Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь или карьера?

С мч живем вместе третий год. Полное взаимопонимание, но 6 мес. Назад нашла новую работу, работаю в другом городе, в командировке. Сначала он поддерживал карьерный рост,хорошая з/п. Я ему всегда доверяла больше чем себе. А в один непрекрасный день звонит его бывшая и такого мне расказала.кому верить ей(она часто ему названивает,хотя я ее в грубой форме не раз просила не делать это) или ему(говорит да согласен совершил ошибку но не изменял,просто общались)?вообщем у меня к нему недоверие но и работа очень перспективная. Вернуться домой или верить своему любимому?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
РР
В такой ситуации не надо советов слушаться, отношения все на доверии строятся, а по поводу карьеы или любви, в старости карьера не нужна будет вообще, сама до 30 только о работе думала, хотя в этом году все изменила на 360 градусов, и я кайфую от того , что у меня будет скоро семья, хотя работа та же , но из -за того что бы настроить личную жизнь и быть любимой и не одинокой да же в те 40 лет я выбрала прекрасную сторону жизни, а карьеру можно всегда делать. И не слушайте никаких бывших теток, это все козни ...от зависти в том числе . С Уважением
Dmitry SergeevВ ответ на РР
РР
В такой ситуации не надо советов слушаться, отношения все на доверии строятся, а по поводу карьеы или любви, в старости карьера не нужна будет вообще, сама до 30 только о работе думала, хотя в этом году все изменила на 360 градусов, и я кайфую от того , что у меня будет скоро семья, хотя работа та же , но из -за того что бы настроить личную жизнь и быть любимой и не одинокой да же в те 40 лет я выбрала прекрасную сторону жизни, а карьеру можно всегда делать. И не слушайте никаких бывших теток, это все козни ...от зависти в том числе . С Уважением
СсылкаПожаловаться
Если ты изменила все на 360 градусов, то ты продолжаешь двигаться в прежнем направлении.
Незнакомка Н
Так как это всего лишь ваш МЧ а не муж я бы выбрала карьеру.
ДжулиВ ответ на Незнакомка Н
Незнакомка Н
Так как это всего лишь ваш МЧ а не муж я бы выбрала карьеру.
СсылкаПожаловаться
Я соглашусь, карьера - это Ваше будущее, а МЧ...он ведь действительно не муж....их может еще много будет. Да и мужчина, если он ваш, найдет способ быть вместе.
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
Именно поэтому, у вас с такими рассуждениями, никогда не будет взаимопонимания ни с одним мужчиной.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не понимаю о чем речь. Я вообще не хвастаюсь, жизнь отучила. Так что не меня обидели.
Вы относитесь к другим людям потребительски. Считаете что вам обязаны из-за самого факта вашего существования. Либо ваш муж вас только терпит, либо вы пишите здесь не то что думаете, то есть лицимерите.
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы конечно извините, не в коем случаи не хочу Вас обидеть - но как можно бросить хорошую, любимую и перспективную работу, только потому, что муж настоял? Я не понимаю, что значит настоял? Может быть Вам и карьера не настолько то и нужна была раз Вы так легко от нее отказались?
Не понимаю женщин, которые бросают работу только потому, что муж настоял. Какое у мужчин может быть право, чтобы давить и заставлять женщин отказаться от карьеры?
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ваша позиция понятна, но я с ней не согласна. Сейчас женщины могут зарабатывать, как мужчины или даже больше - поэтому прерогатива зарабатывать к мужчинам не особо сейчас и относится. Я считаю, что мужчина и женщина обладают одинаковыми правами, и поэтому выражение "муж сказал", я не приемлю и не понимаю.
Можно я Вас немножко поправлю? "И еще я поняла, 4то нужно строить не карьеру, а отношения в семье. Это и есть с4астье." - это Ваше и только Ваше счастье (семья), это не значит, что абсолютно все люди будут счастливы живя по такой формуле - для кого-то карьера намного важней, чем все семьи вместе взятые.
Но главное, что Вы счастливы - это самое важное.
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я понимаю Вашу позицию, но она мне не подходит. Я не говорю что она не правильная, просто она абсолютно противоположна моей. У меня слишком "мужской" взгляд на вещи и меня не умиляют такие вещи, как первые шаги/слова ребенка. Эмоции - это не мое.
Понимаете, Вам кажется, что семья важнее - так как это Ваше мировоззрение. У меня другой взгляд на вещи, но это не значит, что он не правильный - он просто другой. Нет универсального рецепта счастья, все люди абсолютно разные. Кто-то рожает ребенка вместо карьеры и радуется, а кто-то всю жизнь этому ребенку претензии выставляет, что карьеру из-за него поломал.
Я считаю либо ребенок или карьера - за всем все равно не угнаться. Не всем приносит счастье родительство и не все должны стремиться сделать карьеру. Надо заниматься тем, к чему ты предрасположен.
Прислушиваться к пожеланием можно и мужчина тоже должен прислушиваться к пожеланием женщины - тогда это семья где оба партнера равны. А когда только одна сторона идет на жертвы и компромиссы - это уже не семья. И я не считаю, что мужчина это закон - это уже пережитки далекого прошлого. Я наверно не разделяю людей по половому признаку, и не приемлю для себя, что мужчина это тот кто доминирует/главней/решающее слово за ним - видите, мне как человеку с другими взглядами на мир такая позиция не приемлема.
Вам тоже всего наилучшего,
С Уважением, Меркурия.
Dmitry Sergeev
Анастасия, выбирайте карьеру.
Если вы важны для МЧ, то он найдет способ быть с вами. Делом докажет, что вы нужны ему. Ну а не будет доказывать, значит не так уже вы и нужны ему.
Марина Гайдей
Считаю, что семья карьере не мешает.
Меркурия
Я считаю, что семья карьере мешает. Поэтому лучше выберите карьеру у которой есть перспективы, чем человеку, который не особо и доверие то вызывает. У карьеры, на данный момент, есть больше шансов быть успешной нежели у ваших отношений.
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо. Надо выбирать то, что несет в себе больше перспектив и более надежно. Я так поняла, что мужчина не такой уж и надежный оказался - не вижу смысла бросать работу (карьеру), если уже выяснилось, что в отношениях, что-то не так.
А с ребенком девушки лучше повременить, так как ребенок мешает карьере еще больше, чем семья.
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я опять с Вами не соглашусь. После трех лет обычно отношения заканчиваются, поэтому это не самый хороший момент заводить детей. При том мы не знаем - может автор вообще детей не хочет, тогда и возможность сделать карьеру у нее повышаются. А родить и в тридцать и в тридцать-пять может, если захочет.
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Извините, я не буду говорить свое семейное положение - так как любой мой ответ будет поводом для спекуляций.
В сутках только двадцать четыре часа, и как бы не заявляли актрисы и бизнес-леди и т.д, что карьеру можно сочетать с воспитанием детей - это физически не возможно. Работу и ребенка сочетать можно, но только не карьеру - так как она требует почти все время, а на другие вещи времени не остается.
Я написала, что рожать надо до сорока, лучше - 30-35 лет. После сорока, я считаю, что уже поздно и глупо рожать (что подтвержденное медициной).
А рожать после трех лет в браке, тоже не умно - так как после трех лет начинается критический период отношений. А дети это не клей - они трещащий по швам брак не склеят.
И я за аборты, поэтому если этот фильм очередная пропаганда пролайферов, то он меня вряд ли заинтересует - так как этого бреда, я уже насмотрелась.
Юрий Воробьёв
Пусь будет по обоюдному.Надо вместе решить.Расставить так сказать точки над и.
Если МЧ хочет ребенка и готов его прокормить как минимум 1.5 года, то вперед, потому что рожать лучше пока молоды.
А если вам важна карьера, а детей вы вообще не хотите оба, то оставьте пока как есть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем