Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и ненависть...

Прошу помочь побороть чувство и ненависти и любви.
Познакомилась с парнем он был женат, но находился в разводе уже около двух лет. (паспорт видела))). Детей нет. Были очень яркие отношения у нас, красивые ухаживания, сюрпризы, подарки, все в таком духе... Все длилось около 4 месяцев в таком духе. Затем он очень изменился стал раздражительным, постоянно какие то дела, проблемы, которые он решал без меня и мне о них не сообщал, говорил сам разберусь, проблемы в семье. Затем мне стали поступать различные звонки, в которых было молчание, заходы на мои страницы в социальных сетях под статусами невидимки, непонятные смс...вообщем все в таком духе. Выяснилось, что это его бывшая жена, вдруг решила его вернуть. Вот и выяснились его "семейные" проблемы...у них просто осталось общее имущество которое они делили и он не мог мне сказать (по его словам, что приходилось с ней встречаться и решать эти вопросы), он не знал как я на это отреагирую. В итоге я более менее реально отреагировала на это, ну как можно конечно отреагировать (внутри все клокотало о бешенства, но я держалась). Он с ней поговорил и все поползновения в мою сторону прекратились. Вроде все встало на свои места в наших отношения.
Но у него была безумная мечта уехать жить в другую страну, он начал строить планы в этом направлении вместе со мной, я была не против... Вначале наших отношений он мне как то рассказывал, что предлагал своей бывшей уехать в другую страну (тем более, что у нее есть там родственники и связи и это в принципе было бы без проблем), но она не захотела, вроде как патриотка своей страны.
В итоге наши отношения продлились с ним около года, мы собирались расписаться,все было в принципе хорошо, ну не без проблем маленьких как у всех нормальных людей... И в один прекрасный день человек просто исчезает абсолютно, без объяснений...Просто в один "прекрасный день" он перестал звонить, писать. Никаких проблем накануне у нас не было, мы не ругались - ничего такого. Вообщем я была в шоке, мне было очень больно, я просто не понимала, почему, что такое...сначала я думала, что что-то случилось, пыталась оправдывать как-то его поступок, искать какие то объяснения, я звонила несколько раз ему (но он не брал трубку), писала смс (он никак не реагировал), хотя телефон был в зоне. В итоге шло время, я очень гордый человек и я тоже себя нашла не на помойке, я перестала искать всякую связь с этим человеком, я любила его, и к сожалению продолжаю любить, но унижаться мне тоже не хотелось, я пыталась забыть его.
Но как говорится "мир не без добрых людей", и в самый "подходящий момент", когда я уже более менее пришла в чувства, острая боль утихла, я стала немного конечно, но забывать человека (а прошло уже больше 7 месяцев после нашего разрыва), я узнаю, что человек все-таки осуществил свою мечту (если это можно так назвать) сошелся со своей бывшей женой и уехал в другую страну...И к сожалению своему, в социальных сетях я увидела их фото вместе, какая у них прекрасная семья и т.д... И все мои усилия и старания, что я забыла человека естественно просто испарились, внутри все переживания, боль, обида все вернулось. Ответы на все вопросы которые я задавала себе раньше (почему без объяснений, почему так...) я получила. Не знаю виновата ли она в нашем разрыве, скорее все это он такое чмо (просто больно это осознавать,что тобой воспользовались, тебя выкинули как ненужный чемодан даже не соизволив объяснить ничего, видимо из-за собственной трусости).
Но цель моего появления здесь, в том, что я в жизни никого не любила так, как его и никого не ненавидела так как ее (хотя в принципе наверно не она то виновата, а он - человек просто меня не любил и все). Я знаю, что ненависть к человеку один из самых больших грехов, но я ничего не могу с собой поделать, меня переполняет чувство ненависти и злости к этой женщине,оно просто съедает меня саму, что я не могу ни спать, ни есть...хотя ненавидеть и презирать за свои страдания я должна его. Я понимаю, что обратной дороги нет и не будет. Просто прошу совета, может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и ненавистью в своей душе. Как избавиться и от чувства ненависти и от чувства любви, я понимаю, что нужно идти дальше, но не получается... я измучила уже себя до такой степени, что больше нет сил....Заранее больше спасибо....
Камилла В
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Бриджит Д.
Вот никак не могу понять этого мазохизма. Зачем девушки бродят в соц. сетях и разглядывают своих бывших и травят себе душу, вместо того, чтобы забыть его как сташный сон и начать новую жизнь.
Камилла ВВ ответ на Бриджит Д.
Бриджит Д.
Вот никак не могу понять этого мазохизма. Зачем девушки бродят в соц. сетях и разглядывают своих бывших и травят себе душу, вместо того, чтобы забыть его как сташный сон и начать новую жизнь.
СсылкаПожаловаться
Я с вами полностью согласна и понимаю, что такие действия не до чего хорошего не доводят, и раньше я тоже не понимала и осуждала "таких" девушек которые дают слабость характера и так делают, и думала, что никогда не окажусь в такой ситуации, но как говорится "не зарекайся"...
noRma
Вам срочно надо понять что между вами всё кончено,что уже назад дороги нет,и искать других отношений...
просто эта злость и обида,она может вас просто съесть,отпустите его пусть катится ко все чертям,ищите другую любовь!
Джоли
Поставьте ем "двоек" побольше за фотки и вам полегчает) А если серьезно - забейте. Ну попалась гнида на жизненном пути, что ж делать. Все - опыт, даже отрицательный - он бесценен.
Олька...ЯВ ответ на Джоли
Джоли
Поставьте ем "двоек" побольше за фотки и вам полегчает) А если серьезно - забейте. Ну попалась гнида на жизненном пути, что ж делать. Все - опыт, даже отрицательный - он бесценен.
СсылкаПожаловаться
двойки высоко,единиц им))
Олька...Я
видно,что вы умная ,сами прекрасно понимаете,что виноват только ваш бывший мч. а его жена ни при чем. а вы видимо были для него временной девушкой,чтоб отвлечься от жены. а любил ее ,вот и вернулся. с вами поступил ужасно конечно. представляю как больно, человек пропал без объяснения, это низко.
что-то советовать сложно,если честно. время,как ни банально время вам в помощь. ну и еще мой совет не заходите к ним на страницу в соц сетях,от этого только тяжелее по себе знаю. попробуйте простить, отпустить все это. ненависть ужасное чуство,оно съедает человека, не нужно ненавидеть. пожелайте чтоб ему все воздалось и все. пытайтесь отвлечься как только это возможно. именно когда будете заняты чем-то,отвлечены потихоньку боль будет отступать. удачи вам)
FreeВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
видно,что вы умная ,сами прекрасно понимаете,что виноват только ваш бывший мч. а его жена ни при чем. а вы видимо были для него временной девушкой,чтоб отвлечься от жены. а любил ее ,вот и вернулся. с вами поступил ужасно конечно. представляю как больно, человек пропал без объяснения, это низко.
что-то советовать сложно,если честно. время,как ни банально время вам в помощь. ну и еще мой совет не заходите к ним на страницу в соц сетях,от этого только тяжелее по себе знаю. попробуйте простить, отпустить все это. ненависть ужасное чуство,оно съедает человека, не нужно ненавидеть. пожелайте чтоб ему все воздалось и все. пытайтесь отвлечься как только это возможно. именно когда будете заняты чем-то,отвлечены потихоньку боль будет отступать. удачи вам)
СсылкаПожаловаться
Почти согласна с Олькой. Только не нужно желать чтобы кому то что то воздавалось. Пусть будут счастливы.,каждый человек сам решает как ему действовать с кем ему остаться, кого любить, с кем жить..Вот и ваш мужчина сделал выбор. примите как данность
Олька...ЯВ ответ на Free
Free
Почти согласна с Олькой. Только не нужно желать чтобы кому то что то воздавалось. Пусть будут счастливы.,каждый человек сам решает как ему действовать с кем ему остаться, кого любить, с кем жить..Вот и ваш мужчина сделал выбор. примите как данность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже потом подумала,что лучше пожелать счастья.
знаете,вот всякое бывает в жизни,но он поступил жестоко в том,что пропал.
FreeВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я тоже потом подумала,что лучше пожелать счастья.
знаете,вот всякое бывает в жизни,но он поступил жестоко в том,что пропал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фсяко в жизни бывает..я вот сейчас говорю ушел значит посчитал что так будет лучше..а остальное меня не волнует....любой опыт даже негативный тоже опыт и каждому мужчине скажем спасибо что чему то научил.. а когда вот лазишь по этим соц сетям блогам тока здоровье портишь себе и нервы, забивать нужно на такие вещи.. прощать и отпускать нужно, нельзя скучать и тосковать по человеку..вот так..у меня вот с четверга глаза не просыхают..от того что все закончилось и больше ничего не исправишь только сегодня более менее по спокойнее
Олька...ЯВ ответ на Free
Free
Фсяко в жизни бывает..я вот сейчас говорю ушел значит посчитал что так будет лучше..а остальное меня не волнует....любой опыт даже негативный тоже опыт и каждому мужчине скажем спасибо что чему то научил.. а когда вот лазишь по этим соц сетям блогам тока здоровье портишь себе и нервы, забивать нужно на такие вещи.. прощать и отпускать нужно, нельзя скучать и тосковать по человеку..вот так..у меня вот с четверга глаза не просыхают..от того что все закончилось и больше ничего не исправишь только сегодня более менее по спокойнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна,ушел значит не любит.а зачем нам тот ,кто не любит нас? это сложно понимать,но нужно,особенно со временем понимаем,что к лучшему что так случилось.
порой лучше поплакать, эмоции выходят наружу.а еще выговориться нужно. мне легче было ,подруге одной выговаривалась и обсуждали все,но тут нужно быть уверенной что это настоящая подруга. и еще верьте, что найдете человека своего, самого лучшего)
FreeВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
согласна,ушел значит не любит.а зачем нам тот ,кто не любит нас? это сложно понимать,но нужно,особенно со временем понимаем,что к лучшему что так случилось.
порой лучше поплакать, эмоции выходят наружу.а еще выговориться нужно. мне легче было ,подруге одной выговаривалась и обсуждали все,но тут нужно быть уверенной что это настоящая подруга. и еще верьте, что найдете человека своего, самого лучшего)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рада очень что плачу, а то последнее время слез уже как будто бы не было ..сейчас вот легче становится
Ну да я тоже весь обеденный перерыв рыдала в трубку..подруга была в шоке от меня
Олька...ЯВ ответ на Free
Free
Я рада очень что плачу, а то последнее время слез уже как будто бы не было ..сейчас вот легче становится
Ну да я тоже весь обеденный перерыв рыдала в трубку..подруга была в шоке от меня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне подруга сказала,думала ты вообще не плачешь,а тут истерика такая. правда у меня это давно было слава богу.я уже спокойна
FreeВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а мне подруга сказала,думала ты вообще не плачешь,а тут истерика такая. правда у меня это давно было слава богу.я уже спокойна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не плачем мы пока не припрет, стиснем зуб и терпим, терпим...пока сил не останется
Олька...ЯВ ответ на Free
Free
Да не плачем мы пока не припрет, стиснем зуб и терпим, терпим...пока сил не останется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а когда припрет,то вспоминаем всееееееееее
Камилла ВВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
видно,что вы умная ,сами прекрасно понимаете,что виноват только ваш бывший мч. а его жена ни при чем. а вы видимо были для него временной девушкой,чтоб отвлечься от жены. а любил ее ,вот и вернулся. с вами поступил ужасно конечно. представляю как больно, человек пропал без объяснения, это низко.
что-то советовать сложно,если честно. время,как ни банально время вам в помощь. ну и еще мой совет не заходите к ним на страницу в соц сетях,от этого только тяжелее по себе знаю. попробуйте простить, отпустить все это. ненависть ужасное чуство,оно съедает человека, не нужно ненавидеть. пожелайте чтоб ему все воздалось и все. пытайтесь отвлечься как только это возможно. именно когда будете заняты чем-то,отвлечены потихоньку боль будет отступать. удачи вам)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Banan Perezrely
Сходите в церковь, покайтесь, м.б. там вам мозги на место поставят. Вам так повезло, что эта мадама вернула себе этого конъюнктурщика, а вы ее ненавидите. Вам так повезло, что ему предложили шоколадную конфетку и он повелся - до вашей свадьбы, а вы страдаете и любите.
Та СамаяВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Сходите в церковь, покайтесь, м.б. там вам мозги на место поставят. Вам так повезло, что эта мадама вернула себе этого конъюнктурщика, а вы ее ненавидите. Вам так повезло, что ему предложили шоколадную конфетку и он повелся - до вашей свадьбы, а вы страдаете и любите.
СсылкаПожаловаться
плюс сто!
отшельник
отпустите. иначе хуже будет только вам. среди моих многочисленных знакомых есть потрясающая женщина. ненависть к бывшему мужу ( а он был достоин ненависти. гулял и избивал ее) привела ее впоследствие к раку груди. это - последствия жгучей ненависти. вы были счастливы какое-то время? спасибо за это. сейчас страница закрыта. впереди вас ждет только счастье, новые встречи и обязательно новая любовь. но только в ом случае, если вы поймете - есть его жизнь, а есть ваша. он поступил некрасиво - его проблемы. вы отряхнулись. как после дождя и пошли по жизни дальше. удачи!
Аврора
Сходите к психологу, у вас наверняка есть такие-частно практикующие. Воспользуйтесь помощью специалиста.
Изумрудинка
Типичное поведение мужчины...тупо слится без объяснений.
Просто они трусы и бояться выяснения отношений глядя в глаза.
А за такое предательство я бы просто разочаровалась бы в таком и выкинула из души на помойку.
Видимо вы себя ВООБЩЕ не любите и опустили себя ниже плинтуса.
Нельзя так.
Работайте над собой и своей самооценкой.
НЕ можете сами идите за помощью к психологу. Ну нельзя быть такой уж размазнёй.
Камилла ВВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
Типичное поведение мужчины...тупо слится без объяснений.
Просто они трусы и бояться выяснения отношений глядя в глаза.
А за такое предательство я бы просто разочаровалась бы в таком и выкинула из души на помойку.
Видимо вы себя ВООБЩЕ не любите и опустили себя ниже плинтуса.
Нельзя так.
Работайте над собой и своей самооценкой.
НЕ можете сами идите за помощью к психологу. Ну нельзя быть такой уж размазнёй.
СсылкаПожаловаться
Да я то тоже разочаровалась...но как говорится любят не за что-то, а любят вопреки (к огромному сожалению)...
А вот с самооценкой у меня все нормально и до этих отношений и после, просто иногда бывает так в жизни, что определенные люди ранят до глубины души и очень сложно долгое время с эти справится...А вам спасибо за комментарий он тоже очень полезен для меня.
Цыпа
сами себе все напридумывали про отношения, сами же и страдаете...
и вообще не рекомендую прикипать сердцем к мужчине, который находится в стадии развода с женой, у них каждого второго такая стадия, тока жена не в курсе....
Камилла ВВ ответ на Цыпа
Цыпа
сами себе все напридумывали про отношения, сами же и страдаете...
и вообще не рекомендую прикипать сердцем к мужчине, который находится в стадии развода с женой, у них каждого второго такая стадия, тока жена не в курсе....
СсылкаПожаловаться
я ничего не передумывала...я все-таки не малолетка которой можно лапшу навешать. И он не находился в стадии развода...он был разведен уже как 2 года. Просто человек оказался дер...вот и все. А за комент все-равно спасибо.
ЦыпаВ ответ на Камилла В
Камилла В
я ничего не передумывала...я все-таки не малолетка которой можно лапшу навешать. И он не находился в стадии развода...он был разведен уже как 2 года. Просто человек оказался дер...вот и все. А за комент все-равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вас не напряг тот факт, что бывшие муж и жена 2 года делят мифическое имущество и регулярно общаются))))
вы не виноваты(вернее частично не виноваты), вы просто рычаг давлегния на его БЖ, чтобы она изменила отношение к нему и перезду в другую страну....
Камилла ВВ ответ на Цыпа
Цыпа
а вас не напряг тот факт, что бывшие муж и жена 2 года делят мифическое имущество и регулярно общаются))))
вы не виноваты(вернее частично не виноваты), вы просто рычаг давлегния на его БЖ, чтобы она изменила отношение к нему и перезду в другую страну....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
безусловно факт напряг, в том то и дело они не регулярно общались, просто здесь уже не стала я все описывать, все-равно смысла уже нет, проблема в другом (в моих переживаниях)...нет смысла копаться в том что было...а по поводу штампа, да штамп я видела, был официальный развод...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем