Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь или не любовь?

В догонку теме "любовь или привычка"?

Отношения как река, в одни и те же воды которой дважды не войдешь. Конфетно-букетный период не длится вечно, и изменения, происходящие в паре, - лучшее свидетельство того, что отношения жизнеспособны. Но среди изменений могут появиться и тревожные звоночки, сигнализирующие о том, что любовная лодка отклонилась от благоприятного курса.

Вот основные признаки проблем в отношениях:

1. Вы почему-то перестали употреблять те милые словечки, которые насочиняли в первый год вашего романа.
2. Ваши разговоры перестали изобиловать подробностями и нюансами, так что стиль общения все больше тяготеет к телеграфному.
3. Подарки на праздники становятся все скучнее – что-то вроде денег в конверте или подарочных карт.
4. Увеличивается дистанция – в самом прямом смысле слова. Вместо того чтобы валяться в обнимку и, например, смотреть вместе кино, вы расползаетесь по разным концам дивана и утыкаетесь в персональные гаджеты. А еще вы перестаете целоваться без повода. Разве что перед сексом.
5. Совместные трапезы начинают напоминать перекусы в фастфудах: главное - быстро поесть и уйти, а дожевал ли сердечный друг – неважно.
6. Вы все реже выбираетесь из дома вдвоем, предпочитая найти хоть какую-то, но компанию.
7. Пережив стресс, печаль или, напротив, большую радость, тебе хочется поделиться случившимся с подругой или мамой, но не со своим мужчиной.
8. У него появляется все больше причин не возвращаться вечером к очагу: спортклуб, спортбар, корпоративные мероприятия или сверхурочная работа. Нет, это не про измену, он действительно проводит время с друзьями или качает пресс. Просто его нет дома.
9. Вас неожиданно начинают раздражать друг в друге те мелочи, на которые еще недавно никто не обращал внимание. Одежда, брошенная на стуле, незакрученная зубная паста или громкий разговор по телефону – все это становится поводом пошипеть или поязвить.
10. Несмотря на то что секс становится скучным до невозможности, никто из вас не спешит хоть что-то изменить в лучшую сторону.
MapuHa UBaHoBa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
MapuHa UBaHoBaВ ответ на blesk
blesk
не понимаю ничего в мужской любви. чем она обусловлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
поведением. Мужчина любит за что-то, а женщина просто так)
MapuHa UBaHoBa
поведением. Мужчина любит за что-то, а женщина просто так)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
хорошо ) с поведением определились ) а отдать то что нужно? у меня ничего нет (
MapuHa UBaHoBaВ ответ на blesk
blesk
хорошо ) с поведением определились ) а отдать то что нужно? у меня ничего нет (
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну это просто. Сердце свое)
MapuHa UBaHoBa
ну это просто. Сердце свое)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а вдруг разобьют или потеряют... как я без сердца?!
MapuHa UBaHoBaВ ответ на blesk
blesk
а вдруг разобьют или потеряют... как я без сердца?!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
любовь умеет рисковать и не требует гарантий взамен))) А вы еще не зайдя в магаз торговаться начинаете)))
MapuHa UBaHoBa
любовь умеет рисковать и не требует гарантий взамен))) А вы еще не зайдя в магаз торговаться начинаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
так осторожничаю ) в один магаз уже сходила ))
MapuHa UBaHoBaВ ответ на blesk
blesk
так осторожничаю ) в один магаз уже сходила ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
может, в туалет? По молодости часто путают)
фея бастиндаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
поведением. Мужчина любит за что-то, а женщина просто так)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
задумалась...впрочем, если откровенно, все любят за что-то, просто так получается) если не лгать самому себе, то можно точно обозначить причины...
MapuHa UBaHoBaВ ответ на фея бастинда
фея бастинда
задумалась...впрочем, если откровенно, все любят за что-то, просто так получается) если не лгать самому себе, то можно точно обозначить причины...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не правда. Просто женщины разучились дарить свою любовь. Все больше рвутся продавать.
MapuHa UBaHoBa
в нашей жизни все конечно. Но иногда отношения следует и "подзаводить", утсранять неполадки, задумываться над причинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только в моей жизни еще ничего не кончено ) она только начинается )
Рэм ⓇВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
в нашей жизни все конечно. Но иногда отношения следует и "подзаводить", утсранять неполадки, задумываться над причинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беда в том, что люди разучились разговаривать на подобные темы. Проще отмахнуться.
bleskВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Беда в том, что люди разучились разговаривать на подобные темы. Проще отмахнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто каждый озабочен только собой, только своими проблемами. зачем брать на себя еще проблемы другого человека? и потом еще нести за них ответственность? а возьмешь, не факт, что в случае неблагополучного исхода, не обвинят и не замажут грязью.
Рэм ⓇВ ответ на blesk
blesk
просто каждый озабочен только собой, только своими проблемами. зачем брать на себя еще проблемы другого человека? и потом еще нести за них ответственность? а возьмешь, не факт, что в случае неблагополучного исхода, не обвинят и не замажут грязью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие могут быть свои проблемы в семье? В семье проблемы общие. Я так думаю.
bleskВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Какие могут быть свои проблемы в семье? В семье проблемы общие. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в данном случае, речь не о семье, а о причине не желания ее создавать.
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Беда в том, что люди разучились разговаривать на подобные темы. Проще отмахнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не правда ваша. Кто относится к созданию семьи серьезно- как раз разговаривают.)
Рэм ⓇВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
не правда ваша. Кто относится к созданию семьи серьезно- как раз разговаривают.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Создать это ещё полдела. А со временем разговоры всё короче...
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Создать это ещё полдела. А со временем разговоры всё короче...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас нет) Надо просто быть интересным собеседником для любимого и иметь общие увлечения.
Рэм ⓇВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
у нас нет) Надо просто быть интересным собеседником для любимого и иметь общие увлечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И чьи именно увлечения должны стать общими?
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И чьи именно увлечения должны стать общими?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они изначально были общими. Но мне всегда интересны его дела, а ему - мои. Наверное, люди мы притягательные и харизматичные))
Рэм ⓇВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
они изначально были общими. Но мне всегда интересны его дела, а ему - мои. Наверное, люди мы притягательные и харизматичные))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Женщине не нужно знать всё о делах мужчины. Ради неё же самой. Ради её спокойствия ))
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Женщине не нужно знать всё о делах мужчины. Ради неё же самой. Ради её спокойствия ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да я ж ему не сторож и не ангел оглушитель. Но в зоне общих понятий и интересов мы реально интересны друг другу)
ЛеонардаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
да я ж ему не сторож и не ангел оглушитель. Но в зоне общих понятий и интересов мы реально интересны друг другу)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
лет десять прожили?
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Леонарда
Леонарда
лет десять прожили?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а вы все грустите?
ЛеонардаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
а вы все грустите?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да некогда грустить, с курортов вот вернулись. А Вы все по своему мужику грезите и во сне и на форуме?
ЛеонардаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
а вы все грустите?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так сколько лет прожили? не увиливайте от ответа)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем