Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и влюбленность: каковы отличия?

Как вы думаете, чем отличается любовь и влюбленность? Любовь конечно бывает разной, но здесь я имею в виду любовь между мужчиной и женщиной, их взаимоотношения. Для некоторых влюбленность это и есть любовь, но не длительная. Кто-то считает, что влюбленность - страсть к партнеру, и основана она на легком флирте и физическом влечении. Психологи говорят о том, что любовь может возникнуть лишь через несколько лет после отношений мужчины и женщины, а изначально это просто влюбленность. По мнению психологов уважение и любовь могут возникнуть лишь со временем, а могут и вообще не возникнуть. Действительно, распадаются столько пар, после нескольких совместно прожитых месяцев, объясняя это банальной фразой "Не сошлись характером". Возможно это была просто не любовь, а другое чувство. А у любви есть много масок: страсть, увлеченность, влюбленность, жалость и т.д. То есть все-таки влюбленность это маска любви.А каково Ваше мнение? Пишите комментарии.
Наталья Горбуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Екатерина Молоштан
Согласна с психологами на 100%.
Овсянка
ну не несколько лет)) полгода где-то..по крайней мере у меня)) проснулась как-то ночью и тут мысль в голове возникла: а это ведь мое)))) и тд))
Само Совершенство
По несколько лет соображать, любишь ли ты человека? Типа человек - жираф, сразу не доходит?
Кобра СкармВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
По несколько лет соображать, любишь ли ты человека? Типа человек - жираф, сразу не доходит?
СсылкаПожаловаться
Типа "да".
С праздником вас.
Коммент По Существу
Могу только посоветовать не руководстоваться чувством любви и влюбленности для заключения брачных уз и зачатия ребенка. А так, влюбленнсть для меня - воплощение мечт об идеальном партнере, а любовь - остепенение своих желаний в обмен на стабильность.
Андрей Алёшин
Может быть, когда любишь - отдаёшь всего себя, живёшь для своей половинки , а влюблённость-это влечение!? Мы порой путаем - ЛЮБОВЬ и влечение!
Андрей Алёшин
К сожалению, не существует точного кри¬терия, по которому можно отличить влюб-ленность от настоящей любви. Скажу только, что настоящая любовь — не бесчинствует, то есть ей несвойствен разгул страстей. Любовь — чувство сильное и в то же время нежное; не разрушающее, а созидающее. Если человек влюблен, и при этом у него все из рук валит¬ся, если он начинает страдать патологической забывчивостью, падает работоспособность, ухудшается сон и аппетит, а также портятся отношения с близкими, скорее всего мы имеем дело со страстью, а не с любовью. Но попы¬таться объяснить это человеку, пребывающему в состоянии подобного ослепления, невозмож¬но. Он может и сам все понимать, но чувства при этом все равно будут господствовать над здравым смыслом. Состояние околдованности, «привороженности», что называется, и полное отсутствие сил вырваться из этих сетей.Самый верный отличительный признак любви от страсти выявил однажды в про¬цессе нашего разговора один мой знакомый. «Страсть, — сказал он, — это когда ты головой понимаешь, что это — не то, что тебе нужно, но ничего не можешь с собой поделать, и остает¬ся только ждать, когда пройдет. Вроде болез¬ни, которая объективна и реальна, и не зави¬сит от твоей воли и сознания. А любовь — это когда у тебя душа, сердце и голова находят¬ся в согласии». Помимо плотского влечения в истинном чувстве присутствует уважение, нежность, доверие и терпение. И, кстати, спо¬собность объективно оценивать недостатки своего партнера и умение прощать их.http://realisti.ru/main/love
Наталья Горбуля
Но ведь в момент влюбленности кажется что это любовь. Как все-таки отличить любовь от влюбленности?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем