Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и смерть

Вчера в поезде познакомилась с парой средних лет. Разговорились, начали рассказывать о себе, как обычно в долгом путешествии. И они мне рассказали такую историю. У неё нет почек и ей требуется очистка крови на аппарате искусственная почка. Ездить приходится через день, а живут они в 5 часах езды от областного города. Он работает на железной дороге сутками, после работы везёт её 5 часов туда и 5 часов обратно, плюс по городу час на автобусе. И на аппарате она ещё сколько то времени лежит. В городе не ночуют. Из дома она вся больная приезжает, домой уже в нормальном самочувствии едет. Хорошо ещё не платят за проезд, он договорился с машинистами и их бесплатно в электровозе возят.
Такой жизнью живут уже 5 лет. Купить квартиру в городе не могут.
Вот вы бы так смогли? Некоторые раз в год съездят в отпуск и то потом долго в себя не могут прийти.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Добро пожаловать в реальность
я лежала на искусственной почке 3 месяца и знаю что это такое не понаслышке, слава Богу мои почки стали работать. Но если бы мне сказали что без гемодиализа я жить не смогу данунах, лучше пристрелите это не жизнь!!!!
СсылкаПожаловаться
Мне назначили такую процедуру, когда я лежала в больнице, я сбежала...
Добро пожаловать в реальностьВ ответ на Ал
Ал
Мне назначили такую процедуру, когда я лежала в больнице, я сбежала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня отказали почки совсем, ходит не могла) но побег пыталась устроить))))
Lady UnknownВ ответ на Ал
Ал
Мне назначили такую процедуру, когда я лежала в больнице, я сбежала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам наверно не диализ, а плазмаферез назначили. Если пациенту диализ назначают и он сбегает - значит, дело плохо...
АлВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вам наверно не диализ, а плазмаферез назначили. Если пациенту диализ назначают и он сбегает - значит, дело плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно плазмаферез, я думала это одно и тоже.
LETО
даааа... жииизнь (
АлВ ответ на LETО
LETО
даааа... жииизнь (
СсылкаПожаловаться
угу(((
SVAN
У меня в деревне мужик 24 года ухаживал за парализованной женой. Он всегда ходил и что то насвистывал, чтоб она слышала что он рядом.
Книжки о любви в них столько неправдыВ ответ на SVAN
SVAN
У меня в деревне мужик 24 года ухаживал за парализованной женой. Он всегда ходил и что то насвистывал, чтоб она слышала что он рядом.
СсылкаПожаловаться
У меня в деревне мужик 24 года ухаживал за парализованной женой. Он всегда ходил и что то насвистывал, чтоб она слышала что он рядом.

ты из деревни ?))
Книжки о любви в них столько неправды
У меня в деревне мужик 24 года ухаживал за парализованной женой. Он всегда ходил и что то насвистывал, чтоб она слышала что он рядом.

ты из деревни ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Это не мешает мне иметь в деревне дом.
АлВ ответ на SVAN
SVAN
У меня в деревне мужик 24 года ухаживал за парализованной женой. Он всегда ходил и что то насвистывал, чтоб она слышала что он рядом.
СсылкаПожаловаться
Парализованных очень много, я один раз сходила в нейрохирургию с передачкой к тёткиному мужу, из 7 человек, он один ходячий в палате лежал, причём все молодые, дядька самый старый был среди них.
Мary TigrВ ответ на Ал
Ал
Парализованных очень много, я один раз сходила в нейрохирургию с передачкой к тёткиному мужу, из 7 человек, он один ходячий в палате лежал, причём все молодые, дядька самый старый был среди них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
парализованные откачаться могут и жить потом 30 лет нормально. (если не травма необратимая - как сломанный позвоночник)

а с почками - одна дорога. или диализ, или могилка через несколько часов.
АлВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
парализованные откачаться могут и жить потом 30 лет нормально. (если не травма необратимая - как сломанный позвоночник)

а с почками - одна дорога. или диализ, или могилка через несколько часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там лежали все с переломами позвоночника.
Мary TigrВ ответ на Ал
Ал
Там лежали все с переломами позвоночника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это частности.
Парализованных много после инсультов, и "мелких" травм головы. Гораздо больше, чем совсем поломанных.
АлВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это частности.
Парализованных много после инсультов, и "мелких" травм головы. Гораздо больше, чем совсем поломанных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про парализованных я знаю, соседка 4 раза отходила после парализации, 4 инсульта у неё было. Да и отец у меня после инсульта.
Шат Эстель
У меня папа такой.
АлВ ответ на Шат Эстель
Шат Эстель
У меня папа такой.
СсылкаПожаловаться
Папа болеет?
Шат ЭстельВ ответ на Ал
Ал
Папа болеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, болеет мама
АлВ ответ на Шат Эстель
Шат Эстель
Нет, болеет мама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Ваш папа настоящий человек.
Klara Soft
Да, это покруче, чем дарить шубы-машины...
Lbp
Что значит, смогли-не смогли? Надо.
Пардоньте за сравнение, мы с сыном кота два раза в день таскали на капельницу. Как-то в голову не приходило, что это утомительно и дорого. А тут близкий человек.
Слово могу/не могу неприменимо.
АлВ ответ на Lbp
Lbp
Что значит, смогли-не смогли? Надо.
Пардоньте за сравнение, мы с сыном кота два раза в день таскали на капельницу. Как-то в голову не приходило, что это утомительно и дорого. А тут близкий человек.
Слово могу/не могу неприменимо.
СсылкаПожаловаться
Я тоже кошку на капельницы возила, но ведь не каждый станет возить. Мои домашние и то меня не понимали, говорили, зачем мучаешь животное.
LbpВ ответ на Ал
Ал
Я тоже кошку на капельницы возила, но ведь не каждый станет возить. Мои домашние и то меня не понимали, говорили, зачем мучаешь животное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот меня "каждый" не интересует. Что он там станет или не станет. Есть понятие о совести ваще-т. А совесть как говорит? Прально: Сам погибай, а товарища выручай.
Книжки о любви в них столько неправды
преданных мужиков очень мало- больше предателей
Книжки о любви в них столько неправды
преданных мужиков очень мало- больше предателей
СсылкаПожаловаться
К сожалению предатели есть и среди мужчин и среди женщин.
Наблюдатель
У меня сдохла бывшая жена.Чему я рад. Бабло что я оставил,муж ёный половинел. ребенок в шоке. Теперь стучится в дверь ко мне.
Нет,я уже не лох.
Вот правдивая история. И банальная. Новая любовь.секс и бабло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем