Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любовь или ностальгия??

У меня такая проблема или не проблема вовсе... даже не знаю, что со мной... Встречалась с молодым человеком, все было здорово. Потом переехала в другой город и отношения сами собой сошли на нет ( постоянная ревность и недоверие с его стороны, проверки по телефону, скандалы) вообщем надоело, да и познакомилась с молодым человеком, который настолько покорил меня, что я просто начала летать от счастья!! Мы с ним уже больше года, у нас все прекрасно, много эмоций, потрясающий секс... но недавно начала вспоминать бывшего, скучать по нему... понимаю, что не люблю его... но так и хочется узнать, как он, что он делает... просто пообщаться. Недавно узнала, что у него девушка появилась, вроде даже жениться собрался и я очень рада за него, желаю ему счастья, но чувство грусти не покидает....Очень хочу общаться с ним, мне его даже немного не хватает, но в то же время, боюсь потерять любимого... Что это??? какое-то скрытое чувство или ностальгия???
Violett
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Mariya
Хмм...) что это? это чувство собственности....спорим тебя больше задело то что у него появилась другая девушка?! и твое самолюбие сейчас тяжело переносит то что он с той девушкой хочет жизнь прожить.
Вот и все, а любви у тебя нет ни к своему парню, ни к бывшиму!
Если бы любила о другом не думала, и уж точно бы не задело его счастье!
LunaВ ответ на Mariya
Mariya
Хмм...) что это? это чувство собственности....спорим тебя больше задело то что у него появилась другая девушка?! и твое самолюбие сейчас тяжело переносит то что он с той девушкой хочет жизнь прожить.
Вот и все, а любви у тебя нет ни к своему парню, ни к бывшиму!
Если бы любила о другом не думала, и уж точно бы не задело его счастье!
СсылкаПожаловаться
Согласна!!
Violett
дак в том то и дело, что счастье не задевает... наоборот рада за него... я по общению с ним скучаю.
ОльгаВ ответ на Violett
Violett
дак в том то и дело, что счастье не задевает... наоборот рада за него... я по общению с ним скучаю.
СсылкаПожаловаться
чушь, просто на самом деле собственница ты. И своего не ам и чужого не дам!!!
Татьяна Азарова
эт болезнь у всех такая
Вера Логинова
Я думаю, что чувства к бывшему еще не угасли, было бы всеравно- не думала бы о нем, просто бы желала ему счастья и относилась -как к другу, а если хочется просто общаться, познакомься с его подругой и общайтесь-как друзья
Smile:)
Видимо тебе с ним было хорошо в первую очередь в общении, а не в отношениях. Поэтому, когда чувства прошли и каждый устроил свою жизнь, осталось то, что было важнее - интерес к общению.
Можешь позвонить ему и поболтать - в этом нет греха. Может после разговора у тебя сразу пропадет желание общаться дальше ))) А может все будет хорошо и вы просто станете дружить, а МЧ не говори, что он бывший, пусть думает, что это просто старый знакомый.
ViolettВ ответ на Smile:)
Smile:)
Видимо тебе с ним было хорошо в первую очередь в общении, а не в отношениях. Поэтому, когда чувства прошли и каждый устроил свою жизнь, осталось то, что было важнее - интерес к общению.
Можешь позвонить ему и поболтать - в этом нет греха. Может после разговора у тебя сразу пропадет желание общаться дальше ))) А может все будет хорошо и вы просто станете дружить, а МЧ не говори, что он бывший, пусть думает, что это просто старый знакомый.
СсылкаПожаловаться
спасибо ьольшое, а что если молодой человек знает о нём ??
Smile:)В ответ на Violett
Violett
спасибо ьольшое, а что если молодой человек знает о нём ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если он знает и не проитив общения, то вперед. Но, как я подозреваю - он не будет рад этому, тогда тут выбор за тобой: либо тайно общаться (но тайное всегда становится явным, а потом даже смысла нет объяснять, что ты просто не хотела его травмировать - это априори будет выглядить как измена и вряд ли он тебя простит), либо забыть про бывшего и жить настоящим.
Если тебе будет спокойней, то позвони бывшему просто скажи, что хотела узнать как дела и т.д., а там видно будет нужно тебе это вообще или нет. Главное, чтобы ни его отношения не разрушить, ни твои.
Может быть твоя тяга к нему - это результат того, что отношения сами сошли на нет, т.е. между вами осталась какая-то недосказанность и точка не была поставлена.
Ирина Мишина
Грусть....не хватает....естественно....ты же любила его, привязанность остается, там более когда отношения были хорошими....А почему бы и не общаться? Что в этом плохого? Ведь вы можете остаться друзьями....
Я встречалась с парнем 3 года, была любовь....расстались....и вот уже 7 лет прошло, а мы общаемся. Он врач, советовал мне при беременности, рассказывал как дела с новой девушкой, теперь уже женой...и т.д....общаемся по-дружески....не забываем друг друга. И живем мы на сегодняшний день в разных городах. Не вижу в этом ни чего страшного)) Мы живые люди, а не железные роботы...
ViolettВ ответ на Ирина Мишина
Ирина Мишина
Грусть....не хватает....естественно....ты же любила его, привязанность остается, там более когда отношения были хорошими....А почему бы и не общаться? Что в этом плохого? Ведь вы можете остаться друзьями....
Я встречалась с парнем 3 года, была любовь....расстались....и вот уже 7 лет прошло, а мы общаемся. Он врач, советовал мне при беременности, рассказывал как дела с новой девушкой, теперь уже женой...и т.д....общаемся по-дружески....не забываем друг друга. И живем мы на сегодняшний день в разных городах. Не вижу в этом ни чего страшного)) Мы живые люди, а не железные роботы...
СсылкаПожаловаться
действительно мы не роботы) но я думаю мой молодой человек не поймет этого дружеского общения и что тогда??
Ирина МишинаВ ответ на Violett
Violett
действительно мы не роботы) но я думаю мой молодой человек не поймет этого дружеского общения и что тогда??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я общаюсь с бывшим в интернете....чаще всего в рабочее время... ни один из последующих не знал об этом....да и я не собиралась рассказывать, ни к чему это....А узнать он может только тогда, когда туда, к бывшему, у тебя пойдут чувства, а не просто дружеское общение....
Darialova
Это чувство возникает из за того, что отношения, как вы написали, "сошли на нет".
вы расстались, так не поговорив, не выяснив отношений, претензий - он ревновал, а вы злились....Не сказали, как дороги друг другу... Можешь написать ему письмо и рассказать все что чувствуешь к нему, только всю правду от чистого сердца,или мысленно его представить и выговориться, вспомнить как хорошо было, и жаль что все закончилось, и поверь, тебя оставит это чувство "незавершенности".
ViolettВ ответ на Darialova
Darialova
Это чувство возникает из за того, что отношения, как вы написали, "сошли на нет".
вы расстались, так не поговорив, не выяснив отношений, претензий - он ревновал, а вы злились....Не сказали, как дороги друг другу... Можешь написать ему письмо и рассказать все что чувствуешь к нему, только всю правду от чистого сердца,или мысленно его представить и выговориться, вспомнить как хорошо было, и жаль что все закончилось, и поверь, тебя оставит это чувство "незавершенности".
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за совет
Мэри )))В ответ на Violett
Violett
спасибо большое за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если в реале поговорить, то отношения могут возобновиться. Поломаешь все в его жизни и в своей. Просто прости ему всё и отпусти.
Наталья
Это ЗАДЕТОЕ самолюбие, ни больше и ни меньше....
lissom_trot@mail.ru
а вот у меня в точности такая же проблема,вот на 100% тебя прнимаю...
ViolettВ ответ на lissom_trot@mail.ru
lissom_trot@mail.ru
а вот у меня в точности такая же проблема,вот на 100% тебя прнимаю...
СсылкаПожаловаться
и что ты с этим делаешь??
lissom_trot@mail.ru
да ничего особенного,живу дальше,общаюсь с бывшим по телефону и интернету,хотелось бы даже увидеться,но живем в разных странах,поэтому это проблематично.нынешний ничего об общении не знает,как,впрочем и бывший о нынешнем.знаю,что неправильно,но поделать ничего не могу(
ViolettВ ответ на lissom_trot@mail.ru
lissom_trot@mail.ru
да ничего особенного,живу дальше,общаюсь с бывшим по телефону и интернету,хотелось бы даже увидеться,но живем в разных странах,поэтому это проблематично.нынешний ничего об общении не знает,как,впрочем и бывший о нынешнем.знаю,что неправильно,но поделать ничего не могу(
СсылкаПожаловаться
а ты не боишься, что твой МЧ узнает о бывшем???
Любоff
Ой, девочки! И у меня такая же проблема! Расскажу. Встречались мы год. Расстались, страшно сказать, почти 8 лет прошло уже. Живем в разных городах. Не виделись с тех пор. Только мельком. (У нас бабушки живут в одном городе). Он женился. Я замуж вышла, дети. Всспоминала его,конечно часто.Любовь такая была!!!!Просто УХ! Он делал такие безумные поступки, писал такие письма! больше такого у меня не было. Письма , фотки до сих пор его храню. Однажды приехал ко мне в Нижний, почти без предупреждения на Новый год. У друга жил неделю. Но эта неделя была незабываема! Это был лучший подарок! Он мог приехать на утром, мы на вокзале сидели до следующего автобуса. А жил он за 400км. 12 часов в дороге, чтобы только 2-3 часа со мной побыть.
А буквально неделю назад нашлись на мэйле. И опять пошло по-новой! Смс, переписка по ночам. Потелефону вчера часов 5 говорили. Он тоже в замешательстве, как и я. Думаем поехать в тот город где познакомились, встретиться.Но я боюсь, что хорошим это не кончиться. Может подождать и все пройдет? как вы думаете?
ViolettВ ответ на Любоff
Любоff
Ой, девочки! И у меня такая же проблема! Расскажу. Встречались мы год. Расстались, страшно сказать, почти 8 лет прошло уже. Живем в разных городах. Не виделись с тех пор. Только мельком. (У нас бабушки живут в одном городе). Он женился. Я замуж вышла, дети. Всспоминала его,конечно часто.Любовь такая была!!!!Просто УХ! Он делал такие безумные поступки, писал такие письма! больше такого у меня не было. Письма , фотки до сих пор его храню. Однажды приехал ко мне в Нижний, почти без предупреждения на Новый год. У друга жил неделю. Но эта неделя была незабываема! Это был лучший подарок! Он мог приехать на утром, мы на вокзале сидели до следующего автобуса. А жил он за 400км. 12 часов в дороге, чтобы только 2-3 часа со мной побыть.
А буквально неделю назад нашлись на мэйле. И опять пошло по-новой! Смс, переписка по ночам. Потелефону вчера часов 5 говорили. Он тоже в замешательстве, как и я. Думаем поехать в тот город где познакомились, встретиться.Но я боюсь, что хорошим это не кончиться. Может подождать и все пройдет? как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
мне кажется, встретиться стоит и поговорить, выяснить всё... может вы половинки одного целого, раз судьба вас сталкивает . Но не обычная ли это страсть?! вот вы будите вместе, потом возьмете и перегорите, чувства пройдут и с чем ты останешься... ведь у вас семьи, дети не должны страдать... выбор очень сложен, ты сама подумай и реши, что тебе нужно??? любовь... или тихая спокойная семейная жизнь...
Любоff
Вот я и раздумываю. Но свою семью под угрозу ставить не хочу, конечно. Малыши здесь ни при чем. Да и муж меня очень любит. И я думала,что его люблю, до не давнего времени, а теперь вот даже и не знаю....
Violett
мне кажется это просто вспышка страсти, которая ничем хорошим не кончится... мой тебе совет, сохрани семью!!!
Ольга Егорова
А еще говорят: "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать - и жалеть!". Думаю, что это верно.
Девчонки, а самое хорошее во всех ваших историях, это то, что у вас есть или были чувства. Ведь некоторые люди всю жизнь проживут, ни разу (!) за всю жизнь не влюбятся, так и не полетают....ни во сне, ни наяву. Вот ведь жуть!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем