Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь или карьера?? Я выбираю любовь!!!

На данный момент жизни меня окружают в основном женщины - женский коллектив, подруги, персонал и прочее. Женщины не бедные, многого достигшие в жизни и многое повидавшие. Большая часть из них не замужем, так как строят свою карьеру, свои империи, как они иногда шутя говорят.
Так вот. В их жизни периодически появляются мужчины - красивые, умные, состоятельные, но построить отношения они не торопятся, так как не хотят выходить замуж "за первого встречного". По мне так, если всю жизнь ждать своего принца можно остаться старой девой. У моих менее состоятельных подруг нет никаких проблем - все замужем, а многие с детишками.
Как вы думаете, есть ли закономерность в успехе в материальном плане и в личной жизни?? Я сама не против денег и карьеры, но если это мешает любить и быть любимой, то нафиг они нужны.

upd. Нашла видео в тему: "Инфомания" "Карьеристки не могут выйти замуж" очень познавательно и 100% доказывает мою точку зрения
Sibilla
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Василиса
Для вас муж и дети смысл жизни и цель к которой вы стремитесь.
Для них - материальная стабильность и возможность реализовывать любые свои желания.
У вас одна цель - у них другая И ТОЛЬКО.
SibillaВ ответ на Василиса
Василиса
Для вас муж и дети смысл жизни и цель к которой вы стремитесь.
Для них - материальная стабильность и возможность реализовывать любые свои желания.
У вас одна цель - у них другая И ТОЛЬКО.
СсылкаПожаловаться
да, полностью согласна. просто интересна другая жизненная позиция
dintra leis
Я выбираю жизнь....
Sherfik
Попробовать можно и то и другое.
Emi4ek В ответ на Sherfik
Sherfik
Попробовать можно и то и другое.
СсылкаПожаловаться
можно, но выбирать все равно что то придется
Мюмла Янсон
Если бы передо мной реально стоял выбор или или, я бы выбрала карьеру, т.к. в себе увереннее, чем в любом другом человеке =)))
Солнышко ЯсноеВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Если бы передо мной реально стоял выбор или или, я бы выбрала карьеру, т.к. в себе увереннее, чем в любом другом человеке =)))
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Плюсуюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=)))Солнушко, ты в бассейн ходишь?
Солнышко ЯсноеВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=)))Солнушко, ты в бассейн ходишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хожу..но с утра. Стараюсь два раза в неделю-в среду на 7-00 и в субботу на 7-45! Вот-С!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Хожу..но с утра. Стараюсь два раза в неделю-в среду на 7-00 и в субботу на 7-45! Вот-С!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец! Кака очучения? =)
Мюмла Янсон
Если бы передо мной реально стоял выбор или или, я бы выбрала карьеру, т.к. в себе увереннее, чем в любом другом человеке =)))
СсылкаПожаловаться
да! себе можно доверять
Василиса
вы мыслите узкими взглядами, навязанными общественной моралью...."надо-не надо, хоро-плохо, бело-чёрное...."
Некоторым людям вообще ненужна ни карьера, ни семья, они просто живут своей жизнью и начхать им на всё, ничего не делают и ничего им не мешает.
Солнышко Ясное
Что за выбор? Кто сказал что это нельзя совмещать? И почему думаете что женщины, сделавшие карьеру-одиноки. У каждой свои приоритеты-у кого-то семейная жизнь с полупустым холодильником, но зато замужем, у кого-то-карьера-куча знакомств, интересные поездки, встречи, посиделки. И одни не одиноки-они свободны.
Солнышко Ясное
Что за выбор? Кто сказал что это нельзя совмещать? И почему думаете что женщины, сделавшие карьеру-одиноки. У каждой свои приоритеты-у кого-то семейная жизнь с полупустым холодильником, но зато замужем, у кого-то-карьера-куча знакомств, интересные поездки, встречи, посиделки. И одни не одиноки-они свободны.
СсылкаПожаловаться
я не промежуточный вариант рассматривала, а два разных
Долорес КлейборнВ ответ на Sibilla
Sibilla
я не промежуточный вариант рассматривала, а два разных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем рассматривать крайности, когда можно выбрать компромиссный вариант. И потом, не обязательно "успешная в профессиональном плане" = "одинокая". У многих женщин есть и любимая работа, и карьерный рост, а с другой стороны - семья. С другой стороны, полно женщин не имеющих ни того, ни другого.
Жужа
Здесь еще и упущенное время сказывается. Чем старше, независимее становишься, тем труднее ломать устоявшиеся привычки и менять привычный образ жизни. Почему раньше толкали молодых быстрей семьи создавать, потому что они тока что из родительской семьи выпорхнули и не представляли себя вне семейного образа жизни. Как тока "запретного плода вкусили" то всё, понеслось. И чем дальше, тем тяжелее вырваться из этого "райского сада", хотя вроде и плоды уже оскомину набили, и надо остепениться - а так не хоцца париться и голову напрягать в другом направлении.
Хех
без своих средств к нормальному существованию? - я пас!
Наталья Веселова
Одно другому не мешает, если в обоих направлениях в пределах разумного услилия прилагаются, а не жилы рвутся.
На всех не хватит ни директорских кресел, ни прекрасных принцев, всё равно у большинства среднестатистических девушек будут среднестатистические должности и среднестатистические мужья.
Ну, поиграть-то всегда можно и в карьеристку, и в ожидательницу принца, главное не заиграться до того, что и в работе и в личной жизни образуется абсолютная ...опа, а умная и красивая обезьянка)) так и не встала ни в одну очередь.
Наталья Веселова
Одно другому не мешает, если в обоих направлениях в пределах разумного услилия прилагаются, а не жилы рвутся.
На всех не хватит ни директорских кресел, ни прекрасных принцев, всё равно у большинства среднестатистических девушек будут среднестатистические должности и среднестатистические мужья.
Ну, поиграть-то всегда можно и в карьеристку, и в ожидательницу принца, главное не заиграться до того, что и в работе и в личной жизни образуется абсолютная ...опа, а умная и красивая обезьянка)) так и не встала ни в одну очередь.
СсылкаПожаловаться
:)) точно. главное не заиграться
Львица Страстная
А зачем выбирать. Все естественно и гармонично- и любимый, и работа, друзья, хобби, близкие и т.д. И главное все в меру!
СаШа БЕЛИКОВ
ну я думаю не у всех женщин получится всё совмещать и в равных пропорциях распределять своё время! всё равно нормальная женщина не сможет отключиться на работе от семьи (если она у неё есть) и забыть про ребёнка который напрмер заболел или с ним сейчас в данный момент кто то находится (не дай бог няня) она постоянно будет отвлекаться забываться работа будет не продуктивной! если работа на которой она работает не подразумевает огромной ответственности как у руководителя то всё ещё возможно...
СаШа БЕЛИКОВ
ну я думаю не у всех женщин получится всё совмещать и в равных пропорциях распределять своё время! всё равно нормальная женщина не сможет отключиться на работе от семьи (если она у неё есть) и забыть про ребёнка который напрмер заболел или с ним сейчас в данный момент кто то находится (не дай бог няня) она постоянно будет отвлекаться забываться работа будет не продуктивной! если работа на которой она работает не подразумевает огромной ответственности как у руководителя то всё ещё возможно...
СсылкаПожаловаться
бывают и такие, что забывают, а бывают, которые бросают все ради мужа
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Sibilla
Sibilla
бывают и такие, что забывают, а бывают, которые бросают все ради мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ради мужа и детей думаю...
Радио Радио
Как-то никогда не стояла перед таким выбором. И вообще с трудом себе представляю, что такой выбор так реально может однажды перед кем-либо встать.
У кого-то любовные отношения мешают работе? Из постели некогда на работу выйти (у выбравших любовь)? Или некогда переночевать с работы уйти (у выбравших карьеру)?
Радио Радио
Как-то никогда не стояла перед таким выбором. И вообще с трудом себе представляю, что такой выбор так реально может однажды перед кем-либо встать.
У кого-то любовные отношения мешают работе? Из постели некогда на работу выйти (у выбравших любовь)? Или некогда переночевать с работы уйти (у выбравших карьеру)?
СсылкаПожаловаться
не то чтобы это выбор...просто разные жизненные пути
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем