Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и деньги

Читаю форум часто. Среди форумчанок многие придерживаются мнения, что регистрация брака не только не нужна, но и опасна. Я вот считаю, что брак - защита для женщины. Женщине, настроенной на семью, сложнее сделать карьеру. Никто не будет продвигать по карьерной лестнице мать двоих детей, когда она вынуждена брать постоянные больничные и 6 лет потратить на сидение дома. 
Моя ситуация. Встречались с мужчиной около 3 лет. Жениться не хотел, но предлагал жить вместе. Отказывалась по вышеуказанным причинам. Сожительство - та же семья, только без защиты женщины. Случилось так, что забеременела. Он не отказывается, стал более настойчиво предлагать жить вместе. Рассказывать долго, но после некоторых событий выяснилось, что он жениться не не хочет, а не может. Больше 10 лет назад женился на девушке, подписав брачный контракт. В случае развода по его инициативе потеряет все. А у него своя квартира, машина, небольшой бизнес + какие-то накопления. С женой не живут уже 8 лет. Она в другом городе. 
Что требуется от вас? Советы. Мне необходимо взглянуть на ситуацию со стороны. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Мари Фарт
Ну и на фиг он сдался)))
ПавLova
Не может быть такого условия в контракте на территории РФ.Лапшу вам вешает,не не может,а не хочет жениться.
Алеся СудасВ ответ на ПавLova
ПавLova
Не может быть такого условия в контракте на территории РФ.Лапшу вам вешает,не не может,а не хочет жениться.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Любил бы - переписал всё на Вас, чтобы формально 'остаться ни с чем'. Под шумок развёлся с той бывшей, типа ничего не имея, а потом к Вам, любимой, верной, и теперь уже разделяющей ответственность за ВАШЕ имущество. Что за любовь такая, если мужчина ничего женщине не даёт? Любящий мужчина наоборот - весь мир к её ногам...
Мари Мари
Ничего не поняла ,печать то в паспорте от чего защитит ?
Или продвижение по карьере даст?
Мари МариВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Ничего не поняла ,печать то в паспорте от чего защитит ?
Или продвижение по карьере даст?
СсылкаПожаловаться
Можете спокойно в загсе оформить отцовство цена вопроса около 300 р
. Ребенок с отцом законным
Ульяна Касьянова
Не может быть таких условий в брачном контракте, вы насмотрелись голливудских мелодрам!
Ляля Либерзон
так если я правильно поняла вы детей и проблем не хотите, а хотели бы сделать карьеру.. передумали?
Плутовка
Я сейчас живу гражданским браком,мне так удобнее.Первый муж меня "обул"материально при разводе,хотя деньги на имущество были заработаны моим отцом.
БензийВ ответ на Плутовка
Плутовка
Я сейчас живу гражданским браком,мне так удобнее.Первый муж меня "обул"материально при разводе,хотя деньги на имущество были заработаны моим отцом.
СсылкаПожаловаться
Гражданским браком считается тот, что зарегистрирован в органах ЗАГСа. Всё остальное считается сожительством или фиктивным браком
ПлутовкаВ ответ на Бензий
Бензий
Гражданским браком считается тот, что зарегистрирован в органах ЗАГСа. Всё остальное считается сожительством или фиктивным браком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть сожительство,я на эти тонкости не обращаю внимания.Для меня внутри семейные отношения важнее,чем штампы.
БензийВ ответ на Плутовка
Плутовка
Пусть сожительство,я на эти тонкости не обращаю внимания.Для меня внутри семейные отношения важнее,чем штампы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы совершенно правы
Бегущая Строка
Его брачный контракт противоречит российскому законодательству, т.е.юридической силы не имеет. Брешет ваш мужик.
Тан KhoВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Его брачный контракт противоречит российскому законодательству, т.е.юридической силы не имеет. Брешет ваш мужик.
СсылкаПожаловаться
Вот до чего изворотлив, змей!
Бегущая Строка
Его брачный контракт противоречит российскому законодательству, т.е.юридической силы не имеет. Брешет ваш мужик.
СсылкаПожаловаться

Наталья Корепанова
Скорее всего,сам разводиться не хочет.Интересно.как это Вы не знали,что он официально женат
Тан Kho
Признать брак недействительным и брачный договор фиктивным.
Наталья ПоляковаВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Признать брак недействительным и брачный договор фиктивным.
СсылкаПожаловаться
Зачем? Мужику удобно так от штампов отмахиваться, а без этой «веской причины» мало кто с ним сожительствовать согласится.
Наталья Полякова
Зачем? Мужику удобно так от штампов отмахиваться, а без этой «веской причины» мало кто с ним сожительствовать согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так понятно уже, что привирает, мол да, я так хочу жениться на тебе, но...нужен ли я тебе буду без гроша в кармане, ведь у меня последние трусы заберут.... А женщина и рада лапше - причина есть, любит ведь, жениться мечтает, да только как же мы будем жить, если у него не будет даже трусов?
Александра
Да,ладно ,я мать двоих и меня двигали по карьерной лестнице ,при этом я реально впахивала и постоянно училась . А детям очень даже на руку умение с детства быть самостоятельными .
koza derezaВ ответ на Александра
Александра
Да,ладно ,я мать двоих и меня двигали по карьерной лестнице ,при этом я реально впахивала и постоянно училась . А детям очень даже на руку умение с детства быть самостоятельными .
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Особенно что касается детей. Совсем другое люди вырастают.
koza dereza
Да никакой защиты нет в браке. Все легко оформляется на мам-пап-друзей.... Приносятся липовые справки об алиментам и тд.
Если изначально мужик козел, то он и в разводе будет себя так вести. А если нормальный человек, то обо всем договориться можно и без штампа.
Наталья Полякова
Берите контракт (если он существует) и вместе илите к вашему юристу на консультацию.
Брачный контракт не имеет юридической силы если противоречит семейному кодексу, так что минимум он останется с половиной. Но жена уехала и брак давно недействителен, отсюда бк не имеет бридической силы. Так что мужик врет и использует вас к своей выгоде. Удачи в вашей жертве.
amoremio
Вы в России? Если да-то это сказки всё про подобный контракт
арав
Бред,найди нормалью одинокую даму,гуляй,после денег подкинь ей дешево и просто
Елена
А не научились бы вы жить на свои деньги. Ребёнка нормальный отец не бросит, но вам важно и свою попу пристроить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем