просто съезжаетесь. Вы не семья пока, просто два сожителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наблюдение: комментаторы-женщины никогда не упустят случая уточнить, что когда просто съехались - то это не семья, а "просто два сожителя".
Даже если тема и вопрос не об этом))))
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Ок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он просто жмот, будет всегда искать выгоду как бы с женщины по иметь кроить и экономить, на будущее, декрет как сейчас "модно" рассчитывайте на себя, ещё и у вас с дитем сожрет!
Николай ТрофимовВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
тогда просто ищи не нищету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может не нищету, а просто не скупердяя)))))
ирина юрьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы оба коренные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бросай этого дурака дальше будет на твою зарплату жить и одеваться
ирина юрьевна
Бросай этого дурака дальше будет на твою зарплату жить и одеваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Если уже сейчас такие разногласия, потом будет гораздо хуже.
МаксиМусВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
ищи не нищету приезжую а коренных
СсылкаПожаловаться
коренную нищету
PumkaВ ответ на МаксиМус
МаксиМус
коренную нищету
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахахахах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем