Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь или деньги?

Меня мой мужчина позвал замуж. Мы вместе 3 года. Наши музыкальные и кино- вкусы идентичны. Моё любимое животное - крыса, и его тоже. Он фанат Санкт-Петербурга и я тоже. Он любитель отдохнуть на природе с палатками, я тоже. Казалось бы - не нарадоваться и жить душа в душу. Одно НО: он последний год не работает и ему комфортно жить на мою зарплату. Отговорка такая: устроюсь на работу - всё отдам. Но не устраивается, даже не ищет, лежит на диване и смотрит смешные видео. Я его не упрекаю, ибо воспитана как жена декабриста: если у мужчины всё плохо - ступай за ним и давай всё, что можешь, пока всё не устаканится. Пока даю, что могу,ибо работаю на двух работах и финансы позволяют. Я мечтала о предложении женитьбы, но ответ пока не даю, ибо на меня нахлынуло осознание финансовой безнадёжности. Он прямым текстом говорит, что работать не хочет. Ну конееееечно, когда я приношу в дом деньги, и у него есть возможность не работать. К слову, я дома и убираюсь, и готовлю, и стираю (я же женщина и это мои безусловные обязанности). Просто у меня мысли о бессмысленности создания семьи, где работает только женщина. Ладно я тяну двоих, но троих (имею в виду ребёнка) - не потяну. Я знаю, что такую родную душу я не встречу больше никогда. Как вы, форумчанки, считаете, что важнее - любовь и единение душ? Или же финансовая составляющая? Я не хочу брать на себя ярмо добытчика, домработницы и матери, когда мужчина лежит на диване и хихикает над сериальчиками. Но любовь тоже не могу отбросить. Как представлю, что схожусь с обеспеченным мужчиной, который не любит крыс, не смотрит мои фильмы, не слушает мою музыку и запрещает мне ходить на природу с палатками, так вообще хочется уйти в монастырь. Но эта же проблема разрешима, как вы считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
elen elen
Может он вкладывает в Вас как вдохновитель? Аж на двух работах пашете и дома что то делать сил хватает)
Комментарий удален.Почему?
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Комментарий удален.Почему?
А про походы и игру на гитаре возле костра я вааще молчу....иэхх...
Руфина
Да, может вы и ведете себя как жена декабриста, но жертвуете себя разве за декабриста? По-моему наглеющего лодыря. Скоро он так вам на шею сядет в прямом смысле
Elena Elena
Тут уж не знаю что посоветовать, общие интересы это очень важно. А что вы не ложитесь рядом на диван над сериалами хихикать? А он бы пропылесосил и бельё погладил, если так любит.
Te St
Ой...не до окончания дочитала... Но... Крысы - рулят...!! Он - Судьба Ваша... (Ну хде ещё Вы любителя крыс найдёте? - это не стёб - у меня жила крыса Нестор и я ейо любила.. Она жила в свободном выгуле по квартире... Запасала в недрах кресла куриные кости... По ночам пулей влетала под одеяло и требовала пощекотать животик.. Я её швыряла на пол и считала: а за сколько секунд она взовьецца снова под одеяло и перевернецца кверху пузиком доя щекотки? - ровно три секунды...
Te StВ ответ на Te St
Te St
Ой...не до окончания дочитала... Но... Крысы - рулят...!! Он - Судьба Ваша... (Ну хде ещё Вы любителя крыс найдёте? - это не стёб - у меня жила крыса Нестор и я ейо любила.. Она жила в свободном выгуле по квартире... Запасала в недрах кресла куриные кости... По ночам пулей влетала под одеяло и требовала пощекотать животик.. Я её швыряла на пол и считала: а за сколько секунд она взовьецца снова под одеяло и перевернецца кверху пузиком доя щекотки? - ровно три секунды...
СсылкаПожаловаться
Скобку закрыть забыла... Воть: )
Te StВ ответ на Te St
Te St
Скобку закрыть забыла... Воть: )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*дЛя щекотки...
Грипп? Гриб!!В ответ на Te St
Te St
Ой...не до окончания дочитала... Но... Крысы - рулят...!! Он - Судьба Ваша... (Ну хде ещё Вы любителя крыс найдёте? - это не стёб - у меня жила крыса Нестор и я ейо любила.. Она жила в свободном выгуле по квартире... Запасала в недрах кресла куриные кости... По ночам пулей влетала под одеяло и требовала пощекотать животик.. Я её швыряла на пол и считала: а за сколько секунд она взовьецца снова под одеяло и перевернецца кверху пузиком доя щекотки? - ровно три секунды...
СсылкаПожаловаться
Щедэврь!!
Грипп? Гриб!!
Щедэврь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отож! Ххы....
Дарья Кошка
Ну какая любовь??? И близко любовь не лежала. Нашли альфонса, и рады? Вообще-то не верю я вам, ибо не будет нормальная женщина год мужика содержать. Выдумывайте правдоподобней.
Cаша ПетровВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну какая любовь??? И близко любовь не лежала. Нашли альфонса, и рады? Вообще-то не верю я вам, ибо не будет нормальная женщина год мужика содержать. Выдумывайте правдоподобней.
СсылкаПожаловаться
содержать??не говорите ерунды
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну какая любовь??? И близко любовь не лежала. Нашли альфонса, и рады? Вообще-то не верю я вам, ибо не будет нормальная женщина год мужика содержать. Выдумывайте правдоподобней.
СсылкаПожаловаться
Прикинь - реально содержат
Дарья КошкаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Прикинь - реально содержат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурдом. Хотя, если жену можно содержать, то почему бы не наоборот? )))
Vasilisa Chehova
Вы бы ярмо домработницы для начала скинули полностью. А там посмотрите, как живется, может он согласится в декрете сидеть, а вы после родов через недельку обратно на работу))
Люда Таланова
И вы это серьезно?Это не шутка какая-нибудь?Бедная вы женщина,мне вас очень жаль!
Vasilisa Chehova
Любовь - это замечательно.. Но увы, реальность из других вещей состоит(( И отношения в которых материальный вклад только один делает - обречены на провал, по-моему.
Cаша ПетровВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Любовь - это замечательно.. Но увы, реальность из других вещей состоит(( И отношения в которых материальный вклад только один делает - обречены на провал, по-моему.
СсылкаПожаловаться
ерунда
есть любовь-это важное
я не работаю-супруга работает-и мы живем в состоянии любви ,нам хорошо и нет вопросов о баблосах и прочей вашей чуши
есть мы
Николай ГаврилинВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
ерунда
есть любовь-это важное
я не работаю-супруга работает-и мы живем в состоянии любви ,нам хорошо и нет вопросов о баблосах и прочей вашей чуши
есть мы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично. Молодец. А то здесь все про какую то работу трындят. Рад за тебя.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
ерунда
есть любовь-это важное
я не работаю-супруга работает-и мы живем в состоянии любви ,нам хорошо и нет вопросов о баблосах и прочей вашей чуши
есть мы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не совсем это имела ввиду. Я имела ввиду - если только один человек вкладывается в отношения(работает, хозяйство ведет, ребенка воспитывает и т.д.), то это неустойчивые отношения. Жена работает, а муж дома, но занимается хозяйством - это не беда. Вот если абсолютно все делает только жена или только муж, а другой партнер - так, для красоты сидит... Тот, кто работает, рано или поздно устанет и разочаруется в происходящем. И сбежит)))
Грипп? Гриб!!
Квартъ плата! :-|
Люда Таланова
Любовь зла,мечтать чтобы не знаю как назвать,мужчиной,язык не поворачивается,сделал предложение....
Королева. Марго
Ну прямо с сказке о Буратино "что дальше то будет..."
Заина Заевна
Не, не, не! Ни в коем случае не связывайте себя с таким "добром"! Для "родственности душ", разговоров и проч. хобби есть подруги и товарки про интересам. Как Вы вообще позволили ему год не работать , и ладно бы он был домработницей, или вы оба были пенсионерами, а так что-то с его стороны одного "понимания" маловато будет!!!
SR
Вы ему женой и мамой будете. Инфантильный мужчина. Объединяют вас только общие развлечения , хобби. Мне было бы трудно любить человека которого нельзя уважать. У нас в 90-е тоже было время когда муж работал га заводе а з/пл не выдавали месяцами. Я устроилась в банк коммерческий и жили на мою з/пл. Он страшно переживал. Я тогда всячески старалась поддержать его. А ваш с удовольствием сидит на вашей шее... Вы не сможете спокойно родить и сидеть в декрете потому что муж не сможет взять на себя обеспечение семьи. Зря вы про родную душу так. Родная душа - это не общие хобби, а одинаковое отношение к жизни. В этом мужчине нет для вас родной души, если он позволяет вам пахать на двух работах а сам на диване время проводит. И почему вы нормального работающего мужчину представляете обязательно таким скучным? Может быть он будет любить собак, но и вашу крысу примет, привыкнет, полюбит. Студентов которые не ходили в походы - вообще мало очень, вспомнит с вами студенческие годы. Даже если музыку другую любит - полюбите вам будет интересно узнавать что-то новое от него, а ему - от вас. Ищите настоящего мужчину.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем