Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и отношения после 55 насколько важны и вообще нужны?

Моей сослуживице 54 года, выглядит на свой возраст, но усиленно молодится, она худенькая, поэтому практически всегда в обтягивающих джинсиках, водолазочках, маечках, и еще у нее длинные волосы, честно говоря, уже изрядно поредевшие, которые она носит распущенными. В результате со спины- девушка, спереди- бабушка (именно так, потому что и седина заметная, и кожа старческая с пигментными пятнами и морщины, как всегда бывают у худых). Так вот она усиленно ищет мужчину для отношений, все время на сайтах знакомств, мужички клюют на ее фото, где она вполне еще ничего, а в жизни дальше первого знакомства и не идет, скорее всего из-за внешности. Она очень сильно расстраивается, адекватно себя не воспринимает, все ей хочется флирта, близости и духовной и телесной, говорит, что иначе ей скучно, тоскливо. У нее есть сын, мама, подруги, работа. В молодости действительно была очень привлекательной, отбоя от мужиков не было, но время ведь прошло, пора, наверное, успокоится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет ни внуков, ни грядок, и больше всего я люблю читать, ходить в кино, театр, путешествовать, работа интересная, в политике разбираюсь, есть хобби, животные аж четыре штуки, подруги, дети тоже- взрослые, живут отдельно, дочка мне первая подружка, но друга сердечного тоже нет, но мне совсем не скучно почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь понятно, тема затеяна, чтоб себя любимую похвалить: а я то не такая... и в политике и в театре и животные. А сама смотрит на "сослуживицу" и морщины все сосчитала и волосы и пятна придумала, видимо это и есть хобби? Если Вы такая самодостаточная, то что Вам до других? Путешествуйте с собачками, а она будет с мужчиной.
наталья...
Знакомая ,под писят,ходит в мини,красит ногти разными лаками.Успешно барахтается ,с молодыми парнишками.Смотреть забавно,но это ее дело.
Iris
Лучше хотеть любви, отношений, чем свести все интересы к варке борща и жарке котлет, просмотров сериалов. Женщина всегда должна оставаться женщиной. А не прислугой у мужа, детей и внуков.
станислава суплатович
Мне 56, но я не считаю себя старухой. Поэтому отношения есть и будут! Другое дело, что я предпочитаю ровесников.
станислава суплатович
Мне 56, но я не считаю себя старухой. Поэтому отношения есть и будут! Другое дело, что я предпочитаю ровесников.
СсылкаПожаловаться
Я тоже возраст за 55 не считаю старушичьим, и я тоже только за здоровые и полноценные отношения, я писала о немного другом: когда женщина в таком возрасте немного неадекватно себя воспринимает и не понимает, что как в молодости не будет, может и будет лучше, но для этого надо мобилизовать другие ресурсы, но никак не увядшую красоту.
вячеслав васильев
Если у человека есть какие-то желания любви, общения - это хорошо. Такая бабушка и для внуков и для детей хороша: больше занимается собой, меньше навязывается им.
А морщины любви не помеха.
Ирен я.
А тебе-то что?
АллаВ ответ на Ирен я.
Ирен я.
А тебе-то что?
СсылкаПожаловаться


НаталиЯ✔
В этом возрасте ограниченный круг мужчин. Её ровеснтники все заняты , живут со своими семьями, а неликвиды конечно свободны, но они ей самой не нужны. И как бы она не выглядела , это мартышкин труд. Надеяться только на удачу. Раз отбоя в молодости не было от мужиков, то зацепиться надо было хоть за одного. Как в басне Крылова ....всё бегала , порхала....
А ей ещё и секс качествннный нужен видимо....так кто это может из мужчин за 50 , найдёт и по моложе.
НаталиЯ✔
В этом возрасте ограниченный круг мужчин. Её ровеснтники все заняты , живут со своими семьями, а неликвиды конечно свободны, но они ей самой не нужны. И как бы она не выглядела , это мартышкин труд. Надеяться только на удачу. Раз отбоя в молодости не было от мужиков, то зацепиться надо было хоть за одного. Как в басне Крылова ....всё бегала , порхала....
А ей ещё и секс качествннный нужен видимо....так кто это может из мужчин за 50 , найдёт и по моложе.
СсылкаПожаловаться
И при чем тут не леквид, моя мама стала вдовой в 52, в 53 вышла за муж за своего ровесника вдовца.
НаталиЯ✔В ответ на FoxRina
FoxRina
И при чем тут не леквид, моя мама стала вдовой в 52, в 53 вышла за муж за своего ровесника вдовца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно , вдовца. Я в 44 вышла за вдовца. Мой первый муж тоже умер. Но это редкость.
Ника Валуев
после приема лекарств можно и почпокаться.
Регинка Алексеева
Молодец женщина. Конечно хочется флирта и близости и духовной и телесной, а иначе вообще зачем? И дело не в годах. Каждому свое. Но посоветуйте ей расширить свои поиски за границей.
Люблю ромашки))
"Распустила Дуня косы, а за нею все матросы";)))
Тут есть тема про длинные волосы. Это Моника Белуччи красиво смотрится, а наши дамы за 40 - уже смешно. Всему своё время.
Вы ей в жизни намекните, что оучше сделать каре, чем трясти по плечам остатками былой роскоши. Глядишь, и прислушается.
А вообще жалко смотреть на былых красавиц. Одиночество не красит, поэтому, конечно, лучше, чтобы человек нашёл себе пару.
Мюмзик
Они всегда нужны
Такое счастье!

Это ЕЁ жизнь. Она "романит" с женатыми мужчинами? берет чужое? бросает детей в детдомах? сожительствует с ненавистными стариканами ради денег? Множество, на Ваш взгляд, "нормальных" женщин, таковыми по сути не являются. Не осуждайте, позвольте ей, обычной женщине, как и все, мечтающей о встрече с настоящим и любимым мужчиной, проживать её сценарии на пути к ЕЁ счастью. Дай ей Бог! И не важно во сколько лет это произойдет. Хоть в 90! Вам достаточно, просто, быть капельку добрее.
маленький гном
а почему седина заметная?У вас в магазинах краска для волос закончилась? Может, просто хорошего парикмахера-колориста порекомендуете?
Irinka1954.IK-Клубок
Мне 63, и хотела бы, чтобы нашелся близкий по духу мужчина моего возраста, который бы понимал и любил меня, по происхождению из интеллигентной семьи, состоявшийся. Просто дружить и разговаривать мне мало. Но я очень необщительна. Сейчас вообще с марта живу на даче. Из дома почти никуда не выхожу, с соседями общаюсь мало, дачные мужчины не интересуют. В городе буду только в середине октября
Irinka1954.IK-Клубок
Готовить, обстирывать, хозяйничать не горю желанием. Хочу, чтобы было как у моих бабушки м дедушкой. Дедушка бабушку любил до глубокой старости, ходили взявшись за руки. Бабушка была светлым человеком, но я не могу представить, чтобы дедушка ждал от нее работящести, хозяйственности. Это все делал дедушка и приходящая домработница
Ирина
Допустимо. Мне 54 года. И любовь и отношения после 7 лет вдовства.
Лагерта Лодброк
Такие бывшие красавицы как только понимают, что красота прошла - погружаются в депрессию, потому что ценностей в жизни у них больше никаких нет, кроме собственной аку енности.
Тетя умерла от рака и обиды на весь мир, что молодость и красота прошли. В голове не укладывалось, что раньше было 3 любовника и постоянные ништячки от них - а теперь даже дочери не нужна... Не перенесла.
Вероника Вероникп
Вспомнила фильм МЕжду нами, девочками) Там одна из главных героинь, которая Ираида, кажется, ближе к 60 возраст- ух, какая дамочка)))) Еще и выбирала между 2х женихов))) И очень яркие наряды у нее, и цвет волос, и кокетливая- но как то все стильно, в тему)
Японамама
Я против спокоения в любом возрасте! Хочется ей отношений, пусть ищет. 54 года это не значит, что ещё 30 лет одиноко надо жить до своего конца
МиланаВ ответ на Японамама
Японамама
Я против спокоения в любом возрасте! Хочется ей отношений, пусть ищет. 54 года это не значит, что ещё 30 лет одиноко надо жить до своего конца
СсылкаПожаловаться


Ирина Щербинская
Если говорят, что поезд ушел помни, что еще остались яхты и самолеты...любви всегда хочется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем