Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 00:22, Главная форумов

Любовь или деньги?

Меня мой мужчина позвал замуж. Мы вместе 3 года. Наши музыкальные и кино- вкусы идентичны. Моё любимое животное - крыса, и его тоже. Он фанат Санкт-Петербурга и я тоже. Он любитель отдохнуть на природе с палатками, я тоже. Казалось бы - не нарадоваться и жить душа в душу. Одно НО: он последний год не работает и ему комфортно жить на мою зарплату. Отговорка такая: устроюсь на работу - всё отдам. Но не устраивается, даже не ищет, лежит на диване и смотрит смешные видео. Я его не упрекаю, ибо воспитана как жена декабриста: если у мужчины всё плохо - ступай за ним и давай всё, что можешь, пока всё не устаканится. Пока даю, что могу,ибо работаю на двух работах и финансы позволяют. Я мечтала о предложении женитьбы, но ответ пока не даю, ибо на меня нахлынуло осознание финансовой безнадёжности. Он прямым текстом говорит, что работать не хочет. Ну конееееечно, когда я приношу в дом деньги, и у него есть возможность не работать. К слову, я дома и убираюсь, и готовлю, и стираю (я же женщина и это мои безусловные обязанности). Просто у меня мысли о бессмысленности создания семьи, где работает только женщина. Ладно я тяну двоих, но троих (имею в виду ребёнка) - не потяну. Я знаю, что такую родную душу я не встречу больше никогда. Как вы, форумчанки, считаете, что важнее - любовь и единение душ? Или же финансовая составляющая? Я не хочу брать на себя ярмо добытчика, домработницы и матери, когда мужчина лежит на диване и хихикает над сериальчиками. Но любовь тоже не могу отбросить. Как представлю, что схожусь с обеспеченным мужчиной, который не любит крыс, не смотрит мои фильмы, не слушает мою музыку и запрещает мне ходить на природу с палатками, так вообще хочется уйти в монастырь. Но эта же проблема разрешима, как вы считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
elen elen
Может он вкладывает в Вас как вдохновитель? Аж на двух работах пашете и дома что то делать сил хватает)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А про походы и игру на гитаре возле костра я вааще молчу....иэхх...
СсылкаПожаловаться
Да, может вы и ведете себя как жена декабриста, но жертвуете себя разве за декабриста? По-моему наглеющего лодыря. Скоро он так вам на шею сядет в прямом смысле
СсылкаПожаловаться
Elena Elena
Тут уж не знаю что посоветовать, общие интересы это очень важно. А что вы не ложитесь рядом на диван над сериалами хихикать? А он бы пропылесосил и бельё погладил, если так любит.
СсылкаПожаловаться
Te St
Ой...не до окончания дочитала... Но... Крысы - рулят...!! Он - Судьба Ваша... (Ну хде ещё Вы любителя крыс найдёте? - это не стёб - у меня жила крыса Нестор и я ейо любила.. Она жила в свободном выгуле по квартире... Запасала в недрах кресла куриные кости... По ночам пулей влетала под одеяло и требовала пощекотать животик.. Я её швыряла на пол и считала: а за сколько секунд она взовьецца снова под одеяло и перевернецца кверху пузиком доя щекотки? - ровно три секунды...
СсылкаПожаловаться
Te St
Ой...не до окончания дочитала... Но... Крысы - рулят...!! Он - Судьба Ваша... (Ну хде ещё Вы любителя крыс найдёте? - это не стёб - у меня жила крыса Нестор и я ейо любила.. Она жила в свободном выгуле по квартире... Запасала в недрах кресла куриные кости... По ночам пулей влетала под одеяло и требовала пощекотать животик.. Я её швыряла на пол и считала: а за сколько секунд она взовьецца снова под одеяло и перевернецца кверху пузиком доя щекотки? - ровно три секунды...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Скобку закрыть забыла... Воть: )
СсылкаПожаловаться
Te St
Скобку закрыть забыла... Воть: )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
*дЛя щекотки...
СсылкаПожаловаться
Te St
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Щедэврь!!
СсылкаПожаловаться
Грипп? Гриб!!
Щедэврь!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Отож! Ххы....
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Ну какая любовь??? И близко любовь не лежала. Нашли альфонса, и рады? Вообще-то не верю я вам, ибо не будет нормальная женщина год мужика содержать. Выдумывайте правдоподобней.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Ну какая любовь??? И близко любовь не лежала. Нашли альфонса, и рады? Вообще-то не верю я вам, ибо не будет нормальная женщина год мужика содержать. Выдумывайте правдоподобней.
СсылкаПожаловаться
содержать??не говорите ерунды
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
Прикинь - реально содержат
СсылкаПожаловаться
Прикинь - реально содержат
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Дурдом. Хотя, если жену можно содержать, то почему бы не наоборот? )))
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Вы бы ярмо домработницы для начала скинули полностью. А там посмотрите, как живется, может он согласится в декрете сидеть, а вы после родов через недельку обратно на работу))
СсылкаПожаловаться
Люда Таланова
И вы это серьезно?Это не шутка какая-нибудь?Бедная вы женщина,мне вас очень жаль!
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Любовь - это замечательно.. Но увы, реальность из других вещей состоит(( И отношения в которых материальный вклад только один делает - обречены на провал, по-моему.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Любовь - это замечательно.. Но увы, реальность из других вещей состоит(( И отношения в которых материальный вклад только один делает - обречены на провал, по-моему.
СсылкаПожаловаться
ерунда
есть любовь-это важное
я не работаю-супруга работает-и мы живем в состоянии любви ,нам хорошо и нет вопросов о баблосах и прочей вашей чуши
есть мы
СсылкаПожаловаться
Cаша Петров
ерунда
есть любовь-это важное
я не работаю-супруга работает-и мы живем в состоянии любви ,нам хорошо и нет вопросов о баблосах и прочей вашей чуши
есть мы
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
Отлично. Молодец. А то здесь все про какую то работу трындят. Рад за тебя.
СсылкаПожаловаться
Cаша Петров
ерунда
есть любовь-это важное
есть мы
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
Я не совсем это имела ввиду. Я имела ввиду - если только один человек вкладывается в отношения(работает, хозяйство ведет, ребенка воспитывает и т.д.), то это неустойчивые отношения. Жена работает, а муж дома, но занимается хозяйством - это не беда. Вот если абсолютно все делает только жена или только муж, а другой партнер - так, для красоты сидит... Тот, кто работает, рано или поздно устанет и разочаруется в происходящем. И сбежит)))
СсылкаПожаловаться
Грипп? Гриб!!
Квартъ плата! :-|
СсылкаПожаловаться
Люда Таланова
Любовь зла,мечтать чтобы не знаю как назвать,мужчиной,язык не поворачивается,сделал предложение....
СсылкаПожаловаться
Ну прямо с сказке о Буратино "что дальше то будет..."
СсылкаПожаловаться
Заина Заевна
Не, не, не! Ни в коем случае не связывайте себя с таким "добром"! Для "родственности душ", разговоров и проч. хобби есть подруги и товарки про интересам. Как Вы вообще позволили ему год не работать , и ладно бы он был домработницей, или вы оба были пенсионерами, а так что-то с его стороны одного "понимания" маловато будет!!!
СсылкаПожаловаться
SR
Вы ему женой и мамой будете. Инфантильный мужчина. Объединяют вас только общие развлечения , хобби. Мне было бы трудно любить человека которого нельзя уважать. У нас в 90-е тоже было время когда муж работал га заводе а з/пл не выдавали месяцами. Я устроилась в банк коммерческий и жили на мою з/пл. Он страшно переживал. Я тогда всячески старалась поддержать его. А ваш с удовольствием сидит на вашей шее... Вы не сможете спокойно родить и сидеть в декрете потому что муж не сможет взять на себя обеспечение семьи. Зря вы про родную душу так. Родная душа - это не общие хобби, а одинаковое отношение к жизни. В этом мужчине нет для вас родной души, если он позволяет вам пахать на двух работах а сам на диване время проводит. И почему вы нормального работающего мужчину представляете обязательно таким скучным? Может быть он будет любить собак, но и вашу крысу примет, привыкнет, полюбит. Студентов которые не ходили в походы - вообще мало очень, вспомнит с вами студенческие годы. Даже если музыку другую любит - полюбите вам будет интересно узнавать что-то новое от него, а ему - от вас. Ищите настоящего мужчину.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru