Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и деньги

Читаю форум часто. Среди форумчанок многие придерживаются мнения, что регистрация брака не только не нужна, но и опасна. Я вот считаю, что брак - защита для женщины. Женщине, настроенной на семью, сложнее сделать карьеру. Никто не будет продвигать по карьерной лестнице мать двоих детей, когда она вынуждена брать постоянные больничные и 6 лет потратить на сидение дома. 
Моя ситуация. Встречались с мужчиной около 3 лет. Жениться не хотел, но предлагал жить вместе. Отказывалась по вышеуказанным причинам. Сожительство - та же семья, только без защиты женщины. Случилось так, что забеременела. Он не отказывается, стал более настойчиво предлагать жить вместе. Рассказывать долго, но после некоторых событий выяснилось, что он жениться не не хочет, а не может. Больше 10 лет назад женился на девушке, подписав брачный контракт. В случае развода по его инициативе потеряет все. А у него своя квартира, машина, небольшой бизнес + какие-то накопления. С женой не живут уже 8 лет. Она в другом городе. 
Что требуется от вас? Советы. Мне необходимо взглянуть на ситуацию со стороны. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Любовь Пяткова
Или Вы троллите, или Вас отлично и со вкусом водят за нос.
Ягодка Яга
Я б и не стала думать о браке. Живите спокойно и рожайте
маленький гном
Ну и каша у вас в голове. Сначала отказываетесь сожительствовать без печати. При этом ваши убеждения не мешают вам беременеть и рожать вне брака. При этом три года вы встречались с мужчиной,который сразу дал вам понять, что брак - не для него. Тут как в анекдоте . Или трусы надеть. или крестик снять
Галис Галис
Брачный контракт противоречит семейному кодексу РФ , где черным по белому написано что все имущество приобретённое в браке является собственностью супругов!
А бизнес защищён ещё круче, по закону общество не отвечает по долгам учредителя! То есть бизнес не является предметом дележа супругов! .
Так что парит он вам!))))
Бизнес можно номинально закрыть,а квартира, машина делятся пополам!)))
Галис ГалисВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Брачный контракт противоречит семейному кодексу РФ , где черным по белому написано что все имущество приобретённое в браке является собственностью супругов!
А бизнес защищён ещё круче, по закону общество не отвечает по долгам учредителя! То есть бизнес не является предметом дележа супругов! .
Так что парит он вам!))))
Бизнес можно номинально закрыть,а квартира, машина делятся пополам!)))
СсылкаПожаловаться
Собственностью супругов в равных долях. Все имущество приобретённое до брака, я вьётся собственностью того супруга, которому оно принадлежало до брака!)))
Alex Diver
Брехня, брачный контракт в России легко оспаривается и по сути является филькиной грамотой.
Вам об этом скажет любой юрист. Да и странно что мужик женился подписавшись что все его имущество при разводе перейдет к жене.
Тошка
Не очень понимаю как официальный брак позволяет не сидеть женщине с 2мя детьми 6 лет в декрете,если сад раньше 3х не дают обычно, а бабушки не работающей нет в наличии, как и средств на няню? Ну и друг ваш сам добровольно подписал брачный договор, хотя условия договора, нарушающие семейный кодекс,можно оспорить в суде. И вообще подозреваю,что чешет ваш друг,думаю,не моет быть у брачного договора таких условий.
Margarita
подавать в суд и если там нет детей.то через месяц придет ему оповещение о разводе. 8 лет не ведут общего хозяйства. абсурд. и противоречит семейному кодексу этот брачный договор.
Margarita
Скорее это все на словах.Лишь бы въехать на вашей жалости к вам в квартиру. Пожалейте себя,а не мужчину. Спросите -а мы сходим к юристу с этим договором и проконконсультируемся,что делать дальше.если будет ребенок и надо расторгать этот союз? Скорее всего он откажется.так как нет никакого договора. Он просто хочет сожительствовать.Живите каждый в своей квартире-там будет правильно.Любит вас.пойдет к юристу и подаст на развод и станет честным для вас. А пока вам сказочки рассказывает. Эти сказочники только голову морочат.
dr.freud
Живите с любимым мужчиной и будьте счастливы. Миром правит любовь. Это и есть защита. Любовь - самая лучшая защита от всего. Самя высшая в мире сила. Поступайте так, как сердце подсказывает. А браки совершаются на небесах. Не забывайте об этом)
Наташка
Как можно отнять свою квартиру и свой бизнес, брачный контракт такие отношения в нашей стране не регулирует, ваш мужчина просто женат, я не вижу ничего плохого ни в сожительстве ни в браке, но все таки сожительство с чужим мужем по-моему не очень, лучше быть просто любовницей
Olga
пусть он все свое имущество вам подарит и разводится)))
но что-то мне подсказывает, что не подарит.
кстати, а вы подлинник контракта видели?
scorpius
Ребенка пусть признает. Если вы будете жить вместе и вести совместное хозяйство, потом сможете претендовать на совместно нажитое. Можно попробовать оспорить БК, исходя из интересов ребенка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем