Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и разум. Или как попасть в рай)))

Часто слышу фразу: делай. как сердце подскажет ибо в любви только сердце советчик.
Очевидно, справедливое утверждение. Все мы считаем атрибутами любви страсть, безумство, порыв, эмоции.. Но, так ли это на самом деле? Прочитайте притчу и попробуйте ответить, почему не все влюблённые встречаются в раю.

Однажды богатый юноша и бедная девушка (а может, наоборот, без разницы) полюбили друг друга и признались друг другу в любви.
- Я люблю тебя, - сказал он.
- Я люблю тебя, - сказала она.
- Но мы никогда не сможем пожениться, - сказал он.
- Я знаю, - сказала она. - Но я так тебя люблю, что это не имеет значения. Будем мы мужем и женой или нет - на самом деле это неважно. Возьми меня, потому что ты мой единственный, и я хочу отдать тебе все, что у меня есть.
- Нет, я так не могу, - ответил юноша. - Сначала мы должны получить благословение родителей и пожениться в церкви. Только тогда мы сможем быть вместе.
- Но ведь этого никогда не будет! - воскликнула девушка. - Родители никогда не согласятся! А я лучше умру, чем буду жить без тебя!
- Ну что ж, тогда нам остается только умереть, - согласился юноша. И они пришли к обрыву и посмотрели вниз.
- Я боюсь, - сказала девушка. - Обними меня в последний раз, поцелуй на прощание и брось с обрыва, потому что сама я не смогу.
И юноша обнял девушку, поцеловал ее и бросил вниз. Там она и разбилась. А он посмотрел на нее сверху, посмотрел, и голова сразу закружилась, и нехорошо стало, да и вообще умирать почему-то расхотелось. Развернулся, пошел домой, женился и лет через шестьдесят помер от старости.
И тогда призвал их Бог на праведный суд.
- Ну, кто первый? - спросил Бог.
- Дамы вперед, - галантно ответил бывший юноша.
И Бог стал судить девушку.
- Ты хотела ввергнуться в грех прелюбодеяния и ввергнуть его?
- Да, но я хотела сделать это из любви.
- Ты хотела пренебречь законами церкви?
- Да, но ради любви.
- Ты хотела ослушаться родителей и проявить к ним неуважение?
- Да, но это из люб...
- Ты хотела совершить тягчайший грех самоубийства, чтобы и он из-за тебя совершил то же самое?
- Да, но мы...
- Ты вынудила его убить себя, так как не могла сделать это сама, и сделала его виновным в убийстве?
- Да, но...
- В Ад!!! -загремел голос Бога.
Девушку утащили. Настал черед юноши.
- Итак, ты не хотел ослушаться родителей и пренебречь освящением церкви?
- Я не хотел, ибо Бог, отец и мать превыше всего, - сказал юноша.
- Ты отказался совершить с ней грех прелюбодеяния и тем спас ее от того же греха?
- Да, я сделал это.
- Но ты убил ее.
- Она сама хотела умереть и просила меня об этом. Грех лежит на ней. К тому же я уже раскаялся в совершенном.
- Ты сам хотел умереть?
- Но я вовремя одумался и не совершил самоубийства, потому что это величайший грех.
- Тогда добро пожаловать в рай, сын мой! - сказал Бог.
А Карцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Сальма Хайек
Как всегда все с ног на голову.
А КарцевВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Как всегда все с ног на голову.
СсылкаПожаловаться
Как всегда?
Сальма ХайекВ ответ на А Карцев
А Карцев
Как всегда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как всегда?

В этом мире ВСЕ с ног на голову, даже притча)))
А КарцевВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Как всегда?

В этом мире ВСЕ с ног на голову, даже притча)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах,в мире...))) Я уж было подумал, не накосячил ли...)))
Сальма ХайекВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ах,в мире...))) Я уж было подумал, не накосячил ли...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах,в мире...))) Я уж было подумал, не накосячил ли...)))

Так вот. Если уж так по Библии. Молодые люди эти были евреями?
А КарцевВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ах,в мире...))) Я уж было подумал, не накосячил ли...)))

Так вот. Если уж так по Библии. Молодые люди эти были евреями?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятия не имею. А что, имеет значение?
Сальма ХайекВ ответ на А Карцев
А Карцев
Понятия не имею. А что, имеет значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятия не имею. А что, имеет значение?

Конечно, судя по решению бога МЧ был евреем, а девушка иноверкой.
А КарцевВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Понятия не имею. А что, имеет значение?

Конечно, судя по решению бога МЧ был евреем, а девушка иноверкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Однако...И что, имена можете назвать?)))
Сальма ХайекВ ответ на А Карцев
А Карцев
Однако...И что, имена можете назвать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Однако...И что, имена можете назвать?)))

Нет, конечно))) Но насколько я помню из изученного мною по религии, евреям разрешается вступать безнаказанно в половую связь с нееврейками (тут плюс нашему парню, он этого не сделал), затем, еврей может "случайно " убить нееврея и ничего ему за это не будет (что и произошло).
Если рассудить по христианским законам, то оба должны были пойти в ад, так как оба согрешили, но никто из них не раскаялся. МЧ поступает как Адам в райском саду))) Когда Бог их начинает спрашивать, как так получилось, что съели запретный плод? Адам отвечает, что "жена, которую ты мне дал, ела и мне дала и я ел", короче старается свернуть свою вину на бедную Еву, но платят за совершенный грех оба (ну и все мы до сегодняшнего дня). ))))))))))))))))
А КарцевВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Однако...И что, имена можете назвать?)))

Нет, конечно))) Но насколько я помню из изученного мною по религии, евреям разрешается вступать безнаказанно в половую связь с нееврейками (тут плюс нашему парню, он этого не сделал), затем, еврей может "случайно " убить нееврея и ничего ему за это не будет (что и произошло).
Если рассудить по христианским законам, то оба должны были пойти в ад, так как оба согрешили, но никто из них не раскаялся. МЧ поступает как Адам в райском саду))) Когда Бог их начинает спрашивать, как так получилось, что съели запретный плод? Адам отвечает, что "жена, которую ты мне дал, ела и мне дала и я ел", короче старается свернуть свою вину на бедную Еву, но платят за совершенный грех оба (ну и все мы до сегодняшнего дня). ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аплодирую!!!!)))
А КарцевВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Однако...И что, имена можете назвать?)))

Нет, конечно))) Но насколько я помню из изученного мною по религии, евреям разрешается вступать безнаказанно в половую связь с нееврейками (тут плюс нашему парню, он этого не сделал), затем, еврей может "случайно " убить нееврея и ничего ему за это не будет (что и произошло).
Если рассудить по христианским законам, то оба должны были пойти в ад, так как оба согрешили, но никто из них не раскаялся. МЧ поступает как Адам в райском саду))) Когда Бог их начинает спрашивать, как так получилось, что съели запретный плод? Адам отвечает, что "жена, которую ты мне дал, ела и мне дала и я ел", короче старается свернуть свою вину на бедную Еву, но платят за совершенный грех оба (ну и все мы до сегодняшнего дня). ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваши умозаключения. в высшей степени, логичны, однако не дают ответа на вопрос. Почему? Одна любила, второй умён? Или там , где еврей, в рай один билет?)))
Сальма ХайекВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ваши умозаключения. в высшей степени, логичны, однако не дают ответа на вопрос. Почему? Одна любила, второй умён? Или там , где еврей, в рай один билет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваши умозаключения. в высшей степени, логичны, однако не дают ответа на вопрос. Почему? Одна любила, второй умён? Или там , где еврей, в рай один билет?)))

Что почему?
А КарцевВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ваши умозаключения. в высшей степени, логичны, однако не дают ответа на вопрос. Почему? Одна любила, второй умён? Или там , где еврей, в рай один билет?)))

Что почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему не все влюблённые встречаются в раю?
Сальма ХайекВ ответ на А Карцев
А Карцев
Почему не все влюблённые встречаются в раю?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почему не все влюблённые встречаются в раю?

А понимаю, почему не встречаются в раю? Ну как бы они встретились, если одного отправили в рай, а другого в ад? Между этими местами нет сообщения, а то представьте, что бы началось? Все бы бегали друг другу в гости и никакого порядка)))
Комментарий удален.Почему?
Сальма ХайекВ ответ на Нова Нова
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
бегают- бегают-зона ЛИМБ это АДО-РАЙ
зона нерожденных-там в барах ангелы см демонами вместе квасят и епут демониц и ангелиц))вместе группово
ну тех кто умер а снова не родился никто х не хочет рождать))


Не знала)))
МурысьВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ваши умозаключения. в высшей степени, логичны, однако не дают ответа на вопрос. Почему? Одна любила, второй умён? Или там , где еврей, в рай один билет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не умен, а расчетлив. =))
Котя МотяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Однако...И что, имена можете назвать?)))

Нет, конечно))) Но насколько я помню из изученного мною по религии, евреям разрешается вступать безнаказанно в половую связь с нееврейками (тут плюс нашему парню, он этого не сделал), затем, еврей может "случайно " убить нееврея и ничего ему за это не будет (что и произошло).
Если рассудить по христианским законам, то оба должны были пойти в ад, так как оба согрешили, но никто из них не раскаялся. МЧ поступает как Адам в райском саду))) Когда Бог их начинает спрашивать, как так получилось, что съели запретный плод? Адам отвечает, что "жена, которую ты мне дал, ела и мне дала и я ел", короче старается свернуть свою вину на бедную Еву, но платят за совершенный грех оба (ну и все мы до сегодняшнего дня). ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, вам евреям по вашей религии, можно делать все, что угодно по отношению к не евреям. За это вас все веками и пиzдят.
Сальма ХайекВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да, вам евреям по вашей религии, можно делать все, что угодно по отношению к не евреям. За это вас все веками и пиzдят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, вам евреям по вашей религии, можно делать все, что угодно по отношению к не евреям. За это вас все веками и пиzдят.

Я не еврейка)))) Просто изучаю религии и их историю))))
Sard-инкаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ах,в мире...))) Я уж было подумал, не накосячил ли...)))

Так вот. Если уж так по Библии. Молодые люди эти были евреями?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное,все таки иудеями..Причем здесь евреи?
Сальма ХайекВ ответ на Sard-инка
Sard-инка
Наверное,все таки иудеями..Причем здесь евреи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное,все таки иудеями..Причем здесь евреи?

Между ними есть разница?
Галя Галис В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Наверное,все таки иудеями..Причем здесь евреи?

Между ними есть разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное,все таки иудеями..Причем здесь евреи?

Между ними есть разница?


Такая же как между христианами и россиянами )))
Сальма Хайек
Как всегда все с ног на голову.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно нечего добавить.
Наталья Гусак( Акатьева)
Да, вот такие женщины, бросаемся в омут головой, не думаем о последствиях, плачем, когда нас бросают, мстим и снова влюбляемся.Ну вымерли бы просто, если б очень трезво мыслили, рассчитывали всё.
Милая Загадка
Всегда считала прелюбодеянием - похотью и корысть.
Даже обвенчавшись в церкви ради богатства, человек будет жить во грехе.
Это как купить поддельный паспорт и считать себя честным. Документ есть, но он фальшивый.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем