Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь или необходимость

Любовь или необходимость.

Вам, не уже, а просто – 30 лет. Самостоятельный, взрослый, разумный человек. Достаточно долгое время живешь, можно сказать в свое удовольствие, ну как бы так, чтоб не в напряг. Сам себя обеспечиваешь, поэтому всегда есть возможность, так или иначе, избегать этих собственно напрягов, ну или просто все бросить и уйти… свалить, как говориться…
Вам 30 лет. Вы взрослая, самодостаточная, сформировавшаяся личность. То, что вы сейчас из себя представляете твердо стоит на фундаменте «детства», на тех идеалах, которые прививались, на стереотипах, которые тогда формировались. И вы помните эти слова из детства, что «любят ни на словах, а на деле», «судят по поступкам»… ну, это когда вы что-то натворили, просите у родителей прощение и объясняетесь в любви… и, как правило слышите эту фразу – «любят ни на словах, а на деле». Какая-то прямо заветная фраза. Ни берусь подсчитать, какое количество раз в детстве-отрочестве-юности (т.е. в том возрасте, когда как правило «творишь») эту фразу слышишь, но в 30 лет уже сформирован стереотип, что проявление любви (ну, этого чувства, не важно кто как называет) – это в первую очередь поступки в отношении человека, это желание заботиться, беречь и быть нужным. Простой пример (просто элементарный, с собой не ассоциирую): женщина гладит мужчине рубашки. Конечно, в принципе можно и самому погладить, но, черт побери, ведь классно когда кто-то это не только ЗА, но и ДЛЯ тебя делает. Приято, ё-моё… Приятно и потому что ЗА и потому что ДЛЯ… Чувствуешь заботу этого человека, и чувствуешь какую-то его нужность (ну, а чего, помог же… и время освободил и голову от «рубашек» разгрузил)… Вот, вроде как и «Дело» сделал из той самой пословице…
Вам, кстати, 30 лет. Вы строите семью, живете под одной крышей, но в то же время у вас у каждого своя жизнь, у вас нет ничего общего… у каждого не сформировано ни желания ДЛЯ ни желания ЗА… у одних не появилось желания заботиться у других не сформировалось потребности, необходимости в этом человеке…
На чем могут держаться такие отношения? На любви, но любовь как страсть рано или поздно заканчивается. На уважении? Уважении за что? За то, что человек в жизни что-то достиг, хотя бы в умственном плане. Но, вам то от этого ни горячо ни холодно. Нас вас это никак не распространяется, все это ни ДЛЯ ни ЗА вас. На чем еще? По большому счету, человек-то вам не нужен, в нем нет никакого смысла в вашей жизни… именно как в человеке, я не говорю про сексуальные потребности в данном посте.
Так может быть вернуться к первому абзацу, ну в смысле в свое удовольствие, чтоб не в напряг… ведь так просто все бросить и уйти, в конкретно твоей-то жизни ничего с этим уходом не изменится…
Так что же все таки останавливает? Любовь или необходимость, чтобы ваш человек был с вами? Потребность в нем (и, естественно, не только материальная. Погладить рубашки – ведь это ни стОит ни копейки)?
МаРсИаНиН МаРсИаНиН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Анонимно
В точку.
Любовь - это совсем не дела и не слова.
Любовь - это только чувства и отношение к человеку.
Любя, можно вида не подать, чтобы не смутить и не озаботить любимого человека.
Любя, можно уйти с равнодушным видом, чтобы любимый человек не мучился совестью, не считал себя жестоким.

Навязываемая забота - элемент торга, нагрузки совести: "я тебе ВСЁ делаю, а ты ...".
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
В точку.
Любовь - это совсем не дела и не слова.
Любовь - это только чувства и отношение к человеку.
Любя, можно вида не подать, чтобы не смутить и не озаботить любимого человека.
Любя, можно уйти с равнодушным видом, чтобы любимый человек не мучился совестью, не считал себя жестоким.

Навязываемая забота - элемент торга, нагрузки совести: "я тебе ВСЁ делаю, а ты ...".
СсылкаПожаловаться
Кааакой Вы умный, как догадались?:)
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
Кааакой Вы умный, как догадались?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кааакой Вы умный, как догадались?:)

Прямой текст. Возвращаю основные понятия на место.
Достала демагогия в этом вопросе.
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
Кааакой Вы умный, как догадались?:)

Прямой текст. Возвращаю основные понятия на место.
Достала демагогия в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Подмена понятий.
vipВ ответ на Анонимно
Анонимно
В точку.
Любовь - это совсем не дела и не слова.
Любовь - это только чувства и отношение к человеку.
Любя, можно вида не подать, чтобы не смутить и не озаботить любимого человека.
Любя, можно уйти с равнодушным видом, чтобы любимый человек не мучился совестью, не считал себя жестоким.

Навязываемая забота - элемент торга, нагрузки совести: "я тебе ВСЁ делаю, а ты ...".
СсылкаПожаловаться
эгоистично не подавать вида) все предпочитают говорить о гармонии в отношениях, о счастливом союзе "вопреки", о достигнутом счастье, когда в другом человеке весь мир и ты совсем не одинок... неужели все такие дураки?))
sВ ответ на Анонимно
Анонимно
В точку.
Любовь - это совсем не дела и не слова.
Любовь - это только чувства и отношение к человеку.
Любя, можно вида не подать, чтобы не смутить и не озаботить любимого человека.
Любя, можно уйти с равнодушным видом, чтобы любимый человек не мучился совестью, не считал себя жестоким.

Навязываемая забота - элемент торга, нагрузки совести: "я тебе ВСЁ делаю, а ты ...".
СсылкаПожаловаться
лирическое настоение.. (пожимаю плечами вместе с бровьми)
ДжулияВ ответ на Анонимно
Анонимно
В точку.
Любовь - это совсем не дела и не слова.
Любовь - это только чувства и отношение к человеку.
Любя, можно вида не подать, чтобы не смутить и не озаботить любимого человека.
Любя, можно уйти с равнодушным видом, чтобы любимый человек не мучился совестью, не считал себя жестоким.

Навязываемая забота - элемент торга, нагрузки совести: "я тебе ВСЁ делаю, а ты ...".
СсылкаПожаловаться
Верно.
МаргошаВ ответ на Анонимно
Анонимно
В точку.
Любовь - это совсем не дела и не слова.
Любовь - это только чувства и отношение к человеку.
Любя, можно вида не подать, чтобы не смутить и не озаботить любимого человека.
Любя, можно уйти с равнодушным видом, чтобы любимый человек не мучился совестью, не считал себя жестоким.

Навязываемая забота - элемент торга, нагрузки совести: "я тебе ВСЁ делаю, а ты ...".
СсылкаПожаловаться
Ни убавить, ни прибавить!!!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анонимно
Анонимно
В точку.
Любовь - это совсем не дела и не слова.
Любовь - это только чувства и отношение к человеку.
Любя, можно вида не подать, чтобы не смутить и не озаботить любимого человека.
Любя, можно уйти с равнодушным видом, чтобы любимый человек не мучился совестью, не считал себя жестоким.

Навязываемая забота - элемент торга, нагрузки совести: "я тебе ВСЁ делаю, а ты ...".
СсылкаПожаловаться
А кстати, не показывать любовь, чтоб не навредить обьекту оной - тоже дело :р
АнонимноВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А кстати, не показывать любовь, чтоб не навредить обьекту оной - тоже дело :р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кстати, не показывать любовь, чтоб не навредить обьекту оной - тоже дело :р

Так обычное дело. Живёт она и счастлива с мужем. Какого чёрта смущать и гадить обоим?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анонимно
Анонимно
А кстати, не показывать любовь, чтоб не навредить обьекту оной - тоже дело :р

Так обычное дело. Живёт она и счастлива с мужем. Какого чёрта смущать и гадить обоим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об чем и речь =)) Это тоже попадает под понятие любить делом! Т.е. реально любит и понимает, что лучше любимой, поэтому и сдерживает свои порывы.
Dthf
главное-не морочить друг другу голову...счетоводы...
s
По ощущениям от изложенного... ы-ы.. любовь у каждого всеж своя, иногда делить любовь и необходимость не представляется возможным. Как только Вы начинаете думать кто для кого и что сделал и еще не дай Б! кто больше - хана отношениям, во всяком случае это уже не любовь. Еще очень важно чувствовать себя очень нужным. Если и этого нет, и интересы полярные, то, наверное лучше не под одной крышей, а разделиться по-крышно..
и мой коллега, которому хорошо за сорок, говорит, что мужские 30 лет - это щенячий возраст! не грустите....)
Мюмла Янсон
"женщина гладит мужчине рубашки. Конечно, в принципе можно и самому погладить, но, черт побери, ведь классно когда кто-то это не только ЗА, но и ДЛЯ тебя делает. Приято, ё-моё… Приятно и потому что ЗА и потому что ДЛЯ… Чувствуешь заботу этого человека, и чувствуешь какую-то его нужность " Не ЕГО нужность, а нужность ЕМУ(это и есть любовь на деле)...потребитель, пля...
Сколопендра (сама доброта)
Какое-то впечатление у меня от топика... Приходит 30-тилетний мужик домой, а у него дома какая-то тетка рубашки гладит... Кто такая? И уважать ее, вроде, не за что, и интересы у нее какие-то свои. И главное, никакой потребности в этом человеке не ощущается. И очень хочется вернуться к первому абзацу.
А если серьезно, для молодых характерно строить отношения с тем, без кого жить не можешь. Для зрелых более характерно выбирать тех, с кем можно жить. А вы, похоже, не определились.
Синий волчараВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Какое-то впечатление у меня от топика... Приходит 30-тилетний мужик домой, а у него дома какая-то тетка рубашки гладит... Кто такая? И уважать ее, вроде, не за что, и интересы у нее какие-то свои. И главное, никакой потребности в этом человеке не ощущается. И очень хочется вернуться к первому абзацу.
А если серьезно, для молодых характерно строить отношения с тем, без кого жить не можешь. Для зрелых более характерно выбирать тех, с кем можно жить. А вы, похоже, не определились.
СсылкаПожаловаться
Но лучший вариант выбора без кого не можешь и с кем можно жить.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Синий волчара
Синий волчара
Но лучший вариант выбора без кого не можешь и с кем можно жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это в идеале.)
Синий волчараВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Ну, это в идеале.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ради такого стоит жить.
Сколопендра (сама доброта)
Какое-то впечатление у меня от топика... Приходит 30-тилетний мужик домой, а у него дома какая-то тетка рубашки гладит... Кто такая? И уважать ее, вроде, не за что, и интересы у нее какие-то свои. И главное, никакой потребности в этом человеке не ощущается. И очень хочется вернуться к первому абзацу.
А если серьезно, для молодых характерно строить отношения с тем, без кого жить не можешь. Для зрелых более характерно выбирать тех, с кем можно жить. А вы, похоже, не определились.
СсылкаПожаловаться
есть-есть такое впичатление !!!вроде мои тапки, да чтойто разносил малеха! может за новыми сходить или в этих пока посижу! )))
Джулия
Насторожил постоянный возврат к 30 годам. Только включишь фантазию, расслабишься, а тут как ведро холодной воды " Вы не забыли что вам тридцать?"
Елена ЕжеваВ ответ на Джулия
Джулия
Насторожил постоянный возврат к 30 годам. Только включишь фантазию, расслабишься, а тут как ведро холодной воды " Вы не забыли что вам тридцать?"
СсылкаПожаловаться
Ну так вам уже 30,а мне еще 4года париться,что ж там будет со мной в эти 30;))))))))))))
ДжулияВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
Ну так вам уже 30,а мне еще 4года париться,что ж там будет со мной в эти 30;))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда вам будет тридцать, кто то вам обязательно напомнит, что вам уже тридцать , а кому то еще парится до тридцати.
Елена Ежева
Ничего не поняла.
А зачем жить вместе если нет ничего общего?
Вместе и держат общие взгляды на жизнь,цели,мечты, и.т.д.
Василиса
Любовь - это добровольно взятая на себя ответственность за другого человека, т.е. - именно поступки....
АнонимноВ ответ на Василиса
Василиса
Любовь - это добровольно взятая на себя ответственность за другого человека, т.е. - именно поступки....
СсылкаПожаловаться
Любовь - это добровольно взятая на себя ответственность за другого человека, т.е. - именно поступки....

Не пересерайте русский язык.
Вы дали точное определение слову "забота" - ни более, ни менее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем