Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и похоть 18+

Тема - копипаст, но надо поделиться
Любовь и похоть. Вечный спор: слитно или порознь. 
Похоть, а стало быть и потенция, не только плохо соединима с любовью, но и почти невозможна в любви. Я никогда не верил пафосу «Темных аллей» о любви как солнечном ударе (помню, что одноименный рассказ формально не входит в цикл). В то, что «после»: «Он поцеловал ее холодную ручку с той любовью, что остается в сердце на всю жизнь…» («Визитные карточки»). 
Говорить о плотской любви как о духовной невозможно, глубже всех об этом сказал Толстой в «Крейцеровой сонате». 
Не стоит, однако, ставить плотскую любовь ниже духовной. Это, знаете ли, как-то, знаете ли, неправильно. 
Потенция есть проявление похоти, но не любви. 
Любовь неотделима от самоотверженности, плотская любовь напротив. 
Чем более и долее любит муж жену, тем менее он может видеть возможность проделывания того, чего не может не диктовать ему похоть и фантазия, без которой половой акт невозможен. 
То, что Любовь Дмитриевна «гуляла» от Блока, а Лили Брик от Маяковского, говорит не о том, что тот и другой были столь уж слабы как мужчины, а о том, что они безмерно любили своих женщин. Эльза Триоле вспоминала, чем Володя им с сестрою не нравился в постели: он был недостаточно похабен. Но это не означает, что он не мог быть похабен в других постелях. 
От Сергея Есенина женщины не бегали, напротив, они за ним, а он от них, по одной простой причине: он никогда их, да и никого вообще не любил, ему в высшей степени была присуща тоска по невозможному, по недостижимому, по идеалу, по несбывшемуся, а реальных баб он просто презирал за то, "подсмотрел я ребяческим оком". Он любил не женщин, а любовь. 
Совсем грубо сформулировать можно так: 
- если в женщине видеть человека, да еще себе равного, то никакой половой акт в принципе невозможен. 
Это – с точки зрения мужчины, однако, сильно подозреваю, что примерно то же с женской. 
Возможно всему причиною христианская этика?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Комментарий удален.Почему?
Ульяна КасьяноваВ ответ на .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
О, да!
ОфицерВ ответ на .
Комментарий удален.Почему?
Это да. Она знатный инспектор полиции нравов
Виктория КирикВ ответ на .
Комментарий удален.Почему?
Щас поставлю английский гимн и майку с флагом надену
Нетью
Бред. Что за привычка копировать низкосортную фигню?
Любовь ПятковаВ ответ на Нетью
Нетью
Бред. Что за привычка копировать низкосортную фигню?
СсылкаПожаловаться
Не, ну почему фигня. Типичное невротическое мышление.
Захария
Не..я согласна,что человеческое,теплое,нежное со временем может и перевесит. Но ...не так драматично все. блок видел в любовь дмитриевне не женщину,а идеал,прекрасную даму.вот и не занимался с ней любовью.но блоков мало)))
Anna AvonarThiS
Секс без любви возможен, любовь без секса бывает... по мне - они должны все же быть во взаимосвязи, но у вмех свои предпочтения, обстоятельства, темперамент, амбиции...
Ульяна Касьянова
Как все сложно! Только кто сейчас задумывается о таких сантиментах? Блок и Маяковский жили и творили почти 100 лет назад....
Сейчас другой темп жизни, некогда задумываться, надо скорее жить, надо брать от жизни все! Не до любви....
Мираж Моргана
3aбaвoчкa
сколько заморочек, зачем, для чего себя так мучить и лишать удовольствий секса и любви.
plut plutov
не понимаю, как ваще в живого человека можно сувать такую колдобобину!
3aбaвoчкa
не дай Бог никому, связаться с таким мужиком, который накалякал эту тему.
3aбaвoчкa
лучше выйду, а то хочется ху ...в насовать в эту ту пиз деть.
Tris
Согласна, что то в этом есть. Не знаю про Лили и Любовь Дмитриевну, но некоторые вещи сделать мужчине с женщиной в любви трудно.
TrisВ ответ на Tris
Tris
Согласна, что то в этом есть. Не знаю про Лили и Любовь Дмитриевну, но некоторые вещи сделать мужчине с женщиной в любви трудно.
СсылкаПожаловаться
А Есенин вообще был животное.
Nika
Очередной бред . Вы анонимы какой - то дури накуритесь и потом по интернету насобираете всякую муть и сюда тянете , подавая это как глубокие философские размышления
ТТ
Бррр.
Отстаньте от похоти и прихоти и любите кого хотите без эрекции. Этика Вам в помощь.
Дети не от любимых женщин и мужчин. Зачем?
P.S. Извините все, кому эрекция в радость
Старая Ведьма
Я так думала - в школьном возрасте..
danila
Ох, уж эти теоретики...
Сергей Васильев
Наверное любовь и секс вещи несовместимые...или то, или другое..
Ирина Фёдорова
Секс без любви возможен, а любовь без секса - нет
Вспомнилось мне
dr.freud
Нет, абсолютно иначе всё. Того, кого любишь всем сердцем - страстно хочет и твоё тело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем