Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь и жадность совместимы?

Может ли мужчина любить женщину и одновременно не хотеть тратить деньги даже на совместный быт не говоря уж о подарках? Живут вместе, все время говорит, что любит, на других не смотрит 100%, публикует, что очень хочет с ней семью и ребенка, ругани и ссор нет, срок совместного проживания -год.
Что подразумевается под жадностью в данном случае: покупка только самых необходимых продуктов в пятерочках, без всяких "вкусняшек", отказ в покупках посуды, мелкой бытовой техники, посуды,необходимой им обоим, постоянно просит добавить  небольшие суммы на кассе, 300-500р, отказ от даже редких походов в кино-театр-ресторан, дома курит только сигареты женщины, говорит, что у него нет или мало. По несколько раз в день говорит, что все сейчас очень дорого и настаивает, чтобы женщина тоже скидывалась на продукты. При этом 1-2 раза в неделю может пригласить 5-7 человек друзей, и всех их напоить и накормить.
PS. Мужчине 35лет, своим жильем обеспечен, кредитов и долгов нет, ездит на недавно купленной некредитной машине за 4 мил. ( копил видно несколько лет), все оставшиеся деньги складывает на депозиты,  судя по всему нравится сам процесс накопления.
Елисеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Танцующая на волнах
Что в том, что девочка хочет платье? Мужчина должен хотеть это платье обеспечить для своей девочки. У вас не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело не в том, что девочка хочет платье) если говорить о классическом понимании семьи, то задача женщины создать уют,очаг, вдохновить своего мч на подвиги, поддержать его в трудной ситуации,родить ребенка,и проч. Задача мужчины принеси домой мамонта, свозить на море и на бутерброд икру организовать) но. Очень часто мне лично встречались дамы, которые не хотят никого вдохновлять, поддерживать,и вообще как-то "вкладываться" (надеюсь, Вы понимаете,о чем я). Они только подсчитывают, сколько на них потратили, сколько могли бы потратить и только требуют-требуют-требуют.. ничего не давая взамен. А кому интересна игра в одни ворота?) Поэтому чаще всего раньше или позже такие дамы обламываются, как, например,в случае с нашей авторшей) чё-та я не прочитала в топе о том, сколько она душевных (хотя бы) сил вложила в эти отношения, прежде чем затребовать новую сковороду) надеюсь,я смогла до вас свою мысль донести...
Танцующая на волнахВ ответ на Napol
Napol
Дело не в том, что девочка хочет платье) если говорить о классическом понимании семьи, то задача женщины создать уют,очаг, вдохновить своего мч на подвиги, поддержать его в трудной ситуации,родить ребенка,и проч. Задача мужчины принеси домой мамонта, свозить на море и на бутерброд икру организовать) но. Очень часто мне лично встречались дамы, которые не хотят никого вдохновлять, поддерживать,и вообще как-то "вкладываться" (надеюсь, Вы понимаете,о чем я). Они только подсчитывают, сколько на них потратили, сколько могли бы потратить и только требуют-требуют-требуют.. ничего не давая взамен. А кому интересна игра в одни ворота?) Поэтому чаще всего раньше или позже такие дамы обламываются, как, например,в случае с нашей авторшей) чё-та я не прочитала в топе о том, сколько она душевных (хотя бы) сил вложила в эти отношения, прежде чем затребовать новую сковороду) надеюсь,я смогла до вас свою мысль донести...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мысль я поняла. Только не думаю, что она сопоставима с героиней темы. Мужик рад бы с ней ребенка заиметь, только вот сам ни во что не вкладывается, только с дамы своей требует.
Танцующая на волнах
Мысль я поняла. Только не думаю, что она сопоставима с героиней темы. Мужик рад бы с ней ребенка заиметь, только вот сам ни во что не вкладывается, только с дамы своей требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А она рада бы сковородки новые заиметь,а самой ни во что не вкладываться — даже 300 р. на кассе! ))))
Танцующая на волнахВ ответ на Napol
Napol
А она рада бы сковородки новые заиметь,а самой ни во что не вкладываться — даже 300 р. на кассе! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опять 25...
Танцующая на волнах
Опять 25...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы априори встали на сторону женщины — то ли из солидарности, то ли еще почему...если б на месте мч из топика был не кто-то абстрактный,а Ваш сын, брат, друг, вполне вероятно, Вы бы под другим углом посмотрели на ситуацию...)
Танцующая на волнахВ ответ на Napol
Napol
Вы априори встали на сторону женщины — то ли из солидарности, то ли еще почему...если б на месте мч из топика был не кто-то абстрактный,а Ваш сын, брат, друг, вполне вероятно, Вы бы под другим углом посмотрели на ситуацию...)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я априори за мужчину, а не за чм-ря, якобы экономного. и первая дала б леща брату, другу или сыну за подобное, неподобающее мужчине, поведение и говорила бы тоже, что и вам. Чую, у вас сын, что так впряглись)))
Танцующая на волнах
Я априори за мужчину, а не за чм-ря, якобы экономного. и первая дала б леща брату, другу или сыну за подобное, неподобающее мужчине, поведение и говорила бы тоже, что и вам. Чую, у вас сын, что так впряглись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно-конечно, первая бы леща дали) поэтому здесь мч называете чм-рем,а за автора стеной стоите) и, кстати, ваша чуйка подвела — дочь у меня..)) предлагаю закончить дискуссию, все равно каждая при своем останется)
Танцующая на волнахВ ответ на Napol
Napol
Конечно-конечно, первая бы леща дали) поэтому здесь мч называете чм-рем,а за автора стеной стоите) и, кстати, ваша чуйка подвела — дочь у меня..)) предлагаю закончить дискуссию, все равно каждая при своем останется)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Здесь- по моему скромному мнению - не мч, а упырь. И я буду высказывать свое мнение сколько мне заблагорассудится) И это вовсе не значит, что я за даму горой. Дай Бог, вашей дочке такой чудесный парень попадётся, может, поменяете своё мнение о таких недомужичках, которые даже за еду денег трясут.
Мэри ПопинсВ ответ на Napol
Napol
Сейчас по телеку программа идет, "кредитный менеджер" или эксперт, как-то так называется. Так вот, там на пальцах показано, как на всякие "сковородочки" и прочие "приятности" у людей с доходом 80-100 тыс. уходит по 300 (!) тыс. В год... видимо, Ваш мужчина отлично понимает, что копейка рубль бережет. И, видимо, для него новая сковорода уступает в рейтинге некредитному авто за 4 млн....блин, есть чему поучиться у него,а!))
СсылкаПожаловаться
А как без этих приятностей жить? Машину за 4 миллиона и содержать дороже, чем машину за 1 или 2 миллиона. Так сейчас еще и налог на роскошь, если машина дороже 3х миллионов.
Мэри Попинс
А как без этих приятностей жить? Машину за 4 миллиона и содержать дороже, чем машину за 1 или 2 миллиона. Так сейчас еще и налог на роскошь, если машина дороже 3х миллионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без приятностей печалька, согласна) но может,и он от нее приятностей никаких не видел ни разу? Может она зритель в его жизни: никак ему не содействует ни в чем, не помогает, не поддерживает.. может таким образом он ее на совместность какую-то раскручивает? Мне кажется, не все так просто в этом случае: на друзей же он не жмется,2 раза в неделю их кормит-поит вкусняшками.. а это стоит нормально так по расходам то! значит, друзья по его мнению заслуживают такого внимания..а вот почему автор в пролете — это ей вопрос на размышление..
Русьнябышек
Ну пускай все вкусняшки и радости покупает на свои, а с него все предметы первой необходимости.
Солнышко Майское
фу, какая гадость.....мужик этот.
Солнышко Майское
фу, какая гадость.....мужик этот.
СсылкаПожаловаться


Самая счастливая
А женщина что говорит?Если ей нравится,что ее "имеют" по-полной,то мы что можем?Это - личный выбор...
Самая счастливая
А женщина что говорит?Если ей нравится,что ее "имеют" по-полной,то мы что можем?Это - личный выбор...
СсылкаПожаловаться
Ей не нравится, но и без него пока не хочет почему-то.
Самая счастливаяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Ей не нравится, но и без него пока не хочет почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит-нравится.Когда чего-то не хочешь-от этого избавляешься.Так что,пусть сама жует эти сопли с сахаром:мне неинтересны женщины,которых обкрадывают,или которые позволяют себя мужьям бить...И у которых сил и смелости хватает только лишь на то,чтобы в форум пожаловаться...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Нет, конечно, когда мужчина любит всё готов отдать ради счастья и блеска в глазах своей любимой и жадничать не будет, это скорее его временный вариант, использует от одиночества , а копит на будущую единственную и любимую ухахаха
Надежда Секретарева
У мужчины " одна, но пламенная страсть"


, определитесь и не особо расстраивайтесь
Танцующая на волнах
Фу, прочитала и аж помыться захотелось... Я таких ушлёпков к себе и близко не подпускаю, меня безумно бесят вот эти 300-500 рублей. Был у меня ухажёр, который МОИ бабки экономить пытался, при всём при том, что у нас не было ещё отношений. Узнал, что я в прачечную бельё ношу и плачу аж триста рублей за стирку - устроил допрос с пристрастием, типа, ты ж мотовством занимаешься, хахаха! Потом познакомил с мамой и, когда узнал, что я ей цветок за пицот рублей купила, начал причитать, что я слишком много трачу на "воздух";)))
Танцующая на волнахВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Фу, прочитала и аж помыться захотелось... Я таких ушлёпков к себе и близко не подпускаю, меня безумно бесят вот эти 300-500 рублей. Был у меня ухажёр, который МОИ бабки экономить пытался, при всём при том, что у нас не было ещё отношений. Узнал, что я в прачечную бельё ношу и плачу аж триста рублей за стирку - устроил допрос с пристрастием, типа, ты ж мотовством занимаешься, хахаха! Потом познакомил с мамой и, когда узнал, что я ей цветок за пицот рублей купила, начал причитать, что я слишком много трачу на "воздух";)))
СсылкаПожаловаться
Кстати да, дом достраивал и машины две дорогие у него были тоже. Мамуля приучила экономить, видимо.
Зара Гаджиева
Непонятно,зачем он ей нужен такой.Как сказала одна юмористка: "Замуж выходим,чтобы легче было жить.Трудно жить я и сама могу"
Танцующая на волнахВ ответ на Зара Гаджиева
Зара Гаджиева
Непонятно,зачем он ей нужен такой.Как сказала одна юмористка: "Замуж выходим,чтобы легче было жить.Трудно жить я и сама могу"
СсылкаПожаловаться
Ну, позарилась на мужика с достатком и дорогой машиной, пошла на все его авно-условия, лишь бы быть с обеспеченным) Стали жить просто так, без обязательств... сама себя опустила, в общем, изначально. Я вот тоже не понимаю, зачем жить просто так и кормить саму себя?))) Так я и одна могу.
Елисеева
Народ, чтобы было понятно, уточняю. Женщина не требует от этого мужчины оплаты ее одежды-косметики, а также шуб-островов. Вызывает непонимание отказ мужчины обеспечить быт при совместном проживании, отказ от мелких развлекух типа киношки. У нее зп 40-50тр. , у него в три раза больше. при этом выдвигается требовании, чтобы 1/3 своей зп она вносила на совместные расходы, т.е еда, бытовая химия и пр.,включая оплату бензина для его машины, на которой она вообще не ездит. И ест он, разумеется, в три раза больше ее.
Анники ВиртаненВ ответ на Елисеева
Елисеева
Народ, чтобы было понятно, уточняю. Женщина не требует от этого мужчины оплаты ее одежды-косметики, а также шуб-островов. Вызывает непонимание отказ мужчины обеспечить быт при совместном проживании, отказ от мелких развлекух типа киношки. У нее зп 40-50тр. , у него в три раза больше. при этом выдвигается требовании, чтобы 1/3 своей зп она вносила на совместные расходы, т.е еда, бытовая химия и пр.,включая оплату бензина для его машины, на которой она вообще не ездит. И ест он, разумеется, в три раза больше ее.
СсылкаПожаловаться
какие тут вообще могут быть вопросы?
пусть вносит - если она овца .
и живет с этим козлом продуманным.
Танцующая на волнахВ ответ на Елисеева
Елисеева
Народ, чтобы было понятно, уточняю. Женщина не требует от этого мужчины оплаты ее одежды-косметики, а также шуб-островов. Вызывает непонимание отказ мужчины обеспечить быт при совместном проживании, отказ от мелких развлекух типа киношки. У нее зп 40-50тр. , у него в три раза больше. при этом выдвигается требовании, чтобы 1/3 своей зп она вносила на совместные расходы, т.е еда, бытовая химия и пр.,включая оплату бензина для его машины, на которой она вообще не ездит. И ест он, разумеется, в три раза больше ее.
СсылкаПожаловаться
Ну, и, если такие условия выдвинуты и она на них согласилась и стали жить вместе на этих условия, почему возникает этот вопрос? Или сначала он был сам романтИк, дарил цветы, заманил к себе жить, а потом резко стал деньги за жрачку требовать с неё?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем